Четверг, 2024-Мар-28, 18:42
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Аниме - Страница 5 - Twilight Ukrainian Forum


Модератор форума: НИМФА, SaTuRa  
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Кинематограф » Аниме
Аниме
Sеlеnе Дата: Четверг, 2009-Мар-19, 10:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные




My Team:






ТОВАРИЩИ!!! ПРОСЬБА НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ЭТА ТЕМА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ РЕЛИЗОВ, ОБЗОРОВ И РЕЦЕНЗИЙ, НО И ДЛЯ ВАШЕГО ФЛУДА ПО ТЕМЕ! ДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, РАССКАЗЫВАЙТЕ О ПРОСМОТРЕННОМ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ! ОТАКУЕВЫЙ МОДЕР ВАС ВСЕГДА ПОДДЕРЖИТ!!!
А также не забываем, что для обсуждений манги у нас есть специальная, не менее кавайная тема ^__^

Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (info) [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Большая часть аниме-сериалов — это экранизация японских комиксов — манги, обычно с сохранением графического стиля и других особенностей

Японское слово «аниме», означающее «анимация», восходит корнями к английскому слову «animation» (яп. アニメーション [анимэ:сён]), заимствованному и сокращённому до трёх слогов. Несмотря на несколько бо́льшую распространённость укороченной формы — «аниме» — оба слова имеют одинаковое значение в японском языке: они обозначают любую анимацию, вне зависимости от её стиля и страны производства.[2][3] По мере распространения японской анимации за пределы Японии, слово стало входить в другие языки, включая русский, в качестве обозначения анимации, произведённой в Японии или имеющие характерные для неё стилистические признаки.

В японском языке полностью отсутствует свойственное русскому силовое ударение, поэтому японские слова, заимствованные в русский язык, обычно получают ударение в зависимости от традиций произношения слов на русском языке. Слово «аниме» в русском языке устоявшегося ударения не имеет, распространено два варианта произношения — аниме́ и а́ниме. Однако, если следовать орфоэпическим правилам русского языка, то ударение ставится на последний слог, как и в словах макраме́, резюме́, реноме́, карате́. Такое произношение как а́ниме, разумеется, до включения слова в словари не является признаком безграмотности, но все же не рекомендуется.

Существует два альтернативных русских написания слова: «анимэ» — транслитерация (яп. アニメ) по правилам киридзи и «аниме» — более распространённая форма, соответствующая традиции написания уже освоенных русским языком иностранных слов, содержащих звук [э] после твёрдого согласного (похожее изменение претерпел термин «карате»). Оба варианта произносятся одинаково: [анимэ].

В русском языке слово «аниме» имеет средний род, никогда не склоняется. Слово иногда используется как первая часть составных слов, таких как «аниме-режиссёр» или «аниме-сериал». В разговорной речи встречаются образованные от «аниме» слова «анимешник», «анимешный» и т. п.


Медальки:

Примерный пользователь
 
Струна Дата: Воскресенье, 2009-Апр-12, 00:04 | Сообщение # 61
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (ladyStella)
И все таки Хикари, точно как они говорят дура и тормоз)))))

привыкай)))) как было замечено где-то в интернете, если герои тормозят, то это седзе, если не тормозят - то это хентай ^^""""

Quote (ladyStella)
потом приступаю к ТораДоре))))))

дааа я смотрела)))) правда еще не полностью, около половины кажись... времени сейчас катастрофически нет. страдаю из-за того, что не каждый день и по одной серии смотрю... Т_Т

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
ladyStella Дата: Среда, 2009-Апр-15, 14:05 | Сообщение # 62
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Струна, я вот посмотрела полностью уже, но как то конец мне не оч...прода будет??)))))
Посоветуйте еще что то в таком роде, как СпецА ))))
Торадору посмотрела, но она мне как то не оч идет...может потому что у мну плохая озвучка...

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Струна Дата: Среда, 2009-Апр-15, 18:04 | Сообщение # 63
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
ladyStella, конец почти полность слизан с Оурана. Вообще, Оуран очень похож на Спецкласс!
Смотреть аниме я советую на Рутубе. Оно там практичесик в том же качестве, что и скаченное с каки-либо трекеров или просто серверов. Вверху там можно посмотреть, сколько весит файл, и соответственно понять, стоит смотреть или нет.
С другой стороны, размер порой достигает 200 метров, по крайней мере те, что с субтитрами... Так что это исключительно твое дело))))
ТоруДору в хорошем качестве могу кинуть в темку он-лайн просмотра))))
Посоветовать похожее? Хм... Седзе в принципе или именно школьное?

А я сама сейчас смотрю "Rozen Maiden"))))


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
ladyStella Дата: Среда, 2009-Апр-15, 21:46 | Сообщение # 64
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Струна, мне выгодней качать, а то у меня инет туповат, так что лучше качать)))))
Quote (Струна)
конец почти полность слизан с Оурана.

об этом давай поподробней))))
Quote (Струна)
ТоруДору в хорошем качестве могу кинуть в темку он-лайн просмотра))))

хм...можеш кидать, у меня есть на компе, но прикол в том, что без перевода)))))) о 18 серии походу, выложили на мой сетевой трекер)))...
Quote (Струна)
Седзе в принципе или именно школьное?

что то веселое, можно и седзе или про школу.
У меня в сети выложили одно аниме Марию Холик, ты смотрела, тебе как??...а то не знаю качать или нет, рейтинга больно жалко)))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Струна Дата: Пятница, 2009-Апр-17, 22:12 | Сообщение # 65
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (ladyStella)
мне выгодней качать, а то у меня инет туповат, так что лучше качать)))))

для этого лучше всего подходит старый добрый торрент и http://www.animeshare.3dn.ru/ и http://www.animereactor.ru/ . Но на последнем в основном озвучка(

Quote (ladyStella)
об этом давай поподробней))))

не хочу спойлерить...
они тоже упали вниз, только хз, поцеловались или нет

Quote (ladyStella)
о 18 серии походу, выложили на мой сетевой трекер)))...

я сегдня до 10-й дойду дай Бог Т_Т буду быстрей выкладывать))))

Quote (ladyStella)
что то веселое, можно и седзе или про школу.

*авторитетно лезет в своей список* Семь обличий Надэсико Ямато, Skip Beat!, Это были мы, Hakushaku to Yousei, Трогательный комплекс ...Это все с роматикой. Веселое без ярко выраженной романтики: Меланхолия Харухи Судзумии, Sayonara Zetsubou Sensei. Романтика почти без юмора: Paradise Kiss, Ayashi no Ceres , Я люблю свою сестренку, Honey x Honey Drops, Нана. Романтика, юмор, ЭТТИ - Канокон, Rosario+Vampire. Сенен-ай (почти седзе): Гравитация, Papa To Kiss In The Dark. Это все я смотрела. Все остальное, что я смотрела - в основном фантастика, а не седзе.

Мария Холик - это седзе-ай. Аниме мне тоже советовали, руки еще не дошли, но рисовка там классная. Найдешь с сабами - свистни ^^


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
ladyStella Дата: Воскресенье, 2009-Апр-26, 14:45 | Сообщение # 66
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Струна, ,буду понемногу изучать..)))

и так, смотрю сейчас Марию Холик...)) Мне чесно говоря более мение, интересно что там дальше будет, перевод норм...но все же графика не впечатлила и немного переборщили они с кровью с носа)))


Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Струна Дата: Воскресенье, 2009-Апр-26, 22:38 | Сообщение # 67
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
ladyStella, как же... кровь из носа - это же самое то!!! кровь из носа - это самое тру, что есть в аниме... и манге... кровь из носа - это множество эмоций, которые слились в одном физическом проявлении... кровь из носа - это немое признание... кровь из носа - это лучший комплимент... кровь из носа - это... это кровь из носа!!!!!


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
ladyStella Дата: Понедельник, 2009-Апр-27, 00:04 | Сообщение # 68
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Струна, ну, имхо там крови слишком....да порой смешно, но не каждые 2 минуты... хотя мне оч нравится сюжет Марии)))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Струна Дата: Вторник, 2009-Апр-28, 16:59 | Сообщение # 69
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
недавно посмотрела оч кавайное махо-седзе.
оно, конечно, на любителя, но внимания имхо достойно ^^"""

Кесиро под вечным небом [2007]
Shattered Angels
Kyoushirou to Towa no Sora
Kyoshiro and the Eternal Sky
Kyoshiro to Towa no Sora
京四郎と永遠(とわ)の空
京四郎と永遠の空
Жанр: приключения, романтика, драма, фэнтези

Юная Куу Сиратори готовится к школьному фестивалю. Это будет потрясающий день: ярмарка, представления, фейерверки - и настоящий бал. Выбрать пару для такого случая – самая важная задача для старшеклассницы, но Ку не в силах найти подходящий объект. Она скромна, робка, не уверена в себе; единственный мужчина в ее жизни – это принц из детских фантазий. Ему, пригрезившемуся принцу, Куу пишет письма, с ним советуется и ведет мысленные беседы. Как вдруг, незадолго до фестиваля, в класс Ку переводится новый студент, Кёсиро Аянокодзи – красавец, скрипач, ученик загадочной Призрачной Академии Дзёто. Он удивительно похож на принца ее мечты..






Предупреждение: сентиментальное махо-седзе. Чем-то напоминает Сейлор-мун, но тут не магия, а воины (хотя и без магии не обошлось), и типичные японские моэ. Главная героиня непроходима тупа и откровенно бесит... Но что-то здесь захватило меня с минуты так пятой. Может, дело в Кёсиро - главном кавайном мальчике всего мультика?..


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
ladyStella Дата: Вторник, 2009-Апр-28, 19:42 | Сообщение # 70
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Название: Красотка
Оригинальное название: Peach girl
Год выхода: 2005
Жанр: драма, комедия, романтика, сёдзё
Режиссер: Исиодори Хироси

О фильме:
Сюжет прост... Героиня весь сериал пытается выбрать того единственного, с кем бы ей было хорошо. А именно между двумя парнями: Тодзи, которого любит уже давно, и Окаясу, который любит ее (ну, с этой любовью все не так-то просто, как может показаться), у авторов на этот счет приготовлен крутой поворот, дабы не дать скучать зрителю во время просмотра. И действительно, оторваться от Peach Girl просто невозможно, затягивает не то слово как.


Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
ladyStella Дата: Среда, 2009-Апр-29, 02:30 | Сообщение # 71
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Струна)
а сама смотрела? что скажешь?

смотрю сегодня))) уже 9 серия!!)) Ну жесть просто, очень нравится!!))
а перевод попался просто тот еще!!)) Кароч я в восторге и отпаде полном))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
ladyStella Дата: Среда, 2009-Апр-29, 12:27 | Сообщение # 72
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

посмотрела все серии уже, которые были)))) омГ...такой поворот сюжета, что просто ппц...
там всего 25 серий, уже посмотрела 15...жду проду, Струна, смотри, не пожалеешь )))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Струна Дата: Понедельник, 2009-Май-11, 20:47 | Сообщение # 73
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
ladyStella, я его уже посмотрела^__^ поверь, дальше хуже. Я рыдала, к слову, а над фильмами и аниме я не плачу, разве что только над одним мюзиклом (но об этой в другой теме).
Я пойду довыкладываю)))

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
ladyStella Дата: Вторник, 2009-Май-12, 08:46 | Сообщение # 74
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Струна, почему ты плакаль? почему хуже??.....)

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Струна Дата: Вторник, 2009-Май-12, 19:17 | Сообщение # 75
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
ladyStella, ну, что я тебе спойлерить буду? смотри, узнаешь ^^""""

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Кинематограф » Аниме
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Какой актер из волчьей стаи круче всех
1. Alex Meraz
2. Kiowa Gordon
3. Chaske Spencer
4. Bronson Pelletier
5. Tyson Housema
Всего ответов: 116
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite