Понедельник, 2024-Апр-29, 06:12
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Аниме - Страница 6 - Twilight Ukrainian Forum


Модератор форума: НИМФА, SaTuRa  
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Кинематограф » Аниме
Аниме
Sеlеnе Дата: Четверг, 2009-Мар-19, 10:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные




My Team:






ТОВАРИЩИ!!! ПРОСЬБА НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ЭТА ТЕМА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ РЕЛИЗОВ, ОБЗОРОВ И РЕЦЕНЗИЙ, НО И ДЛЯ ВАШЕГО ФЛУДА ПО ТЕМЕ! ДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, РАССКАЗЫВАЙТЕ О ПРОСМОТРЕННОМ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ! ОТАКУЕВЫЙ МОДЕР ВАС ВСЕГДА ПОДДЕРЖИТ!!!
А также не забываем, что для обсуждений манги у нас есть специальная, не менее кавайная тема ^__^

Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (info) [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Большая часть аниме-сериалов — это экранизация японских комиксов — манги, обычно с сохранением графического стиля и других особенностей

Японское слово «аниме», означающее «анимация», восходит корнями к английскому слову «animation» (яп. アニメーション [анимэ:сён]), заимствованному и сокращённому до трёх слогов. Несмотря на несколько бо́льшую распространённость укороченной формы — «аниме» — оба слова имеют одинаковое значение в японском языке: они обозначают любую анимацию, вне зависимости от её стиля и страны производства.[2][3] По мере распространения японской анимации за пределы Японии, слово стало входить в другие языки, включая русский, в качестве обозначения анимации, произведённой в Японии или имеющие характерные для неё стилистические признаки.

В японском языке полностью отсутствует свойственное русскому силовое ударение, поэтому японские слова, заимствованные в русский язык, обычно получают ударение в зависимости от традиций произношения слов на русском языке. Слово «аниме» в русском языке устоявшегося ударения не имеет, распространено два варианта произношения — аниме́ и а́ниме. Однако, если следовать орфоэпическим правилам русского языка, то ударение ставится на последний слог, как и в словах макраме́, резюме́, реноме́, карате́. Такое произношение как а́ниме, разумеется, до включения слова в словари не является признаком безграмотности, но все же не рекомендуется.

Существует два альтернативных русских написания слова: «анимэ» — транслитерация (яп. アニメ) по правилам киридзи и «аниме» — более распространённая форма, соответствующая традиции написания уже освоенных русским языком иностранных слов, содержащих звук [э] после твёрдого согласного (похожее изменение претерпел термин «карате»). Оба варианта произносятся одинаково: [анимэ].

В русском языке слово «аниме» имеет средний род, никогда не склоняется. Слово иногда используется как первая часть составных слов, таких как «аниме-режиссёр» или «аниме-сериал». В разговорной речи встречаются образованные от «аниме» слова «анимешник», «анимешный» и т. п.


Медальки:

Примерный пользователь
 
ladyStella Дата: Вторник, 2009-Май-12, 19:32 | Сообщение # 76
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Струна, я мангу прочла, так что что к чему куда я знаю)))))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Струна Дата: Вторник, 2009-Май-12, 22:15 | Сообщение # 77
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
ladyStella, *в сторону: ах, наивное дитя*. Манга как правило с аниме расходится ^__^
кстати, сколько томов в манге? она еще выходит?
А в аниме там ничего особенного, просто я испытывала в жизни подобные чувства, и потому, скорее всего, и расчувствовалась ^^""""

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
ladyStella Дата: Вторник, 2009-Май-12, 22:22 | Сообщение # 78
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

http://www.animeblog.ru/view-15031.html
мне понравился треугольник их там, и у меня возникли кое-какие ассоциации с моей жизнью, + перевод забавный)))
о продолжении не знаю...там 1 единственный коммент в котором спрашивают о проде, но эт было еще в феврале)))
Да манга черно белая, но все же...там немного по другому все есть....но все равно она будет с Кайри)))))))) он мне в самом начале понравился больше чем Тоджи)))) Проду по именно этому треугольнику не вижу, разве только бы нового персонажа туда)))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Струна Дата: Среда, 2009-Май-13, 16:02 | Сообщение # 79
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
ladyStella, упс... я говорила о ТореДоре ^^"""
Это я еще не смотрела. На данный момент слишком много стоит в очереди, да и рисовка аниме мне не очень понравилась. Длинные седзе-манги не люлю. Есть только одна, за выходом которой я слежу - это Hanazakari no Kimi Tachi E, по ней еще недавно дораму японцы сняли, после тайваньцев. Думаю, дораму эту выставлю в просмотр он-лайн, там всего серий 12 + спецвыпуск: не то, что наши...

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
ladyStella Дата: Среда, 2009-Май-13, 16:55 | Сообщение # 80
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Струна)
я говорила о ТореДоре ^^"""

хДДД
а мне ТораДора не пошла....просто перевод тот который был в первых двух сериях не нашла..))
Как на счет Марии Холик, там есть 2сезон или что??...чем там все заканчивается??))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Струна Дата: Четверг, 2009-Май-14, 19:28 | Сообщение # 81
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
ladyStella, я мариюхолик еще не смотрела)
я ведь выставила ТоруДору, хорошую, с сабами... тоже не то?

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
ladyStella Дата: Четверг, 2009-Май-14, 19:44 | Сообщение # 82
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Струна, не тот перевод который был у меня на первых двух сериях.... я займусь ней уже наверное после сессии....а то сча времени совсем нету...даже переводить не успеваю...но это так....мариюхолик я посмотрела первый сезон прокручивая каждую серию, вновь таки изза нехватки времени, мне было интересно чем все закончится....а там толком ничего и не закончилось, все только началось)))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
ladyStella Дата: Вторник, 2009-Май-26, 12:14 | Сообщение # 83
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Название: Белый Альбом
Оригинальное название: White Album TV
Год выхода: 2009
Жанр: Романтика
Режиссер: Сато Хироаки

О фильме:
На первый взгляд аниме слегка напомнило мне Нану. Та же тематика: музыка, любовь, трудные отношения между возлюбленными. Она (Морикава Юки) начинающая певица, постепенно продвигающаяся по лестнице славы. Он (Тоя Фуджи) же обыкновенный студент. Им не просто общаться - ведь у каждого своя жизнь. Но, как правило, таким тяжелым романтическим историям свойственно хорошо заканчиваться, ведь любовь никогда не пройдет. Хочется верить, что с каждой страницей альбома эти чувства между героями лишь усилятся и даже с последней страницей они не угаснут. Однако, Японцы уж очень любят убивать в конце каких-либо соплей главных героев... Поживём - увидим.

Продолжительность: ~00:23:09


Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Струна Дата: Пятница, 2009-Июл-10, 12:25 | Сообщение # 84
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Товарищи!!!
Я не дам этой теме заглохнуть!!!
Но, к сожалению, к этому идет.
Итак, товарищи, посему я объявляю нечто кавайное, а именно:
смотрим в теме "просмотр он-лайн" первую серию аниме, которую выставляю я или еще кто-то другой, а потом идем сюда и пишем все, что думаем. Если народу нравится, мы начинаем обсуждение, как это обычно бывает.
А пока что у вас есть время просто назвать свои любимые анимашки, сказать, почему вы их любите и т.п...

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
Istar Дата: Пятница, 2009-Июл-10, 13:25 | Сообщение # 85
Мастер-джедай
Группа: Модераторы
Сообщений:1508

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Quote (Струна)
Но, к сожалению, к этому идет.
Итак, товарищи, посему я объявляю нечто кавайное, а именно:
смотрим в теме "просмотр он-лайн" первую серию аниме, которую выставляю я или еще кто-то другой, а потом идем сюда и пишем все, что думаем.

5+

Медальки:

Модератор форума Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь


ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты! :laugh:
 
Струна Дата: Пятница, 2009-Июл-10, 15:04 | Сообщение # 86
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (Istar)
5+

Оооо ееее, у меня появились сторонники! *танцует*
Начнем мы с очаровательнейшего аниме "Princess Princess"...

Что скажете? Каковы первые впечатления? ^^


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
Tallia Дата: Среда, 2009-Июл-15, 02:27 | Сообщение # 87
Друг семьи Каллен
Группа: Друзья
Сообщений:548

Номерок ICQ: 594652730
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (Струна)
смотрим в теме "просмотр он-лайн" первую серию аниме, которую выставляю я или еще кто-то другой, а потом идем сюда и пишем все, что думаем

Еще не смотрела, но расскажу что стоит посмотреть АВАТАР
Прикольная, нет, ржачная анимешка. я просто истеричила, а главное смотрела то с мужем!!! и ему понравилось.Юмор отпадный. Там 4 сезона, мульт новый, кажется 4 ущу не вышел, жду. biggrin

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь

Вампиры же это кучка деепресивных-готичных-одиночек или парочек, для них трое это уже толпа.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.)

 
Струна Дата: Среда, 2009-Июл-15, 18:12 | Сообщение # 88
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Tallia, Аватар - это не совсем то. Если я правильно помню (а я правильно помню), это производство США. Т.е. прорисовка анимешная, но само по себе это не аниме. Они так наивно и отчаянно копируют манеру поведения анимешных героев... Но это получается немного наигранно.
Чтобы вы не говорили, что я сужу, не смотря его, я посмотрела где-то полсерии. Очень мило, качественно. Но - увы! - дзеттай не аниме(

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
neka4ka Дата: Среда, 2009-Июл-15, 19:30 | Сообщение # 89
Модератор Галереи
Группа: V.I.P.
Сообщений:405

Номерок ICQ: 399134675
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Струна)
Tallia, Аватар - это не совсем то. Если я правильно помню (а я правильно помню), это производство США. Т.е. прорисовка анимешная, но само по себе это не аниме. Они так наивно и отчаянно копируют манеру поведения анимешных героев... Но это получается немного наигранно.
Чтобы вы не говорили, что я сужу, не смотря его, я посмотрела где-то полсерии. Очень мило, качественно. Но - увы! - дзеттай не аниме(

в принципе я согласна, что это не совсем аниме, но
Quote (Selene)
Японское слово «аниме», означающее «анимация», восходит корнями к английскому слову «animation» заимствованному и сокращённому до трёх слогов. Несмотря на несколько бо́льшую распространённость укороченной формы — «аниме» — оба слова имеют одинаковое значение в японском языке: они обозначают любую анимацию, вне зависимости от её стиля и страны производства.[2][3]

хотя как на меня не всякая анимация это аниме, но и не все, что делают не в японии, им не является ... тем более сша уже так давно пытаются создать свое хорошее аниме, что данная попытка не так уж и плоха)) ИМХО)) smile

Медальки:

Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь

Если ты не видел ада, это еще не значит, что его нет
 
Струна Дата: Среда, 2009-Июл-15, 20:30 | Сообщение # 90
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (neka4ka)
не всякая анимация это аниме, но и не все, что делают не в японии, им не является ...

имхо, аниме - это часть японской культуры. аниме из сша - это, может быть, и аниме, только... представьте себе французскую группу, исполняющую брит-рок. С одной стороны, это брит-рок, по определению - но не по духовности. Поэтому я не особо доверяю, к примеру, русской манге. Потому что без особого духа, без особых "примочек", которые у японцев естественны, аниме - уже не аниме.
Quote (neka4ka)
данная попытка не так уж и плоха))

мне тоже понравился тот отрывок, что я смотрела. качественно, красиво. Русская озвучка, конечно, подпортила это впечатление, но на то она и русская озвучка xD Хороший мультфильм - но не аниме, увы.
Извините, если кого обидела.

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Кинематограф » Аниме
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Кто на ваш взгляд справился бы с ролью Эдварда каллена лучше Роберта Паттинсона?
1. Эдвард слишком идеален и актера на его роль просто не существует
2. Джексон Ретбоун
3. Хайден Кристенсен
4. Гаспар Улье
5. Мне вообще по барабану
6. Келлан Лутс
7. Том Старридж
8. А кто такой Эдвард Каллен?
Всего ответов: 519
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite