Четверг, 2024-Мар-28, 23:44
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Аниме - Страница 13 - Twilight Ukrainian Forum


Модератор форума: НИМФА, SaTuRa  
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Кинематограф » Аниме
Аниме
Sеlеnе Дата: Четверг, 2009-Мар-19, 10:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные




My Team:






ТОВАРИЩИ!!! ПРОСЬБА НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ЭТА ТЕМА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ РЕЛИЗОВ, ОБЗОРОВ И РЕЦЕНЗИЙ, НО И ДЛЯ ВАШЕГО ФЛУДА ПО ТЕМЕ! ДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, РАССКАЗЫВАЙТЕ О ПРОСМОТРЕННОМ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ! ОТАКУЕВЫЙ МОДЕР ВАС ВСЕГДА ПОДДЕРЖИТ!!!
А также не забываем, что для обсуждений манги у нас есть специальная, не менее кавайная тема ^__^

Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (info) [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Большая часть аниме-сериалов — это экранизация японских комиксов — манги, обычно с сохранением графического стиля и других особенностей

Японское слово «аниме», означающее «анимация», восходит корнями к английскому слову «animation» (яп. アニメーション [анимэ:сён]), заимствованному и сокращённому до трёх слогов. Несмотря на несколько бо́льшую распространённость укороченной формы — «аниме» — оба слова имеют одинаковое значение в японском языке: они обозначают любую анимацию, вне зависимости от её стиля и страны производства.[2][3] По мере распространения японской анимации за пределы Японии, слово стало входить в другие языки, включая русский, в качестве обозначения анимации, произведённой в Японии или имеющие характерные для неё стилистические признаки.

В японском языке полностью отсутствует свойственное русскому силовое ударение, поэтому японские слова, заимствованные в русский язык, обычно получают ударение в зависимости от традиций произношения слов на русском языке. Слово «аниме» в русском языке устоявшегося ударения не имеет, распространено два варианта произношения — аниме́ и а́ниме. Однако, если следовать орфоэпическим правилам русского языка, то ударение ставится на последний слог, как и в словах макраме́, резюме́, реноме́, карате́. Такое произношение как а́ниме, разумеется, до включения слова в словари не является признаком безграмотности, но все же не рекомендуется.

Существует два альтернативных русских написания слова: «анимэ» — транслитерация (яп. アニメ) по правилам киридзи и «аниме» — более распространённая форма, соответствующая традиции написания уже освоенных русским языком иностранных слов, содержащих звук [э] после твёрдого согласного (похожее изменение претерпел термин «карате»). Оба варианта произносятся одинаково: [анимэ].

В русском языке слово «аниме» имеет средний род, никогда не склоняется. Слово иногда используется как первая часть составных слов, таких как «аниме-режиссёр» или «аниме-сериал». В разговорной речи встречаются образованные от «аниме» слова «анимешник», «анимешный» и т. п.


Медальки:

Примерный пользователь
 
annaxy Дата: Вторник, 2011-Апр-05, 17:10 | Сообщение # 181
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Masja)
Lovely complex

Я знала! Что твоя могучая мысль до него доберется biggrin Супер мульт!!!
Quote (Masja)
Фейри Тейл

Заинтриговала просто нет слов biggrin Надо будет посмотреть biggrin !
Quote (Masja)
Предательство знакомо мне

Посмотрела пока только первую серию, интересно.

Я застряла на одном очень супер-печальном мульте, как досмотрю отпишусь smile И досмотреть надо и сил моих больше нет эту драму смотреть cry


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
Masja Дата: Вторник, 2011-Апр-05, 22:06 | Сообщение # 182
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (annaxy)
твоя могучая мысль

Вай, застесняли прям ... *муахахаха, да я такая))))*
Quote (annaxy)
до него доберется

ох, да еле добралась, в закладках уже давно, но не сильно понятная озвучка, какая-то скромная, тихая.. у нас ноут и приходится колонки подключать бо ни фига не слышно.. первую серию три раза начинала смотреть.. щас уже три поглядела и мангу в перерыве листаю) кста, в манге они намного красивее tongue ваще, такие лапоньки)) к слову... но это в другой теме =>

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
annaxy Дата: Среда, 2011-Апр-06, 00:13 | Сообщение # 183
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Masja)
Любовь Хьёри

Такое миленькое happy Расплылась в каваи happy
Quote (Masja)
Фейри Тейл, Перевод: [Fratelli & Advantage] - оооо, они просто крууууутыыыеее!

Давно я ничего такого смешного не смотрела biggrin Переводчики реальльно рулят!
Во второй серии, знакомства с новыми волшебниками из Хвосте Феи - я чуть со стула не упала biggrin biggrin biggrin
А еще понравился прикол с намеком на героя "Блич" Куросаки Ичиго biggrin
Найди 10 отличий:

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
Masja Дата: Среда, 2011-Апр-06, 07:52 | Сообщение # 184
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (annaxy)
с намеком на героя "Блич" Куросаки Ичиго

Блин, а я сразу и не врубилась..((( точняк!

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
annaxy Дата: Среда, 2011-Апр-06, 16:18 | Сообщение # 185
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Это самый драматически-печальный мульт о любви который я видела. Хорошея рисовка и просто потрясающая музыка!

Зимняя соната / Winter Sonata


Год выпуска: 2009
Жанр: романтика, драма
Серии: 00-26 из 26 эп. + нулевой эп., 25 мин.

Описание: 17-летний Кан Чжун Сан переезжает в Чхунчхон – небольшой сельский город на северо-востоке Южной Кореи. Отца у парня нет, отношения с матерью неважные, а утешение он ищет в точных науках, где весьма преуспел. Неудивительно, что учителя и одноклассники без преувеличения считают нелюдимого и замкнутого Чжун Сана физико-математическим гением. Лишь одной Чон Ю Чжин новый знакомый стал интересен как человек, настолько, что чуткой и глубоко чувствующей девушке удалось постепенно растопить лед в отношениях. В школе появилась новая пара. А дальше случилось несчастье, которое у одной забрало любовь, а у другого – еще имя и прошлое…

Судьба снова сталкивает героев через десять лет. Он стал известным архитектором, она - бизнес-леди. Он не помнит ее, она с первого взгляда вспоминает его, и тут начинается основное действие, в котором странствия по трем континентам меркнут перед мучительными странствиями души героев в поисках ответов. Жизнь и смерть, рождение и возрождение, судьба и предназначение – в этом клубке вечных вопросов родилась одна из лучших корейских драм всех времен. Аниме, снятое по ней, вас не разочарует.

Я извелась вся пока до конца не досмотрела, музыку к сериалу написал Yiruma.
Если вы наберетесь смелости смотреть:
Онлайн (очень трудно найти): http://www.eaon.ru/page,3,3618-zimnyaya-sonata-winter-sonata.html
Я записывала, закачка идет быстро: http://animeblog.ru/view-26723.html


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!


Сообщение отредактировал annaxy - Среда, 2011-Апр-06, 16:22
 
Istar Дата: Среда, 2011-Апр-06, 19:10 | Сообщение # 186
Мастер-джедай
Группа: Модераторы
Сообщений:1508

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Quote (annaxy)
А еще понравился прикол с намеком на героя "Блич" Куросаки Ичиго
Найди 10 отличий:

ахаха особенно для меня, которая не смотрела\не читала ни того ни другого)))
Quote (annaxy)
одна из лучших корейских драм всех времен

ёлы палы! на такое точно нужно настраиваться
Quote (annaxy)
Я извелась вся пока до конца не досмотрела, музыку к сериалу написал Yiruma.

ваххххх нужно смотреть!!!адназначна

Медальки:

Модератор форума Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь


ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты! :laugh:
 
annaxy Дата: Среда, 2011-Апр-06, 19:27 | Сообщение # 187
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Istar)
особенно для меня, которая не смотрела\не читала ни того ни другого)))

Юмористка biggrin biggrin biggrin
Quote (Istar)
ёлы палы! на такое точно нужно настраиваться

Я его где-то месяц смотрела. Посмотрю чуть-чуть, отхожу от увиденного и так дальше. Все разу тяжело смотреть. Четвертая серия сильная.
От одной музыки обрыдатся можно.
А конец какой, не хочу спойлеры писать, но авторы молодцы, неожиданно.

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
Masja Дата: Среда, 2011-Апр-06, 23:01 | Сообщение # 188
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

ого, нее, я до такого еще не доросла... а если сильно затосктовала, annaxy, тебе в помощь 19-я серия ФейриТейл "Обмен": муж с кровати слетел, соседи начали в стены стучать, слезы фонтаном, живот от ржаков сводит... кхем, в общем, удачного просмотра cool

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
annaxy Дата: Четверг, 2011-Апр-07, 18:41 | Сообщение # 189
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Masja)
ого, нее, я до такого еще не доросла

Вообще то я люблю веселые позитивные мульты biggrin Чё меня потянуло на "Зимнюю сонату" - это до сих пор загадка.
Quote (Masja)
тебе в помощь 19-я серия ФейриТейл "Обмен"

Ого как вы далеко ушли в просмотре biggrin , я еще и до 10 не до тянула.
У меня еще на плечах этот "Блич" сидит, вот ведь связалась, дальше 222 серии не могу продвинутся, а они гады уже 316 серий сделали. Ну когда же они остановятся! Чувствует моя душа до пенсии как раз успею все посмотреть biggrin

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
Masja Дата: Воскресенье, 2011-Апр-10, 11:21 | Сообщение # 190
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

УУУИИИИИИИИ!!!!!!!!!!
Блин, в Японии с 1 апреля вышла (по крайней мере должна была... пока не случилась беда...) дорама манги, которую я ща читаю "Школьный дебют"!!! Вай, я такое радое, а то там тянут-потянут, а тут все по-бырику)))) класс, мну еще так трейлер понра)))

Какбэ ничего не понятно, но я уже хоть что-то знаю)) блин, смотрю и смотрю)))) Это будет первая дорама, которую я буду смотреть))) если она когда-то дойдет до нас...

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
ladyStella Дата: Воскресенье, 2011-Апр-10, 12:08 | Сообщение # 191
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Masja, красиво)) самой понрав)))) это будет что то типа сериала или фмльма??))))))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Masja Дата: Воскресенье, 2011-Апр-10, 19:20 | Сообщение # 192
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Не, для фильма по-мойму много материала. там 13 томов, эт содержание:
Quote
В средней школе, Харуна (Haruna) всю себя посвятила игре в бейсбол с тем условием, что в школе старшей она с такой же страстью окунется в любовь. Но, вопреки ожиданиям Харуны, парни не бросились штабелями к ее ногам, когда бейсболу пришел конец. Решив взять инициативу в свои руки, Харуна часами стояла на оживленных улицах, надеясь быть "подцепленной", но все зря. С такой верой в глянцевые журналы и седзе-мангу, с отсутствием чувства стиля или чувства меры, самой девушке ни за что не справиться. И тогда, она просит одного симпатичного, но очень резкого на слова, старшеклассника стать ее тренером. После нескольких отказов, Йо (Yoh), наконец, соглашается привести девушку в порядок, но лишь с одним условием: Харуна ни в коем случае не должна влюбляться в него...

но, как по правилу седзе, раз запретил влюбиться, то она обязательно именно это и сделала... но и он в нее тоже не замедлил biggrin Короче, хотела в один момент бросить, но потом опять втянуло и до сих пор не отпускает)

А, да, Фейри Тейл отсмотрены 60 серий из вроде бы 80-ти - мульт реально крут, просто круче некуда))))))) сюжеты бомбовые, перевод/озвучка отжигает на полную lol

И Лавли комплекс уже на половине, такие лапы - не могу *_____*


Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
ladyStella Дата: Понедельник, 2011-Апр-11, 10:33 | Сообщение # 193
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

[off]
Quote (Masja)
но, как по правилу седзе, раз запретил влюбиться, то она обязательно именно это и сделала... но и он в нее тоже не замедлил biggrin Короче, хотела в один момент бросить, но потом опять втянуло и до сих пор не отпускает)

я уже на 3 томе))))[/off]

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Masja Дата: Четверг, 2011-Апр-14, 12:19 | Сообщение # 194
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Все, Фейри нема, Лавли нема.
По первому ставлю высший бал и с нетерпения жду новых эпизодов (а они еще будут... боюсь штук 100 еще накатают..)) )
По второму расплылась в луже кавая, как часто на ридманга пишут))) клевые, очень-очень клевые) правда, Риса местами просто выбешивала, типа ой, он с бывшей стоит, ой то, ой се, вечно понапридумывают себе девчата... но таки люблю)))

[off]Девчата, помогите с выбором! Все сериалы закончились.. Дворецкий висит, для него настрой нужен, я его ток ради Сёбушки смотрю... Седзе надоели))) Хочу что-то посмотреть или почитать такое чтоб клевое, фентези, комедия, романтика местами, но чтоб обязательно там было матерая девчуха, чтоб слез поменьше лила и жгла не хуже парней))) ну типа Мисы-тян, Теру, девчат из Фейри... вот, если есть что-нить на примете - швырнитесь ссылкой[/off]

Пока уготовила себе кастинг первых серий следующих историй (аниме), если смотрели, или слышали - буду рада мнениям smile

Вельзевул
Князь тьмы с задней парты
Грёзогрызка Мерри (Пожирательница снов)
Драконий кризис
Госик
Магический индекс
Куроками


Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
annaxy Дата: Четверг, 2011-Апр-14, 13:31 | Сообщение # 195
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Masja)
По второму расплылась в луже кавая

Люблю это выражение biggrin
Quote (Masja)
клевые, очень-очень клевые)

Точно biggrin , нравится эта парочка и история кавайная biggrin
Quote (Masja)
Вельзевул

Посмотрела две серии, ну что могу сказать, смешно конечно, но как для меня грубовато. Дальше не смотрела.

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Кинематограф » Аниме
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Какой актер из волчьей стаи круче всех
1. Alex Meraz
2. Kiowa Gordon
3. Chaske Spencer
4. Bronson Pelletier
5. Tyson Housema
Всего ответов: 116
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite