Понедельник, 2024-Апр-29, 00:39
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Аниме - Страница 7 - Twilight Ukrainian Forum


Модератор форума: НИМФА, SaTuRa  
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Кинематограф » Аниме
Аниме
Sеlеnе Дата: Четверг, 2009-Мар-19, 10:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные




My Team:






ТОВАРИЩИ!!! ПРОСЬБА НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ЭТА ТЕМА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ РЕЛИЗОВ, ОБЗОРОВ И РЕЦЕНЗИЙ, НО И ДЛЯ ВАШЕГО ФЛУДА ПО ТЕМЕ! ДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, РАССКАЗЫВАЙТЕ О ПРОСМОТРЕННОМ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ! ОТАКУЕВЫЙ МОДЕР ВАС ВСЕГДА ПОДДЕРЖИТ!!!
А также не забываем, что для обсуждений манги у нас есть специальная, не менее кавайная тема ^__^

Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (info) [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Большая часть аниме-сериалов — это экранизация японских комиксов — манги, обычно с сохранением графического стиля и других особенностей

Японское слово «аниме», означающее «анимация», восходит корнями к английскому слову «animation» (яп. アニメーション [анимэ:сён]), заимствованному и сокращённому до трёх слогов. Несмотря на несколько бо́льшую распространённость укороченной формы — «аниме» — оба слова имеют одинаковое значение в японском языке: они обозначают любую анимацию, вне зависимости от её стиля и страны производства.[2][3] По мере распространения японской анимации за пределы Японии, слово стало входить в другие языки, включая русский, в качестве обозначения анимации, произведённой в Японии или имеющие характерные для неё стилистические признаки.

В японском языке полностью отсутствует свойственное русскому силовое ударение, поэтому японские слова, заимствованные в русский язык, обычно получают ударение в зависимости от традиций произношения слов на русском языке. Слово «аниме» в русском языке устоявшегося ударения не имеет, распространено два варианта произношения — аниме́ и а́ниме. Однако, если следовать орфоэпическим правилам русского языка, то ударение ставится на последний слог, как и в словах макраме́, резюме́, реноме́, карате́. Такое произношение как а́ниме, разумеется, до включения слова в словари не является признаком безграмотности, но все же не рекомендуется.

Существует два альтернативных русских написания слова: «анимэ» — транслитерация (яп. アニメ) по правилам киридзи и «аниме» — более распространённая форма, соответствующая традиции написания уже освоенных русским языком иностранных слов, содержащих звук [э] после твёрдого согласного (похожее изменение претерпел термин «карате»). Оба варианта произносятся одинаково: [анимэ].

В русском языке слово «аниме» имеет средний род, никогда не склоняется. Слово иногда используется как первая часть составных слов, таких как «аниме-режиссёр» или «аниме-сериал». В разговорной речи встречаются образованные от «аниме» слова «анимешник», «анимешный» и т. п.


Медальки:

Примерный пользователь
 
neka4ka Дата: Четверг, 2009-Июл-16, 01:31 | Сообщение # 91
Модератор Галереи
Группа: V.I.P.
Сообщений:405

Номерок ICQ: 399134675
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Струна)
имхо, аниме - это часть японской культуры. аниме из сша - это, может быть, и аниме, только... представьте себе французскую группу, исполняющую брит-рок. С одной стороны, это брит-рок, по определению - но не по духовности. Поэтому я не особо доверяю, к примеру, русской манге. Потому что без особого духа, без особых "примочек", которые у японцев естественны, аниме - уже не аниме.

твое имхо с моим имхо совпадает cool просто привела пример из статьи)) аниме конечно часть япон.культуры, но стало модным и вышло за рамки только японии, к тому же наш рамен из япон.ресторана тоже отличается от того, что делают непосредственно в японии, но он же не перестает быть от этого раменом?)) просто кухня другая)) повара не коренные японцы)) но они ведь стараются и у них получается))
к тому же аниме уже становится не япон., а азиатской ценностью: например, корея ... у них уже немало поклонников, хотя оно немного и отличается, но ровно настолько, насколько стиль одной японской студии отличается от другой японской студии ... это их особенности, их шарм так сказать)) ИМХО happy

Медальки:

Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь

Если ты не видел ада, это еще не значит, что его нет
 
Струна Дата: Четверг, 2009-Июл-16, 01:55 | Сообщение # 92
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (neka4ka)
к тому же аниме уже становится не япон., а азиатской ценностью

ага. вот первый сезон Наруто. легенда у нас ходила, что японцы после 12-й серии замаялись его рисовать и отправили в китай. оттого он вышел масштабным и дебильным. а шипууден, мол, японский. оттого и покавайней.
не думаю, что правда, про китай, но я сначала поверила xD
Извините, опять же, сли кого обидела.

Quote (neka4ka)
например, корея ...

корейская манхва бывает жутко кавайной biggrin

Quote (neka4ka)
ровно настолько, насколько стиль одной японской студии отличается от другой японской студии

опять же, сравнивая с брит-роком - шотландскую команду будт лгче назвать брит-роком, чем русскую. Но... Я смотрла тайваньскую дораму по японской манге... Читала корейские манхвы... Но аниме ихне я не видела О_о

И, кста, в тему:
Большая жыыыырная картинка)


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
neka4ka Дата: Четверг, 2009-Июл-16, 18:27 | Сообщение # 93
Модератор Галереи
Группа: V.I.P.
Сообщений:405

Номерок ICQ: 399134675
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Струна)
И, кста, в тему:
Большая жыыыырная картинка)

хахахаха, жыыыыыыыыыр))))*под столом* lol lol lol

Quote (Струна)
корейская манхва бывает жутко кавайной biggrin

от манги до аниме 1 шаг)) у корейцев действительно неплохо получается)) ты смотри и американцы научатся)) biggrin имхо)

Медальки:

Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь

Если ты не видел ада, это еще не значит, что его нет
 
Tallia Дата: Воскресенье, 2009-Июл-19, 01:14 | Сообщение # 94
Друг семьи Каллен
Группа: Друзья
Сообщений:548

Номерок ICQ: 594652730
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Н у в общем, согласна я с вами, но мульт, классный.
А вот про аниме, Чобитс- фантастика, школа, технологии. Мне понравилось, оценка 4, сюжет затянутый но трогательный, а в конце уже бред. Смотрела года 3-4 назад)))
А вот 5+++++++ у меня получила аниме "Рыцарь вампир". Смотрела недавно. Классссссссс. Трогательно, нето слово))))) . Правда, смотрела в инете, с отвратительным переводом и качеством wacko
Но всеравно понравилось! Может еще кто смотрел. Эт популярный мульт

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь

Вампиры же это кучка деепресивных-готичных-одиночек или парочек, для них трое это уже толпа.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.)

 
Струна Дата: Воскресенье, 2009-Июл-19, 02:09 | Сообщение # 95
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (Tallia)
аниме "Рыцарь вампир"

О, офк смотрела)))
Одно из первых biggrin
Но я смотрела 1-й сезон. Второй начинала, но очень быстро бросила...
Интересный, ага)) Остались достаточно нежные воспоминания xDD
Если не секрет, за какую пару болеете? Зеро-Юки или Канаме-Юки? ^__^

Quote (Tallia)
Чобитс

популярное ^__^ но я, увы, не смотрела.

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
Tallia Дата: Воскресенье, 2009-Июл-19, 11:20 | Сообщение # 96
Друг семьи Каллен
Группа: Друзья
Сообщений:548

Номерок ICQ: 594652730
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (Струна)
за какую пару болеете? Зеро-Юки или Канаме-Юки? ^__^

cool Канаме-Юки cool Исключительно!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь

Вампиры же это кучка деепресивных-готичных-одиночек или парочек, для них трое это уже толпа.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.)

 
Струна Дата: Воскресенье, 2009-Июл-19, 22:55 | Сообщение # 97
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (Tallia)
Исключительно!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

Ахахаха, тогда второй сезон для вас biggrin

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
neka4ka Дата: Воскресенье, 2009-Июл-19, 22:59 | Сообщение # 98
Модератор Галереи
Группа: V.I.P.
Сообщений:405

Номерок ICQ: 399134675
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Tallia)
аниме "Рыцарь вампир"

начинала смотреть, но ... читала мангу было интересно, но чесно как по мне, то затянули уже кое-где, второй сезон так вообще уже не стоило ... рисовка супер, сюжет тоже неплох, но ... и за аниме, и за мангу ставлю 4-
Quote (Струна)
Зеро-Юки или Канаме-Юки? ^__^

зеро-юки конечно)) он у мя любимчиком был, такой ... ну просто вах)) почти эдвард, не находите? biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Tallia)
Чобитс

манга ооочень понравилась, хотя конец согласна спорный(читала пару лет назад); аниме, если чесно не смотрела, но оно вроде полностью по манге, поэтому поставила 5 - позабавил сюжет и рисовка на высоте, даже по сегодняшним меркам))

Медальки:

Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь

Если ты не видел ада, это еще не значит, что его нет
 
Tallia Дата: Воскресенье, 2009-Июл-19, 23:23 | Сообщение # 99
Друг семьи Каллен
Группа: Друзья
Сообщений:548

Номерок ICQ: 594652730
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (Струна)
Ахахаха, тогда второй сезон для вас

Уже смотрела, сразу после первого. Я в восторге biggrin biggrin biggrin
Quote (neka4ka)
затянули уже кое-где, второй сезон так вообще уже не стоило

dry Не согласна, там все отлично просчитано happy Не затянуто и не скучно.
Quote (neka4ka)
рисовка супер

Студия DEEN, одна из моих любимых, их стиль.....это что-то. Одни глаза чего стоят!!!!!!!!!!
А смотрели аниме "Кровь Триединства"?, тоже от DEEN
Интересный, но еще не досмотрела.

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь

Вампиры же это кучка деепресивных-готичных-одиночек или парочек, для них трое это уже толпа.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.)

 
Струна Дата: Воскресенье, 2009-Июл-19, 23:23 | Сообщение # 100
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (neka4ka)
но чесно как по мне, то затянули уже кое-где, второй сезон так вообще уже не стоило

Я думаю, товарищи расчитывали на мангу как на еще-одно-седзе. Но на самом деле манга была достаточно популярной (раз по ней уже сняли аниме, хотя еще и ста глав не набралось!), а аниме и вовсе имело оглушительный успех. Всегда так - то, что по манге выглядит нормальным, в аниме кажется затянутым... Так и с Рыцарем-Вампиром.
Второй сезон, к слову, я не досмотрела(

Quote (neka4ka)
зеро-юки конечно))

да... сейчас я поклонник этой пары. После нескольких серий второго сезона и некоторых особенно притягательных артов ^__^ А изначально была верна Канаме.

Quote (neka4ka)
почти эдвард, не находите? biggrin biggrin biggrin biggrin

ну... я бы поспорила. Эдвард - это скорее Канаме. Он не вспыльчивый, а джентльмен "с секретом". И еще он не кусал Беллу (а жаль xDDD)

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
Струна Дата: Воскресенье, 2009-Июл-19, 23:25 | Сообщение # 101
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (Tallia)
Я в восторге biggrin biggrin biggrin

не сомневалась biggrin :D

Quote (Tallia)
А смотрели аниме "Кровь Триединства"?

К сожалению, не довелось.
Да и до Чобитов руки (глаза?) не дошли((
Гоменэээ ><

Кстати, а кто-нибудь Принцессу-то в итоге смотрел?Им-хо, аниме шедевральное. Я каталась по полу в припадках смеха))))


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
Tallia Дата: Воскресенье, 2009-Июл-19, 23:43 | Сообщение # 102
Друг семьи Каллен
Группа: Друзья
Сообщений:548

Номерок ICQ: 594652730
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (Струна)
да... сейчас я поклонник этой пары. После нескольких серий второго сезона и некоторых особенно притягательных артов ^__^ А изначально была верна Канаме.

Я осталась верна ему до конца! Он мне напомнил Жан-Клода!!!!
Кто Аниту Б. читал, поймет!!! Ну просто копия....Ах........................ love love love

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь

Вампиры же это кучка деепресивных-готичных-одиночек или парочек, для них трое это уже толпа.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.)

 
Струна Дата: Понедельник, 2009-Июл-20, 00:16 | Сообщение # 103
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (Tallia)
Я осталась верна ему до конца!

уважаю)))))

А кто что еще смотрел?)))


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
neka4ka Дата: Понедельник, 2009-Июл-20, 04:15 | Сообщение # 104
Модератор Галереи
Группа: V.I.P.
Сообщений:405

Номерок ICQ: 399134675
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Tallia)
"Кровь Триединства"

я смотрела)) даже на двд и на большом экране, что для меня не свойственно))) *друг притащил, поэтому не с компа))) мне понравилось)) у DEEN рисовка специфическая, вернее характерная (впрочем как и у других больших студий) smile впринципе понравилось, но сюжет уже помню оооочень смутно, а главных героев и подавно не вспомню, посему могу поставить ему тоже 4-/4 так как рисовка супер, сюжет тоже норм, но я его не запомнила, значит не зацепило - не очень хорошо))
Quote (Струна)
стати, а кто-нибудь Принцессу-то в итоге смотрел?

я не разобралась где ее смотреть ... ah fool

Медальки:

Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь

Если ты не видел ада, это еще не значит, что его нет
 
Струна Дата: Понедельник, 2009-Июл-20, 11:36 | Сообщение # 105
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (neka4ka)
я не разобралась где ее смотреть ...

здеся :D

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Кинематограф » Аниме
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Ваша любимая книга из всей саги Стефани Майер
1. "Ломая рассвет"
2. "Сумерки"
3. "Затмение"
4. "Солнце полуночи"
5. "Новолуние"
6. А что такое сага "Сумерки"?
Всего ответов: 569
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite