Четверг, 2024-Мар-28, 16:10
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Аниме - Страница 11 - Twilight Ukrainian Forum


Модератор форума: НИМФА, SaTuRa  
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Кинематограф » Аниме
Аниме
Sеlеnе Дата: Четверг, 2009-Мар-19, 10:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные




My Team:






ТОВАРИЩИ!!! ПРОСЬБА НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ЭТА ТЕМА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ РЕЛИЗОВ, ОБЗОРОВ И РЕЦЕНЗИЙ, НО И ДЛЯ ВАШЕГО ФЛУДА ПО ТЕМЕ! ДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, РАССКАЗЫВАЙТЕ О ПРОСМОТРЕННОМ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ! ОТАКУЕВЫЙ МОДЕР ВАС ВСЕГДА ПОДДЕРЖИТ!!!
А также не забываем, что для обсуждений манги у нас есть специальная, не менее кавайная тема ^__^

Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (info) [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Большая часть аниме-сериалов — это экранизация японских комиксов — манги, обычно с сохранением графического стиля и других особенностей

Японское слово «аниме», означающее «анимация», восходит корнями к английскому слову «animation» (яп. アニメーション [анимэ:сён]), заимствованному и сокращённому до трёх слогов. Несмотря на несколько бо́льшую распространённость укороченной формы — «аниме» — оба слова имеют одинаковое значение в японском языке: они обозначают любую анимацию, вне зависимости от её стиля и страны производства.[2][3] По мере распространения японской анимации за пределы Японии, слово стало входить в другие языки, включая русский, в качестве обозначения анимации, произведённой в Японии или имеющие характерные для неё стилистические признаки.

В японском языке полностью отсутствует свойственное русскому силовое ударение, поэтому японские слова, заимствованные в русский язык, обычно получают ударение в зависимости от традиций произношения слов на русском языке. Слово «аниме» в русском языке устоявшегося ударения не имеет, распространено два варианта произношения — аниме́ и а́ниме. Однако, если следовать орфоэпическим правилам русского языка, то ударение ставится на последний слог, как и в словах макраме́, резюме́, реноме́, карате́. Такое произношение как а́ниме, разумеется, до включения слова в словари не является признаком безграмотности, но все же не рекомендуется.

Существует два альтернативных русских написания слова: «анимэ» — транслитерация (яп. アニメ) по правилам киридзи и «аниме» — более распространённая форма, соответствующая традиции написания уже освоенных русским языком иностранных слов, содержащих звук [э] после твёрдого согласного (похожее изменение претерпел термин «карате»). Оба варианта произносятся одинаково: [анимэ].

В русском языке слово «аниме» имеет средний род, никогда не склоняется. Слово иногда используется как первая часть составных слов, таких как «аниме-режиссёр» или «аниме-сериал». В разговорной речи встречаются образованные от «аниме» слова «анимешник», «анимешный» и т. п.


Медальки:

Примерный пользователь
 
annaxy Дата: Понедельник, 2011-Мар-07, 23:32 | Сообщение # 151
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Я заглянула в начало манги, так интересно было прочесть комментарии автора, как она придумывала героев и имена, и еще, до этой манги она рисовала только юмористические и как ей отчаянно хотелось хоть где нибудь в "Рыцаре вампире" вставить юмор.

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
Masja Дата: Понедельник, 2011-Мар-07, 23:36 | Сообщение # 152
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

местами есть) Кросс, принцесса Юки&Айдо)) сарказмов удачных куча..

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
annaxy Дата: Понедельник, 2011-Мар-07, 23:57 | Сообщение # 153
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Masja)
местами есть) Кросс, принцесса Юки&Айдо)) сарказмов удачных куча..

Мне это и нравится в манге, а мульт сделали серьезным и без таких интересностей. И Юки в манге по моему интересней и эмоциональней (смотрела в начале) чем в мульте.

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
ladyStella Дата: Вторник, 2011-Мар-08, 11:14 | Сообщение # 154
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Masja)
местами есть) Кросс, принцесса Юки&Айдо)) сарказмов удачных куча..

согласна, там много юмора, такого тонкого))
Quote (annaxy)
И Юки в манге по моему интересней и эмоциональней (смотрела в начале) чем в мульте.

на счет манги в начале - не могу сказать... но в манге Юуки мне кажется все же не такой жизнерадостной как прежде... (в аниме). Быть может это просто потому что в аниме все же больше движений, но... В аниме заметила немного несостыковку с мангой. В аниме Юуки в последней серии она говорит, что будет всегда ждать когда тот придет. Но в манге на самом то деле она говорит что будет вечно убегать.
Что касается юмора, то как вам

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
ladyStella Дата: Вторник, 2011-Мар-08, 11:56 | Сообщение # 155
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Tallia)
Quote (Струна)
да... сейчас я поклонник этой пары. После нескольких серий второго сезона и некоторых особенно притягательных артов ^__^ А изначально была верна Канаме.

Я осталась верна ему до конца! Он мне напомнил Жан-Клода!!!!
Кто Аниту Б. читал, поймет!!! Ну просто копия....Ах........................ love love love


к стати нет, он мне Жан Клода не напоминает.... он даже мне Эдварда не напоминает. Эдвард не пойдет на убийство, хотя тоже является столь скрытным. Да Жан Клод тоже скрытный и пойдет на убийство, но увы у него не такой уж характер.... Жан Клод более гламурный и современный, что ли)))

К стати, что скажете об этом аниме:

Развилка Фортуны: Обещание, Связавшее Нас (12 серия из 12) смотреть онлайн
Год выпуска: 2010
Режиссер: Нава Мунэнори

Сюжет повествует о парне по имени Хасэкура Кохэй, который переводится в престижную Академию Шучикан, расположенную на отдалённом от Японии острове Таматсу. И все идёт нормально до тех пор, пока он не узнаёт, что учащаяся в соседнем классе бойкая и весёлая вице-президент школьного совета Сендо Эрика - вампир. Вскоре наш герой оказывается замешанным не только в школьных разборках, но и делах вампирского клана Сендо...
http://animult.tv/anime....jn.html


Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Istar Дата: Вторник, 2011-Мар-08, 21:56 | Сообщение # 156
Мастер-джедай
Группа: Модераторы
Сообщений:1508

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
ТАк! мне срочно нужен консультейшн по президент - горничная
Итак, слышала, что первый сезон сериала снят по 34 главам манги
а манга переведена до 57 главы
неужели еще 33 главы это то, что они планируют на 2 сезон или просто манга растянута?
забегая на перед видела главу, где за усуи кто-то гоняется и он просит Мису быть подальше... А ведь в сериале такого не было.
Что к чему, кто знает?

Медальки:

Модератор форума Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь


ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты! :laugh:
 
Masja Дата: Вторник, 2011-Мар-08, 22:18 | Сообщение # 157
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

не скажу точно по какую главу кончается сезон, но точно больше половины. некоторые пропустили, некоторые показали раньше чем надо, но не растянуто, кое-где даже лаконичнее. а дописана ли она вообще? если да, то на сезон мало, имхо.
кхем, 57-34=23)

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Masja Дата: Вторник, 2011-Мар-08, 22:25 | Сообщение # 158
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Досмотрела Оранский Хост-клуб - да, зачет))

Начала "Граф и фейри", седзе, комедия, мистика, вторая серия, куча загадок, норм)))

Quote
Юная Лидия Карлтон – представитель вымирающей профессии. Она – фейри-доктор, посредник между людьми и фейри. Лидия умеет разговаривать с животными, видит домовых и водяных и знает традиции и обыкновения «ночного народа».

И вот, нежданно-негаданно, Лидии представляется редкая возможность поработать по специальности. Лорд Эдгар просит ее содействия в том, чтобы отыскать утраченную реликвию своего рода, меч Мерроу, который подтвердит его права, как правителя земли фейри. Вот только – является ли галантный вельможа тем, за кого себя выдает?..


Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Istar Дата: Вторник, 2011-Мар-08, 23:22 | Сообщение # 159
Мастер-джедай
Группа: Модераторы
Сообщений:1508

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Quote (Masja)
а дописана ли она вообще?

ну пишут ведь, что выпуск продолжается. Да и мангаки на таком не останавливаются обычно brows
Quote (Masja)
кхем, 57-34=23)

oops
Quote (Masja)
"Граф и фейри"

вначале очень заманчиво да и рисовка хорошая. Но вот законченности - 0,00. Автор явно оставлял себе место для полета фантазии так как вопросов остается на много больше чем ответов. И даже глав любовная линия не закончена. Вообщем в конце остается печальное чувство, что тебя надули и не дали конфету sad
зы: весь сезон проглядела вот так - drool на Келпи

Медальки:

Модератор форума Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь


ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты! :laugh:
 
Istar Дата: Вторник, 2011-Мар-08, 23:37 | Сообщение # 160
Мастер-джедай
Группа: Модераторы
Сообщений:1508

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Рекламлю одно из своих любимых аниме - Таинственная игра biggrin
о чем: Миака и её лучшая подруга Юи находят в городской библиотеке книгу под названием "Вселенная Четырёх Богов". Перевернув первую страницу, девушки попадают в Древний Китай. Оказывается, что там существуют легенды о том, как девушки, пришедшие из другого мира, становятся Жрицами одного из четырёх богов: Сузаку, Сейрю, Бьякко и Генбу. Жрица должна собрать 7 воинов, и тогда она сможет овладеть силой бога, и исполнятся все её желания.
Но как обычно в описание пишут только самое поверхносное и не совсем интересное
У этого сериала очень много плюсов!
Во-первых - аж 54 серии (кому понравится тот будет фанатеть)
Во-вторых - очееень много персонажей-мужчин! Какой-нибудь точно запишется к вам в любимчики

А так же жутко много отличных шуток и просто умопомрачительных рожиц!
Минус только один - манга, понятное дело прорисована лучше чем мульт,
но одно другому не мешает happy

Медальки:

Модератор форума Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь


ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты! :laugh:
 
annaxy Дата: Среда, 2011-Мар-09, 01:24 | Сообщение # 161
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Istar)
Таинственная игра

Действительно классное аниме! Я правда уже давно его смотрела, но впечатление произвело! И еще какое! happy
И благодаря твоему напоминанию, увидела, что есть продолжение - целых тринадцать серий! Уря! biggrin
Quote (Masja)
"Граф и фейри"

У меня следующее аниме на очереди
Quote (Istar)
Но вот законченности - 0,00. Автор явно оставлял себе место для полета фантазии так как вопросов остается на много больше чем ответов. И даже глав любовная линия не закончена. Вообщем в конце остается печальное чувство, что тебя надули и не дали конфету

А теперь в раздумье, стоит ли начинать? sad
Во недавно смотрела:
"Корзинка фруктов" (классика, рекомендуемая к просмотру) ничего так мульт, столько моментов о чем стоит задуматься (много хороших выражений, вот это понравилось: Во что превращается снег когда тает? - В весну happy , но! последние 4 серии подпортили конкретно sad
"Восточный Эдем" (или "К востоку от рая") первая серия - это что то! Так захватила, классное приключение-детектив с налетом романтики, но! к сожалению к концу аниме (11 серий) пыл у авторов иссяк sad А в полнометражках выпущенных следом, вообще скукота dry

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
Masja Дата: Среда, 2011-Мар-09, 07:32 | Сообщение # 162
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Istar)
выпуск продолжается. Да и мангаки на таком не останавливаются обычно

вот это мне и не нравится)12 -26 серий - самое оно. Ну ладно если 2 сезона, но если больше, то как по мне - перебор wacko Не хотю чтоб и Мисаки растянули(( если брать пропорционально, то наверное 14 томов (еще плюс 2) - в самый раз biggrin

До Келпи еще не дожила, мне на нарушение кардио-ритма пока этих двух хватает))

Стелла, я в принципе так и поняла про Курана,


Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Masja Дата: Четверг, 2011-Мар-10, 21:34 | Сообщение # 163
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Досмотрела "Граф и фейри", Истар, по-мойму, слегка переборщила) конец как конец, просто дали понять, что одним сезоном не ограничатся wink

Уважаемые няки, последние посты о манге переношу в мангу, продолжать темы там же)


Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Istar Дата: Четверг, 2011-Мар-10, 21:48 | Сообщение # 164
Мастер-джедай
Группа: Модераторы
Сообщений:1508

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Quote (Masja)
Досмотрела

и что же дальше по списку?
а то я после горничной ничего не могу смотреть, все какое-то не такое wacko

Медальки:

Модератор форума Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь


ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты! :laugh:
 
Masja Дата: Четверг, 2011-Мар-10, 22:21 | Сообщение # 165
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Дальше "Черный дворецкий", ранее писала, и, наверно по чуть-чуть таки буду бить "красотку"

Quote (Istar)
после горничной

аналогично. конкуренцию выдержали Спецкласс А и Оранская "школа искусств")) ну Рыцарь-вампир не в той весовой категории, но тоже пошло. помогла?)

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Кинематограф » Аниме
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Лучшим негативным героем саги являеться
1. Виктория
2. Аро
3. Джейн
4. Джеймс
5. никто, там все милые симпатяги ижелают миру добра!!))
6. Кайус
7. Алек
8. Маркус
Всего ответов: 235
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite