Пятница, 2024-Мар-29, 14:53
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Толкиен - Twilight Ukrainian Forum


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shateno4ka, Magnifique  
Twilight Ukrainian Forum » Мир Фэнтези ... во всех проявлениях » Магическая литература » Толкиен
Толкиен
Bellatrix Дата: Суббота, 2009-Фев-14, 00:07 | Сообщение # 1
Создатель Сайта
Группа: V.I.P.
Сообщений:322

Номерок ICQ: 426360271
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

.

Медальки:

Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь  «Рай на полчаса» - победитель в номинации «фанфик по другим фендомам»

 
Bellatrix Дата: Понедельник, 2009-Фев-16, 15:08 | Сообщение # 2
Создатель Сайта
Группа: V.I.P.
Сообщений:322

Номерок ICQ: 426360271
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Джон Ро́нальд Руэл То́лкин (англ. John Ronald Reuel Tolkien; МФА: /ˈtɒlkiːn/; 3 января 1892 — 2 сентября 1973) — английский писатель, лингвист, филолог, наиболее известен как автор «Хоббита» и трилогии «Властелин колец».

Толкин был оксфордским профессором англосаксонского языка (1925—1945), английского языка и литературы (1945—1959). Ортодоксальный католик, вместе с близким другом К. С. Льюисом состоял в литературном обществе «Инклингов». 28 марта 1972 года Толкин получил звание Командора Ордена Британской империи от королевы Елизаветы II.

После смерти Толкина его сын Кристофер выпустил несколько произведений, основанных на заметках и неизданных рукописях отца, в том числе «Сильмариллион». Эта книга вместе с «Хоббитом» и «Властелином колец» составляет единое собрание сказок, стихов, историй, искусственных языков и литературных эссе о вымышленном мире Арда и его части Средиземье. В 1951—1955 годах для обозначения большей части этого собрания Толкин использовал слово «легендариум».

Многие авторы писали произведения в жанре фэнтези и до Толкина, однако из-за большой популярности и сильного влияния на жанр именно Толкина называют «отцом» современной фэнтези-литературы, подразумевая, главным образом, «высокое фэнтези».

СКАЧАТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ


Медальки:

Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь  «Рай на полчаса» - победитель в номинации «фанфик по другим фендомам»

 
Lyulka Дата: Суббота, 2009-Апр-18, 13:31 | Сообщение # 3
Друг семьи Каллен
Группа: Друзья
Сообщений:1065

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
для тех кто решит почитать Властелина колец скажу так... начало это книга Хобит.. но почему то её обычно упускают из вида. Если взять первую книгу трилогии: "Хранители кольца" , то скажу что начало очень сложное для чтения... очень много описаний и мало разговоров, поэтому наберитесь терпением и вторая и третяя книги принесут вам истинное наслаждение.
Что касается свободного продолжение... то скажу что оно есть у Ника Перумова, но его читать сложновато, поскольку по количеству его больше чем в троих книгах Толкиена.

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

 
Masja Дата: Среда, 2009-Апр-22, 21:51 | Сообщение # 4
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Еще, кроме Хоббита, немаловажно почитать Сильмариллион, там про истоки людей, Нуменор...

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
ladyStella Дата: Пятница, 2009-Апр-24, 22:38 | Сообщение # 5
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

я так завидую своему младшему брату...Он в 5 классе, а они уже изучают Толкиена...так не честно!!...)))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Lyulka Дата: Суббота, 2009-Апр-25, 07:17 | Сообщение # 6
Друг семьи Каллен
Группа: Друзья
Сообщений:1065

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
ого !! что правда в школе уже учат фентези?

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

 
Masja Дата: Суббота, 2009-Апр-25, 15:00 | Сообщение # 7
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (ladyStella)
я так завидую своему младшему брату...Он в 5 классе, а они уже изучают Толкиена...так не честно!!...)))

Классс!!! Везучие!! А моя племяшка в Киеве пару лет назад Роулинг тож изучала)))))


Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Lyulka Дата: Суббота, 2009-Апр-25, 23:17 | Сообщение # 8
Друг семьи Каллен
Группа: Друзья
Сообщений:1065

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
капец че мы такого не учили .. я тож хоооооооооооооооооооо cry

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

 
Джейкоб Дата: Понедельник, 2009-Май-25, 06:54 | Сообщение # 9
Альфа
Группа: V.I.P.
Сообщений:743

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Quote (ladyStella)
я так завидую своему младшему брату...Он в 5 классе, а они уже изучают Толкиена...так не честно!!...)))

Мой уже в 3 Хоббита проходил))) Обожаю творчество Толкиена! Руки до Сильмариона еще не дошли, а вот ВК и Хоббит в свое время были исчитаны до дыр)) Больше нравится ВК. Любимые герои Арагорн, Леголас, Фродо, Арвен и Сэм. Считаю, что без него Фродо никогда бы не дошел до горы.

Медальки:

 Лучший модератор Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь  «Прощальный подарок» - победитель в номинации «фанфик по другим фендомам»

Волчье право - вечно быть первым
Волчья доля - со всеми сражаться
Волчья сила - стальные нервы
Волчья гордость - никого не бояться

Волчьи законы - Стая едина
Волчья доблесть - до последнего драться
Волчья Стая – непобедима
Если ты Волк - никогда не сдаваться


Сообщение отредактировал Джейкоб - Понедельник, 2009-Май-25, 06:55
 
Masja Дата: Понедельник, 2009-Май-25, 21:29 | Сообщение # 10
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Джейкоб)
что без него Фродо никогда бы не дошел до горы.
- ОДНОЗНАЧНО! Сэмушка - один из сильнейших персонажей! Хвалю режиссера за то, что смог это передать в фильмах.

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Майя Дата: Среда, 2009-Июн-17, 10:52 | Сообщение # 11
Друг семьи Каллен
Группа: V.I.P.
Сообщений:885

Номерок ICQ: 486513008
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Сильмарион я осилить не смогла,не дался он мне почему-то,зато остальные прочитала на одном дыхании и до сех пор обажаю .

Действительно почему мы не изучали Роулинг или Толкиена??? dry
По проавде говоря я всегда больше любила зарубежную лит-ру,но эти произведения я читала бы больше раз,чем бы это требовалось от курса


Медальки:

Хороший человек Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь
 
Special_girl Дата: Четверг, 2009-Июн-18, 18:10 | Сообщение # 12
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:331

Номерок ICQ: 582293330
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Кстати у меня очень интересная история прочтения ВК, в программе "самый умный", какая-то 5-ти клашка, сказала, что очень любит Толкиена, особенно Властелин Колец, мне стало так обидно, я всегда пугалась глядя на эту книгу ( у меня все тома в одной книге), а потом взяла и прочитала!!!!!!!! Не жалею! smile

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь

 
Джейкоб Дата: Понедельник, 2009-Июн-22, 04:31 | Сообщение # 13
Альфа
Группа: V.I.P.
Сообщений:743

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Quote (Special_girl)
а потом взяла и прочитала!!!!!!!! Не жалею!

Молодец!!! У меня тоже все книги в одной и поначалу ее объем меня тоже пугал, но я просто начала читать и тоже нисколечко не жалею)))

Медальки:

 Лучший модератор Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь  «Прощальный подарок» - победитель в номинации «фанфик по другим фендомам»

Волчье право - вечно быть первым
Волчья доля - со всеми сражаться
Волчья сила - стальные нервы
Волчья гордость - никого не бояться

Волчьи законы - Стая едина
Волчья доблесть - до последнего драться
Волчья Стая – непобедима
Если ты Волк - никогда не сдаваться

 
Майя Дата: Понедельник, 2009-Июн-22, 08:15 | Сообщение # 14
Друг семьи Каллен
Группа: V.I.P.
Сообщений:885

Номерок ICQ: 486513008
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Джейкоб, Special_girl, у меня тоже в одной,размеры действительно угрожающие,но это оказалось совсем не страшно прочитать такую большую книгу

Медальки:

Хороший человек Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь
 
Tallia Дата: Вторник, 2009-Июл-21, 15:50 | Сообщение # 15
Друг семьи Каллен
Группа: Друзья
Сообщений:548

Номерок ICQ: 594652730
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
А сколько там страниц?
Quote (Мая)
размеры действительно угрожающие

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь

Вампиры же это кучка деепресивных-готичных-одиночек или парочек, для них трое это уже толпа.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.)

 
Twilight Ukrainian Forum » Мир Фэнтези ... во всех проявлениях » Магическая литература » Толкиен
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Самая яркая звезда Сумерек?
1. Роберт Паттинсон
2. Эшли Грин
3. Тейлор Лотнер
4. Никки Рид
5. Рашель Лефевр
6. Джексон Рэтбоун
7. Питер Фачинелли
8. Алекс Мераз
9. Майкл Шин
10. Чарли Бьюли
11. Джастин Чон
12. Анна Кендрик
13. Дакота Фаннинг
14. Джодель Ферланд
15. Келлан Латс
Всего ответов: 45
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite