Суббота, 2024-Апр-20, 01:36
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Занятная рецензия - Twilight Ukrainian Forum


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Sova_  
Twilight Ukrainian Forum » Мир Стефани Майер: Локации » Фильм "Сумерки" » Занятная рецензия (от Кино-Говно)
Занятная рецензия
Masja Дата: Суббота, 2009-Май-30, 11:54 | Сообщение # 1
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Довольно интересный и насыщенный кино-блог "Кино-Говно" опубликовал рецензию на Сумерки. Было это, конечн, давненько, но думаю, актуальность не утратило))

***

Бейсбол во время грозы

Даже не будучи никаким боком причастным к охватившей англоговорящий мир Twilight-истерии (полтора десятка миллионов проданных книг, десятки миллионов поклонниц и, реже, поклонников, миллиарды потраченных на прочтение человекочасов), легко отметить, что с экранизацией её создатели попали если не в десятку, то как минимум куда-то ближе к центру мишени.

Фактически, неудачных решений в рамках проекта не было вовсе — на главные роли в истории любви обычной девушки и вампира позвали симпатичных и более-менее умеющих играть актёров (тут важно понимать, что для женской аудитории фильма, которая пришла поглазеть на, простите, «очаровательного вампирчика», первое свойство куда важнее), украсили всё это убедительными персонажами второго плана (при взгляде на иных товарищей руки непроизвольно ищут, из чего бы сложить святой крест, а вопль «Изыди!» приходится гасить чудовищным усилием воли), режиссёром назначили знающую, надо понимать, толк в делах сердечных и хорошо понимающую тонкую девичью натуру даму, для пущей визуальной убедительности сделали ставку на холодно-мрачную картинку, не поскупились на мертвенно бледный грим… И так далее, и тому подобное.

По всем вышеописанным причинам от «Сумерек» могут получить свою дозу удовольствия даже те, кто о первоисточнике слыхом не слыхивал — если, конечно, они достаточно сметливы, чтобы не ждать от любого фильма про вампиров нон-стоп-экшена и галлонов пролитой крови.

Цитата: - Итак, лев влюбился в ягнёнка.
- Какой глупый ягнёнок.
- А лев так вообще мазохист.
(Эдвард и Белла)

Ведь у Кэтрин Хардвик получилось, по сути, вполне приличное и местами даже трогательное романтическое кино, которому от вампирской тематики польза примерно такая же, как какому-нибудь Дракуле − стильный чёрный плащ. Летать и сосать кровь легче вроде бы не становится, но выглядит чертовски эффектно.

Нет, правда, замени конфликт «Я — гемоглобинозависимое бессмертное существо, а ты — обычный человек» на что-нибудь более традиционное, вроде «Мы из разных слоёв общества» — и в глобальном смысле ничего не изменится. Белла останется всё такой же милой, но не шибко уверенной в себе девочкой, Эдвард — обладающим магнетической привлекательностью бледным юношей с пронзительным взором, а антагонист Джеймс — типичным засранцем без малейших моральных убеждений. У актёра Кэма Гигандета этот образ, надо сказать, получается на ура − тому доказательством замечательный сериал The O.C. и очень приличное файтинг-кино «Никогда не сдавайся». Опять же — удачный кастинг, что ещё сказать?

Впрочем, самым замечательным выбором продюсеров, режиссёра или кого-то там ещё стала Эшли Грин, исполняющая роль молодой (ну, чисто внешне, вы же понимаете) вампиршы Элис. Такое невероятное сочетание красоты, обаяния, сексуальности и чего-то ещё — неуловимого, но вполне ощущаемого — встречается раз в десять лет, а то и реже.

Каждое появление девушки на экране — пиршество для глаз, а сцена игры в бейсбол — самый эффективный афродизиак на свете. К дьяволу счёт матча, дайте лучше ещё разок посмотреть на этот элегантный взмах ножкой на подаче!

Собственно, «Сумерки» стоят внимания — по крайней мере, мужской части населения — хотя бы из-за одной Элис. Нет, в фильме хотя и без неё хватает хороших моментов, но если вы спросите нас о самом-пресамом сильном впечатлении, не ждите, пожалуйста, рассуждений о высоких чувствах Беллы и Эдварда. Милейшая черноволосая вампирша оставила эту парочку с носом.

***
Не знаю, может местами скептично или саркастично, но мне такая манера понравилась wink


Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Twilight Ukrainian Forum » Мир Стефани Майер: Локации » Фильм "Сумерки" » Занятная рецензия (от Кино-Говно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Что бы вы хотели сделать с Эдварод Калленом если бы Вам предоставилась такая возможность?
1. поцеловать
2. потребовать чтоб он обратил Вас в вампира
3. женить на себе
4. обнять
5. да нафиг он мне вообще сдался?
6. побрить и причесать
7. изнасиловать
8. расвести на поход по мсагазинам
9. покусать
10. затащить в кусты
11. прибить
12. а кто такой Эдвард Каллен?
Всего ответов: 513
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite