Пятница, 2024-Апр-26, 23:05
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Белла в Стране Чудес - Twilight Ukrainian Forum


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Коралина  
Twilight Ukrainian Forum » Twilight Art » Сумеречные фанфики наших авторов » Белла в Стране Чудес (небольшая фантазия ^__^)
Белла в Стране Чудес
Струна Дата: Пятница, 2009-Июн-12, 02:38 | Сообщение # 1
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Название: Белла в стране чудес
Автор: Струна (Minako)
Фэндом: «Сумеречная сага» и небезызвестная книга Л. Кэрролла.
Пейринг: намеки на Эд/Белла, Роуз/Эммет, короче канонные.
Жанр: приключения с претензией на юмор.
Рейтинг: без ограничений
Предупреждение: последовательность и смысл обоих фэндомов ваще ни разу не соблюдается.
Статус: в процессе.
Содержание: «Я знаю это! Я помню это! Получается, я – Алиса. Я – Элис?! Нет, нет, я Белла! Я не вижу будущего! Я не Элис! Но я как Алиса…»
От автора: ^__^”””
Предупреждение: кроссовер. Возможны спойлеры xD
Дисклаймер: не ищу коммерческой выгоды, ага -_-“”

Дом Свонов постепенно растворялся в поздних сумерках. Наступала ночь, тучи громоздились на небе, угрожая закрыть красоту скорого заката. В одном из окошек на втором этаже теплился желтоватый свет настольной лампы – это Белла учила уроки.
Весна понемногу уступала лету. В Форксе стало гораздо теплее и солнечней. Последний фактор был особенно удивительным… Наверное, даже бол удивительным, чем сосредоточие вампиров, оборотней и магнита для опасности со стороны и тех, и других.
Но сейчас Белле было не было ни до кого дела, ибо близился экзамен…
Смертная отчаянно зевала, на глазах от усталости проступали слезинки.
«Если я положу голову на стол на некоторое время, ничего же не случиться… Я немного отдохну. Совсем капельку. В крайнем случае, Эдвард меня разбудит. Он обещал скоро вернуться».
Что же, Белла, вполне логичное рассуждение несмотря на то, что мозг явно отказывался работать.
Никогда бы она не подумала, что положить голову на твердую поверхность стола будет таким блаженством.

Глаза закрылись…

Глава 1.
Прошла буквально секунда, и Белла снова открыла глаза. Всю усталость как рукой сняло. Она подняла голову и потянулась.
Однако, ее стол был пустой.
Даже лампа – и та теперь стояла рядом со столом, но никак не на нем.
Белла вздрогнула и вскочила.
- Что за…
Она быстро обернулась.
- Эдвард!..
Белла не договорила.
Она лишилась дара речи – настолько сногсшибательно выглядел ее вампир.
Бронзовые кудри были всклочены, и лежали неряшливо, но при этом так художественно, что ни один локон не был лишним. Одежда Каллена поражала – он был одет в черную рубашку, с расстегнутым воротом и красной бабочкой, висящей под воротником. На рубашку был одет коричневый пиджак с маленькой золотой булавкой. Под цвет рубашки были брюки, под цвет пиджака – ботинки.
В общем, Эдвард напоминал франта первой половины XX века, и был в этом образе очарователен.
- Ты опоздаешь, - вкрадчиво сказал он и быстро пересек комнату, к Белле. – Поспеши. Я обо всем позабочусь.
С этими словами он легко поднял ее на руки и кинул на кровать.
Белла уже хотела ойкнуть, но тут поняла, что она не встретилась спиной с кроватью, а падала дальше.
Белла посмотрела за спину. Куда она падает, не было видно, лишь чернота. Девушка взглянула наверх – Эдвард смотрел ей вслед. Подмигнув Свон, он закрыл тоннель. Смертная зажмурилась.
Ветер ударил по ушам, на мгновение оглушив, тут Белла почувствовала, что скорость падения уменьшается. Она уже летела.
Девушка оглянулась вокруг. Тоннель был освещен. Стены, оказывается, были покрашены в бежевый цвет. Иногда попадались какие-то полочки, то с книгами, то с баночками.
Белла посмотрела на себя и ахнула.
Вместо джинс и кофты на ней было голубое платье, пышное и до середины икры, с белым декоративным передничком. Волосы тщательно прибраны в простую прическу, некоторые пряди завиты; на ногах были надеты кожаные коричневые сапоги до колена, на шнуровке. Девушка чувствовала, что вместо носков на ней теперь чулки, достаточно некомфортно подхваченные подвязками и – о ужас! – панталонами.
Короче говоря, весь ее наряд представлял собой облачение молодой девушки… Хотя нет, просто костюм Алисы.
«Так, предположим, это и правда похоже на книжку «Алиса в стране чудес», - судорожно думала Белла. – Надо вспомнить, что там случилось… Так, вампиров, оборотней там нет… Черт, я бы разобралась… Так…».
Девушка скрестила руки на груди и задумалась.
«Она побежала за кроликом. – Изрекла наконец память. – Упала в нору и летела… Потом что-то с полками. Она взяла что-то с полки…».
Белла оглянулась в поисках полок.
Тоннель был достаточно узок для того, чтобы схватиться за какую-нибудь нишу.
- Есть! – радостно воскликнула Белла, уцепившись рукой за одну такую. Но какая-то сила неумолимо тянула вниз; девушка с трудом перехватила книгу, стоящую на полке, и полетела дальше.
- Стефани Мейер, - зачитала Белла имя автора и призадумалась. – Странно, не слышала. «Сумерки». Нет, точно не слышала.
Она произвольно распахнула книгу и прочитала:
«Наконец, холодные губы нежно прикоснулись к моим.
То, как я отозвалась на его прикосновение, оказалось неожиданным для нас обоих. Горячая кровь прилила к моим губам, дыхание стало прерывистым, пальцы запутались в бронзовых волосах. Губы раскрылись — я жадно вдыхала пьянящий запах его кожи».
- О, Господи! – пробормотала Белла, едва не выронив книгу. – Какая пошлость, фу.
Что-то удержало ее от того, чтобы захлопнуть книгу. Вместо этого Белла пролистнула еще немного.
«Тонкие пальцы, словно крылья бабочки, ласкали мои руки, спину… Ладони вспотели, и мне стало трудно дышать. Наши губы встретились, словно два цветка в букете».
- Да что же это за эротический роман-то такой?! – ужаснулась Белла и прочитала следующие строки:
«Тут я потеряла сознание.
— Белла? — испуганно позвал не позволивший мне упасть Эдвард».
Книга все же выскользнула из рук Свон.
«Э-э-это что… Про нас с Эдвардом?.. ОТ МОЕГО ЛИЦА?!! – девушка дернулась, стукнувшись головой о полку. – Да, да… Так было вначале… Я падала в обмороки от поцелуев… - пробормотала Белла, потирая голову. – Вот дерьмо…».
«Интересно, а еще книги есть? – смертная оглянулась по сторонам. – Наверное, если середина книги была посвящена развитию, то вторая могла бы быть посвящена разлуке…».
От воспоминаний о самом грустном периоде своей жизни Белла и сама погрустнела, а потом и призадумалась.
«Тогда я тоже падала… В обрыв…».
Не успела девушка об этом подумать, как ее захлестнула волна холодной воды.
Белла вынырнула, судорожно хватая ртом воздух. Над ней было небо, а зияющая чернотой воронка удалялась за облака.
«И тогда, когда я упала… В воде была Виктория…».
Оранжевая вспышка пронеслась перед глазами Изабеллы. Со смертельным ужасом она обернулась и увидела вампиршу с глазами цвета кетчупа.


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
Струна Дата: Воскресенье, 2009-Июн-14, 22:44 | Сообщение # 2
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
ну вот, никто не прочитал(
ну лааадно, я все же продолжу. вдруг кто и дойдет и чиркнет пару слов... Т_Т

Глава 2.

Белла встала. Она вся была мокрая, платье опало и камнем висело на плечах, а с волос маленькими ручейками текла вода.
Девушка с удивлением отметила, что вода теперь не доходила даже до колена. Где же она тонула в полный рост? Или это были глюки от долгого падения?
«Сумерки» валялась в двух метрах от Беллы. Книга так и была открытой, и плавала, постепенно желтея и намокая. Белла, не сводя глаз с Виктории, притянула книгу к себе и прижала к груди в закрытом виде.
Виктория по-прежнему стояла на месте. Кровь начала возвращаться в краски лица Свон; страх отступал.
- Что это за место? – спросила она тихо.
- Мяу? – Виктория наклонила голову, ветер обнажил аккуратные кошачьи ушки на ее голове. Белла моргнула.
- Ты точно вампир? – уточнила она, поморгав.
- Мяу, - примирительно повторила Виктория, кивая на книгу.
Белла поспешно раскрыла ее, где-то в конце.
«Женщина казалась совсем дикой, глаза беспокойно бегали по лицам Эмметта и Кэри. Волосы языками пламени трепетали на легком ветерке, а позу, в которой замерла незнакомка, иначе, как кошачьей, назвать было сложно».
Белла перевела взгляд обратно на Викторию. Она спокойно облизывала собственную ладошку. У Свон невольно опустились руки с книгой.
Вдруг, Виктория впилась сама себе в кожу клыками.
Белла тихонько пискнула от страха и бросилась бежать.
- Мя-а-а-ау! – радостно воскликнула Виктория бросилась за девушкой.
Белла откровенно вскрикнула и попыталась ускорить шаг. Все вокруг проносилось мимо так, словно она уже ехала на скоростном поезде, или как будто она находилась на спине бегущего Эдварда.
Два стоило Свон подумать о таком сравнении, как какая-то неведомая сила пихнула ее в спину, и девушка, пролетев почти метр, сильно стукнулась спиной о что-то твердое, по инерции подпрыгнула и осталась лежать на боку, в ожидании боли.
Но Белла скоро поняла, что боли и не было. Упала – и хоть бы хны.
Девушка медленно поднялась и оглянулась по сторонам. Взгляд ее наткнулся на Эдварда, который висел вверх ногами, уцепившись за ход под потолком. Вся стена эта была увита красивым плющом с цветами.
- Опаздываешь, - улыбнулся он. Только сейчас Белла увидела, какие на самом деле у него длинные волосы. Что самое удивительное – его одежда даже не пыталась поддаться притяжению, и сидела, как обычно.
- Куда? – воскликнула Белла.
- Не в моих полномочиях тебе это говорить, - покачал головой Эдвард. – Но все будет хорошо.
Он рывком поднялся, готовясь скатиться в нору, словно в горку. Его волосы эффектно упали на лоб.
- Стой!.. – вскрикнула Белла. Каллен вопросительно повернулся к ней. - А ты знаешь, что про нас написана книга?..
Эдвард прищурился и улыбнулся.
- Естественно. И авторша, между прочим, моя хорошая знакомая. Если бы не она, я бы и не знал, когда появляться, чтобы в очередной раз эффектно тебя спасти.
Пока Белла пораженно моргала глазками, он скрылся.
- Вот те раз… - пробормотала она, покачнувшись, но тут же собралась с мыслями. – Так, все, мобилизация!
Девушка еще раз оглянулась и увидела столик.
- Так, вот это уже классика жанра, - пробормотала она, быстрым шагом подходя к треножному предмету мебели.
На столике стояли два флакончика с ярлыками. На первом была стрелка вверх и «up», на втором – стрелка вниз и «down».
- Все вполне логично, - пробормотала Белла и взяла флакончики в руки. – Сначала я делаюсь большой, достигаю норы, потом делаюсь маленькой и лечу туда.
В отличие от оригинала, шарики Беллы не были за роликами, извилины были на своих местах и ничего не путалось.
Свон открыла флакончик с надписью «up» и отпила.
На вкус жидкость была сладока, но и с привкусом горечи одновременно, на ощущение – вязкая, как сироп.
Девушка с непривычки быстро прекратила пить.
Тут она почувствовала, что столик удаляется.
- Черт! Тут все перепутано! – всплеснула руками Белла и, быстро откупорив другой флакон, припала к нему губами.
Это «зелье» было соленым, словно металл, но кровь не напоминало, и было более жидким.
Белла посмотрела на пол – теперь он удалялся, и это было правильно.
Когда она столкнулась с потолком, то взялась рукой за нору и снова глотнула сиропа.
Таким образом, Свон вскоре катилась по норе навстречу неизвестности. Как и подобает «удачливой» девушке, кубарем.


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
haze Дата: Суббота, 2009-Июл-04, 01:46 | Сообщение # 3
Новообращенный вампир
Группа: Друзья
Сообщений:200

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
класс!
мне понравилось

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь

Who would you rather trust? A vampire or a politician? - Eric Northman
 
Струна Дата: Суббота, 2009-Июл-04, 02:26 | Сообщение # 4
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
haze, ух ты, читатель : D
спасибо))))
*резон выставлять дальше xD*

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
Nitochka Дата: Четверг, 2009-Июл-09, 23:53 | Сообщение # 5
Вампир - вегетарианец
Группа: Друзья
Сообщений:544

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
ой..так странно...интересно..что-то новенькое...молодец)

Медальки:

Из дружественного клана Бомба сайта Сумеречная мисс За любовь форумчан За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь
 
Сашок Дата: Пятница, 2010-Май-14, 01:20 | Сообщение # 6
Проезжий
Группа: Пользователи
Сообщений:1

Номерок ICQ: 561512248
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

У мя тож такая идея родилась, но ты меня опередила! Супер - пупер - мега - классс)))) biggrin
А место беты или гаммы свободно??? Очень хочу кем нибуть быть! Хд....

Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс Примерный пользователь

Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша... Наверное это про меня...
 
Twilight Ukrainian Forum » Twilight Art » Сумеречные фанфики наших авторов » Белла в Стране Чудес (небольшая фантазия ^__^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Лучший момент в Новолунии
1. На приеме в Вольтерре
2. Сцена смены месяцев
3. После возвращение Элис
4. Когда Белла заехала по лицу Пола
5. Прыжок с утеса
6. не могу определиться
7. Праздник в честь дня рождения Беллы
8. Поход в кино
9. Дома у Эмили
10. Разговор Беллы с Лораном на поляне
11. еще не видел фильма
Всего ответов: 157
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite