Четверг, 2024-Апр-25, 07:27
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Новолуние или Сумерки - Twilight Ukrainian Forum


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Twilight Ukrainian Forum » Мир Стефани Майер: Локации » Фильм "Новолуние" » Новолуние или Сумерки (Какой фильм лучше?)
Новолуние или Сумерки
Джейкоб Дата: Пятница, 2009-Ноя-27, 13:13 | Сообщение # 1
Альфа
Группа: V.I.P.
Сообщений:743

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Все уже посмотрели Сумерки и многие Новолуние. Какой фильм саги вам понравился больше и почему?

Медальки:

 Лучший модератор Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь  «Прощальный подарок» - победитель в номинации «фанфик по другим фендомам»

Волчье право - вечно быть первым
Волчья доля - со всеми сражаться
Волчья сила - стальные нервы
Волчья гордость - никого не бояться

Волчьи законы - Стая едина
Волчья доблесть - до последнего драться
Волчья Стая – непобедима
Если ты Волк - никогда не сдаваться

 
Sеlеnе Дата: Пятница, 2009-Ноя-27, 13:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные




My Team:






Ну однозначно Новолуние. И снято на порядок лучше, да и вообще... качество пленки, режиссура, спецэффекты, монтаж... практически все... Кстати у нас нет темки "Хардвик на мыло?" Я б создала)))

Медальки:

Примерный пользователь
 
ladyStella Дата: Пятница, 2009-Ноя-27, 15:23 | Сообщение # 3
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

тоже выбираю Новолуние!!! и режиссерская, операторская и актерская работа сделана намного лучше!!!!

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Коралина Дата: Пятница, 2009-Ноя-27, 17:47 | Сообщение # 4
Вампир - вегетарианец
Группа: Модераторы
Сообщений:642

Номерок ICQ: 421677656
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

А я вот ставлю Крису Вайцу 3-! angry И эта оценка за те три сцены, которые мне понравились в фильме больше всего.
"Новолуние" - это самый грустный фильм со всей саги. Читая, я сопереживала Белле. А что мы тут имеем? Всё слишком быстро - вырваные из книги отрывки. Мне больше нравится "Новолуние" по спецэффектам, но! "Сумерки" - более эмоциональные. И это в то время, когда в "Новолунии" главный герой почти при смерти! cry Мася свидетель - мы проржали пол фильма!! sad А должны были слезами заливаться!!

Медальки:

Модератор форума Ходячий позитив Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь

 
Джейкоб Дата: Суббота, 2009-Ноя-28, 15:06 | Сообщение # 5
Альфа
Группа: V.I.P.
Сообщений:743

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Quote (Selene)
Ну однозначно Новолуние. И снято на порядок лучше, да и вообще... качество пленки, режиссура, спецэффекты, монтаж... практически все...

Полностью поддерживаю! Новолуние, несомненно лучше. И уже, наблюдая игру между Крис и Робом нет желания сказать "Не верю".

Медальки:

 Лучший модератор Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь  «Прощальный подарок» - победитель в номинации «фанфик по другим фендомам»

Волчье право - вечно быть первым
Волчья доля - со всеми сражаться
Волчья сила - стальные нервы
Волчья гордость - никого не бояться

Волчьи законы - Стая едина
Волчья доблесть - до последнего драться
Волчья Стая – непобедима
Если ты Волк - никогда не сдаваться

 
Ed_Cullen Дата: Суббота, 2009-Ноя-28, 15:16 | Сообщение # 6
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:377

Номерок ICQ: 260072848
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
"Сумерки" лучше рз в тысячу. Абсолютно согласна с Коралиной : мы должны были переживать вместе с Беллой, а вместо этого я даже не успела понять, что ей плохо... Так быстро переключилась. "Новолуние" хороший фильм, но куда хуже "Сумерек"! Первый фильм снят очень тонко, чувственно, действительно прекрасно! Отношения Эдварда и Беллы показаны действительно глубоко..всего 2 поцелуя за фильм , но как они задели!
Саундтреки из "Сумерек" я до сих пор слушаю по ночам и засыпаю с улыбкой на лице под "Лунный свет" Дибусси, а что сказать про "Новолуние"?? Нету реально классной музыки!Вайц брал в основном крупные планы...мне это не понравилось т. к. это опять же крадет у фильма изюменку! В общем,поклон Хардвик и плюю я на Вайца!

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь

Он красивый, смешной, глаза у него фисташковые; замолкает всегда внезапно, всегда лирически; его хочется так, что даже слегка подташнивает; в пальцах колкое электричество. Он немножко нездешний; взор у него сапфировый, как у Уайльда в той сказке; высокопарна речь его; его тянет снимать на пленку, фотографировать – ну, бессмертить, увековечивать.
 
maly Дата: Воскресенье, 2009-Дек-13, 13:50 | Сообщение # 7
Проезжий
Группа: Пользователи
Сообщений:2

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Разница вся в том что мало эмоциональной музыки в самом фильме Новолуние, ведь она же и эмоцию поддерживает и передает зрителю. Вот заемтьте сколько музыкалки в первой части и сколько во второй помоему в 2 раза меньше. Я даже заметила что выложено очень много музыки с первой части, та же самая игра в бейсбол просто игра, а музыка такой адреналин передает что просто жуть. Что касается самих фильмов они на равне везде своя изюминка.

Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс Примерный пользователь
 
Istar Дата: Воскресенье, 2009-Дек-13, 18:14 | Сообщение # 8
Мастер-джедай
Группа: Модераторы
Сообщений:1508

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
А я считаю, что Новолуние удачнее получилось
Спецэфекты выглядят на уровень лучше, динамики больше и лично мне больше нравиться новый цвет фильма biggrin
А Вайца, пожалуй, не стоит забрасывать тухлыми яйцами.
Когда актеры настояли, что бы в фильм впихнули еще одну сцену (уже не помню какаю), посчитав ее важной, то он согласился.
И добавил сцену битвы у Волтури - вроде бы она там и не нужна, но вписалась хорошо да и нам интереснее happy
А вот кого и нужно садить на кол - так это Розенберг!
Ведь снимали по ею написанном сценарию. И все не хватавшие сцены нюней - это ее рук дело angry
Quote (maly)
та же самая игра в бейсбол просто игра, а музыка такой адреналин передает что просто жуть

мне хватило и Десплы tongue

Медальки:

Модератор форума Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь


ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты! :laugh:


Сообщение отредактировал Istar - Воскресенье, 2009-Дек-13, 18:15
 
Masja Дата: Воскресенье, 2009-Дек-13, 20:23 | Сообщение # 9
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (maly)
мало эмоциональной музыки

Quote (Istar)
Спецэфекты выглядят на уровень лучше, динамики больше и лично мне больше нравиться новый цвет фильма

Quote (Istar)
не хватавшие сцены нюней - это ее рук дело

Подписываюсь. Музыка катастрофически поигрывает. Сама по себе - на твердую 5ку, но то, как сочетали ее с фильмом... она вроде и под сцены подходит, но сидишь и понимаешь, что мало, что можно было найти сильнее.. Вайц видимо спокойный парень и его прет всякий транс и лаундж..... но нужно ведь и атмосферу книги учитывать...
Про эффекты согласна. даже в 2012 были оплошности, даже помню четко где - когда еще он с семейством удирал из города и начала бить лава фонтанами. тут такой видимой накладкой получилась только волна после прыжка, все остальное - 5+

Розенберг... эх... сцена с заброшенным домом Калленов обязана была быть. Не было слез, а ведь Белла не только во сне орала, но и рыдала...


Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Коралина Дата: Воскресенье, 2009-Дек-13, 21:19 | Сообщение # 10
Вампир - вегетарианец
Группа: Модераторы
Сообщений:642

Номерок ICQ: 421677656
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Masja)
Розенберг... эх... сцена с заброшенным домом Калленов обязана была быть. Не было слез, а ведь Белла не только во сне орала, но и рыдала...

Согласна. Да эту книгу сравнивают с "Ромео и Джульеттой"! В глаз дам каждому кто сравнит фильм с "Р. и Д."!!!! НИФИГА!!! Я вчера пересматривала "Ромео и Джульетту" Дзеферелли. Нарыдалась так, что на месяц хватит. Фильм 68 года, но по эмоциональности "Новолуние" и рядом не валялось((( Даже музыка в 1000 раз эмоциональней!!! Да, спец. эффекты, цвет, шмотки - это всё хорошо. Да, увидели оборотней, Волтури. НО! Пусть в фильме будут даже "оскаровские" спец. эффекты - эмоции брошенной (именно брошенной а не одинокой) девушки Вайц не передал вообще. А это главная тема фильма, его идея - расставание двух главных героев, вокруг которых всё вращается. Страданий, слёз - нет. Посидела немытая возле окна пару месяцев - на этом эмоции и закончились.
Эх, Вайц, испаскудил мою любимую книгу из всей саги.


Медальки:

Модератор форума Ходячий позитив Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь



Сообщение отредактировал Коралина - Воскресенье, 2009-Дек-13, 21:30
 
Ed_Cullen Дата: Воскресенье, 2009-Дек-13, 22:20 | Сообщение # 11
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:377

Номерок ICQ: 260072848
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Коралина, подписываюсь под каждым словом. ТЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРАВА!

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь

Он красивый, смешной, глаза у него фисташковые; замолкает всегда внезапно, всегда лирически; его хочется так, что даже слегка подташнивает; в пальцах колкое электричество. Он немножко нездешний; взор у него сапфировый, как у Уайльда в той сказке; высокопарна речь его; его тянет снимать на пленку, фотографировать – ну, бессмертить, увековечивать.
 
ladyStella Дата: Понедельник, 2009-Дек-14, 21:11 | Сообщение # 12
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

но все же дамы согласитесь, со всеми "+" и "-" Новолуние лучше чем Сумерки вышли ...))))
повторюсь)))
ибо если бы я сперва смотрела фильм Сумерки, ни за что на свете не прочла бы книги и мну тут не было))))
ну а об Новолунии..
Новолуние по сути, оторвано от книги, но как фильм сделано очень удачно....хотя, ответ тот же)) после просмотра этого фильма ни за что бы в мире не прочла книгу...хотя новолуние моя самая не любимая книга...
но Вайц все таки лучше. как ни крути)))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Коралина Дата: Понедельник, 2009-Дек-14, 21:20 | Сообщение # 13
Вампир - вегетарианец
Группа: Модераторы
Сообщений:642

Номерок ICQ: 421677656
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

ladyStella, если вообще забыть что есть книга то да - Новолуние лучше. Но оно лучше НЕ эмоционально а, как быв это сказать...оно лучше не "духовно", а "материально".

Медальки:

Модератор форума Ходячий позитив Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь

 
Istar Дата: Вторник, 2009-Дек-15, 14:44 | Сообщение # 14
Мастер-джедай
Группа: Модераторы
Сообщений:1508

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Quote (Коралина)
Но оно лучше НЕ эмоционально

На вкус и цвет фломастеры разные

Медальки:

Модератор форума Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь


ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты! :laugh:
 
ladyStella Дата: Вторник, 2009-Дек-15, 14:49 | Сообщение # 15
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Коралина)
Но оно лучше НЕ эмоционально а, как быв это сказать...оно лучше не "духовно", а "материально".

как уже сравнивалось с Поттером. Сравню и я))) 5я книга была экранизирована не плохо, но эт моя любимая книга, где было много моих любимых моментов упущенно и естественно мне не понра...но вот 6я книга так себе уже, но как фильм очень хорошо сделан. Так же и с Новолунием. Как фильм он намного лучше сделан, более грамотно и правильно, зрителю не нудно смотреть, хотя концовка намного тупей чем в Сумерках, большинство народу вообще ожидали, что будет еще пару минут фильма, а тут облом - сразу титры))))))
В Сумерках концовка лучше, более продумана и завораживающе...что ли... но на протяжении всего фильма народ не раздуплялся в большинстве случаев...события происходили не связно, иногда слишком растягивались одни моменты, а другие слишком быстро происходили...Сумерки от Хардвик были лишь напоминанием сюжета книги, возможно так же и Новолуние, но никогда еще не было идеальной экранизации....

все, я высказалась походу))))))))))))
Сумеркам кол !!
Новолуние на трояк по 5 шкале)))))))))


Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Twilight Ukrainian Forum » Мир Стефани Майер: Локации » Фильм "Новолуние" » Новолуние или Сумерки (Какой фильм лучше?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Что бы вы хотели сделать с Эдварод Калленом если бы Вам предоставилась такая возможность?
1. поцеловать
2. потребовать чтоб он обратил Вас в вампира
3. женить на себе
4. обнять
5. да нафиг он мне вообще сдался?
6. побрить и причесать
7. изнасиловать
8. расвести на поход по мсагазинам
9. покусать
10. затащить в кусты
11. прибить
12. а кто такой Эдвард Каллен?
Всего ответов: 513
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite