Вторник, 2024-Май-07, 17:49
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Солнце и Луна - Страница 4 - Twilight Ukrainian Forum


Модератор форума: Коралина  
Twilight Ukrainian Forum » Twilight Art » Сумеречные фанфики наших авторов » Солнце и Луна ("Рассвет" по-новому)
Солнце и Луна
Suoli Дата: Пятница, 2009-Сен-25, 15:04 | Сообщение # 1
Член клана Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений:437

Номерок ICQ: 554281344
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Название: Солнце и Луна
Автор: Suoli, Эльвинг (Alarven)
Фэндом: Сумерки
Период: Рассвет
Бета: Эльвинг
Пейринг: Эдвард/Белла/Джейкоб
Рейтинг: NC-17
Жанр: эротический романс
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, а все, что с ними будет происходить – авторам фика
Саммари: АУ. «Рассвет» по-новому

Размещение на других сайтах:

Категорически запрещено! Только с моего разрешения и с обязательным указанием моего авторства, а лучше сама выложу фик на другом сайте и под своим ником. Мне не сложно. Кто увидит мои фики на других сайтах НЕ под моим ником, прошу в срочном порядке сообщить мне. Буду очень признательна.


Медальки:

Модератор форума Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Любовь и слезы» - лучший фанфик по сумеречной саге «Любовь и слезы» - лучший фанфик сюжет
 
Suoli Дата: Понедельник, 2010-Янв-11, 22:52 | Сообщение # 46
Член клана Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений:437

Номерок ICQ: 554281344
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Глава 15. Злиться иногда полезно. Белла

Я так устала от всего этого! Устала сопротивляться, спорить, просто трепать нервы впустую. Один из моих любимых наделен физической сверхсилой, другой – умственной… и физической – тоже. И мне бороться с ними просто нет никакого смысла.
Эдвард непреклонен. Я тоже решила доказать свою непреклонность. Я поеду к Джейкобу! Буду заниматься домашней работой. Кормить вечно голодного оборотня. Надеюсь, мне удастся его накормить. Уж я постараюсь. У Джейкоба поистине титанический аппетит. Значит, мне будет, чем заняться - копошиться с утра до вечера на маленькой кухоньке Блэков.
Джейк обещал, что не тронет меня. Я ему верю. И знаю, что он сдержит слово. У него просто не будет повода прерывать меня поцелуями (от которых я тут же теряю голову и ничего не могу с этим поделать), потому что я не собираюсь срываться. Вот так вот! Первое правило обращения с оборотнями: вести себя очень корректно. А то они очень несдержанны. Пол может порвать в клочья, а Джейкоб – зацеловать до полусмерти…
Погощу у Джейка недельку-другую. Я знаю – он будет рад меня увидеть. Может, хоть успокоюсь, и у меня получится морально отдохнуть в новой обстановке. А потом - вернусь. И заявлю Эдварду, что ничего не получилось. Он же сам сказал: «если ничего не выйдет – возвращайся назад». Вот так я и сделаю. А пока что устрою себе отпуск на берегу моря.
Очень надеюсь, что вода потеплеет. Если ее температура превысит двадцать градусов… раза в полтора - у меня получится искупаться!
Я так давно не плавала! В последний раз объятия теплого моря я ощущала, когда мы с мамой жили на юге и иногда ездили на пляж - на берегу Атлантического океана. А в холодном, дождливом Форксе с единственным приемлемым для меня видом спорта было покончено. (Прыжок с утеса не считается.)
Я не люблю загорать. Да и моя кожа не слишком этому способствует. Море же я люблю за его ласкающие кожу волны… Это поистине наслаждение.
Когда я вернусь от Джейка, у Эдварда не останется иного выхода, кроме нашей свадьбы. Силой они мне операцию не сделают! И тем более - не приведут из детского дома за ручку чужого ребенка.
А раз не получилось, значит - пора мне превращаться в вампира. Эдвард меня не разоблачит – ведь секса до обращения не предвидится. А потом будет поздно. Эдвард простит… Думаю, в каком-то смысле - даже обрадуется.
Идея с материнством у меня перегорит, я знаю. Тем более, когда я стану вампиром - мысли вмиг окажутся заняты совсем другим…
Я поежилась при этой мысли. Я хочу провести вечность рядом с Эдвардом, это – моя мечта… но ничего в жизни не дается просто так, в качестве подарка. За все нужно платить – и я готова провести год почти сумасшедшим, неконтролируемым кровожадным существом, если иначе нельзя. Это мой выбор. Но думать об этом я не могу. Иначе никогда не решусь!
Тем более что сначала нужно разобраться с навязчивой идеей Эдварда под названием «беременная от Джейкоба Белла». И весь мой план должен пройти как по маслу – без сучка и задоринки.
Я уже сама жалею, что подняла тему о детях. Как я могла не подумать, что для Эдварда любой риск, связанный со мной – неприемлем?! И теперь наши отношения балансируют на грани ссоры!
Правда, сразу, как только я начинаю думать о малыше, который может родиться у нас с Эдвардом, мое сердце кровоточит от невыносимой боли, а горло сжимают невидимые тиски отчаяния!
Если у меня ничего не получилось, чтобы я не предпринимала, значит - и у Эдварда не выйдет с его планами! Я уж постараюсь. Все будет проще, чем я думала. И закончится, как и началось. Неделю, полторы, может, даже две я смогу прожить без Эдварда. И он пусть тоже поскучает!
А меня будет кому развлекать. Только совсем не так, как эти двое надеются. Ну и пусть! Мечтать не вредно, вредно – не мечтать… А надежда, как известно, умирает последней.
Джейк, может, и сомневается насчет нас - он ведь просто пригласил меня в гости. Просто в гости! – втолковываю я сама себе. Без всякой задней мысли. Это Эдвард вечно что-то скрывает, а Джейк – весь как на ладони… Ага, конечно! И о том, что он – бета своей стаи, мой друг мне тоже выложил открытым текстом, да? Нет, похоже, в этой компании «как на ладони» только один участник – и это я!
А у Эдварда еще больше уверенности, что все выгорит. Интересно, откуда?
Но ни одному из них неизвестно, что я задумала. Сейчас я, как никогда, рада, что мои мысли для Эдварда недостижимы. Иначе мне никогда бы не удалось его обмануть. А так я, изображая наиболее правдоподобное смущение, на которое только способна (стоит вспомнить последний поцелуй с Джейком – и румянец сам появляется), сообщила Эдварду, что согласна поехать к моему другу.
Каллен воспринял мое согласие с видимым облегчением на лице. Будто его перестала мучить очень неприятная болезнь. Эдвард, я же знаю, как ты ревнив! Да что же с тобой происходит?!
Дежавю. Он не мог без меня жить – и ушел. Он с ума сходил от ревности – а теперь сам отдает меня сопернику. Почему? «Для твоего же блага, Белла». Вот только решает, в чем это благо, опять один Эдвард - единолично. Ничего не изменилось, Белла. Тебя опять пытаются осчастливить – не спрашивая твоего на то согласия.
Ох, Эдвард! Скоро я вернусь к тебе, и мы будем жить долго и счастливо - вместе! Нас ждет одна вечность на двоих. Всего две недели – и ты мой навеки. Две недели разлуки – ерунда по сравнению с тем, что я пережила, когда… Когда ты ушел навсегда. И когда я думала, что ты погибнешь… В этом раз все не так страшно. Ерунда, можно сказать. А скоро я, наконец, стану сильной и красивой – и тогда ты точно никуда от меня не денешься!
Мы сыграем свадьбу! Конечно, больше не стоит мечтать о медовом месяце. Но все это уже не значит того, что раньше. Потом так потом. Хотя я все равно не могу спокойно прикасаться к моему любимому! Не могу без сердечного трепета чувствовать на себе запах Эдварда, когда он находится во взрывоопасной близости от меня…
А к выдержке моего вампира я привыкла. Он сорвался всего один раз – тогда, у меня в спальне, когда его холодные пальцы поднимали из моих глубин не так уж далеко спрятанный жар… Но все равно Эдвард сумел остановиться. Так что срывом это не назовешь. Это была почти неконтролируемая страсть, но все же Эдвард сумел с ней справиться. И как ему только это удается?
Наверное, дело в моей человеческой слабости. Джейку тоже удалось удержаться - тогда, в моей комнате… Так, Белла, а вот о Джейке иначе, чем о друге, думать хватит! Ты уже давно определилась, без кого из двоих не можешь жить, так что прекрати колебаться.
Мой любимый не ограничил меня во времени, чтобы я могла основательно обдумать каждый из предложенных вариантов. Меня хватило ровно на три дня, и я позвонила Эдварду. Но сначала - Джейку, сообщив, что согласна приехать к нему. Как же он обрадовался!
А я заплакала… когда положила трубку. Мальчик мой!.. Это совсем не то, на что ты, возможно, надеешься. Мне всего лишь нужно создать видимость для Эдварда. Иллюзию, что я согласна на один из его вариантов. Джейк, я опять тебя использую!.. Надеюсь, что в последний раз. Прости!
Я знаю – моего присутствия для Джейка будет достаточно. А если он даже на что-то надеется – то зря. Я буду с ним рядом, наверное, в последний раз. Впрочем, если он захочет - станет шафером на моей свадьбе.
Но эти дни, которые я проведу с ним – это все, что у нас осталось. Я не хочу его обманывать, но по-другому не могу…
Я знаю, что если сама не сделаю первых шагов к физическому сближению с Джейком - первым он ни на что не решится точно. Он смирится и будет думать, что я просто привыкла к его присутствию и больше его не хочу.
Я вспомнила тот день… Сама ведь едва не поцеловала Джейка, когда впервые за столько времени увидела… Прости меня, мой милый, если сможешь, но я всегда выбирала не тебя! И на этот раз будет так же.
С Эдвардом мы обговорили наш (его!) план в деталях. Сегодня – пятница (Эдвард вернулся с охоты во вторник). Мы посчитали по календарю, сколько осталось до моих месячных, и приплюсовали к этому еще пару дней, чтобы увидеть, наступила ли задержка после… нашей с Джейком (мнимой) близости. Получилось полторы недели.
В следующий вторник я уже должна вновь увидеть Эдварда! Хотя нет – это произойдет немного раньше. В воскресенье, в первый день месячных. У меня они всегда приходят как по расписанию. И когда наступят в этот раз, задерживаться у Джейка дальше не будет смысла.
Если, конечно, Эдварду не придет в голову милая мысль через месяц повторить попытку… Представив себя, до седых волос ежемесячно катающейся в Ла-Пуш, я невольно улыбнулась. И тут же разозлилась. В этом случае я вступлю в тайный сговор с Элис, и она меня обратит без Эдварда! Ей вовсе не нужен гнев Волтури… и опасность с их стороны для Джаспера. А с меня на самом деле хватит!
Для Чарли мы с Эдвардом вчера придумали довольно-таки правдоподобную историю. Перед колледжем мы якобы поедем погостить к Рене. Я соберу чемоданы - чем сейчас усердно и занимаюсь. Эдвард заедет за мной на «вольво», и мы отправимся в аэропорт.
Папа вчера изъявил желание самому отвезти и проводить нас, но мы, естественно, отказались. И Чарли ничего не оставалось, как смириться с нашим отказом.
А на самом деле Эдвард отвезет меня в Ла-Пуш.
Отдельную историю мы придумали и для нас самих. Вернее, Эдвард всерьез надеется, что так и будет. Мы сообщаем папе через две недели, что я беременна якобы от Эдварда. И по этой причине грядет свадьба – та-дам! А уедем мы после брачного торжества в другой город.
Как только подумаю обо всем этом… Я совсем не хочу так низко пасть в глазах отца, но выбора нет – все это будет выглядеть свадьбой по залету. Чарли такое точно не одобрит и попытается в суровом шерифовском тоне объяснить Эдварду, что думает о негодяе, посмевшем украсть мою молодость.
Про маму я вообще молчу. Она ранние браки считает едва ли не самоубийством, что уж тут говорить о ранней беременности?
Уехать после свадьбы мы должны не только потому, что мне сразу после родов (а, скорее всего, не совсем сразу) предстоит стать вампиром. Кроме всего прочего, ребенок Джейка будет не слишком похож на бледных маму с папой. Так что вот она – самая главная причина.
Как быть дальше – мы тоже подумали. Прошлой ночью я пыталась изображать в разговоре с Эдвардом самую крайнюю заинтересованность. А он сам не стеснялся проявлять энтузиазм в этих вопросах - столь щепетильных для нас, а особенно – для меня.
Ох, каждый наш разговор заставляет меня краснеть. Все это настолько глубоко лично для меня! А тут нам с Эдвардом пришлось так откровенно обсуждать подобные вещи!
Если я стану вампиром, наш с Джейком ребенок должен остаться с отцом. Мы поговорили и об этом. Сыну вервольфа - не место среди вампирского клана. Да еще и с матерью, которая будет такой же, как все дяди и тети!
Зато Эдвард пообещал, что я смогу навещать малыша в любое время, когда только захочу. Хоть каждую неделю. Или даже - каждый день! С бездонным Калленовским запасом зеленых купюр во многих банках мира пару раз в день пользоваться услугами авиатранспорта - сущий пустяк.
Где будем жить после свадьбы – мы еще не решили. Возможно, неподалеку от Форкса, чтобы мне быть поближе к ребенку, а возможно - и нет.
От чисто номинального медового месяца я благоразумно отказалась. Незачем тревожить своим присутствием мировые курорты, если целью их посещения не является то, чему предаются несколько недель молодожены, отрекшись от всего мира после того, как обменялись кольцами на безымянных пальцах. В знак того, что принадлежат друг другу до смерти. А в нашем случае – до скончания времен.
У нас с Эдвардом много прекрасных лет впереди. Мы еще успеем посетить ни один курорт…
А еще… Эдвард многозначительно намекнул, что моя мечта о сексе до свадьбы тоже успешно осуществится. И не так важно, что это будет не он сам, а его соперник. Не скрою, вот за эти слова мне немедленно захотелось запустить в Эдварда чем-нибудь ОЧЕНЬ тяжелым! Жаль только - предмет повредится, а мой вампир останется целехонек. Так что я благоразумно сдержалась, а то пришлось бы покупать Чарли новую сковородку.
Если честно, после всего этого я начала сомневаться в мужской гордости Эдварда. А как же право первой ночи? Неужели он настолько самоотверженно готов на все ради меня, что способен даже эту ночь уступить сопернику? Пришлось отбросить подобные мысли в сторону. Если начну задумываться еще и об этом - вовсе рехнусь.
Потому что на самом деле вся эта ситуация – полный абсурд! И я должна была с самого начала отказать Эдварду в его бредовой идее. Отказать - и стоять на своем, а не идти на компромиссы и уловки. Но я не могу. Я знаю, что прощу ему все. Я слишком его люблю!
А Джейк станет отцом… (Как же!) Правда, Эдвард, подытоживая жирной точкой наш разговор, объяснил мне: если Джейк никогда не запечатлится, то сын, о котором мой друг сможет заботиться, больше не думая постоянно обо мне - будет для него лучшей наградой и лучшим подарком, которым я смогла бы Джейка одарить. Вознаградить за все те мучения, что ему пришлось пережить по моей вине – из-за его безответной любви. Точнее, не совсем безответной… О чем мне тоже нельзя сейчас задумываться!
После последнего аргумента Эдварда меня начали посещать сомнения, что по большому счету он прав. И если я не хочу оставить любимого друга у разбитого корыта, мне стоит пойти ему навстречу.
Эдвард нашел-таки мое самое больное место! Но, несмотря на все… КАК я могу это сделать?! Я не хочу и не могу изменять Эдварду! Да и у меня уже созрели совсем другие планы, и я не собираюсь их менять.
Я уеду от Джейка в воскресенье, ни разу не притронувшись к нему. Тем более, он сам знает, что у нас ничего не получится, если я не захочу. Этим Джейк спас меня от всего – не захочу, значит - ничего не будет. Это единственная ниточка, за которую я собираюсь ухватиться и держаться до последнего. Изо всех сил. Их у меня не много, зато упрямства хватит на нас троих!
Во дворе просигналила машина Эдварда. Я выглянула в окно и помахала моему тоже упрямому вампиру рукой. Сейчас спущусь.
Я не взяла с собой слишком много вещей – один небольшой чемодан вполне успешно уместил пару джинсов с джинсовой курточкой в комплекте, несколько футболок, топик, пару свитеров, пижам, носков, а также белье и махровый халат. Элис передала мне вчера в качестве подарка купальник – темно-синего цвета. Очень красивый, только слишком откровенный. Из разряда – мини-бикини. Уж при Джейке я точно в этом купаться не собираюсь. Иначе все планы полетят в тартарары, Эдвард и Джейк добьются своего, а я буду страдать всю оставшуюся мне вечность от угрызений совести перед обоими.
На плечи я повесила рюкзак, в который собрала все свои косметические принадлежности. Хоть я косметикой почти не пользуюсь, но расческа, фен, шампунь и парочка кремов все-таки создают главный объем в рюкзаке. А на дно его я поспешно запихала несколько книг, которые собираюсь прочесть, если в доме у Джейка больше не останется для меня работы.
«Грозовой перевал» я оставила дома – за чтением этой книги я точно умру от тоски по Эдварду. Чтобы не колебаться больше, затолкала на последнее свободное место двухтомник «Унесенных ветром». Самое время перечитать. Скарлетт, конечно – не моя героиня, но зато в сюжете ничто не напоминает перипетии моей собственной жизни.
Уже собравшись выходить, я наткнулась в дверях на Чарли:
- Ты точно не хочешь, чтобы я отвез вас в аэропорт?
- Нет, пап. Спасибо, но мы хотим поехать одни.
- Ладно, - в своей обычной манере со вздохом ответил отец, когда я уже спустилась вниз.
Чарли вышел за мной. Поздоровался с Эдвардом, пожав ему руку. Мне интересно, как папа до сих пор не удивляется холоду кожи моего бойфренда? Хотя, Чарли скорее удивился бы температуре Джейкоба. А ледяные руки вампира с легкостью можно списать на недостаток кровообращения конечностей.
Таким недугом страдаю я сама. Мои вечно холодные руки согреваются, лишь когда от ласк Эдварда кровь бешеным потоком бурлит по венам или…
Или когда мои руки грел в своих ладонях Джейкоб. Приятно, когда тебя согревает кто-то теплее тебя… Мне стало настолько не по себе от последней мысли, что я поспешила ее прогнать.
- Хорошо вам отдохнуть, и передавайте привет Рене, - добавил напоследок отец.
- Обязательно, - я поцеловала папу в щеку.
Ну вот – теперь я чувствую себя полным ничтожеством. Приходится нагло врать родному отцу! Но узнай Чарли истинную причину нашего отъезда со всеми подробностями – и будет папе по меньшей мере мощнейший стресс, что в его возрасте недопустимо.
Так что я успокаиваю себя, что мы используем ложь во благо. И, по сути, не в первый раз. Совсем недавно Чарли думал, что мы с Элис занимаемся все выходные шопингом. А на самом деле - далеко в лесу шла ожесточенная битва вампиров и оборотней с новообращенными. Пока Эдвард прятал меня в горах в палатке… И про палатку тоже – лучше пока забыть!
- Когда ты вернешься? – поспешил спросить Чарли.
- Через неделю-две. Я позвоню. Пока, пап.
Чарли посмотрел теперь на Эдварда и грозно добавил:
- Береги мою дочь!
Эдвард только утвердительно кивнул, заводя мотор.
Нам нарочно пришлось сделать круг, объезжая центр города. Этот спектакль предназначен для Чарли. Папа заметит неладное, если машина Эдварда сразу развернется налево - откуда дорога ведет только в Ла-Пуш. Поэтому мы сначала направились к школе и свернули в сторону резервации только на перекрестке. Из-за чего времени на езду прибавилось ровно вдвое против моих обычных поездок по пикапе.
Эдвард сегодня почему-то не спешит. Хочет подольше побыть со мной? Я его в этом хорошо понимаю… У меня самой сердце сжимается при мысли о том, что я девять дней его не увижу. Девять дней и девять ночей.
Всю дорогу меня не покидало внутреннее волнение. Всего несколько минут отделяют меня от разлуки с Эдвардом, а он сохраняет поразительное спокойствие! Будто в школу меня везет.
Да еще и ни разу не проявил и толики ревности в адрес Джейкоба! Ведь Эдвард прекрасно понимает, зачем я еду в гости к другу. Но, возможно, все дело в умении моего любимого скрывать истинные эмоции. А если это так - я даже думать не хочу, что сейчас творится в его душе. Он же добровольно отдает свою девушку другому на время!
Эдвард, любимый, ведь все зависит только от тебя! Это – твой каприз, не мой! Не хочешь – не отдавай! Поехали домой!..
Нельзя. Эдвард не передумает. Еще и заподозрит что-нибудь. Молчи, Белла.
Эдвард заметил мое состояние. Свои нервы, в отличие от мыслей, я от Каллена никогда не умела скрывать. Эдвард успокаивающе заправил за ухо выбившуюся у меня из общей копны прядь.
- Белла, не волнуйся, все будет хорошо! Мы скоро увидимся.
Его голос прозвучал бодро… но с каким-то еще еле заметным привкусом, который Эдварду так и не удалось скрыть. Горечь? Отчаяние? Неизбежность? А может, все вместе взятое?
Мне захотелось обнять его и успокоить. Утешить тысячей поцелуев, прошептав, что я не собираюсь делать ничего, кроме как отдохнуть в резервации…
Но я должна следовать выдуманным не мной правилам. Ничего, Эдвард, когда я перестану быть новообращенным вампиром - ты поймешь, что я осталась тебе верна. Вопреки твоему собственному решению.
Мы покинули Форкс, и Эдвард уже мчит меня по трассе к границе квилетов. Вот-вот мы расстанемся больше, чем на неделю! Эдвард, любимый, что же ты делаешь?! Что ты ОПЯТЬ делаешь?!
Я заметила вдали стремительно приближающуюся к нам точку. «Реббит» Джейкоба, стоящий на обочине. Ждет меня.
Я спросила Эдварда, когда он повернул голову для поцелуя:
- Позвонишь мне?
- Да. И… Белла…
Я посмотрела в его глаза и подарила прощальный поцелуй. Тягуче-медленный, с закинутыми за шею руками. Эдвард тоже обвил меня одной рукой. И после того, как мы разомкнули губы, приник к моему уху и прошептал:
- И не пытайся меня обмануть, любимая. Если не получишь ребенка от него - у нас остается еще два варианта. Помни об этом.
Мои надежды рухнули в один миг, как карточный домик. Все, что я планировала и что задумала - полетело в тартарары от одних этих слов!
Эдварда не так легко обмануть, как я надеялась. Возможно, он даже догадался, почему я так легко согласилась погостить у Джейка. А если и нет, слова моего любимого - прямое предупреждение, чтобы мне ничего подобного не пришло в голову уже на месте.
Еще пару секунд я обнимаю Эдварда за плечи. Не хочу выходить из машины. Я хочу назад! Почему никого здесь не интересуют мои желания?!
А если я посмотрю сейчас в глаза Джейку – я заплачу. А я не хочу выглядеть перед этими двумя идущей на эшафот. Я должна сохранить в себе те последние крохи гордости, что еще остались у меня после всего на нас свалившегося! Крохи, потому что будь у меня настоящая гордость – и не случилось бы всей этой ситуации!
Я сцепила зубы и вышла из машины, не глядя больше ни на кого – ни на Эдварда, ни на стоящего впереди Джейка.
До его машины - еще метров двадцать. Уже девятнадцать… Это что - испытание на прочность? Пройти эти метры и не заплакать от злости и обиды? От ощущения, что меня просто используют в целях, благих явно не для меня?! Я - всего лишь маленькая пешка в чужой игре, а они – ферзи!
Ну что за ребячество? Сколько можно враждовать из-за какой-то границы? Неужели нельзя поставить машины друг напротив друга? У вас, в конце концов, уже общая девушка на двоих! С разрешения одного и согласия другого!
Пока я шла - все больше злилась и была этому даже рада. Если бы не злость - преодолеть без единой слезы эти метры оказалось бы сущим испытанием. Чтобы доказать самой себе – я могу и не плакать. Могу! Иногда…
Джейкоб забрал мой чемодан и закинул в багажник. А я, не глядя на оборотня, молча села на пассажирское сиденье, на автомате застегнула ремень безопасности, хотя до резервации - минут пять езды.
Груз сдан – груз принят.
Я с силой захлопнула за собой несчастную дверцу безвинного «реббита», едва не выбив в ней стекло. Все-таки злиться иногда полезно! Так можно скрыть слезы…


Медальки:

Модератор форума Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Любовь и слезы» - лучший фанфик по сумеречной саге «Любовь и слезы» - лучший фанфик сюжет

 
Masja Дата: Среда, 2010-Янв-13, 13:02 | Сообщение # 47
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

[spoiler="Спойлер"] бля! [/spoiler]
Суль, ну капец...
Не знаю, может я чего-то не понимаю, все же не я автор smile но это все немного затянуто. У Беллы (которую Майер придумала) намного больше гордости и чувства собственного достоинства! Да нах такого Эдварда, это ж вообще ни в какие ворота! Рожать волчонка, а остальных недовольных-ломающихся-кровососущих-дибилов нах!!! angry
Злая на Эда - умственноотсталый подросток, злая на Беллу - дура, бросать таких лицемеров надо.
Джейка жалко.. сынишку ему)

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Suoli Дата: Среда, 2010-Янв-13, 13:39 | Сообщение # 48
Член клана Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений:437

Номерок ICQ: 554281344
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Quote (Masja)
У Беллы (которую Майер придумала) намного больше гордости и чувства собственного достоинства!

Ну, я во-первых не Майер.
А это просто мы с соавтором такую кашу заварили, что теперь расхлебываем.
У меня много читателей на других сайтах и тим Эдвард честно надеется, что Белла (даже если все выгорит) вернется к Эду. Ну я не отрицаю, что так может быть. Смотря ж как напишите тут все то, что вы хотите убрать в спойлер повернется...
[spoiler="Спойлер"] Но у меня все по плану happy [/spoiler]
Quote (Masja)
Да нах такого Эдварда, это ж вообще ни в какие ворота! Рожать волчонка, а остальных недовольных-ломающихся-кровососущих-дибилов нах!!!

Не спеши - еще пару тройку главок... ну надо ж Беллу развести... она ж щас гарпия ходячая biggrin Злая на всех. Не зря, правда, но все таки. Так что все в руках Джейка дальше. Если не струсит. Читай все в проде, кароч biggrin

Медальки:

Модератор форума Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Любовь и слезы» - лучший фанфик по сумеречной саге «Любовь и слезы» - лучший фанфик сюжет



Сообщение отредактировал Suoli - Среда, 2010-Янв-13, 13:47
 
Suoli Дата: Среда, 2010-Янв-13, 13:42 | Сообщение # 49
Член клана Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений:437

Номерок ICQ: 554281344
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Глава 16. В чем я виноват? Джейкоб

Белла уже сидела в моей машине, когда у серебристого «вольво» открылась водительская дверца, и вампир приглашающим жестом подозвал меня к себе. Хм… Что ему еще нужно? Решил оставить рекомендации? От кровососущих не принимаю.
- Здравствуй, Джейкоб, - поприветствовал он меня, когда я подошел едва ли не вплотную. Я его не боюсь. И даже его вонь готов потерпеть – раз уж необходимо. Тем более что я для него – тоже не маками благоухаю.
- Ну, здравствуй… Эдвард, - выплюнул я.
- Ты не против перекинуться парой слов?
- Смотря о чем.
- Все о том же и не только.
- А ты в курсе, что изрядно испортил ей жизнь?! Ты видел ее лицо только что?! Она будто на каторгу шла. Что ты опять устроил?!
Он резко отвернулся. Будто собрался заплакать. Уголки губ дрогнули, а глаза заметно сощурились. Я чуть было ему не посочувствовал, но одернул сам себя. Поистине жалкое зрелище – «плачущий» вампир. Не будь он моим врагом, я, пожалуй, даже поискал бы слова утешения. Но сейчас на это нет причин. Он сам во всем виноват. И в первую очередь - в том, что Белла сейчас страдает! Он не должен был сближаться с ней никогда! Не должен был давать ей повод влюбиться в него!
Мы с Беллз дружили с детства. Никто не знал ее так, как я. И ни с кем она не могла поделиться своими детскими тайнами, кроме меня. Рэйчел и Ребекка считали Беллу «городской гордячкой», а она была просто застенчивой. У нее в Форксе и Ла-Пуш даже подружек не было. И все время на каникулах Белла проводила со мной. Как же давно это было…
Пусть в детстве это была всего лишь игра, но со временем она переросла бы во флирт, а потом - и в нечто большее. Мы бы любили друг друга, и Белла со мной никогда не узнала бы ни горя, ни слез.
- Ты прав, - нарушил голос кровососа спокойный шелест листьев.
- В чем именно?
- В том, о чем только что подумал. Я не должен был вмешиваться в ее мир и нарушать естественный баланс ее жизни. Если бы я знал, что нас в итоге ждет…
А за сто лет ты так и не догадался, что может «в итоге» ждать человека и вампира?
- Хочешь сказать, что ты жалеешь?
- Не знаю. Но о чем я не жалею точно - это о том, что мы любим друг друга. «Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас обоих. Так поражает молния! Так поражает финский нож!».
- Где-то я это уже слышал.
- На уроке мировой литературы. Михаил Булгаков – «Мастер и Маргарита».
- А, ну да, весной проходили.
Надо же – я еще что-то помню из школьной программы. Странно, что я имя собственное не забыл, пока волком бегал.
- Я не могу простить себе ее страданий. Я не хотел этого…
Так не устраивал бы! Иногда жаль, что для кровососа мысли Беллы – закрытая книга. Тогда бы он точно знал, какую феерическую дурость придумал! Хотя… если альтернатива – его ребенок и смерть Беллы… Я содрогнулся.
Зачем Каллену вообще все это понадобилось? Она выбрала его, согласилась стать кровососущим монст… мраморной красавицей. Нет, пия… Эдварду всего этого показалось мало!
- А чего же ты хотел?
- Чтобы она была счастлива. Тогда и я счастлив. Но то, что я вижу сейчас…
- Заставляет тебя сожалеть, - закончил я за него. – Что ж, этого и следовало ожидать. Не бывает абсолютного счастья. Всегда чего-то не хватает.
- Ты прав. Но в нашем случае не хватает ни много, ни мало того, что я - не человек.
Надо же, какой догадливый! Поздравляю с прозрением! А раньше ты этого не знал? Или надеялся, что твой папа-чудоврач изобретет лекарство, превращающее вампиров обратно в людей?
- А это значит, что ты не должен был и близко к ней подходить. Не имел права попадаться ей на глаза.
- Джейкоб, от любви нельзя просто так взять и отказаться.
Знаю, черт бы тебя побрал!
- И что она в тебе нашла?
- Ты сравниваешь с собой?
- А хоть бы и так? Тебе-то что? Я уж точно подхожу ей больше. По крайней мере, сожрать ее не пытаюсь. И если бы не ты, мы были бы вместе с самого переезда Беллы в Форкс. И не надо мне рассказывать про судьбу. Я в нее не верю. Люди живут так, как сами выбирают.
Правда, Джейк? А стать оборотнем ты тоже выбрал сам?
А ну - не валять дурака! Как бы я защищал Беллу без волчьих когтей и зубов?! Так что все к лучшему…
- Может, и так, а может быть - и нет. Никто из нас не знает этого наверняка.
- И что теперь?
- Мне нужно уехать.
Чего-чего?
- Что значит «уехать»?! Ты уходишь от нее? У тебя крыша отъехала, нет?!
Вот теперь я серьезно насторожился. Пусть только попробует! Лично порву! На молекулы и атомы!.. Надо же - оказывается, я еще и физику помню…
- Нет, но я должен уехать, и не знаю, вернусь ли.
У него снова - шарики за ролики, как прошлой осенью? Если он опять попытает счастья в самоубийстве, Белла же… сама жить не захочет!
Я резко подступил к кровососу вплотную (ну и вонь все-таки!) и схватил его за шкирку:
- Ты что, псих?! Совсем сбрендил? Я не заменю ей тебя! - прорычал я у самого его носа.
Скрутить и отвезти… Куда? В Ла-Пуш - к Сэму? Лучше – к Доктору Клыку. Пусть сам караулит сынка-суицидника!
- Джейкоб, потише. Белла может услышать, а ей совсем не нужно это знать.
Я поспешно заткнулся и отпустил его. Если что – успею сцапать снова. Но он вконец довел меня своими заморочками! Всякому же терпению приходит конец! Я тут – несдержанный оборотень или как?
- Тогда объясни, будь добр, с чего это ты решил уехать?
- Нас ждет война.
- Кого это «нас»?
- Меня и мою семью.
Перебьешься! Карлайл Каллен – не дурак, с ним всегда можно договориться.
- Надеюсь, ты не имеешь в виду оборотней? Мы договор не нарушали. Если только вы собираетесь нарушить...
- Нет! Это ни в коем случае не должно коснуться оборотней. Белла будет надежно защищена только под вашей опекой!
- Да о чем ты говоришь?
- Джейкоб, моей семье придется драться с другими вампирами. Но Белла не должна знать…
- Те, из Италии?
- Да.
Вот принесло их! Как все было хорошо…
- И позволь узнать, зачем?
- Их конкуренты в Румынии подняли восстание в борьбе за власть. Гибнут люди. И мы приглашены на бой.
- К кому?
- К обеим сторонам. И мы еще не выбрали, к кому из них присоединимся.
- А вы тут вообще – при чем? Не могли отказаться?
- К сожалению, нет. Для вампиров это будет война мирового масштаба, и мы не сможем просто так ее избежать. Рано или поздно члены одного из кланов придут за нами. От битвы будет зависеть наше будущее, и кто над нами будет властвовать.
Пусть только придут… Мы им здесь «повластвуем»!
- Вот черт! Ты можешь остаться?
Он же уже один раз соглашался – ради Беллы. Жаль и Доктора Клыка – но лучше пусть выживет Эдвард.
- Я не имею права. Я должен.
Идиот!
- Эдвард, не уезжай! – я переступил через себя, называя его по имени. Да я готов умолять его, лишь бы он не оставил ее. Тогда и я ее потеряю. И Чарли не переживет… Я сцепил зубы и процедил, вперив взгляд куда-то в сторону:
– Пожалуйста…
- Если она выберет тебя, мне незачем здесь оставаться. Я должен помочь моей семье. С моими способностями я многое смогу сделать.
- Ты не понимаешь! Если ты… если тебя не станет, она…
- Ты не скажешь ей. Она никогда не узнает.
Во мне забурлил гнев вперемешку со страхом. За Беллу. «Не узнает». Кровосос, значит, испарится в пространстве, а Белла будет ждать до седых волос?! Или… не дождется. Не выдержит…
- Джейкоб, я не покину ее, если только… если она вернется ко мне.
- Она и так – твоя, ты что - не понимаешь?! Забирай ее! Прямо сейчас! Уезжайте! Я не хочу, чтобы она потом весь век страдала! Я же ничем не смогу ей помочь! Да я уверен – она предпочтет смерть такому горю! Она найдет способ, и мне не удастся ее уберечь. Ты забыл, что такое уже было? Если бы я тогда пришел хоть на минуту позже - я бы вытащил из воды вместо Беллы ее бездыханное тело!
- Джейкоб, успокойся! Ты… плачешь…
Вот дьявол! А я и не заметил, как по щекам потекли слезы - когда я вспомнил, что тогда чуть ее не потерял.
А хуже всего, что я развел сопли не только поэтому. Я… никогда не думал, что буду плакать из-за будущей смерти вампира. Так лохануться…
- Тебе показалось, - буркнул я, поспешно смахивая с лица тыльной стороной ладони предательскую влагу.
- Да подожди ты делать выводы и предположения. Сейчас все должно идти по плану. Белле все равно нужно забеременеть, иначе она от меня не отстанет. Джейкоб, постарайся… Ради нее же. Я знаю – она сейчас не настроена ни на что, но у вас полторы недели впереди…
- Да пошел ты к черту!..
Но он, не обращая внимания на мой выпад, продолжил:
- Она ответит на твои чувства, не опускай руки. Я знаю, все это не вовремя. Война и наша свадьба… Но Белла ничего не должна узнать. Я обещаю - эти полторы недели я буду ждать ее и никуда не денусь. Если она придет ко мне… Ты даже не представляешь, как безумно я этого хочу! Если она вернется, я останусь с ней. Как тогда - во время боя с новообращенными. Уедет только моя семья, как мне ни тяжело будет оставить их без моей помощи. Но если Белла решит остаться с тобой, мне придется уехать - ведь тогда она никогда не станет вампиром. Пойми, Джейкоб, я должен убить Аро! Их главаря. Это он пригрозил мне - если Белла не превратится в вампира, ее ждет смерть от их рук… Хотя ты этого еще не знал.
- Я знаю. Мне Белла рассказала.
- Неважно. Но если ты повлияешь на ее решение остаться человеком, они убьют ее - если только я раньше не прикончу Аро. У них есть ищейки, и они найдут ее. И мне все-таки придется превратить ее в вампира.
- Я понял. Палка о двух концах, значит. Ну хорошо. Если ты обещаешь порвать эту мразь, я буду только рад. Но ты все-таки слишком неуверен в себе. Я, конечно, постараюсь сделать для Беллы все от меня зависящее, но она уйдет к тебе.
- Посмотрим.
- Если будет на что смотреть, - саркастически добавил я.
Когда я соображаю трезво - прекрасно понимаю, что Белла не останется со мной. Слишком хорошо я ее знаю. И ее привязанность к этому вампиру.
Я без тени смущения или неприязни протянул сопернику правую руку. И мы обменялись рукопожатием - прям как деловые партнеры. Только вот предметом нашей сделки, как это скверно ни звучит, стала наша девушка.
- Ладно, мне пора. А то Белла начнет нас подозревать в еще большем сговоре. Джейкоб, ты не против, чтобы я звонил ей время от времени?
- Это не в моей компетенции – ваши телефонные разговоры.
- Прощай, Джейкоб, - голосом, полным тоски, ответил кровосос.
Я развернулся и зашагал к своему видавшему виды «Фольксвагену».
Белла даже не взглянула на меня, когда я уселся за руль. Ни улыбки, ни единого приветливого взгляда – за всю дорогу.
Едва я успел заглушить мотор, как Беллз вышла из машины. Нет – вылетела! Естественно - что есть силы хлопнув дверцей. Уже второй раз за сегодняшний день. Ничего, моя развалюха хоть и не бронированная – зато многое пережила на своем веку и немало еще выдержит. Эй, Белла, ты случайно в оборотня не превращаешься? Скоро вы с Полом сможете соревноваться по части взрывоопасности характера…
Я вышел следом за моей подругой - а она уже тащит из багажника чемодан. Хоть он и не большой и вовсе не тяжелый для Беллы, я чувствую себя не в своей тарелке от того, как этот груз клонит хрупкую девушку к земле, а я только смотрю на это. Я подбежал и торопливо выхватил у Беллы чемодан, открыл ключом дверь.
Белла смиренно вошла, оглядываясь по сторонам. И грозно вперив руки в боки.
- Где я могу поселиться? – властным тоном поинтересовалась она.
Прям Клеопатра в джинсах.
«В моей комнате, ваше величество», - хотел ответить я, но по-быстрому ретировался:
- В комнате сестер.
- Мне туда? – показала она на дверь впереди.
- Да.
Белла, задрав носик повыше, направилась в сторону указанной комнаты, а я, как швейцар, побрел за моей капризной подругой, таща ее вещи.
Поставив на пол чемоданчик, я хотел что-то сказать, но все заранее заготовленные слова вылетели враз. Будто из меня их кто пинком выбил. До того нелепо я себя сейчас чувствую - готов провалиться сквозь землю. Вдобавок ко всему, я еще и покраснел. Мда. Этим я только от Беллы мог заразиться. Ладно хоть с моим цветом кожи новая привычка не слишком в глаза бросается…
И хорошо, что взгляд Беллы направлен исключительно в окно. А то я тут трусь на одном месте, как школьник на экзамене. Этакий лох, не выучивший ни одного билета, понадеявшись на авось.
Я совсем не знаю, что должен сейчас делать. Нужно ли что-то говорить?
Я нашел выход из ситуации, не совсем внятно, как мне показалось, промямлив:
- Ладно… ты тут это… располагайся, в общем… ааааа я… пожалуй, пойду поищу что-нибудь на ужин.
Ура, мне можно уходить?
Белла не ответила, с совершенно безразличным лицом разглядывая занавески. Пришлось удалиться на кухню, не дожидаясь ее реакции.
Признаться, готовить я не слишком умею. Разве что пожарить картошку, мясное филе, рыбу или яичницу. И то - если не пригорит, так не досолится. Билли намного превосходит меня как повар. Он и маму превосходил…
Но не могу же я позволить отцу в инвалидном кресле полностью заниматься кулинарией. Может, ему еще и полы мыть самому, а здоровый балбес в моем лице будет штаны у телека просиживать? Лучше сделать, как умею. Досолить можно и потом – уже в тарелке. Ну не умею я точно рассчитать, сколько нужно…
Отцу я позволял взять на себя готовку, только когда к нам в гости собирался Чарли или (раньше) Гарри. Вот тогда, чтобы не опозориться перед друзьями, Билли едва ли не веником гнал меня взашей из кухни. Ворча при этом, что Гарри привык к «нормальной домашней еде» (читай – к разносолам Сью), а Чарли «надо хоть иногда кормить по–человечески, потому что у него руки по части готовки приделаны не той стороной еще хуже, чем у тебя, Джейк».
Да, все, на что по-настоящему способны мои руки – это детали автомобилей. Вот в этом я разбираюсь. По крайней мере, подростку вроде меня с полным табелем трояков, бедность в будущем не грозит. В то время как заучки-ботаники понятия не имеют, в какой колледж поступать. Конечно, трояков я нахватал только в последний год… но обстановка улучшаться не собирается - так что быть мне и дальше почти круглым троечником. Если опять пойдут сплошные патрули… к черту домашнее задание, должен же я хоть изредка спать!
Тем более что я всегда знал, чем буду заниматься. И нигде этому не учился. Автомеханика у меня в крови так же, как гены вервольфа. Это родилось со мной и ведет меня к будущей профессии. Да еще и всегда беспроигрышной. Сколько люди будут ездить на машинах и мотоциклах, столько эти груды металла будут у них ломаться. А значит - у меня всегда будет вполне прилично оплачиваемая работа. А большего мне и не нужно.
Я бы не знал, что делать, скажем, с бездонным кошельком Калленов. Чего можно желать с такими деньжищами? Лежали бы они у меня мертвым грузом. Вкладывать я не умею. А покупать... Ну что можно купить? Дом. Машину. Хорошо – каждому члену семьи по машине. И все. Ну и еще, чтобы содержать семью… Ну ладно – съездить иногда куда-нибудь. Так для этого хватит нормальной работы – мы ж не в стране третьего мира живем.
Семья… Вся моя семья – это мой отец. Что ему нужно – купить новую мебель? Одежду? Рыболовные крючки?
А чтобы жениться… Ха-ха! Я засмеялся в собственный адрес – Джейкоб-муж! Тяжело мне представить себя в роли семьянина. А в последний год – особенно тяжело, в силу некоторых причин. Потому что «жена»… Я нахмурился. Вот и пропало все веселье. Так же быстро, как началось.
Я никого никогда не полюблю так, как тебя, Белла. Говорят, время лечит. Лечит. Если ты только воображаешь, что любишь, а на самом деле - нет. Вот тогда - лечится.
Была у меня пара увлечений в школе. Даже почти влюбленностей. Но со временем я понял, что ничего общего даже с этим чувством там и не наблюдалось. Всего лишь физическое влечение, которое я успешно перепутал с первой любовью. В том возрасте поистине зверски буйствуют гормоны. И тебе кажется - ты готов горы свернуть, чтобы заполучить понравившуюся девушку. А на самом деле все это - лишь возможность снять напряжение, досаждающее не по-детски.
А девушки, между прочим, всячески способствовали гормональному безумию, щеголяя перед парнями в юбках, едва прикрывающих округлости. А вырез декольте, казалось, коснись пальцем - и разойдется до пупка. Вот и приходилось парням мучиться от таких видов. А отвернешься – так специально подойдет поближе. Как же – внимания не обращают, непорядок!
Зато как попробуешь подкатить на перемене с целью пригласить куда-нибудь - и объект страсти треснет учебником так, что днем звезды увидишь. Спрашивается: зачем так одеваться, чтобы потом вести себя, как закоренелая недотрога? Как же! Может, я чего-то не понимал в недотрогах… Но вот в том, что они не следуют правилу «хорошая юбка заканчивается раньше, чем начинаются ноги», я был уверен. Собственно, скромные девушки вели себя куда дружелюбнее, чем «эти». Нормально разговаривали, в морду - чуть что - не давали.


Медальки:

Модератор форума Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Любовь и слезы» - лучший фанфик по сумеречной саге «Любовь и слезы» - лучший фанфик сюжет
 
Suoli Дата: Среда, 2010-Янв-13, 13:44 | Сообщение # 50
Член клана Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений:437

Номерок ICQ: 554281344
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Но, тем не менее – чары нескромных одноклассниц действовали. И как известно - чем сложнее цель, тем слаще победа. Но меня надолго не хватило. Я не умел строить милые рожи, хихикать, подхалимничать. В общем, все способы - лишь бы заполучить симпатичную девчонку. Да только зачем? На одну ночь? Хотя тогда я был очень даже не против.
Почему на одну? Потому что всерьез этих девчонок интересовали только старшеклассники. А те видели в них смешных, много о себе воображающих малявок.
Сейчас мне тоже смешно об этом вспоминать. Глупо как-то все было. И играющие во флирт девчонки. И не понимающие, что всерьез им никто ничего не предлагает, парни. Помню, я даже слегка завидовал тем из нас, кого пока интересовали только книги. Сколько воображаемых проблем бывает у подростка в четырнадцать лет…
Когда в моей жизни появилась Белла, все остальные девушки померкли перед ней, как свечки на ветру. Нет больше таких, как она! Она - одна такая. Настоящая.
В ней никогда не было фальши, обмана или поддельной лести. Она – как глоток свежего воздуха посреди загрязненного выхлопными газами мегаполиса. Ее неуверенность в себе, неуклюжесть, умение быть непохожей на других (причем совершенно не намеренно) делают ее такой милой, беззащитной. И хочется немедленно дать ей эту защиту! И любовь… Спрятать Беллу где-нибудь, укрыть от всего мира.
Наверное, я всегда был влюблен в нее. Но если бы она больше не появилась в Форксе, я бы со временем забыл о том, детском, чувстве. Но Белла вернулась. И мы встретились на том пляже…
Если кто-то спросит, за что я ее люблю, я не смогу ответить. Потому что ответа не существует. Нельзя любить за что-то одно или за несколько качеств. И вообще – это неправильная формулировка вопроса. Любят не «за что-то», а «несмотря ни на что». Только так! Иначе это уже не любовь, а взаимовыгодные отношения.
Может быть, так и правильнее, конечно. Договорились, согласились - и никаких проблем. Живут припеваючи. И нет борьбы и всего, что с этим связано. Но это не про меня. Я боролся, чувствуя боль отказа, и снова собираюсь бороться. Не знаю, удастся ли мне, я просто не верю в это, но я должен попытаться.
Я не могу сказать, что без нее не смогу жить. Смогу. Я и так без нее. Она - не моя. Я живу без нее все это время. Я привык. Привык скучать по ней. Представлять, как осторожно держу ее в руках… вместо того, чтобы по-настоящему подарить защиту и ласку объятий. Я привык вспоминать лицо Беллы, ее голос. В этом весь я. Это даже не часть меня. Это уже моя сущность. Смысл моего существования.
Я – как зверь, попавший в сети и запертый в клетку, от которой нет ни замков, ни ключей. А прутья настолько прочные, что их невозможно не то, что сломать - даже согнуть. Но если честно - то и желания нет. Я не представляю себя без этой клетки. Я даже не могу вспомнить как это – не любить и не думать о Белле. Быть свободным. Смешно. Мне больше не нужна свобода.
Если Беллы не будет в моем сердце - тогда незачем жить. Я, конечно, не кровосос и не собираюсь предаваться самоубийству… Стоп! Врешь сам себе, Джейк - и не краснеешь. Ведь думал об этом. По крайней мере, пока жил в лесу. Посещали мыслишки – а что будет, если взять и приземлиться на голову с вершины скалы? Что будешь чувствовать? Я бы рад, если больше ничего. Но вовсе не уверен, что это так легко, как хотелось бы.
Скорее, я круто квакнулся бы, покрошив себе конечности напару с ребрами. А с моей молниеносной регенерацией кости срослись бы неправильно, и пришлось бы волочиться домой, со стыдом смотреть в глаза отцу и стае и быть потом для всех жалкой обузой. По крайней мере, на тот момент у меня хватило ума, чтобы не наделать еще больших глупостей, чем я уже успел натворить.
На этой невеселой ноте я закончил жарить картошку. Получилась слегка хрустящая – как я и люблю. Надеюсь, Белла - тоже. А то пригласил в гости, называется. Чтобы голодом морить?
Разложив еду по тарелкам, я еле отодрал со дна сковородки остатки картошки. Эти сухарики пошли прямиком в мою тарелку. Не хочу позориться перед гостьей. И как люди жарят этот овощ, чтобы он не приставал ко дну? Эту науку мне никогда не постичь. Стоп, воды надо было немного налить на дно. И соли чуть-чуть положить… Ага, вспомнил, молодец. Главное – вовремя.
А еще мне секунду назад показалось, что я еще что-то забыл… Ладно, поздняк метаться.
В ностальгию ударился за готовкой. Еще мемуары сядь писать: «Жизнь Джейкоба Блэка, ученика десятого класса, беты стаи волков Ла-Пуш…»
Я подошел к двери теперь уже Беллиной комнаты и осторожно постучал. Тишина. Беллз что, уже спит?
- Белла, что с тобой? Можно войти?
- Входи, – сообщил мне еле слышный голос из-за двери.
Я открыл дверь и уставился на комнату. Все лежит в таком же порядке, как я оставил, когда уходил варганить ужин. Вещи не распакованы. Чемодан стоит, где стоял. Рюкзак небрежно брошен на койку Ребекки. Даже Белла стоит вполоборота к окну - точно так же, как и до этого. Единственное, что изменилось – теперь по ее щекам текут реки слез. Она не рыдает. Просто тихо всхлипывает.
Интересно, если хорошо постараться, мне удастся вспомнить ее смех? Задумавшись, я сильно засомневался в этом. И не смог вспомнить. Кажется, это было в прошлом веке.
Белла что, ни разу не пошевелилась за все это время?!
Я честно провел полчаса возле плиты, надеясь, что за это время она успеет переодеться, разложить вещи по местам, и мы пойдем ужинать. А теперь не знаю, что и думать. Неужели все настолько плохо? Что мне делать? Что сделать, чтобы Белла хотя бы перестала плакать?!
Она заметила мое замешательство. И обернулась ко мне, прошипев:
- Ну что ты стоишь?! Давай, сделай это со мной, и покончим с этим! Ты ведь рад, что я здесь! Этого ты хотел?! Так чего же ты ждешь? Я… хочу домой… - ее голос совсем поник.
Я и вовсе превратился в бездвижную статую от этих жалящих, как пчелы, слов.
- Белла, за кого ты мне принимаешь? Я и пальцем тебя не трону, если ты не захочешь. Можешь возвращаться домой.
- Ах, так?! – она уже начала кипеть. - Так вот чтоб ты знал – Я-НЕ-ЗА-ХО-ЧУ! Я здесь только из-за Эдварда, потому что он отказался делать то, на что уговорил тебя! Так что уезжать я тоже не собираюсь!
- И что же нам делать?
- Тебе лучше знать.
Круто. Меня тут за кого принимают? Мне никто всерьез ничего и не предлагал до нашей с Беллз встречи. А после - я уже не хотел никого, кроме нее.
- Ошибаешься, я… никогда не был с девушками.
- Я тоже.
Где-то с полминуты до нее доходило, что же она только что сказала. Наконец, не в силах сдерживаться больше, мы вдвоем прыснули со смеху. Ну хоть что-то. По крайней мере, удалось разрядить обстановку. И наши нервы, натянутые, как струны, больше не грозят лопнуть в любую секунду.
- Поужинаешь со мной?
- Да, – произнесла Белла единственное слово, и мы отправились на кухню.
Картошка уже немного остыла, но есть можно. Хотя если сравнить с тем, как готовит сама Белла, мой труд – позорище.
Она старается лишний раз не глядеть на меня и не касаться. Ладно, переживу. Еще не вечер. Я мимолетно глянул в окно, за которым уже властвует темень – ошибочка, как раз вечер.
Белла помыла руки и села напротив меня ковырять вилкой. Я сначала украдкой смотрел на мою подругу, но она не удосужилась подарить мне ни единого взгляда.
Когда тарелка Беллы наполовину опустела, она решила заговорить:
- Джейк, ты в курсе, что картошка несоленая?
- Да? – неподдельно удивился я. Зато теперь вспомнил, что тогда случайно проскользнуло в моей голове. Когда я размышлял, почему картошка пригорает ко дну…
Я наколол несколько ломтиков на вилку, тщательно пробуя. До этого я тупо смотрел на Беллу. Без задних мыслей, конечно, но и не мог добровольно оторвать от нее глаз. Я забыл про еду.
- Ты права. Забыл посолить. Тебе подать соль?
- Нет, спасибо. Я уже почти доела.
Я взял солонку и щедро посыпал из нее свою тарелку, перемешивая содержимое. Белла заметила, что с картошкой не все в порядке, когда почти ее доела. О чем можно так думать, чтобы не чувствовать вкуса еды?
Я начал догадываться – Беллз тоже в растерянности. Так же, как и я. И тоже не знает, как себя вести.
Мне захотелось успокоить ее, и я потянулся рукой к ее руке:
- Белла, не волнуйся, все хорошо. Я не обижусь, если ты сегодня уедешь домой. Я понимаю, правда…
Как только я коснулся ее руки, Белла отдернула ее и спрятала под стол, пристально разглядывая. Будто я ее обжег.
В ответ же на мои слова Беллз лишь отрицательно покачала головой, взяла свою тарелку, обмыла ее в раковине. Потом механически пару раз протерла посудину висящим рядом полотенцем и поставила на сушилку. Запила наш скудный ужин стаканом холодной воды из-под крана и бросила мне через плечо «спокойной ночи». А дальше я удостоился счастья наблюдать, как силуэт Беллы скрылся за дверью ее комнаты.
Я со злостью неизвестно на кого отодвинул тарелку и вцепился пальцами в волосы. Которые нависли на лицо, выбившись из пучка едва ли не на глаза. Как мне надоели эти патлы! Без них гораздо удобнее. Но ведь не обрежу – раз Белле так больше нравится.
Черт, как же все сложно! И так будет все время, пока она прогостит у меня? Ну уж нет! Пусть возвращается к нему. Я не выдержу еще пары дней этой холодной отрешенности.
По крайней мере, когда она с ним, то в перерывах очень рада меня видеть. И я рад. Зачем тогда она приехала? Трепать себе же нервы? Мне-то не страшно, я выдержу любые ее выпады. Да и в чем я провинился? Что я сделал не так? Обидел ее? Я бы никогда не обидел Беллу. В отличие от… одной неприятнопахнущей особи.
Ах, да! Я согласился. На близость с Беллой. Вот в чем моя вина! Согласился, чтобы не дать Белле уговорить кровососа на ее же верную смерть. Спас этой упрямице жизнь, можно сказать. И в этом мой грех. Причем самый страшный из всех, когда-либо известных человечеству!
Действительно! Как же так, а? Как тебе только такое в дурную голову пришло, Джейк?! Виноват. Пришло таки. Иначе… если твой смертельно опасный кандидат в отцы ребенку не успеет спасти тебя во время родов!.. (Если вампиризацию вообще можно считать спасением.)
Нам тогда двоим - вместе с кровососом – добровольная дорога на тот свет. Хоть за ручку. Только вот никто не согласится нас убить. Свои – понятно почему, а чужим мы не по зубам. Его прошлая попытка провалилась, а я… даже не пытался. Хотя равный бой с ним – вот это действительно выход.
Хах! Равный… Да я порву его, как тузик грелку, не дав и пикнуть. Не соперник он мне в бою… хотя, может, и сомневается. Я один раз уже припечатал его к земле-матушке. Ничего, все его сомнения испарятся – как только почувствует мои клыки, застревающие аккурат в его глотке. Если, конечно, успеет почувствовать… Успеет, вампиры не умирают до конца, пока их не спалишь.
Не хочется хвалиться перед самим собой… хотя нет! Перед собой как раз можно. Это перед чужими нельзя – неправильно поймут. Но я действительно самый сильный оборотень в стае. (И самый тупой - потому что слепо влюблен!). Я, пожалуй, справился бы и с калленовским здоровяком. Как там его… Эмметт? Разве что еще один… Джаспер. Вот тот - да, может стать проблемой.
Тьфу! Кто придумал давать вампирам имена? Пиявки – они и есть пиявки, как их не называй. Да еще и вонючие - никакого спасу нет.
Кстати, один вариант самоубийства есть. Я порву кровососа в клочья, а он успеет меня укусить. Их яд для оборотней – смерть.
Отлично придумано - молодец, Джейк. А Чарли с твоим отцом тоже хлобыснут за компанию по кружке яда? О них кто-нибудь подумал?
Мой дом теперь воняет пиявками после прикосновений кровососа к Белле. Только вот проветривание придется отложить. Чтобы Белла вдруг не замерзла. Я же не могу подойти и согреть. Шлагбаум стоит! А на дверях прибита табличка с ярко-желтой молнией поперек: «Не подходи – убьет!»
Белла…
Ага! Так в чем же еще моя вина? В том, что люблю Беллу. Да, моя вина! Еще какая. Попался на крючок, как голодный карась. И проглотил наживку. А наживка боком вылезла! Ну ничего – до свадьбы заживет. До какой, на фиг, свадьбы? Ну да, это ж пословица такая.
Что с тобой, Джейк? Уже сам на себя злишься? Непорядок. Самому на себя наговаривать никак нельзя. Я ж не кровосос. Это его прерогатива – самокопание. Или это заразно? Передается воздушно-капельным путем… или через душещипательные разговоры с пиявками.
Мне копать глубоко не надо. У меня все на поверхности – и мысли, и чувства. Вот сейчас пойду и скажу! Меня вдруг переклинило от собственной смелости. Я и со стула едва не вскочил.
И что скажу: «Белла, перебирайся в мою комнату?»
Сел на место.
Интересно, у нее в чемодане нет ничего тяжелого на случай самообороны? Да вроде нет. Я поднимал чемодан – очень легкий. Надо будет спрятать все тяжелые предметы в доме. Ну спрячу я - и что? Стулья ж останутся. И утюг вон как призывно возвышается в углу на гладильной доске. Так и вопит: «Ну возьми меня, чтобы хряснуть мной Джейка! За все хорошее, что он сделал! В прямом и переносном смысле.» Не то, чтобы я утюга испугался, но Белла же может его себе на ногу уронить.
Да ничего я ей не скажу. Потому что я трус – вот кто я. Раз она сейчас не со мной – значит, я не умею за нее бороться.
И сейчас все слова застряли в глотке – и не туда, и не обратно. Как вылить поток злости на самого себя - так это всегда пожалуйста. Вот уже почти час только подобной дурью и занимаюсь. А как выжать из себя пару ласковых слов для Беллы - так выжималка больше не работает.
А Белла, я уверен, сейчас снова плачет там, за дверью. А я ничего не могу поделать. Ну ничегошеньки.
Придурок! Только злиться на самого себя и научился. От кровососа, наверное.
А и вправду, чего это я злюсь? Ну да, я же во всем виноват. И в том, что ОН – вампир и не может заняться с ней сексом - тоже. Сейчас придумаю, как я к этому причастен…
Если задуматься, можно столько сучков на сухом дереве найти, что убьешься считать. А дерево высооооокое! И без веток. Одни сучки. Да, вот такой вот я. Джейкоб Блэк - собственной никудышной персоной.
Потому что виноват я, конечно - на самом деле. Пусть не во всем, но во многом.
Заставил Беллу в себя влюбиться – это раз. Не будь этого – кровосос не привез бы ее сегодня ко мне, и она бы не плакала сейчас в комнате.
До сих пор не могу отказаться от Беллы – это два. Потому что если бы отказался – не дал бы согласия на предложение пиявки. И Белла опять же – не плакала бы сейчас в комнате…
В-третьих (возвращаемся к тому, в чем я сам обвинил кровососа) – зачем я вообще попался Белле на глаза на том пляже в Ла-Пуш? Не будь этого – я бы не влюбился в Беллу, Белла не влюбилась бы в меня и сейчас бы…
Ах! Но ведь она бы умерла, если бы сумела его уговорить.
А, может, пойти прижать ее к себе и поцеловать? Нет! Я же обещал не трогать ее. И что же мне делать? Идти спать, вот что тебе делать (прорычал волк внутри меня) - потому что больше ты ни на что не годишься. Не могу не согласиться – истинная правда.
Я еще минут несколько смотрел на захлопнувшуюся передо мной час назад дверь. И принялся доедать вконец остывшую картошку. Утро вечера мудренее.

Медальки:

Модератор форума Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Любовь и слезы» - лучший фанфик по сумеречной саге «Любовь и слезы» - лучший фанфик сюжет

 
Masja Дата: Среда, 2010-Янв-13, 13:56 | Сообщение # 51
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Suoli)
- На уроке мировой литературы. Михаил Булгаков – «Мастер и Маргарита».
- А, ну да, весной проходили.

Я щас уписяюсь lol

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Suoli Дата: Четверг, 2010-Янв-21, 10:10 | Сообщение # 52
Член клана Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений:437

Номерок ICQ: 554281344
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Глава 17. Нужно держаться! Белла

Кошмар – иначе это не назовешь. И что мне со всем этим делать? В холодильнике - только мороженая рыба, картошка, яйца, молоко и бекон. По-отдельности, конечно, это можно есть, а вот чтобы приготовить что-нибудь действительно стоящее… А вот – еще спагетти нашла в шкафчике. И что? К спагетти нужен соус. А здесь ничего и близко похожего. Даже из специй – только соль, сахар и перец. А где же пряности?
У меня два варианта. Либо семья Блэк тщательно прячет продукты от посторонних, чтобы никто не смог ничего найти и украсть, и мне предстоит еще ознакомиться с их тайником (небось в гараже припрятали провизию. На случай войны!), либо они покупают все непосредственно перед приготовлением. Нда! А, ну еще третий вариант – едят исключительно то, что я только что смогла найти.
Картошку мы вчера ели. На завтрак картошка не подходит - так что этот вариант отпадает. Моими любимыми хлопьями здесь и не пахнет… Ой, о чем это я? Ну кто из мужчин по утрам питается хлопьями? Да еще с таким аппетитом как у Джейка. Билли, я знаю, тоже любит хорошенько набить живот - так что здесь, наверное, хлопьев никогда и в помине не было. Мужчинам только мясное подавай и побольше!
Ну что ж! Придется готовить из того, что есть. По крайней мере, на завтрак я могу здесь кое-что найти. Яйца и бекон. Классический американский завтрак. И молоко. Отлично. На сегодня. А потом нужно где-то раздобыть зерновых. Я, конечно, не сижу на диете, но если буду питаться на уровне Джейка – мигом обрету габариты Билли. Я-то – не оборотень, у меня метаболизм человеческий. А спорт мне противопоказан. Это Джейку… сделал кружочек-другой по лесу - и можно считать «не кормили».
Я достала из пакетов бекон и забрала все оставшиеся яйца. Ровно пять штук. Пять на два не делится, значит, Джейку - три, а мне - два. Да еще бекон. Думаю, мой оборотень не останется до обеда голодным. А потом я что-нибудь придумаю. Эх, не придумаю – думать тут нечего, придется волка на своих двоих в магазин отправлять. Или на четверых… Как он там в магазин ходит? Ну а что? Пакет в зубах можно донести и бензина тратить не надо. А люди так испугаются, что бесплатно все отдадут… Не все ж такие ненормальные, как Белла Свон.
Я заглянула в хлебницу и выудила оттуда почти зачерствевшую горбушку хлеба. И все? А как же французские булочки? И булочки для сэндвичей? Видно, давно здесь покупали хлебобулочные изделия. Зато крошек от них – полная хлебница. Надеюсь, от этого сухарика у меня получится откромсать два кусочка, чтобы сделать гренки. Достав доску, я начала пилить… то есть, резать. По крайней мере, пытаться.
Раздался характерный «визг» - это обычный нож не захотел бороться с почти не поддающейся горбушкой. Мне стало беднягу жалко. А вдруг согнется или поломается? Пришлось выудить из недр тумбочки разделочный. ОГО! Кого это они им резать собрались? Или рубить? Тесак, а не нож. Я бы даже сказала – мачете. Жаль, нету пары японских иероглифов – я бы тогда знала, к чьему мастерству отнести этот шедевр. Очень уж он похож на кинжалы, которые используют ниндзя в восточных фильмах. А может, у семьи Блэк корни японские? То-то любят глаза щурить, когда злятся…
Зато эта семья может похвалиться размером сковородок. Самая маленькая у них – как у меня дома самая большая. Сразу понятно, что аппетит у хозяев дома не слабенький. А так я этого не знала? А то не оставалась ужинать у Блэков? И не видела, какие порции Джейк кладет и отцу, и себе?
Взяв среднее по размерам страшилище, я поставила его на плиту и разбила аккуратно посредине яйца, а по краям выложила кусочки бекона. По кухне разлился аппетитный аромат жареных яиц и мяса. А в желудке протестующе заворчало.
Мне определенно нравится то, что происходит сейчас на плите! Яичница и бекон задорно потрескивают, издавая характерное шипение.
Мне всегда нравился процесс приготовления пищи. Полностью поглощаясь в кулинарный процесс, я могу отречься от всех посторонних мыслей, Это одно из немногочисленных занятий, которое действительно меня способно успокоить…
Я поставила тарелки на столик друг напротив друга, чтобы выложить на них завтрак. Потом пойду будить Джейка. Почему все сковородки здесь не с пластмассовыми холодными ручками, а с металлическими – одного материала с самой сковородой? Приходится снимать ее с огня прихваткой!
Как только я повернулась со сковородкой в руках к столу – раскрыла рот от удивления, да так и осталась стоять. Ладно хоть – не лежать. Потому что ноги подкосились… между прочим!
Передо мной уже стоял проснувшийся Джейк - когда-то успевший (как всегда - бесшумно!) выйти из своей комнаты. Причем практически без одежды – всего лишь одни тонкие короткие шорты, едва прикрывающие его… ну… в общем, то, что им предназначено прикрывать. Вдобавок - они напрочь сползли с талии и еле держатся на бедрах. Даже шнурка нет, чтобы покрепче привязать. А вдруг спадут? По крайней мере, я не должна этого видеть! Надо как-то постараться отвести взгляд…
Сковородка вдруг резко отяжелела - я едва успела торопливо перехватить ее другой рукой! И забыла при этом, что вместе с ручкой в другую руку нужно переложить и прихватку…
Ладонь обжег раскаленный металл! Я тут же от испуга и боли выронила чертову сковороду на пол вместе с содержимым, вскрикнув от неожиданности.
Я инстинктивно прижала к себе пострадавшую руку - от шока не зная, что делать дальше. А Джейк тем временем подлетел ко мне, дергая меня как раз за эту руку.
Зачем он прикасается ко мне? В таком виде к девушкам прикасаться нельзя! Я попыталась отступить от наглого оборотня назад, но уперлась в тумбочку.
- Белла, я ничего тебе не сделаю. Просто покажи мне руку. Возможно, ты получила глубокий ожог и тебе нужно в больницу.
Что?! Какая больница?! А поедет Джейк туда – прямо в таком виде?! Я решилась посмотреть моему другу в глаза. В его умоляющем взгляде не нашлось ничего, кроме сострадания, и я разжала саднящую руку. Джейк тут же схватил ее в свои огромные ладони и принялся тщательно разглядывать.
А я изо всех сил пыталась не смотреть на так близко находящегося оборотня. Но от моего бокового зрения не ускользнула картина красочного рельефа, который открылся мне, как только Джейк подошел ближе. С левой стороны шорты все же слегка сползли с бедра, обнажая позади упругую округлость. Я едва не задохнулась от стыда и нахлынувших на меня чувств. Сердце неистово забилось, а в виски будто молотом в колокол ударила кровь, заливая мою кожу - я уверена, аж до самих пяток! - ярким румянцем. О, Боже! За что мне это? И на чем они там держатся?.. Белла, лучше об этом не думай!
Джейк отошел к холодильнику, переступая через валяющуюся на полу вместе с завтраком сковородку. Да хватит пялиться на шорты, в конце концов - а то еще на самом деле спадут! Тогда точно «скорую» придется для меня вызывать. Вот напасть! Только как объяснить потом доктору, отчего мне стало плохо?
Достав из морозилки лед, Джейк завернул несколько кубиков в полотенце и направился ко мне. Я на автомате опять отступила в сторону. А оборотень, вновь бесцеремонно ухватив мою руку в свои лапищи, приложил к ней лед. От соприкосновения с его теплыми пальцами вся рука вмиг покрылась гусиной кожей.
- Так лучше? – спросил Джейк заботливо. Как мне показалось – слишком заботливо.
- Угу, - промычала я, - немного.
- Не волнуйся, здесь нет ничего страшного. Ожег очень легкий. Больница не понадобится. Всего лишь покраснение. За пару дней пройдет, - протараторил Джейк, пытаясь поймать мой взгляд. В то время как я старательно отводила голову - не опуская глаз ниже уровня обнаженных плеч моего лучшего друга.
- Угу…
Я, наверное, выгляжу сейчас более чем неадекватно. Джейк, без сомнения слышит, как бьется мое взбесившееся сердце. Да его слышит сейчас вся Ла-Пуш – это как минимум. Сам виноват! Одеваться нужно, чтобы у меня завтрак из рук не падал!
Все так же не смея взглянуть на Джейка, я мялась с ноги на ногу, пока он прикладывал полотенце к моей пострадавшей ладони. А вот холодную ткань я могла бы и сама подержать! Так руку ж не отпускает. А его обжигающие ладони успокоения ох как не дают! Ну не вырывать же силой, в самом деле. Да и наверняка Джейк не догадывается, почему я так сделаю.
Как же мне успокоиться? Я попыталась посильнее сцепить зубы и ровнее дышать. Какое там ровнее? Я будто пробежала дистанцию в десять километров. Хотя нет – я бы свалилась на середине такого забега замертво. Хорошо – пробежала километр…
Не видать мне покоя, как собственных ушей! Горе мне…
- Да что с тобой такое?!
Я аж дернулась от неожиданности. Он так хочет это знать? Ладно, сам напросился.
- Между прочим, все это из-за тебя! Не нужно так бесшумно появляться.
- При чем здесь вообще я?
- Ты… не мог бы одеться?
Пару секунд до него доходило, но таки не дошло. Интересно, он специально так оделся? Вернее, разделся? Решил проверить меня на прочность, стриптизер-самоучка?!
- Я всегда так хожу.
Ври да не завирайся!
- Не всегда! В трусах я тебя еще не видела.
- В каких трусах?.. Ах, вот в чем дело! – осенило-таки. Может, с ростом мускулом пропорционально уменьшается мозг?
Джейк уже улыбается, пытаясь сдержать смех. Чего ржешь?! Мне не смешно, между прочим!
– Это не трусы, а шорты. Я дома хожу в них.
- Не слишком-то похожи!
- Ну, Беллз… - жалобно протянул Джейк, не переставая улыбаться.
Так! А вот это – запрещенный прием! Еще минута плена этой обезоруживающей улыбки и такого невинного взгляда черных глаз - и я сдамся. Просто растаю. А мне нельзя! Не таять я сюда приехала, а показывать гордость. Вот! Да! Хотя бы то, что от нее осталось…
Я должна сохранять невозмутимость! Поэтому, вырвав свою руку – отняв ее вместе с полотенцем - я, пытаясь при этом изображать злость, побежала к себе в комнату. Слыша при этом за спиной ехидные смешки в мою сторону!
Джейк меня раскусил. Но моего уже оттаявшего улыбающегося лица он не видит!
Я, не оборачиваясь к оборотню, захлопнула за собой дверь, прислонилась к ней спиной… Крепко зажмурив глаза, я попыталась хотя бы немного унять сердечную дробь и усмирить прерывистое дыхание.
Прошло не меньше пяти минут, прежде чем я смогла прийти в себя. Лед в полотенце давно уже растаял, и я отбросила мокрую ткань на рядом стоящий стул. Вот фигня! Да что со мной?! Ко всему прочему, у меня еще и руки дрожат. И как мне быть? Не могу же я сидеть в комнате весь день, прячась от Джейка!
Все это время я слышала его шаги на кухне. Убирает все, что я там натворила.
Шорты… Ага! Расскажи это кому другому, Джейк. От таких «шорт» кто угодно и что угодно уронит!
Усевшись на кровать, я получше разглядела свою ладонь. И правда – ничего серьезного. Небольшое покраснение. Боль уже немного поутихла - этому поспособствовал вовремя приложенный лед. Завтра, возможно, и следа не останется. Я не успела долго подержаться за рукоятку - меньше, чем через секунду, разжала пальцы и выронила орудие пытки на пол.
А Джейк, несомненно, уже догадался, что со мной произошло. Мне сейчас стало немного стыдно за мое поведение. Все-таки Джейк моментально среагировал и оказал первую помощь.
А я, смущенная от макушки до пяток, не смогла даже поблагодарить его.
Так! Вроде с сердцем все в порядке, с дыханием - тоже, да и руки перестали дрожать. Пора выходить в свет.
Набрав полную грудь воздуха и заручившись вроде бы достаточным запасом смелости, я нажала на дверную ручку, пытаясь одним глазком осторожно выглянуть в щель – а что сейчас делает Джейк? Смешно! Да он мгновенно услышит скрип даже совсем слегка приоткрытой двери. И поймет, что я не осмеливаюсь выйти. Трусиха. Джейк же оборотень с совершенным слухом. Лучше не хитрить и не прятаться. Ну же Белла, соберись!
Я вышла в гостиную и медленно двинулась к кухне.
Когда я увидела Джейка, одетого в футболку и легкие спортивки, я, наконец, смогла расслабиться. Опасность миновала. Боже, что я несу? Какая опасность? Никакой опасности не было и быть не может! С каждым случилось бы то же самое. Да нет! Такое случается только со мной. Это - первое приключение за время моего отпуска в Ла-Пуш. И наверняка - не последнее.
И здесь меня преследуют неприятности. Интересно, это когда-нибудь кончится? Кончится. Когда я стану вампиром. Но несколько недель еще придется потерпеть. Не страшно – я привыкла. Опять опозорилась, правда.
И сейчас, соблюдая приличия, я должна извиниться.
Я вошла на кухню, позвав:
- Джейк?
- Что? – он обернулся ко мне, отрываясь от помывки пола.
- Ты извини. Я… нечаянно уронила… - кивком указывая на то место, где Джейк сейчас старательно вытирает жирную поверхность линолеума. Полы он мыть умеет – надо же. Хотя… кто еще этим занимается у них в доме?
А что Джейк еще умеет? Мыть посуду?.. Да - это я как-то даже видела. Стирать?
- Да ерунда, Беллз. С кем не бывает.
- Да уж. Со мной бывает чаще всего.
Он лишь улыбнулся в ответ. Черт! Ну не могу я спокойно смотреть на его улыбку! Она лишает меня воли, и становится физически невозможно сопротивляться. Я послала едва заметную улыбку в ответ.
Джейк тут же заметно оживился, ополаскивая тряпку в ведре и убирая все эти предметы гигиены в чулан. Пока он бегал туда-сюда, у меня вновь пропал дар речи. Я обратила внимание, как симпатично шлепают вьетнамки на босых ступнях моего оборотня. Моего?!
Вспомнив о первопричине моего пребывания на кухне, я поспешно подняла животрепещущую (особенно в свете последних событий!) тему:
- Джейк, ты в курсе, что у тебя пустой холодильник? Мне не из чего готовить. Даже завтрак пропал.
- Если ты не против, мы сейчас можем вместе съездить в супермаркет, и ты выберешь любые продукты, какие захочешь.
Я согласно кивнула.
А кушать все-таки хочется! Мы выпили по стакану молока, чтобы в желудке поменьше урчало, и пошли к гаражу.
20 минут удручающего молчания на переднем сиденье «фольксвагена». Я едва не уснула.
Сказать, что я плохо спала ночью – это ничего не сказать. Меня то трясло от холода - хотя сейчас лето, то бросало в жар. Я уж думала, не заболела ли я. Главное – вовремя, и место донельзя подходящее! Валяющаяся с температурой я, и бегающий с таблетками-бульонами Джейк… И отмазка для Эдварда – лучше не надо. Правда, тогда он меня точно заставит через месяц повторить поездку.
Оставив безуспешные попытки заснуть, я просто откинулась на подушки и ждала, когда наступит утро. И как ни странно, немного вздремнуть мне удалось. Правда, только под утро - пока меня не разбудил заливающий комнату яркий солнечный свет.
Когда Джейк припарковался возле огромного супермаркета в Форксе, меня вдруг сковало ледяным страхом:
- Джейк, зря мы сюда приехали! Здесь может быть кто-то из моих знакомых. А значит, Чарли рано или поздно узнает, что я была с тобой.
- Не бойся, Беллз, я тебя прикрою.
- Это как?
- Собой.
Я уставилась на него непонимающим взглядом, а Джейк обошел повозку, которую катил за мной, и заслонил меня от чужих глаз. Надо отдать ему должное – площадь его тела раза в два больше моей. И соответственно - шире.
Все бы ничего, да только Джейк внезапно обвил вокруг меня руки, пока я очень тщательно подбирала соус к макаронным изделиям. Это что еще за порыв страсти? И почему это у меня участился пульс?
- Джейк, тебе не кажется, что это уже слишком?
- Нет, потому что я увидел вроде бы твоего одноклассника. Посмотри туда. Это он?
Я обернулась и глянула в указанную сторону. Возле отдела чипсов ошивается Майк. Вот угораздило! А вдруг он меня узнает? Я – труп!
Я припала к груди Джейка, прошептав:
- Спрячь меня!
Он снова заключил меня в надежное кольцо своих рук так, что я сразу почувствовала защищенность, и мои руки сами потянулись и сомкнулись за спиной у оборотня. Глаза непроизвольно закрылись, и я подумала – вот бы никогда не открывать глаз и не отпускать его!
- Он ушел.
Я выглянула из-за плеча Джейка – Майк с двумя пакетами чипсов уже стоит в очереди возле кассы.
Наверное, мы со стороны выглядим для окружающих немного странно – парочка, обнимающаяся прямо за прилавком. Я так и слышу их перешептывания: «не могли дождаться, пока доедут домой!» А незнакомая мне женщина, проходившая мимо, так презрительно покосилась на нас, что меня аж передернуло. Джейк это заметил и еще крепче прижал меня к себе. Эээ, а это зачем? Я будто проснулась от наваждения и быстро убрала руки:
- Джейк, уже можешь меня отпустить.
Он так нехотя освободил меня. Я все еще ощущала его тепло на моем теле. Я могу ощущать Джейкоба даже без прикосновений. Даже стоя за метр от него, можно согреться. Как только я об этом подумала - сразу поежилась от окутавшей меня прохлады. К теплу быстро привыкаешь - особенно когда твой собственный организм вырабатывает его недостаточно. И когда это тепло убирают – сразу становится вдвое холоднее, чем до этого.
Прогнав досаждающие мысли о теплом Джейке, я зашагала дальше вдоль рядов со всевозможными продуктами питания. Оборотень не отставал, готовый чуть что – опять меня закрыть. И пообнимать заодно, разумеется.
Шопинг в супермаркете, в отличие от торговых центров, не причиняет мне неудобств или скуки. Я отлично знаю, что нужно покупать и где оно находится – сказывается богатый опыт жизни с Рене. Так что справились мы довольно быстро, набрав полную повозку еды. Надеюсь этого хватит, чтобы неделю кормить голодного оборотня. По крайней мере, половина этой немаленькой тележки ушла под мясо.
Джейк расплатился за шесть огромных пакетов, набитых едой, и понес все это к машине. Я успела обратить внимание, как у кассирши вытянулось лицо от удивления, когда мой друг играючи взял все пакеты в руки и ушел с ними, даже не согнувшись. Будто нес всего один!
А я даже почувствовала некоторую гордость за того, кто сейчас рядом со мной. Немедленно захотелось показать этой мымре язык - да, вот такой вот сильный у меня Джейк! И уже когда пошла за ним – вспомнила: а почему это «у меня»? Становлюсь собственницей. Не к добру это.
С момента приезда к Джейку меня не покидала мысль, что что-то не так и чего-то не хватает. Наконец - дошло:
- Джейк, а где Билли? – спросила я по пути домой.
- Они с Полом и Рейчел сегодня утром улетели на Гавайи погостить к Ребекке. Кстати, это они забрали с собой в дорогу большинство продуктов. А я… не успел подготовиться к твоему приезду. Ты уж извини.
Джейкоб, что – выгнал всех из-за меня?
- Ты специально все это подстроил?
- Что значит - «специально»? Во-первых, отец Ребекку со свадьбы не видел. А во-вторых, Беллз, я думаю, ты бы не совсем комфортно себя чувствовала, если бы вся семья была дома и все время за нами наблюдала.
Я с минуту помолчала, обдумывая все вышесказанное и при этом пытаясь упорно отогнать мысли о главной причине моего визита к Джейку.
- Ладно. Ты прав. Извини. Я не подумала.
После того, как оборотень помог мне распаковать и уложить все продукты по местам, он мирно удалился в гостиную и включил телек, оставляя кухню полностью в моем распоряжении. Что ж! Можно ликовать. Апокалипсис от голодной смерти нам больше не грозит.
Что бы голодному волку приготовить? Непременно что-нибудь сытное и побольше. Сделаю-ка я мясо по-французски. А на гарнир - спагетти. Соус мы прикупили, так что можно разгуляться.
Выложив на столешнице все необходимые продукты, я стала приводить их в полуфабрикатное состояние. Натерла сыр и нарезала мясо. Достала из духового шкафа огромный противень. Сойдет.
Ох! А ведь на все дно еще нужно выложить нарезанный лук. А на такой противень его понадобится много.
Я мельком глянула на Джейка и едва сдержала улыбку. Он во все глаза неотрывно смотрит на меня, напрочь забыв про телевизор. Ну да – здесь наверняка интереснее. Белла Свон в кулинарном шоу на собственной кухне. То есть – не на собственной, а… В общем, теперь не только сам Джейк «у меня», но еще и его дом.
Причем наглый оборотень даже не попытался отвести взгляд, когда я застукала его на шпионаже!
- Почему ты на меня так смотришь?
- Да ничего. Мне уйти?
Ну обиженный ребенок! Честное слово. Конфету дать?
- Лучше бы помог готовить.
Джейк в мгновение ока отбросил пульт в угол дивана и едва ли не вприпрыжку прискакал ко мне. Будто этого и ждал. А мог бы вести себя и поскромнее.
- Чем я могу помочь?
А вот скалить зубы необязательно. Здесь не шоу Бенни Хилла. Ничего, сейчас тебе веселиться расхочется!
- Нужно много лука.
- Почистить?
- И порезать.
- Ну давай. Сколько тебе нужно?
- Да вот на весь этот противень, - невинно улыбнулась я.
- Ого! Беллз, а не слишком? У меня ведь глаза вылезут.
- Лук действует на оборотней?
- Еще как! Мы ведь тоже люди. Почти… К тому же, я ж не в волчьем облике резать буду.
А что? Никаких ножей не надо – коготками чик-чик…
- Чисти давай!
- Слушаюсь, мэм.
А вынудил-таки улыбнуться. Ладно. Так и быть. Утренний инцидент ему прощен.
- Только, Белла…
- Что еще? Не умеешь чистить?
Не ври – не поверю! Ты – не вампир, не Чарли и не Рене, а сын больного отца.
- Я не дождусь, пока вот это все приготовится, - он обвел рукой гору продуктов.
- Так, я поняла. Голодный, как волк, значит.
- Совершенно верно.
- Ладно, садись. Лук отменяется. Пока что. Но это - пока. Даже не думай увильнуть.
Я по-быстрому сделала бутерброды с колбасой и сыром и вскипятила чайник, чтобы заварить чай.
Пока я суетилась, Джейк пожирал меня глазами. Это вместо бутербродов, наверное. И заставляет меня краснеть от каждого взгляда!
Привыкай, Белла. Тебе еще неделю жить под этой крышей. Не завязывать же Джейку глаза. Да и себе заодно.
Мы уселись есть бутерброды, запивая их горячим чаем. Джейк мгновенно уплел свои пять и украдкой покосился на мои. Я взяла себе два с тарелки, остальные пододвинула к нему. Он обрадовано набросился на них, задевая мою руку своей. Я тут же отодвинула руку подальше - потому что опять участилось сердцебиение. Ну какой маленький у Блэков стол – когда за ним сидит Джейк! В следующий раз приеду со своим собственным… Правда, Чарли не поймет. Значит, придется позаимствовать стол у Эдварда…
Стоп, какой это «следующий раз»? Я что – соглашаюсь играть в игру «ежемесячный отпуск Беллы у Джейкоба»?
Я поспешно схватилась за чашку, чтобы отхлебнуть чаю. Не совсем удачная маскировка, конечно. Рука в том месте горела еще со вчерашнего дня, когда Джейк попытался дотронуться до меня. Да и стук моего сердца наверняка оборотню тоже слышен – в этом они с Эдвардом одинаковы. К сожалению не все я могу спрятать от них обоих. Вернее - практически ничего.
Джейк - догадливый. И понимает, что со мной происходит, но поговорить об этом вслух мы не можем. Не нужно об этом говорить. Никогда. Лучше играть свою роль, как я задумала, но я понятия не имею, что мне делать с Эдвардом и как ему объяснить, почему я не смогла забеременеть. А почему это, собственно, я должна что-то объяснять? Бред какой-то – невеста оправдывается, что девственница!
Надоело все! Надоело подчиняться и всех слушаться. Вернусь к Эдварду и буду стоять до последнего – пусть превращает меня в вампира. Его ультиматумы мне тоже надоели. Хочет, чтобы я стала мамой - пусть сам и поспособствует! Хотя я знаю, что в этом вопросе точно проиграю. Значит, не быть мне матерью никогда. И точка! А если Эдвард заупрямится – вспомню аргумент «ты – не единственный вампир в мире». Элис обязательно согласится. А Эдвард испугается за мою жизнь – у Элис же не такой хороший самоконтроль. Эдвард испугается – и предпочтет все сделать сам.
В моей комнате зазвонил мобильный телефон. Это Эдвард! Я пулей вылетела из кухни, не дав прозвучать третьему гудку. На экране высветилось самое родное для меня имя!
- Привет! – услышала я любимый голос, как только взяла трубку.
Черт! Поперек горла встал комок, и я не могу его протолкнуть. Эдвард сейчас один. А я - здесь. Далеко от него. И не могу прикоснуться к нему… погладить его мягкие волосы… коснуться губами самых прекрасных в мире мраморных губ…
- Привет.
- Как дела?
- Нормально.
- Как Джейкоб?
- С ним все хорошо.
- А ты как?
Я закусила губу и после паузы ответила:
- Я скучаю.
- Я с тобой.
- Я знаю. Спасибо. Я люблю тебя.
- И я люблю тебя, Белла. И жду.
- Я приеду к тебе! Хоть сейчас! – Только бы не разрыдаться!
- Нет, не сейчас. Не плачь, Белла. Все хорошо.
- Это тебе хорошо! А мне – нет!..
Все, я перестала сдерживать слезы и выпустила их на волю. И почему я такая слабая? Почему не могу держать себя в руках?!
- Белла, мы скоро увидимся. Нужно только…
- Замолчи!
С каждым ответом голос Эдварда становится веселее – он пытается меня приободрить. А мне наоборот – чем дальше, тем - хуже и хуже.
- Ну что с тобой? Почему ты плачешь? Джейкоб обидел тебя?
- Нет! Он – нет!..
А ты – да!
Но я промолчала.
- Тогда что?
Если Эдвард до сих пор этого не понял, значит – и не узнает.
- Ничего.
- Когда тебе позвонить?
- Когда хочешь.
- Пока, Белла.
- Пока.
Гудки отбоя.
Мне захотелось вжаться в стену, исчезнуть, провалиться! Куда угодно, но забыться. Чтобы меня перестала терзать эта тупая боль! От нее нет спасения! Ну почему?! Что я сделала?! Почему именно я должна через все это проходить?! Ведь с другими же не случается подобных вещей! От других девушек их любимые не требуют измен с лучшими друзьями! Как… как я до этого вообще докатилась?! Кто… кто я после этого?!
Я села на кровать и зарыдала, стараясь не срывать голос, чтобы Джейкоб не пришел меня утешать. Но он не пришел. Я благодарна ему за это. Он понял, что мне сейчас лучше побыть одной.
Я рухнула на кровать и лежала где-то с полчаса, пока мои глаза не высохли, а рваное дыхание не пришло в норму.
Поднялась и пошла на кухню. Джейк почти закончил с луком. Я заметила, что оборотень неправильно все нарезал. Нужно - кольцами, а он перекрошил полкило лука кубиками. А из несчастных черных глаз ручьями текут слезы – от резкого запаха лука.
Я невольно улыбнулась. Бедный. Кольцами было бы быстрее и меньше слез! Но я не сказала ему как нужно, потому что спряталась от себя самой и от очередной порции боли.
Сейчас, глядя на Джейка, я хочу, чтобы он обнял меня. Но подойти и попросить об этом я так и не решилась. Это будет признанием моего поражения. Нужно держаться! Иначе в этих горячих руках я опять сорвусь и не смогу так быстро остановить слезы.
Забрав от Джейка лук, я продолжила готовку запланированного блюда. Бросить все и пойти закрыться в комнате я тоже не могу. Тогда Джейк останется голодным. Или опять поджарит что-нибудь сам – примерно столь же съедобное, что и вчера.
Нельзя так с ним. И так как вчера тоже было нельзя. Я не могу враждовать с моим другом целую неделю. Он этого не заслужил. Конечно, я убить его готова за то, на что он согласился без моего ведома. Но он обещал не трогать меня. Так что, может быть, его ждет прощение. Когда-нибудь. Но кормить-то я его должна!
- Джейк, ты извини за вчерашнее.
- Мне не за что тебя извинять. Я могу чем-нибудь помочь?
И он ведь не имеет в виду – «давай еще раз нажарю несоленой картошки».
Джейк подошел близко. Слишком близко. Я положила руку ему на грудь, не позволяя приблизиться совсем вплотную.
- Нет, дальше я справлюсь сама. Можешь идти смотреть телевизор.
Он спрашивал не про ужин, а нужна ли помощь мне самой. Как мне хочется кинуться в его объятья и просто заснуть на его руках, забыв обо всем. Как тогда – когда впервые его увидела после месяца разлуки. Я хочу обратно то состояние покоя и забытья, когда можно просто спать с Джейком рядом. Но мне нельзя…
- Точно ничего больше не нужно?
- Нет, Джейкоб! Ты свободен.
Он развернулся и пошел в гостиную. Раздалось мерное клацанье кнопок пульта.
Когда через два часа я закончила готовить все, что запланировала, мы пообедали, не проронив ни слова,
Хотя это уже не обед. В пять часов вечера не обедают. Джейкоб поблагодарил меня, сказав, что все очень вкусно. Я ответила «не за что» и ушла к себе, сообщив, что иду спать. Скорее всего, я больше не выйду из моей комнаты (и комната в чужом доме тоже теперь «моя», ага!), так что лучше притвориться спящей.
Но сон не приходил. Телевизора в моей комнате нет, выходить общаться с Джейком – взрывоопасно. И я решила почитать. Достав первый том «Унесенных ветром», я погрузилась в мир Скарлетт О’Хара.
Раньше она мне не нравилась. Но как же я сейчас вдруг захотела быть сильной, как она! Играючи преодолевать трудности и неприятности. Но я - не такая. Я слабая. Как лист, осенью трепещущий на ветру - пожелтевший и готовый оторваться от материнского дерева и унестись прочь за этим ветром, едва тот усилится. Собственно, меня уже и подхватило. И несет. И я не могу остановиться…

Медальки:

Модератор форума Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Любовь и слезы» - лучший фанфик по сумеречной саге «Любовь и слезы» - лучший фанфик сюжет

 
Suoli Дата: Пятница, 2010-Янв-22, 09:55 | Сообщение # 53
Член клана Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений:437

Номерок ICQ: 554281344
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Глава 18. Со мной, но не моя. Джейкоб

Черт бы побрал этого кровососа!
Все было так хорошо. У Беллы начало улучшаться настроение. А он своим дурацким звонком все испортил. Абсолютно все! И бесповоротно на сегодня!
Если этот пиявка будет звонить ей каждый день - она же вся истощится от слез! Я рискую больше никогда не увидеть ее румянец и улыбку. Белла замкнется в себе и не подпустит даже меня на расстояние ближе метра. А то и двух. (А за столом будем сидеть по очереди… Не смешно.) Она уже не подпустила.
Надо с этим что-то делать. Но что? Я так хочу ей помочь, но не знаю – как!
Я отчетливо видел, в каком состоянии Белла вышла из своей комнаты. Совершенно безразличное лицо. А на ресницах застыли слезы.
Я не хочу, чтобы Беллз и дальше плакала. Я так жажду ворваться в ее комнату, обнять мою Беллу, приласкать!.. Утешить. Сказать, что я – не он. Что я не посмею так с ней поступить. Что никогда не сделаю ей больно. Ты только взгляни на меня, Белла! Вот он – я.
Собственно, она и так это знает. Я – не он. А любит она его…
Она закрылась от меня. Не верит мне. Не доверяет. Почему, Беллз? Ведь всего несколько дней назад ты сама шла мне навстречу. Ответила на мой поцелуй, хотя могла этого и не делать. И ты так… сильно обнимала меня, несмотря на всю твою хрупкость! Даже я смог это почувствовать…
А я обнимал тебя. Прижимал к сердцу самое дорогое, что у меня есть. Или не у меня? Главное, что вообще – «есть»! А если я позволю Белле уговорить кровососа – ее больше не будет…
Почему ты не позволяешь мне снова помочь тебе, Беллз? Я готов держать тебя на руках день и ночь, только бы ты не плакала! Я обещаю – еще раз обещаю! – не переступать границ. Только позволь мне быть сейчас рядом!
Это он отправил тебя ко мне – значит, пусть сам и отдувается. А я не могу спокойно смотреть, как кровосос опять заставляет тебя мучиться!
Белла, как ты не понимаешь - он ничем тебе не поможет! Или… понимаешь? Но все равно его любишь…
То, что задумал твой Эдвард - вряд ли удастся. Я даже более чем уверен в этом.
И ты снова будешь страдать. О чем он вообще думает?! Что имеет право решать за тебя?!
Я всего лишь согласился помочь, но я ведь не решал… Это вы там себе что-то решали. А я вообще ни при чем. Я не настаивал на этом.
Не настаивал… но согласился. Ладно, я - виноват, но если кровосос даст согласие на твой план - ты умрешь!
Белла, ну почему все так?! Я могу дать тебе все, что ты захочешь! Но мой ребенок тебе не нужен. Тебе нужен маленький монстрик, который убьет тебя. Почему я не могу дать тебе то, что ты с упорством самоубийцы требуешь от своего кровососа?! Чем я хуже? Почему ты не моя?
Да ничем я не хуже. Просто любишь ты его. Вот он - единственный ответ на мой вопрос.
Но меня она любит тоже! И до сих пор пытается убежать от этого. Ну да… измена… Какая измена, Белла, если ты не принадлежишь ему как женщина?
Я хочу, чтобы ты принадлежала только мне…
Черт! Так же и свихнуться можно. Мне самому сейчас опять до депрессии недалеко. А в таком состоянии я ничем не смогу помочь Белле. Даже хуже сделаю - если настою сейчас на том, чтобы войти к ней и попытаться обнять. Нужно хоть как-то развеяться. Давай, Джейк, Белла любит тебя улыбающимся – значит, ты должен улыбаться и шутить! Давай, это просто – чи-из!..
Вот вернусь и…
Я пошел к себе, чтобы переодеться в привычные обрезанные джинсы – точнее, это уже давно шорты. Причем изрядно потрепанные. Наверняка такое тряпье в приличном торговом центре стоит немалые шиши. От кутюр. Если мы всей стаей сдадим свои «от кутюр» в магазин - получится целая коллекция. Ни один дизайнер не протрет их до таких дыр. Зато наши будут выглядеть настоящим эксклюзивом. Ага, приработок для оборотней. Вот и наши патрули начнут окупаться… Побегал кругов… тысячу – и готова среднестатистическая месячная зарплата.
Ну ничего – таскать этот хлам пока можно. Я же не на свидания в них хожу. Да я даже не знаю, что это такое и как себя нужно при этом вести. В смысле – знаю, конечно, на парные я изредка ходил - еще до Беллы, но это было так давно… и любовью там и не пахло. А как вести себя с Беллз – я не успеваю подумать. Потому что вместо этого успеваю сделать какую-нибудь очередную глупость!
Я постучался к Белле. Знаю, что разбужу ее. Впрочем, не уверен, что она спит. Но я должен сообщить, что ухожу. Иначе Белла испугается - если вдруг проснется и не застанет меня дома.
- Беллз, ты спишь?
- Нет, входи.
Я приоткрыл дверь. Она действительно не спит. Читает какую-то книгу.
- Я пойду побегаю. Ты не боишься остаться одна?
- Мне некого бояться. Вампиры здесь не водятся. Можешь идти.
Я закрыл дверь. Вот так! И снова - ни одного приветливого слова. Что ж. Значит, так мне и надо. Заслужил. Мы все получаем лишь то, что заслужили. Все, кроме Беллы. На нее постоянные неприятности валятся явно в виде исключения из правил.
Так что, Джейк, прекрати обижаться – не видишь, как ей плохо?!
Выбежав в лес, я перекинулся и полетел на прогулку, постепенно набирая максимальную скорость.
Свобода…
Да только от кого? От Беллы? От самого себя? От ее боли? Или от своей? От своей не убежишь, как ни старайся.
Я вспомнил, что кровосос говорил мне возле машины. Он не верит, что Белла вернется к нему. Вот идиот! Он совсем ее не знает.
И зачем он ей нужен? Ходячий зомби. Тухлятина. Я еще много кличек могу придумать. Да только это ничего не изменит.
А Белла даже не смотрит в мою сторону. Старательно… Хотя я отлично помню выражение лица моей подруги, когда я появился на запах еды, доносящийся из кухни. Этот вкусный аромат меня и разбудил.
Неужели мои домашние шорты настолько коротки? Да вроде, нет. Это, конечно, не те, что болтаются сейчас на моей волчьей ноге. Но все же – нормальная одежда. А Беллз - хватило, чтобы потерять ориентацию в пространстве. И забыть, что в руках - раскаленный металл.
Я уже сбился со счета убеждаться в чувствах Беллы ко мне. Да только в открытую она мне не отвечает. Ей, наверное, даже мешают эти чувства. Мешают, чтобы полностью принадлежать ее вампиру. Но если бы не все это, кровосос бы не попросил меня о помощи.
Вот так все закручено. Этот столетний тинейджер думает - Белла сдастся. Так я и поверил!
Она просто убежала от него. А так как, кроме меня, бежать больше не к кому - вот она и здесь. У меня. Только не со мной.
Что бы сломать по дороге? Вон тот кедр подойдет? Не, слишком ствол тонкий. Может, на что покрепче позариться?
Джейкоб, хватит маяться дурью! Белла никогда не будет твоей.
А соответственно - я понятия не имею, что делать с предложением вампира. Пусть засунет его себе в …! Да, именно туда и поглубже!
И что он за тряпка такая?! Не догоняет, что Белле нужно от него, и тупо стоит на своем. Будто все так просто - захотел и сделал!
Превратил бы он ее в вампира - и все были бы счастливы. Кроме меня, конечно. Но мое мнение и так не в счет. Кто я здесь такой? Ноль без палочки. Друг, который больше, чем друг, и готов сделать для Беллы все, да только кому это нужно?
А чего я ждал?! Что она добровольно кинется ко мне, едва приехав? Сейчас вовсе не подходящая ситуация. Много ты от Беллы хочешь, Джейк.
Она-то кинулась. Почти. Если бы я позволил. Тогда – в ее комнате. Но ничего хорошего из этого не вышло бы. Да, на некоторое время мы бы забылись друг в друге, но на смену забытью всегда приходит суровая реальность. И сожаление.
Никогда нельзя поступать так, чтобы сожалеть. Особенно когда знаешь, что сожалений не избежать… Если бы я еще помнил об этом, когда в очередной раз лез к Беллз с поцелуями! А то умный нашелся – когда ее рядом нет.
Но что делать – вот такой я несдержанный подросток с кучей гормонов. Рядом с любимой девушкой враз отключаются мозги. Последние.
И еще – мне-то уже нечего терять. Хм… Разве что девственность – как я о ней забыл? Вот ценность-то!.. А вот Белла потеряет не только это, но и свою гордость. И покой.
Я даже боюсь представить, что Беллз может себе вообразить, чтобы перевалить всю вину на себя. Будто я – вообще непричастен и в сторонке стоял. Белла бы возомнила, что это ее личный груз измены до конца жизни! Как-то так примерно.
Ох, Беллз! Твое самовнушение доведет меня когда-нибудь до истерики. А я не знаю, как с этим бороться, и не знаю, чего ждать потом от самого себя.
И как мне убедить тебя не становиться вампиром? Для этого нужно хотя бы, чтобы ты стала моей. Хотя бы – губа не дура… Нужно, чтобы ты забеременела и не захотела бросать ребенка.
Как же все наглядно просто! Проще не бывает. Раз плюнуть, можно сказать. А на самом деле…
Но ведь нельзя так дальше! А тут хоть головой о стенку бейся – не помогает.
Белла, если ты станешь, как твой кровосос - дороги назад не будет. Я так не хочу этого! Зато ты хочешь…
Зачем тебе это, Белла? Оглянись вокруг! Жизнь прекрасна. (Ну… почти – но это я о себе). И есть я. Мы можем быть вместе.
Разве твои любимые травоядные пиявки счастливы? Единственная радость в этой их вечности – присутствие рядом возлюбленных.
Ладно – у Доктора Клыка еще есть любимое дело. Бессмертный врач – это очень даже неплохо. Для пациентов.
А остальным, включая твоего Эдварда, что делать целую вечность - даже в паре? Ума не приложу. В школу ходить? Или в колледж? Я бы повесился. Ага – это как раз про вампиров. Кровосос - и повесился… Хотел бы я на это посмотреть.
Пусть обращаются к нам. Мы подсобим, если кому надоест вечность.
Тьфу! Скукотища у них, а не жизнь. Я бы не назвал вечность даром. Скорее, это - кара. Наказание. Постоянная жажда и однообразие жизни. Ты просто пока не понимаешь этого, Белла.
Зачем нудиться до скончания времен, если можно прожить яркую, насыщенную жизнь - и только так, как ты сам этого хочешь? Не прятаться ни от кого, вечно переезжая с места на место. (У них даже дома постоянного нет!) Наслаждаться тем временем, что нам отмерено, и просто жить. И ценить то, что имеешь. Любить и жить друг ради друга!
Ага, Джейк… А теперь вспомни, что светит тебе самому! Если Белла уйдет… а она – уйдет, хватит врать самому себе! Так вот – если она уйдет, ты не сможешь не превращаться.
Ладно, навсегда в лес ты не уйдешь - хватит одного раза, пожалей отца. Но волчье обличье – единственный способ притупить боль. Ты не сможешь от этого отказаться.
Пока ты любишь Беллу, пока страдаешь – ты не будешь стареть. Пусть вечная школа тебе и не светит – ты везде, кроме Ла Пуш, где всем известен твой возраст, уже не сойдешь за подростка. Но… умрет отец и все друзья. Все, кто не превратится в оборотня, и все, кто запечатлится. Еще ни один волк не пережил смерти объекта запечатления. А ты… ты переживешь Беллу, если она погибнет, рожая монстра-полувампира. Максимум – свихнешься. Вот подарочек-то будет для братьев!
Если Белла погибнет… Да какая уже тогда разница, что будет дальше! Нет, тогда ты точно уйдешь навсегда, плюнув на все обещания. В мире будет жить бессмертный волк. Через сколько веков человеческая память исчезает навсегда?
Так что вампирам впору посочувствовать. Как-никак - собратья по несчастью.
Если Белла погибнет… Не погибнет! Я не дам ей умереть! Я не знаю, смогу ли научиться не превращаться или переживу мою Беллу в любом случае… но она сама должна прожить полноценную человеческую жизнь! А не разменять ее на рождение кровососова отродья.
Если бы Беллз полюбила меня… Я бы все сделал, чтобы она была самой счастливой на свете!..
Мечта идиота!
Даже если я сумею тебя уговорить – потом ты уйдешь, Белла. Или просто - уйдешь и не оставишь ничего после себя. Только воспоминания и запах твоих волос. Я никогда его не забуду!
Ты не хочешь оставить со мной частичку себя? Значит, я и этого не заслужил. Человек имеет в жизни только то, что заслуживает. Не больше и не меньше. У кого больше - у того в итоге это отберут. Отберет тот, кому это подвластно…
Набегавшись, я повернул назад и рванул обратно. Довольно-таки приличное расстояние удалось сегодня одолеть. А я даже не устал настолько, чтобы дома завалиться дрыхнуть без задних ног. Патрули аукнулись нежданным сюрпризом – каким-то я стал черезчур выносливым.
Пока я бегал, я слышал стаю. Они тоже меня слышали. Теперь и они обо всем знают – что сейчас со мной происходит и кто гостит в моем доме. Но никто из волков не вклинился в мой мозг с целью пожалеть бедного Джейкоба или дать совет, который мне на фиг не нужен. Что-то на них не похоже. Или то, что они увидели, настолько плохо и безнадежно, что никто не решается и слова молвить?
Пойду хоть поздороваюсь. Все-таки я - все еще член стаи как-никак, и никто меня не выгонял.
Услышав мои последние мысли, все волки собрались в одном месте, дожидаясь меня. В паре десятков метров от братьев и сестры я перешел на шаг.
Вся стая, сидящая полукругом, дружно покосилась в мою сторону. Никто не проронил ни слова. Будто я - какой-то изгой и не принадлежу стае! Что - так сложно сделать вид, будто ничего не происходит?
- Эй! Всем привет!
Тишина. Языки проглотили? Меня в детстве здороваться учили, между прочим.
- Привет, Джейкоб, - наконец заговорил Сэм.
Ну конечно. Альфа опять отдувается за всех. Впрочем, как всегда. Бедный Сэм.
- Для меня есть работенка?
- Да нет. Мы уже сами справились.
- Вы что, меня из стаи уже списали? Я уже тут никто, что ли?
- Не заводись, Джейкоб. Ты - все еще часть стаи. Так же, как и все мы. Просто с тех пор, как мы и Каллены расправились с молодняком, работы больше нет ни у кого. Все наши обязанности – это исколесить круг-другой до кромки гор и сдать вахту следующему на очереди. И то – скорее, чтобы размять кости.
- Я - все еще твой бета?
- Разумеется. Но у тебя сейчас свои проблемы, и мы решили тебя не трогать.
Я обвел глазами всю стаю. Здесь мне делать нечего. Я развернулся, чтобы уйти.
- Джейкоб, подожди. А как у тебя дела?
- А как? Все вы прекрасно знаете, как. Мне нечего добавить.
- И что - ничего так и не сдвинется с мертвой точки?
Джаред. А кому-то не по себе. Сету? Постеснялись бы при нем. А заодно – при Коллине и Брэйди.
И как будто этого всего было мало, я услышал насмешку в голове Эмбри:
- Да он не знает, как это делается. Джейк, дружище, предоставь это мне.
Ну это уже слишком! Молчали-молчали - и напоследок решили уколоть? Кстати, что это я должен «предоставить» Эмбри – дать совет из прочитанной вчера книги? Или чего-нибудь почерпнутого из свежих воспоминаний Джареда? Своего опыта у Эмбри у самого нет.
Пока я раздумывал – вцепиться ему в глотку или послать к черту и уйти, на середину круга выскочила оскалившаяся Леа. И встала прямо перед Эмбри в нападающую стойку:
- А ну не лезь к нему, щенок!
И мы все почувствовали, что сейчас творится с Леа. Она понимает мою боль, как свою собственную – потому и встала на мою защиту. Этого мне еще не хватало!
Внезапно всех нас будто полоснуло ножом по сердцу. Сердце Сэма сжалось от жалости к Леа. Он тоже понял, почему она защищает меня. Понял, потому что сам в этом виноват. Вернее не он, а проклятый импринтинг, под действие которого нашего вожака угораздило попасть!
Леа среагировала мгновенно. Она кинула на Сэма самый гневный взгляд, на который способна, и рванула прочь от всех.
Я оставил их позади себя и помчался за ней. Где-то на периферии услышал, как Сэм остановил кого-то еще. Кажется, опять Сета.
Вот дьявол! И зачем меня понесло?.. Сейчас только хуже сделаю…
- Леа, стой!
- Отвали!
- Ты что, не можешь остановиться, когда тебя просят?
Леа метнулась в кусты. Я вдруг перестал ее слышать. А выскочила из сплетения веток обнаженная девушка, вытирающая рукой слезы. Думала таким образом меня остановить? Ошеломить, чтобы я поспешно унес ноги? Не тут-то было!
Я перекинулся у нее за спиной и побежал догонять на своих двоих, не удосужившись натянуть шорты. Не до них сейчас! Да и Леа этим не заморочилась.
- Да стой! Кому говорю?
Я схватил ее за руку и рывком развернул к себе. Она отшатнулась от меня и прижала руки к обнажившейся груди. Заметив, что и я в таком же виде, Леа залилась румянцем, но тут же пришла в себя – смущение уступило место гневу. Она просто не опускала глаза вниз. И я, соответственно - тоже.
- Что ты себе позволяешь?!
- Леа, Сэм ни в чем не виноват.
- Да?! А кто виноват?! Я тоже не виновата, что мне больно! И что вы всё знаете… Ненавижу все это!
- Леа, никто из нас этого не выбирал.
- Так, хватит! У тебя, что своих проблем нет?!
- Ты же помогла мне, вот и я хочу помочь.
- Джейкоб! Мне невозможно помочь! У тебя появился шанс - вот и борись за него, а у меня не появится никогда!
- Я не знаю, как бороться.
- Включи воображение и садись за раздумья! А от меня отстань!
- Леа…
- Да пошел ты!
Она развернулась, чтобы уйти, но я снова настиг ее. Обогнал и встал прямо перед ней.
- Уйди с дороги!
- Нет.
Я рывком подскочил к ней и попытался обнять. Леа, в отличие от Беллы, не сопротивлялась. А мне прекрасно известно, что это такое - когда абсолютно ни от кого нет поддержки!
Леа прильнула ко мне, не переставая плакать. Наверное, ее никто не обнимал с тех пор, как Сэм ушел от нее. Она обозлилась, когда в ней пробудился волк и все ее чувства стали известны стае.
Леа держалась все эти месяцы, боясь показаться слабой. А сейчас все ее упругое тело содрогается в моих руках от рыданий.
Я гладил ее короткие волосы, пока она не успокоилась. Товарищи по несчастью.
- Спасибо.
Ух ты! Давно я такого от нее не слышал.
- Да не за что. Обращайся.
- Ты не считаешь, что нам уже пора одеться?
- Мне вообще-то все равно. Как хочешь.
Леа отвернулась, снимая с ноги футболку и натягивая ее на себя. А я тем временем облачился в шорты от кутюр.
- Мы с тобой никому не нужны, Джейкоб. Лишние. Отбросы.
- Может, и так.
- Не «может», а так и есть.
Леа посмотрела куда-то в лес, думая о своем. Я приобнял ее, и мы пошли пешком в Ла-Пуш.
Уже почти стемнело. Леа, не попрощавшись со мной, свернула в сторону своей улицы. Гордая волчица.
Хотя улиц в резервации на самом деле нет. В том виде, в каком все привыкли видеть их в городе. Домики стоят на довольно приличном расстоянии друг от друга. Разбросаны почти как попало по всему Ла-Пуш. Не совсем хаотично, правда. Их расположение все еще придерживается давних традиций нашего племени. Некоторые дома утопают в глуши леса, другие возвышаются поближе к пляжу.
Когда-то совсем давно отец рассказывал нам, что поселения всегда строились вокруг жилища вождя. Таким образом, чем дальше от главы племени - тем ниже живущие там люди по своему статусу. Но никто по этому поводу не высказывал недовольства. Все прекрасно понимали, что так должно быть, и никто не смел возмущаться, а тем более перечить испокон веков соблюдавшемуся уставу бытоустройства племени.
Конечно, сейчас все это кануло в века, но знающие люди знают, почему дома в основном располагаются вокруг нашего дома и дома старого Квила Атеары. Единственного вождя больше нет, иначе им стал бы мой отец. А после него по наследству - я. Ой, как я этого не хочу! Мне не нужна власть. Лишняя головная боль. Если только… если только вдруг не осталось бы другого выхода.
Бетой я тоже быть не хотел. Но не бросать же вообще все проблемы на одного Сэма! На него и так уже взвалили ответственность за всю нашу зубасто-когтистую шайку-лейку. Я же и взвалил, между прочим…
Вместо вождя остался совет старейшин, собирающийся по особым случаям. На нем решается судьба племени. А еще там все посвященные слушают возле кострища старые легенды. Которые, как мы уже убедились - вовсе даже и не легенды.
Я зашел в свой дом, не включая свет. Собственно, мне он и не нужен, а Беллз наверняка давно уже спит.
Нет. Не спит. Из ванной доносятся звуки воды. Значит, Белла решила принять душ перед сном.
Дверь ванной приоткрылась, и я увидел…
Влажное разгоряченное тело, обернутое всего лишь полотенцем. Точнее – плотно облепленное… Волосы мокрыми волнами ниспадают на плечи. С них все еще падают капельки воды…
Беллз - совершенно босая – собиралась идти в свою комнату, но увидела меня и остановилась:
- Ты уже пришел?
Душистый запах, источаемый Беллиной свежевымытой кожей, ворвался в мои легкие. Я едва не задохнулся!
Вот мое тело и отказалось меня слушаться!
Я не могу сойти с места, очарованный видением богини красоты! Такое маленькое полотенце… Мне открылся вид совершенно потрясающих стройных ног!
А мои собственные конечности приросли к полу и десятикратно отяжелели. Я вообще перестал их чувствовать.
Кровь закипела в моих венах и артериях и прилила совсем куда не надо.
Зачем ты так со мной, Белла?! Я ведь не каменный. Да тут… и камень проснется - не то, что человек!
Как же я сейчас хочу… Подхватить ее на руки, унести в мою комнату… или – в ее комнату, не важно!..
Джейк, очнись!
Я все-таки сумел переставить ноги, чтобы развернуться к двери моего убежища. И оторвать взгляд от Беллз!
Когда моя ладонь коснулась холодного металла дверной ручки, я немного протрезвел. Но далеко не совсем. Я только нашел в себе силы ворваться в дверь, с силой распахивая ее и тут же закрываясь от всего мира, центром которого сейчас стала моя девушка. Полуобнаженная. Какая же ты красивая!..
Я свалился на кровать, выжидая, пока утихнет взбунтовавшееся тело. Но Беллин силуэт упорно не желает покидать моих мыслей. Так что ничего у меня не получается!
Собственное тело не слушается.
Я хочу ее! Хочу всем существом. Каждой клеточкой тела! Но я также хочу, чтобы и она меня хотела. Чтобы сама пришла ко мне и доверилась моим губам и рукам…
Резкий стук в дверь вырвал меня из нирваны. О, господи! Это она. Неужели…!
- Джейкоб, что с тобой? Что-то случилось в стае?
Она пришла не ко мне. Она пришла, чтобы еще больше разбередить мою рану!
- Все нормально. Ничего не случилось. Иди спать, Белла. – Надеюсь, это прозвучало не слишком резко! Но если я открою дверь… мы оба об этом пожалеем!
Я слышал только, как босые ступни шлепают прочь.
Уходи, Белла! Тебе не понять, что ты со мной делаешь. А такое не объясняют. Не существует слов, чтобы объяснить, что я сейчас чувствую.
Только подушка, что впитала в себя единственную скупую слезу, может разделить со мной мою участь.


Медальки:

Модератор форума Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Любовь и слезы» - лучший фанфик по сумеречной саге «Любовь и слезы» - лучший фанфик сюжет

 
TaiLy Дата: Пятница, 2010-Янв-22, 17:35 | Сообщение # 54
Член семьи Свон
Группа: Друзья
Сообщений:76

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Привет! smile Отличный фанфик!!! Прочитала все главы на одном дыхании) Принимай в читатели) буду переживать вместе с Masja.. только я в команде Эдварда) happy

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь

Good girls don’t… but she does.
 
Suoli Дата: Пятница, 2010-Янв-22, 19:10 | Сообщение # 55
Член клана Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений:437

Номерок ICQ: 554281344
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
TaiLy, привет. В наших нестройных немногочисленных рядах прибыло. Спасибо, что заглянула, прочла и оставила отзыв. Мне как автору это более, чем важно. К сожалению очень много тех, кто просто читают и не удосужатся даже сказать "спасибо". Не смотря на то, что автор в рассказ вкладывает свою душу и по-сути делает это для ВАС.

Медальки:

Модератор форума Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Любовь и слезы» - лучший фанфик по сумеречной саге «Любовь и слезы» - лучший фанфик сюжет

 
Alarven Дата: Суббота, 2010-Янв-23, 02:54 | Сообщение # 56
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений:38

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Masja, TaiLy, спасибо! smile
Quote
У Беллы (которую Майер придумала) намного больше гордости и чувства собственного достоинства!

Masja, да вот именно, что нет. У Беллы, к сожалению, исчезает само понятие "гордость" в присутствие некоего Эдварда Каллена. biggrin Собственно, она ему возразила там дважды за весь цикл - когда настояла на своем обращении (и то - из страха, что его Волтури убьют), и когда забеременела - здесь она молодец. smile Но во всем остальном - она слишком его любила и слишком считала себя недостойной такого счастья. Кстати, очень характерная реплика в фильме: "Я ведь - никто... человек... никто..."
ИМХО. wink

Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс Примерный пользователь «Хочешь жить - умей вертеться» - лучший юмлристический фанфик

Идущая сквозь Сумрак

Сообщение отредактировал Alarven - Суббота, 2010-Янв-23, 03:34
 
Masja Дата: Суббота, 2010-Янв-23, 11:11 | Сообщение # 57
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Alarven, да, возможно.. может под этим я имела в виду, что я бы на месте Беллы не чикалась с таким ломаным, а послала бы... и подождала б пока поумнеет biggrin
А не поумнел бы, то со временем перестроилась бы на поиски новой жертвы tongue

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
TaiLy Дата: Суббота, 2010-Янв-23, 13:05 | Сообщение # 58
Член семьи Свон
Группа: Друзья
Сообщений:76

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Masja, а чем же Эдвард не умен? surprised
Просто не хочет рисковать жизнью любимой!!
.. А попытаться сделать Беллу счастливой всеми возможными способами, даже отдав ее другому, рискуя потерять навсегда, заслуживает уважения!

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь

Good girls don’t… but she does.
 
Masja Дата: Суббота, 2010-Янв-23, 14:17 | Сообщение # 59
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

TaiLy, солнце, я устала от этих разборок) компромисс все равно ТИМЫ не найдут...
И потом, тут у нас Солнце и Луна, а Кто круче: холодный или горячий - тут smile

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
TaiLy Дата: Суббота, 2010-Янв-23, 15:17 | Сообщение # 60
Член семьи Свон
Группа: Друзья
Сообщений:76

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Все! я не спорю) happy

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь

Good girls don’t… but she does.
 
Twilight Ukrainian Forum » Twilight Art » Сумеречные фанфики наших авторов » Солнце и Луна ("Рассвет" по-новому)
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Если у вас бы был выбор, вы были бы...
1. наполовину вампиром, наполовину человеком
2. Вампиром
3. оборотнем
Всего ответов: 202
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite