Четверг, 2024-Май-02, 00:01
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Аниме - Страница 12 - Twilight Ukrainian Forum


Модератор форума: НИМФА, SaTuRa  
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Кинематограф » Аниме
Аниме
Sеlеnе Дата: Четверг, 2009-Мар-19, 10:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные




My Team:






ТОВАРИЩИ!!! ПРОСЬБА НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ЭТА ТЕМА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ РЕЛИЗОВ, ОБЗОРОВ И РЕЦЕНЗИЙ, НО И ДЛЯ ВАШЕГО ФЛУДА ПО ТЕМЕ! ДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, РАССКАЗЫВАЙТЕ О ПРОСМОТРЕННОМ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ! ОТАКУЕВЫЙ МОДЕР ВАС ВСЕГДА ПОДДЕРЖИТ!!!
А также не забываем, что для обсуждений манги у нас есть специальная, не менее кавайная тема ^__^

Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (info) [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Большая часть аниме-сериалов — это экранизация японских комиксов — манги, обычно с сохранением графического стиля и других особенностей

Японское слово «аниме», означающее «анимация», восходит корнями к английскому слову «animation» (яп. アニメーション [анимэ:сён]), заимствованному и сокращённому до трёх слогов. Несмотря на несколько бо́льшую распространённость укороченной формы — «аниме» — оба слова имеют одинаковое значение в японском языке: они обозначают любую анимацию, вне зависимости от её стиля и страны производства.[2][3] По мере распространения японской анимации за пределы Японии, слово стало входить в другие языки, включая русский, в качестве обозначения анимации, произведённой в Японии или имеющие характерные для неё стилистические признаки.

В японском языке полностью отсутствует свойственное русскому силовое ударение, поэтому японские слова, заимствованные в русский язык, обычно получают ударение в зависимости от традиций произношения слов на русском языке. Слово «аниме» в русском языке устоявшегося ударения не имеет, распространено два варианта произношения — аниме́ и а́ниме. Однако, если следовать орфоэпическим правилам русского языка, то ударение ставится на последний слог, как и в словах макраме́, резюме́, реноме́, карате́. Такое произношение как а́ниме, разумеется, до включения слова в словари не является признаком безграмотности, но все же не рекомендуется.

Существует два альтернативных русских написания слова: «анимэ» — транслитерация (яп. アニメ) по правилам киридзи и «аниме» — более распространённая форма, соответствующая традиции написания уже освоенных русским языком иностранных слов, содержащих звук [э] после твёрдого согласного (похожее изменение претерпел термин «карате»). Оба варианта произносятся одинаково: [анимэ].

В русском языке слово «аниме» имеет средний род, никогда не склоняется. Слово иногда используется как первая часть составных слов, таких как «аниме-режиссёр» или «аниме-сериал». В разговорной речи встречаются образованные от «аниме» слова «анимешник», «анимешный» и т. п.


Медальки:

Примерный пользователь
 
Masja Дата: Пятница, 2011-Мар-11, 08:21 | Сообщение # 166
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Всем стоять-бояться! Может я отстала от аниме-ворлда, но я нашла еще одно НЕЧТО, что должно выдержать горничную конкуренцию biggrin biggrin

Семь обличий Надэсико Ямато (сериал)

Оригинальное название: Yamato nadesico shichihenge

Жанр: Комедия, Мелодрама, Аниме,
Производство: Nippon Animation Co. Ltd.
Год выхода: 2006
Страна: Япония,
Режисcеры: Ватанабэ Синъити,
Актеры: Такагути Юкико, Морикубо Сётаро, Сугита Томокадзу, Нодзима Хирофуми, Ямаути Юя,

Аннотация:

Quote
Всё начинается с того, что четыре смазливых красавца-плейбоя, проживавшие в прекрасном викторианском особняке, стоящем посреди розового сада, получили от своей домовладелицы весьма заманчивое предложение. Сделать за месяц из её племянницы настоящую леди. В случае успеха, особняк переходил в их полное распоряжение, в случае неудачи, рента увеличивалась втрое. — Раз плюнуть! — хором сказали красавцы, — Уж мы знаем о женщинах ВСЁ!
Парни забыли об истине, которую знает любая, умершая от старости, мышь — самый сладкий сыр лежит исключительно в мышеловках. Будущая леди на поверку оказалась весьма СТРАННОЙ девушкой, при виде которой в голову невольно лезли истории призраках, маньяках, и самопроизвольно включающихся телевизорах, по которым показывают исключительно старые колодцы. А всё из-за того, что в юности девчонка получила глубокую душевную травму. Так что перед нашими героями встала весьма нелёгкая задача.

Я рыдаю, это жесть))))) ржаки-ржаки, мальчики-красаффчики, кровь из носа)))))


Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Istar Дата: Пятница, 2011-Мар-11, 13:40 | Сообщение # 167
Мастер-джедай
Группа: Модераторы
Сообщений:1508

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Quote (Masja)
Я рыдаю, это жесть))))) ржаки-ржаки, мальчики-красаффчики, кровь из носа)))))

дададададададдададада
та еще штука!
начинала смотреть первый сезон, но потом что-то не сложилось
но аниме умопомрачительное biggrin

Медальки:

Модератор форума Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь


ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты! :laugh:
 
ladyStella Дата: Пятница, 2011-Мар-11, 15:36 | Сообщение # 168
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Masja)
"Черный дворецкий"

тоже собираюсь посмотреть, но пока все никак)))) в ближайшее время у меня пока перерыв на кинематограф))))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
ladyStella Дата: Воскресенье, 2011-Мар-13, 02:54 | Сообщение # 169
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

смотрю сериальчик новый))) кажется ниче))

Беспокойные сердца (яп. 君が望む永遠 Кими га Нодзому Эйэн?, букв. «Желаемая тобой вечность») — 14-серийный аниме-сериал производства «Studio Fantasia», выпущенный в 2003 году. Позже в качестве дополнения к сериалу были выпущены четырёхсерийная OVA, а также несколько серий спин-офф. В 2005 году основной сериал лицензирован в России компанией XL Media, и в конце сентября 2006 года вышел на DVD.

Сюжет

Такаюки Наруми — обычный старшеклассник. Он учится, думает об экзаменах, общается с одноклассниками. Компанию ему составляют приятель Синдзи Тайра и две девушки: задиристая Мицуки Хаясэ и скромная Харука Судзумия. После того, как Мицуки помогает Харуке признаться Такаюки, которого она любила ещё с начальной школы, могли бы получиться две хорошие пары, но Синдзи остается только другом для девушек, и они потихоньку начинают делить Такаюки. Харука безоговорочно верит подруге, а Мицуки не переходит границ. Но в конце концов попытки Такаюки угодить всем косвенно становятся причиной трагедии.


Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
annaxy Дата: Воскресенье, 2011-Мар-13, 03:31 | Сообщение # 170
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (ladyStella)
Беспокойные сердца

Я смотрела smile

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
ladyStella Дата: Воскресенье, 2011-Мар-13, 11:01 | Сообщение # 171
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (annaxy)
Я смотрела

и как?? оправдало надежды??)))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
annaxy Дата: Воскресенье, 2011-Мар-13, 12:42 | Сообщение # 172
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (ladyStella)
и как?? оправдало надежды??

Ну где-то на четыре с минусом, слишком у них все сложно, грустно и очень, очень драматично, я все таки люблю по веселей.

Quote
Он мне напомнил Жан-Клода!!!!
Кто Аниту Б. читал, поймет!!!

ladyStella, подскажи пожалуйста что это за персонаж и произведение? А то мучаюсь, и не могу сообразить, заинтриговали biggrin

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
ladyStella Дата: Понедельник, 2011-Мар-14, 10:08 | Сообщение # 173
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

[off]
Quote (annaxy)
подскажи пожалуйста что это за персонаж и произведение? А то мучаюсь, и не могу сообразить, заинтриговали

это цикл книг об Аните Блейк, автор - Лорел Гамильтон))))
посмотреть можно здесь
читать там есть много)))) лично я прочла 7 книг из 16и(застряла на 8й), или чего то того..))) Могу сказать, что персонажи крутые точно так же как сюжет, хотя тоже есть своя специфика)))[/off]
Quote (annaxy)
Ну где-то на четыре с минусом, слишком у них все сложно, грустно и очень, очень драматично, я все таки люблю по веселей.

я посмотрела 2 серии уже)) смотрю медленно, но уверенно)) Увы уже произошла авария, но как бы.... очень немного все происходит как бы "с бухты-барахты"... wacko

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
annaxy Дата: Понедельник, 2011-Мар-14, 13:08 | Сообщение # 174
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

[off]
Quote (ladyStella)
цикл книг об Аните Блейк, автор - Лорел Гамильтон))))

Спасибочки! biggrin Надо будет почитать)
[/off]

Quote (ladyStella)
я посмотрела 2 серии, произошла авария

Я начала смотреть - "Граф и фейри". Смотрится быстро и главное не нудно, а постоянно какие-то действия происходят.
Наконец-то перевалила за 200 серию "Блич" biggrin И что меня побудило смотреть такой многосерийный мульт, скажу честно - тяжело biggrin


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
ladyStella Дата: Вторник, 2011-Мар-15, 08:00 | Сообщение # 175
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (annaxy)
Это происшествие отложит тяжелый отпечаток на их жизнях. Жалко героев

я уже читала это в википедии..))) но как то надеялась что все так спонтанно не будет.... что будет все развиваться логично))))))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Masja Дата: Четверг, 2011-Мар-17, 09:27 | Сообщение # 176
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Таке ви шось трагічне дивитесь surprised

А я досмотрела "Семь обличий идеальной девушки") Ржачно, классно, но чувствую. что много не сказано.. Так как еще и мангу почитываю, то ясно что много пропустили, но не знаю пока, будет ли сезон два. Не знаю терь что смотреть, не сильно хочется, больше щас мангую. Но вчера муж нашел в своем любимом меха-разделе

"Необъятные небеса"

Страна: Япония
Год выпуска: 2011 г.
Продолжительность: (>12+ эп.), 25 мин
Режиссер: Кикути Ясухито
Описание:

Quote
Романтика и комедия, щедро сдобренные порцией боевого оружия и соблазнительными выпуклостями юных особ - что ещё для счастья надо юному зрителю.. ничего. Собственно, этим и решили ограничиться создатели данного произведения.

В академии Империи - IS, обучаются управлению эксклюзивными боевыми системами лишь особи прекрасного пола, так как мужчинам эта сила неподвластна. Но однажды в академию приезжает юноша по имени Ичика, который во что бы то ни стало хочет управлять подобной боевой машиной. Девушки рады внезапному появлению прекрасного принца в их стройных рядах, поэтому внимания и поклонниц обещает быть хоть отбавляй. Юные прелестницы с боевым оружием сумеют и за себя постоять, и принца защитить, и врагам навалять по самое не балуй!

Хоть в описании написано приключения, меха и тип для мальчиков, но явно проглядывается сёдзё мотивчики)) буду с ним посматривать)


Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
annaxy Дата: Пятница, 2011-Мар-18, 19:58 | Сообщение # 177
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Masja)
я досмотрела "Семь обличий идеальной девушки") Ржачно, классно,

А я сейчас на 19 серии biggrin Хотя мальчики слишком похожи на девочек и главная героиня с большими тараканами biggrin , но мульт действительно смешной. Особенно впечатляет кровь из носа.
Очень понравилась 13 серия biggrin (про грибочки biggrin )

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
Masja Дата: Понедельник, 2011-Мар-21, 08:05 | Сообщение # 178
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (annaxy)
про грибочки

да, знаменательная))

смотрю таки Блэк Баттлер. пока не далеко ушла и не всегда жанр завораживает, но один взгляд бесовских глазок Себастьяна - и я сама готова ему что-то заложить biggrin :D

нашла еще одно нечто пока не понятное, но первые 4 серии уже позади)

Предательство знакомо мне

Год выпуска: c 12.04.2010 по 20.09.2010
Жанр: приключения, мистика, сёдзё
Серии: 1-24 из 24 эп., 25 мин.
Студия: j.c. staff
Оригинальные названия:Имя мне - предательство / Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru / Предательство знакомо мне / Предательство Знает Мое Имя
Режиссёр: Сакураби Кацуси
Снято по манге: Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru
Автор оригинала: Одагири Хотару

Описание:

Quote
Юки Сакурай был брошен матерью при рождении и вырос в приюте. Директор и учителя полюбили мягкого и чуткого мальчика, которого обожают даже самые трудные воспитанники, и потому стараются уговорить Юки не покидать приют до окончания школы. Но самого парня беспокоят яркие и странные сны, а еще все труднее контролировать природный дар – способность прикосновением узнавать чувства и недавнее прошлое любого человека. Увы, дар привлекает внимание сильных мира сего, но от неминуемой смерти Юки спасает таинственный юноша с серебряными глазами по имени Зесс…

После этого события закручиваются со страшной быстротой. Агенты светлых и темных сил, некроманты и воины-Стражи, внезапно появившиеся родичи из клана Гио, собственный ангел-хранитель – как тут разобраться обычному подростку? А обычных в этой повести почти что нет – каждый должен рано или поздно определиться и выбрать свою сторону. Коли судьба такая – надо играть до конца!


Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Masja Дата: Суббота, 2011-Мар-26, 11:22 | Сообщение # 179
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Досмотрели вышеупомянутое. Вполне достойно, атмосферой и тянучестью местами смахивает на вампира-Рыцаря. А вообще хорошая вещь: магия, демоны, "святые", лямур, кавай, короче мне всего хватило)

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Masja Дата: Вторник, 2011-Апр-05, 16:47 | Сообщение # 180
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

annaxy, присоединяюсь к психическибольным и поведенным))) не, на Блич рука не поднялась, но это
Фейри Тейл, итить колотить)))
и это труба!

Год выпуска: c 12.10.2009
Жанр: приключения, фэнтези, комедия, сёнэн
Озвучил: Ancord
Перевод: [Fratelli & Advantage] - оооо, они просто крууууутыыыеее! самые крутые переводчики!!!!
Серии: 1-73 из >80 эп., 25 мин.
Режиссёр: Исихира Синдзи
Снято по манге: Fairy Tail
Автор оригинала: Масима Хиро
OST: (OST) Фейри Тейл / Fairy Tail

Quote
Описание: В королевстве Фиоре признанные маги объединены в множество гильдий, но для молодой «небесной волшебницы» Люси Хартфилии существует только одна – легендарная Фейри Тейл, куда она стремится попасть с начала сознательной жизни. Эта гильдия славится как силой и способностями своих магов, так и их экстравагантностью и бесконечным соперничеством между собой. В итоге магическое лекарство иногда оказывается хуже болезни, но такова жизнь! Вот только все знают, что Фейри Тейл – гильдия закрытая и малочисленная, для вступления нужно поручительство кого-то из членов, так что Люси, дочь лорда, оставляет семью и пускается в долгое путешествие.

Многое пришлось вынести девушке в своих поисках, но в портовом городе Хальцион она встретила рыжего парня по имени Нацу Драгнил. Как выяснилось, новый знакомый – полноправный маг Фэйри Тейл по прозванию Саламандра, и даже его летающий кот Хэппи – тоже член Гильдии! Правда, после теплого знакомства героев в стиле Лины Инверс город оказался слегка разрушен, но главное все же случилось - Нацу дал Люси рекомендацию. Вот теперь начинаются настоящие магические приключения!

Втянуло моментально, сначала хотела почитать, потом че-то испугалась количества глав, решила посмотреть.. за обедом.. дообедать не удалось, полсерии оттирала монитор от чая, макарон и печенюх))) ржаки-ржаки-ржаки!

З.Ы. Если вдруг рискнете подсесть и вам понравится эта шизоидная история и вы захотите подсадить на нее парня/мужа/иль еще кого чтоб не скучно - смело врубайте 2ю серию!!!

А так как мой муж повелся и в обеденный перерыв запретил смотреть без него, то перебиваюсь сёдзё Lovely complex - весело, мило))


Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Кинематограф » Аниме
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Любимая сцена Затмения
1. Соблазнение Эдварда Беллой
2. Инструктаж Джаспера
3. Диалог в палатке
4. Предложение руки и сердца
5. Кульминационная битва
6. Погоня волков и Калленов за Викки
7. Легенда о третьей жене
8. Драка Эд+Викки
9. История Джаспера
10. Обращение Райли
11. История Розали
Всего ответов: 65
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite