Суббота, 2024-Май-11, 05:02
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

"Затмение" - экранизация третьей книги - Страница 7 - Twilight Ukrainian Forum


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Masja, _Sova_  
Twilight Ukrainian Forum » Мир Стефани Майер: Локации » Фильм "Затмение" » "Затмение" - экранизация третьей книги (Обсуждаем)
"Затмение" - экранизация третьей книги
Jonyka Дата: Четверг, 2009-Мар-12, 18:00 | Сообщение # 1
Клыкастик
Группа: Пользователи
Сообщений:127

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

ЗАТМЕНИЕ (Eclipse)

Год: 30 июля 2010г.
Страна: США
Слоган: -
Сценарий: Стефани Майер, Мелисса Розенберг
Режиссер: Дэвид Слейд
Бюджет: -
Статус: обработка отснятого материала

Описание фильма:
Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех событий, Белла вынуждена делать выбор между любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом, зная что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями.
Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами


Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь
 
Коралина Дата: Понедельник, 2010-Июл-12, 22:41 | Сообщение # 91
Вампир - вегетарианец
Группа: Модераторы
Сообщений:642

Номерок ICQ: 421677656
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (ladyStella)
Не обижайтесь, тим Джейкоб, но это было когда Беллачка заходила к больному Джейкобу и они там болтали... Не особо полна смысла сцена...имхо...можно было бы сделать как то поинтересней...))))

Вот тут я не согласна. Ну они ведь обычные люди. Они друзья. Скажи, часто ли ты болтаешь с друзьями, при этом выдерживая театральные паузы, по-актёрски жестикулируя??? Ведь бывают моменты, когда просто тусишь с другом (подругой) и говоришь ни о чём. Зачем наполнять сцену каким-то смыслом? Зачем с фильма делать "Санта Барбару" или "Бедную Настю"? Напоминало бы сценку Харламова и Каштана о семье МХАТовцев....


Медальки:

Модератор форума Ходячий позитив Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь

 
Skarynka Дата: Вторник, 2010-Июл-13, 00:20 | Сообщение # 92
Новообращенный вампир
Группа: Журналисты
Сообщений:152

Статус: Оффлайн



My Team:

Фанат Эдварда
Коралина, кино не жизнь. Мне тоже не понравилась эта сцена. Если честно, то вообще не понравилась линия треугольника. В книге она была, в экранизации -- нет. Экранизация -- розовые сопли и лёгкая комедия. smile

Медальки:

Из племени Журналистов Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь

My Bella... But less fragile.
~ Eclipse movie

 
Istar Дата: Пятница, 2010-Июл-16, 23:00 | Сообщение # 93
Мастер-джедай
Группа: Модераторы
Сообщений:1508

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
ну ладно, попробую сообразить и свой отзыв
может получится самбур, прямо как у меня сейчас в голове, да черт с ним - поехали!
начну со своей самой "любимой" - сценариста
За что вобщем-то платят Розенберг? За то, что она смогла передать главное? Или за то что перенесла некоторые диалоги из книги в киносценарий? Ну или же за то, что она не перенесла?
Ну ладно, с первыми 2-мя пунктами она справилась, а вот сладкое не сумела подать. Я к тому, что она впритык не видит деталей, которые добавили бы завершенности, а может и спасли бы некоторые сцены. Например, момент после флешбека Джаспера, когда он говорит о Элис. Сухое и банальное "Я встретил ее, как бы я был без нее" вобщем-то даже не запомнилось, потому как такое мы слышим в любом мыле. jumpon А ведь как бы было красиво и по-особенному, если бы здесь присутствовала всего лишь 30-ти секундная сцена, когда они впервые встречаются взглядами в кафе и Элис говорит, что искала его, а он отвечает, что наконец-то обрел надежду.
Ведь почему-то же историю Розали сняли целиком, включая тот момент, когда она убивает Ройса Кинга. (жаль, не хватило у них крови на платье и все было бы просто отлично happy ) И с Джаспером все было на мази - ничего лишнего в его истории и с тем же ничего не пропустили. Ведь могут же, когда хотят! ok
Далее - новоприбывшие в нашем полку - Слейд, именуемый режиссером
отработал на 98%: в целом картинка - хорошо. пейзажи - отлично! Но вот его хваленной мрачности было мало. мне. хочу больше. тогда может и поставлю ему 5 за работу, а так 4+
оператора - на кол. камера крутилась. скакала. иногда толком ничего не успев показать. wacko
с этим вроде бы все.

Актеры! наши любимые. наши родимые
Троица ДримТим - вы знаете, определенно наметился прогресс!
Робоманы конечно же в восторге от предмета своего обожания, но как я ни старалась, все же не смогла разглядеть от чего они все так пищат. Эдвард все так же строит кислые рожицы (видели как сгримасничал в последней сцене? lol ), мычит при поцелуях и бросает налево и на право несчастные взгляды. Но теперь оказывается, что старичок Эд может очень даже бурно ревновать (о как!), не забывая о рукоприкладстве и угрозах. Это мило. Это +. Но я так и не поняла, что же пытался выразить паттинсон своей милой мордахой в сцене с предложением жениться. Может, Эдвард должен был боятся, что Белла ему опять откажет или же врежет, как оборотню. Или же он нервничал. Или же вспомнил, что хочет кушать. Да что угодно, только не романтика и любовь. ПУсть бы Роб перед зеркалом потренировался, что ли.
КСтю. Белла все та же. Никаких новых эмоций, открытый рот. Назовем это стабильностью. Слава Богу, что хоть пару раз улыбнулась.
Лотнер. Парень старается но помоем не больше, чем в прошлой части. Выглядит хорошо. Голос его дрогнет в нужный момент. Эмоции самые читабельные из троицы и появляются в нужные моменты. Вцелом он выглядит лучше Робстена.

(но не буду кривить - на поляне целовались - старались, на кровати целовались - ох как старались! - так что сразу видно, ребятам комфортно вдвоем brows не считая человек 30 съемочной группы)

Калленов как всегда мало, но на то они и Каллены.
Питеру видно полюбился его Карлайл, потому персонаж получился 100% хорош. Впрочем, как и Эммет Келла. Никки тоже была хороша - Роуз эмоциональна, кокетка во флешбеке и не выходя за пределы канона - стервозна. Элис - ну очень мало, но в этом не вина Эшли - ее кино персонаж идентичный книжному. Джексон наконец-то показал своего персонажа! Джексон молодец, лапочка и просто на ура как порадовал. Убийца Джаспер и Джаспер любящий до бесконечности - ах, как хорошо проведена это черта! laugh

Квильеты
Мало Пола, мало Сета, хотелось бы больше Леи.
забавно показали коллективный ум tongue а больше ничего сказать не могу

Папаши в исполнении Бёрка и Бирмингема - вах, какая красота! Чарли, ведущий неравный бой за титул хороший папа, старается как может, пытаясь воспитать уже взрослую дочь. Ох, и не легкая же и него работа. Но тут как говорится - все профессии важны... И Билли - именно такой какой и должен быть! что тут добавить...

Вселенское зло!
Виктория у Брайс вышла хорошая, но все равно невольно сравниваешь ее с Рашель. Хотя моменты, с грустным таким взглядом Викки и как она злобно рычит на Эдварда безумно понравились! respect Ксавьер... ох уж этот Ксавьер!! Ураган - во как! cool Дважды, нет, трижды молодец! Дакота в роли Джейн - идеальна и не меньше pray

+ мелкие но не мение приятные - Джодель, Джек, Каталина, Тинсел. Без их персонажей так хорошо не получилось бы flowers

Оу! Еще очень, ну просто о-че-нь понравился флешбек Третья жена. Это определенно +

Музыка Треки были хороши и более в тему, чем в Новолунии. Но ШОР!! Почему же так мало Шора?! Этого я не пойму. Кто не услышал его в фильме - послушайте хотя бы просто так, для удовольствия

Спецэфекты делались от души! И волки хороши и разламывание частей вампиров - не наглядеться!

Я обзавелась любимой сценой из фильма! Может я конечно и впечатлительный ребенок, но когда Джейк появляется на вечеринке и протягивает Белле деревянного волка, а на заднем плане звучит Love is forever ... да только ради этого я могу пересматривать фильм! laugh

И того: Хороший Лотнер, музыка, флешбеки, второстепенные персонажи, спецэфекты, пейзажи, поцелуи и любимая сцена
Не совсем хорошие: глав. герои, сценарий, отсутствие деталей. а, можно было и побольше экшена впихнуть
по отдельности выходит на чистую 9
хотя за "цельную картинку" я поставила бы 7


Медальки:

Модератор форума Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь


ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты! :laugh:
 
annaxy Дата: Суббота, 2010-Июл-17, 13:54 | Сообщение # 94
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Istar)
За что вобщем-то платят Розенберг? За то, что она смогла передать главное? Или за то что перенесла некоторые диалоги из книги в киносценарий?

Розенберг вообще не особо, наверное, старается, когда пишет сценарии Саги. Все у нее криво и косо, да еще и с наскоками, нет никакой плавности повествования!
Quote (Istar)
она впритык не видит деталей, которые добавили бы завершенности, а может и спасли бы некоторые сцены.

С этим абсолютно согласна!
Quote (Istar)
(но не буду кривить - на поляне целовались - старались, на кровати целовались - ох как старались! - так что сразу видно, ребятам комфортно вдвоем brows не считая человек 30 съемочной группы)

biggrin laugh specool

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
Masja Дата: Воскресенье, 2010-Июл-18, 14:32 | Сообщение # 95
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Soooo! Let's start))

Хотела посмотреть второй раз, но, видать, не судьба. Ой, так хоцца ничего не пропустить) Пойду по хронометражу)

1. Заставка. Это просто супер! Затмение красного солнца, еще и с завихрениями... просто ням!

2. Знакомая музычка, Chop&Change, прописавшаяся у меня в мп3 месяц назад. Хотелось бы ее услышать ярче, но и то хорошо, что не в титрах) И вся остальная очень хороша! Говард Шор, я знала, что такой мэтр не оплошает)

3. Райли..... эээххх... очень и очень красивый мальчик, очень старательный актер, очень глубоко засел у меня внутри... не буквально выражаясь biggrin

4. Виктория. Лучше скажу сразу, чтоб потом перечислять только хорошее. Брайс не красивая. Да, может там и есть какой-то курага в ней, но для роли супер-соблазнительно-коварной вампирши она НЕ КРАСИВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нее не должны быть круглые глаза, как у козы на забое! Она должна быть вся щуристая, тонкая, гибкая (та, которая летала меж деревьев - не Брайс, а каскадерша из Cirque du Soleil). И парик у нее паршивый. Неужели нельзя было его постричь стильно, каскадиком, как натуральные Рашель. Не прощу изгнания. ТАКУЮ вампиршу можно было подождать даже если б она на съемки, а не их репетицию, опоздала! Вот angry

5. Так, кого там дальше показывали. Беллз - хоть в цемент меня замуруйте, а Крис я не перестану обожать. Хотя нет, в сцене вампо-волко тренинга ее шевелюру затолкала б костюмеру в ... Красивая, повзрослевшая, улыбающаяся, пугающаяся. Не напрягает ни полграмма)

6. Эдвард. Потом о тебе) Джейк - все, кто кричат, что он сальца наел - РАЗУЙТЕ ШИРЕ ГЛАЗЕНКИ И НЕ ФЫРКАЙТЕ! Парень в отличной форме. Не знаю как насчет стал ли больше, но никак не оплыл! Мимика отличная, реакция адекватная. Первый поцелуй с пощечиной - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!!!! Розенберг-тебя-за-ногу ГДЕ????????:

Quote
...Несмотря на все мои протесты, его губы впились в меня. Он целовал меня яростно и грубо, правой рукой придерживая мой затылок и, сбежать было невозможно. Изо всех сил я отталкивалась от него, пихала его в грудь, но он, казалось, даже не замечал этого. Его рот был мягок, несмотря на злость, его губы прижимались к моим губам тепло и непривычно.
Я вцепилась ему в лицо, пытаясь отпихнуть его, но бесполезно. В этот раз он, кажется, заметил мои попытки, хотя, мои действия лишь подогрели его. Его губы силой раскрыли мои, и я почувствовала во рту, его горячее дыхание.
Действуя инстинктивно, я опустила руки, и перестала сопротивляться. Я открыла глаза и не боролась с ним, не чувствовала ничего... просто ждала пока он успокоится.
Это сработало. Злость испарилась, и он отпрянул, чтобы взглянуть на меня. Он прижался губами ко мне еще раз, и еще, и еще ... Я превратилась в статую и ждала.
Наконец-то он отпустил меня и отодвинулся.
- Ты закончил? – равнодушно спросила я.
- Да, - выдохнул он. Он начал было улыбаться, прикрыв глаза...

Где сила, где ярость, где радость???????? Може Тей застеснялся, но похоже было, что целует кого-то на прощание, на похоронах, а не с явным намеком на борьбу, "пока ее сердце не перестанет биться"... Мое слегка не довольно.

7. Не ходим далеко. Квилеты. Красавцы! Зайцы! Обожаю всех и каждого! Легенды - просто ВАУ! Блин, чуть не заплакала, когда показали третью жену( Класс! Ли - норм, но как-то ее состарили, хотя там же девчонка 16-17 лет кажись. Волки - хороши. Но в Новолунии понравились больше. Может я не шарю, но мне пушистые больше запали в душу.))

8. Каллены. Малинин Карлайл - хорошо, но мало. Эсми - много, но плохо, ее ипостась - блондинко-шатенка, никак не темнее. Джаз - ай маладэц!!!! ай красавЭц!!!! просто блеск! Элис - мало, но "драка" с Джазом многого стоила))) Роуз - да, одднозначная победа здравого смысла визажиста над его криворукостью! Ее флэшбек - просто нечто! В образе невесты - жесть! Плюс стопиццот.

9. Вольтури. А нужны ли они были вообще?? blink Как и Бри, кстати.... не поняла..

10. Эд. Точнее нет, Роб. Диктофон в студию! Мне невообразимо понравилась игра Роба! Просто невероятно. Улыбался, грустил, переживал где нужно и в меру! Янимагу))) Молоток! Особо отличился в моментах:
*(мурр, цем-цем)
- Виходь за мене
-Ні
(цем-цем)
- Виходь за мене
-Ні.....

*В палатке у него очень удачный был ракурс, хорошо вышел)

*когда драконил недоВикторию - шикарен

*переживал при осуществления предложения руки и сердца - просто нет слов, для меня это было так в тему!!! прям как первоклассник))) и эта умопомрачительная улыбка облегчения, когда она сказала "да", такой умничек)))

Это большой +. Роб растет) Многие сидящие рядом (не тычу пальцем в Коралину неа!) жаловались на причу-еж-морской-дикий, но черные глаза все не только окупили, но и сверху накинули, Слейд - мой герой!

11. Мама и Папа - я вас люблю! Чарли - ууиииии))))) Чудо-отец! Чудо-актер! Мама, ее показали и это радует)

12. Обобщение. Слейд молодец. Розенберг кроме одного тоже. Кто не заметил, но в фильме было показано все. Кое-какие сцены слеплены в одну (педикюр с Элис + маникюр с Эдом), но я полагаю, что это не страшно. Флешбеки отличные. Оператор пару раз вначале дрогнул, но работа в общем мне понравилась. Байзевей, оператор тот же, что был и в Новолунии. Карусели)))

13. Разбор Эпизодов. Хотя нет, пойду потопчусь тут))


Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Suoli Дата: Воскресенье, 2010-Июл-18, 21:15 | Сообщение # 96
Член клана Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений:437

Номерок ICQ: 554281344
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Приползла Суолишна снова в темку. Поуспокоившись после такой «сногсшибательной» премьеры и набравшись мудрости после первых впечатлений. В принципе, они не изменились. Просто приобрели завершенность.
Спорить ни с кем не буду. И мой коммент не для спора с другими тим. Всего лишь мое мнение, ни на что не претендующее, лишь на то, что оно принадлежит мне.
Если действительно по каким-либо невозможным, несусветным, ну никак не поддающимся разрешению и здравому пониманию причинам, по которым 2-х часовой скомканный в туалетную бумагу фильм нельзя было снять в 4 часа просмотра, или два 4-х часовых фильма (да, знаю, губа ни дура), то я еще бы могла быть снисходительной, а так – увольте. Потому что все это фигня. Снять можно все, что угодно. Фильм снят не для фанатов. По большей части фильм для тех, кому вообще пофигу сюжет, диалоги, соответствие с книгой – для мочалок пеленчатых, у которых еще молоко на губах не обсохло, а оно уже пищит, едва расставшись с коляской «Роберт, я твоя навекииииииии!» (хотя среди тим Джейк тоже такие водятся. Зачем им Джейк – у них есть красавчик Тей). На таких вот зарабатывают бабки, на них держится вся эта индустрия. Они родителей своих пытать будут до тех пор, пока сжалившиеся маменька или папенька не купят футболку с Эдвардом, тетрадку с кислой рожей Беллы, леденец «Эдвард-ледяной», 10 билетов на премьеру в качестве подарка на Рождество (даже если Рождество через полгода), и тому подобную шелуху. Сочувствую родителям. Хотя нет. Не сочувствую. Сами виноваты. Хотя кто его знает… я ж не мать… пока…
Что поражает – так это рекламная компания. Трейлеры, тизеры, стилсы и тому подобное, куча ненужной информации об актерах, которая и информацией-то не является в стиле «Эшли спросили о Рассвете», или «Что Роберт думает о Джейкобе», или «Клис аля Белла все достали и она кого-то послала прямо в камеру». ВАУ!!! Вот это пища для интеллекта!
На самом деле два тех несчастных трейлера отображают всю суть фильма. Добавить к этому еще все промки – на фильм можно не идти. Нас дразнят красивыми кусочками, сея надежду, что в фильме будет лучше и больше. Но даже все кусочки в фильме не показаны. Как я уже говорила – из того, что уместили в 2 часа мне понрава все, кроме Крис. Но мне мало, черт побери! Я - поклонник саги, а не средство зарабатывания денег. Не зря люди, не читавшие книгу, просто плюются и матерятся. Суть книги не отображена вовсе, хотя из 2-х часов умудрились сделать красивую картинку. Я не пожалела, что пошла на фильм. Джейк на большом экране – это того стоило. Фильм не заслуживает ни одной награды. Но вне всякого сомнения следующим летом робофилки снова будут бить рекорды МТВ и прочих сомнительных кинопремий. Лучший фильм, актер (не Тейлор, само собой разумеется, его поклонницы с детьми сидят, а не кнопочки щелкают), поцелуй Эда и Беллы. Тьфу – словом! Ну да, еще 2 Рассвета впереди. Но пойду! Принципиально! Любопытство победит.
Успокоилась моя душенька и на счет поцелуя Джейка и Беллы. Я уверенна, что эти кадры тоже нещадно искромсали, иначе этот бы поцелуй затмил собой все Эдо-Белловские причмокивания (а в книге так и было). Ну а как же? Потом тим Эд такой бунт подымет, что Саммит обанкротится. Может Тею не совсем хотелось ее целовать, но не поверю, чтобы Крис отказалась от такой возможности. Как натирать мозоль на его шее весь промо-тур, да лапать за все места, так это ничаво, так и надо. Ну, буду винить киноразработчиков.
Иначе тогда бы тим Джейкоб выиграли и послали бы всю эту сагу вместе с Майер подальше. Испугались! Роб не дотягивает своей игрой до Тея, хоть вы меня убейте. (Не в обиду ни Робу, ни его фанам, все - ИМХО) А если еще отсоединить от него Крис, да приклеить к Тею – это все! Ребрендинг! И третьим лишним в фильме был бы не Джейк, а именно Эд. (Хотя мне показалось, что третьей лишней была Белла.) Тогда Рассвет не нужен вообще. Ведь в Новолунии было видно, что Белла любит Джейка. Разработчики смекнули что к чему, решили, что так дело не пойдет. Слишком натурально. Джейка надо на задний план или плакали наши денежки. А весь тим Джейкоб опустили ниже плинтуса. Обидно, конечно. Хвала Тейлору – он показал такого Джейка, что это компенсировалось. Но все равно обидно. Хотелось книгу в фильме! Всю! А это, значит – что фильм только для тим Эд. Джейк там только как дополнительный источник дохода. Иначе бы не выгодно снимать и показывать полноту чувств Джейка и Беллз. Они бы затмили все и всех.
Майер уже ничего здесь не решает, хотя кричала на право и налево, что Джейк - ее любимый перс. Ну помогла она провести кастинг, ну помогла составить сценарий. А что сценарий? Книге соответствует? Да. Авторские права не нарушены? Да не. Вам процент, миссис Майер капнет, далее – наше дело.

Медальки:

Модератор форума Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Любовь и слезы» - лучший фанфик по сумеречной саге «Любовь и слезы» - лучший фанфик сюжет



Сообщение отредактировал Suoli - Воскресенье, 2010-Июл-18, 21:24
 
Murmu Дата: Воскресенье, 2010-Июл-18, 21:21 | Сообщение # 97
FRINGE
Группа: V.I.P.
Сообщений:977

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

В целом и общем, чтобы много не писать, я полностью согласна с Масей!
ФИЛЬМ ПОНРАВИЛСЯ - это так чтобы было понятно. ЭТО ЭКРАНИЗАЦИЯ Мы могли перечитать все книги и навообразить себе ВСЁ.... и каждый по-разному. КАЖДЫЙ ПО-РАЗНОМУ!!!!!

БЭЛЛу мне не обижать!!!!! Точнее КСТЮ!!!!
Quote (Istar)
КСтю. Белла все та же. Никаких новых эмоций, открытый рот. Назовем это стабильностью. Слава Богу, что хоть пару раз улыбнулась.
ОНА УЛЫБАЛАСЬ!!!!!!!! везде где надо!!! и всё у неё в порядке было с эмоциями....
КСТЮ справилась!
ато я тут начиталась и пошла в кино с оружием и противоядием...
СУПЕР!!!!!! СУПЕР_ПУПЕР!!!!

Медальки:

Из племени Журналистов Оригинальный ник Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь




Сообщение отредактировал Murmu - Воскресенье, 2010-Июл-18, 21:46
 
Murmu Дата: Воскресенье, 2010-Июл-18, 21:39 | Сообщение # 98
FRINGE
Группа: V.I.P.
Сообщений:977

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Коралина)
Вот только нужно больше эмоций проявлять, когда твоему «смыслу жизни» хотят оторвать голову.
какие на фиг эмоции нужны???? она кровь пустила, чтобы отвлечь - наоброт, нестрандартные решения - это как раз то, что присуще Бэлле. И она - супер! Каким должно быть лицо, когда кровь юшит???? разве что - мало юшила...
Quote (Коралина)
Я прошу прощения у всех эдоманов, но причёска Калена просто убийственная!
нууууу... не надо так жестоко - он даже похорошел. Гримма меньше , чем в НОВОЛУНИИ.... и он стал более "реальным"
Quote (Skarynka)
Всё-таки Белла в исполнении Кристен меня раздражает очень сильно. Не такой я себе её представляла в книге.
а меня нет!!!!! она мне честно понравилась
ОНА - МОЛОДЕЦ
такой выбор!!!!! такая ответственность....
Quote (Suoli)
Эдвард. Наконец-то через 2 фильма я почувствовала Эдварда! Почувствовала его любовь к Белле, зависть и злость к сопернику.
а я то... прелесть.....
Quote (Suoli)
Момент, что показался мне искренним с Эдом – это кровать Эдварда, момент с Джейком
кровать ЭДА, слёзы в глазах.... бедный... ему столько пришлось Бэллу
Quote (Suoli)
Джейк раненный – что-то она не очень сожалела об этом, пришла, посопела в обе ноздри и ушла.
а что вы хотели?? она сказала ДА тому, кого любила.. раньше Джейка... а Джейк, её друг -..ДРУГ.. которого она тоже любила... по -своему...
Quote (Suoli)
Да она ползать перед ним должна, вымаливая прощение.
не должна...ЭТО БЫЛ ЕГО ВЫБОР!
Quote (Suoli)
Потому что это не поцелуй, а детский лепет. Это вовсе не поцелуй из книги - ни один, ни второй.
первый - она сказала, что ничего ТАКОГО не чувствует... второй - а что бы вы сказали или сделали, если бы за ВАС шли воевать с тем, с кем раньше не то что войны не было, а вы из ненавидели..... я бы тоже поцеловала, чтобы дать ему было легче... воевать, а не идти на смерть....
Quote (Suoli)
"че я ваще тут делаю? Ты хотел меня видеть? Ну вот она я, а мне уже пора"
только так... яд дают целиком, а не по частям...

Медальки:

Из племени Журналистов Оригинальный ник Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь




Сообщение отредактировал Murmu - Воскресенье, 2010-Июл-18, 21:41
 
annaxy Дата: Вторник, 2010-Июл-20, 18:05 | Сообщение # 99
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Masja)
Брайс не красивая.
Рашель можно было подождать даже если б она на съемки, а не их репетицию, опоздала!

Абсолютно согласна! Тоже так считаю.
Quote (Suoli)
Майер уже ничего здесь не решает. Ну помогла она провести кастинг, ну помогла составить сценарий. А что сценарий? Книге соответствует? Да. Авторские права не нарушены? Да не. Вам процент, миссис Майер капнет, далее – наше дело.

Я об этом часто думаю, если судить по последним двум фильмам, то Стефани вообще там мало что решала. Или как объяснить ее присутствие на съемках и ужасный грим актеров, а также одежду и сюжетную линию (сценарий). Я не говорю плохо о Стефани, но деньги решают все.
Я бы наверное не смогла смотреть как уродуют моих героев, а может за большие деньги и смогла бы )))

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
Masja Дата: Вторник, 2010-Июл-20, 18:52 | Сообщение # 100
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Suoli, валерианку в студию!

Ради успокоения всех и вся (не могла спокойно читать коммент, особенно часть про "мало книги в фильме показали") давайте все выкладывайте что в фильме катастрофично-недопустимо упустили??? И бум спокойно перемывать косточки, аби не цапаться wink


Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Suoli Дата: Среда, 2010-Июл-21, 09:53 | Сообщение # 101
Член клана Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений:437

Номерок ICQ: 554281344
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Masja, да не хочется цитировать целых 2/3 книги как-то wink
Если я с Новолунием еще хоть как-то смирилась, что вырезали минимум и вставили в фильм, то здесь мое терпение себя исчерпало dry
Сага себя исчерпывает. Все ждали Затмения, как чуда, а получили пшик. Хотя тим Эд не жалуется, я так посмотрю. Раздутый мыльный пузырь. Так что больше ждать нечего. Нечем больше удивлять. Рассвет буду смотреть только ради Джейка. Хотя не факт, что я его там в полной мере увижу, если слухи подтвердятся и под началом Розенберг часть от Джейка таки спустят в унитаз. Будто он вообще в саге никто! А создатели фильма вообще книг не читали, они не люди - они играют на наших эмоциях. Это машины для зарабатывания бабла.
Тетушку Майер тоже перестали уважать.
Цитирую:
Quote
LTT: В каких случаях ты чувствуешь, что пора начать бой касательно видения книги? У тебя есть книга, а у них видение этой книги. Они коверкают слова (выбрасывают реплики), и ты говоришь: «Они бы никогда такое не сказали.»

Стефани: Это действительно сложно, потому что тебе нужно выбирать какие сцены ты можешь позволить изменить. И я знаю, что даже, когда я уже действительно говорю: «Я не могу смириться с этими изменениями», есть все лишь один шанс из десяти, что к моему мнению прислушаются и я получу желаемое. Когда я действительно закатываю истерику, что случается редко, крайне редко, ибо я осознаю, что, ну вы понимаете, они же ведь снимают кино. Когда они приходят ко мне советоваться, я рада помочь. Есть всего несколько вещей (из-за которых я могу поднять крик)…и это происходит только в том случае, если я чувствую, что они делают все на столько неправильно, что у меня просто нет другого выбора (кроме как остановить их). И многое (с чем я не согласна)- это маленькие детальки, о которых мы уже говорили. Это на много сложнее, чем кажется. Это смешно. Но делая фильм (необходимо) позволять некоторые изменения. И на самом деле поразительно на сколько сложно переносить в фильм некоторые вещи. Одной из причин, почему мы вернулись (в Ванкувер на пересъемки) было то, в одной из сцен было нечто неприемлемое для меня. Никому кроме меня не было никакого дела к этой детали. Но для меня это было ключевой проблемой. Относительно одной из сцен я сказала что-то вроде « Я действительно хочу видеть здесь все вот так (и не иначе). Я не могу принять этот вариант», и все удивленно спросили: «Что правда (неужели это так важно)?:»

Элисон: Всем поклонникам важны эти детали. Ни одному поклоннику не понравилось бы (если б не были исправлены ошибки)

Ким: Ты сейчас говоришь о сцене с палаткой?

Элисон: Мы слышали, что изначально он сидел и сейчас…ла-ла-ла…он лежит.

Стефани: Лежит, нет, дело не в этом.

Элисон: Оу, ладно.

Стефани: Проблема была в моменте, когда они (Джейкоб, Белла) лежали вместе в спальном мешке. Как вы представляете себе эту сцену?

Элисон: Сексуально жарко.

Стефании: Первоначально...

TST: Не порть сюрприз.

Стефани: Это ожидания.

Элисон: Так в чем же заключалась проблема?

Стефани: Единственное, что я четко запланировала в своем графике посещения съемок «Затмения» была сцена с палаткой, она была у меня на первом месте. Дата была уже назначена. Также на дни моего визита были запланированы еще и другие приоритетные сцены, на съемках которых я хотела присутствовать. И я уже приехала в Ванкувер, но были проблемы с погодой, и они отсняли эту сцену, когда меня не было. Поэтому я сказала: «Ладно, я не буду паниковать». Но в первоначальном варианте, Джейкоб залезает в спальный мешок к Белле и не дотрагивается к ней.

Элисон: Как будто он может согреть ее только своими ногами.

Стефани: Невозможно согреть кого-то, когда ты не прикасаешься к человеку (которого греешь). Также были еще и дополнительные обстоятельства: это девушка, которую он любит и она находится рядом с ним в одном спальном мешке… я имею в ввиду, да ладно. Когда я увидела это, то сказала: «что… почему ты не прикасаешься к ней? Почему он не прикасается к ней? Людей это обескуражит».

Элисон: Да, все бы были в шоке.

Стефани: Не было никакого смысла в том, что он не прикасался к ней, и ты бы сидела (в кинотеатре) и думала: «почему? Он же ведь должен был ее согревать, правильно?» Даже, если вы и не читали книги, у вас все равно была бы такая же реакция.

Элисон: Но сейчас эта сцена великолепна!

Ким: Пересъемки сработали! Это было здорово. Эмоции в книге были переданы в фильме.

Стефани: Это было интересно, потому что в первоначальном сценарии, который мне вполне подходил, в этой сцене был слишком длинный диалог, поэтому они немного урезали его, ибо почувствовали, что часть разговора уходила в глубь истории, которую уже всем известна. Ну, вы знаете, это касается того, когда Эдвард говорил о отношениях в целом «когда я впервые ее встретил», и они упустили эту часть разговора, начиная с места, где Джейкоб говорит что-то вроде: «как ты справился?». Но, мне кажется, эмоциональность этой сцены была передана с лихвой.

Ким: Диалог Роберта и Джейка. Ой, я имею в виду Эдварда и Джейкоба.

Элисон: Он был таким длинным, и мне нравилось это.

Стефани: Да, но я рада, что они вообще включили этот разговор в фильм.
Это было так смешно, ребята, а вы слышали сплетни относительно пересъемок? Роберт должен был сниматься только в последний день (пересъемок). Первых два переснимали только сцены Джейкоба и Беллы из-за проблем с париками. В последний день были запланированы пересъемки сцены с палаткой, и это были довольно легкие съемки. Единственной проблемой в этот день было то, что у Кристен был гастроэнтерит и к счастью в этой сцене ей нужно было только лежать, но между каждыми (дублями), ох, ей было так плохо. И Тэйлор, он повсюду рыскал в поисках мусорного ведра. Зачем Тэйлору мусор? Он это делал, чтобы ведро было возле нее в том случае, если ее вырвет.

Это было так мило. Все заботились о ней и все такое, но это был сложный день. Многие люди смотря на актеров говорят: «Я хочу стать актером», но это так сложно. Ее очень тошнило, и у нее была лихорадка, повезло, что в этой сцене ей нужно было дрожать. Она работала как лошадь. То, что наша бедняжечка Кристен заболела было единственной драмой, и мне кажется, у нее было пищевое отравление. Но это были великолепные съемки. Это был один из тех дней, когда в конце дня ты думаешь: «Мы сегодня действительно со всем справились! Это будет великолепно!». Это был великолепный день.

Источник

Вот, что я имею в виду!
Все, что мне было нужно - это увидеть метания Беллы между мальчиками. Так - как это было в книге.
Но! От Эда Белла хочет только Бессмертия и секса. От Джейка - вообще ничего и плевала она на него, а ты хоть там и сдохни. Вот это вся суть фильма.


Медальки:

Модератор форума Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Любовь и слезы» - лучший фанфик по сумеречной саге «Любовь и слезы» - лучший фанфик сюжет

 
Джейкоб Дата: Суббота, 2010-Июл-31, 06:42 | Сообщение # 102
Альфа
Группа: V.I.P.
Сообщений:743

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка

Suoli, я с твоим отзывом полностью согласна!


Медальки:

 Лучший модератор Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь  «Прощальный подарок» - победитель в номинации «фанфик по другим фендомам»

Волчье право - вечно быть первым
Волчья доля - со всеми сражаться
Волчья сила - стальные нервы
Волчья гордость - никого не бояться

Волчьи законы - Стая едина
Волчья доблесть - до последнего драться
Волчья Стая – непобедима
Если ты Волк - никогда не сдаваться

 
Masja Дата: Воскресенье, 2010-Авг-01, 09:25 | Сообщение # 103
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Пересмотрела еще пару раз. В общем и целом очень довольна. особенно, если учесть, что Новолуние смотрела всего 2 раза в кино, один раз с мамой и 1 на английском.. и то не досмотрела... а тут так и тянет нажать плей!
Улучшилось отношение к первому поцелую Беллы и Джейка. Да, там кажется, что мало и быстро и не так, но если нормально смотреть в экран, а не на потолок, то все там отлично biggrin

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Murmu Дата: Воскресенье, 2010-Авг-01, 12:27 | Сообщение # 104
FRINGE
Группа: V.I.P.
Сообщений:977

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Masja)
но если нормально смотреть в экран, а не на потолок, то все там отлично biggrin

я тоже считаю, что Слэйд с экранизацией справился!!!! Это ж вам не "Унесённые ветром" в конце концов!!!! хотя по сюжету очень похож вот этот насильницький поцилунок!!! она его ещё не любит, а он её любит и давно.....

Медальки:

Из племени Журналистов Оригинальный ник Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь


 
Game-over Дата: Пятница, 2010-Авг-06, 23:46 | Сообщение # 105
Член клана Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений:265

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Murmu,
Quote
я тоже считаю, что Слэйд с экранизацией справился!!!!

Согласна, но почему то больше всех, люблю творение Хардвик happy
"Сумерки" wacko happy люблю

Медальки:

Модератор форума Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


 
Twilight Ukrainian Forum » Мир Стефани Майер: Локации » Фильм "Затмение" » "Затмение" - экранизация третьей книги (Обсуждаем)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Кого бы вы хотели сыграть в фильме "новолуние"?
1. Беллу
2. Элис
3. одного из Волтури
4. Розали
5. Эдварда
6. А вы никого не забыли упомянуть?
7. Леа
8. Эсми
9. Джейкоба
10. Джаспера
11. Кого-то из волчьей стаи
12. Карлайла
13. Эммета
Всего ответов: 538
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite