Суббота, 2024-Апр-20, 09:45
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

"Рассвет" - Экранизация четвертой книги - Страница 4 - Twilight Ukrainian Forum


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Game-over  
Twilight Ukrainian Forum » Мир Стефани Майер: Локации » Фильм "Рассвет" » "Рассвет" - Экранизация четвертой книги (Бурно обсуждаем!)
"Рассвет" - Экранизация четвертой книги
Masja Дата: Вторник, 2009-Авг-25, 19:03 | Сообщение # 1
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Инструкции лишние )...

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Masja Дата: Воскресенье, 2011-Ноя-20, 21:01 | Сообщение # 46
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

"Кристен Стюарт – просто красавица!"

Начать всегда сложно, потому начну с конструкции. Постановка в целом хороша, сценарий проработан, отсебятины как таковой практически нет. Кто читал книжечку – Вам понравится. Понятно, что, чем меньше раз Вы ее читали, тем больше понравится)) Об этом чуть дальше. Да, начало конечно не с первой главы, папа с мамой просто получили приглашение. Правильно, чего тянуть? Хотя …
- Привет, Чарли, - совершенно спокойно произнес Эдвард.
- Нет! – прошипела я сквозь зубы.
- Что? – прошептал Эдвард в ответ.
- Подождем, пока он снимет оружие!
Шутка бы удалась)) Да, шуток было маловато, но те, что были – все смешные!
И еще относительно затянутости фильма уж больно много на эту тему нелестных комментариев прочитала. Так вот, если учесть, что в 1,5 часа вместили 2/3 книги, то получается очень даже резвенько, так что не надо ля-ля)
Ближе к телу. Свадьба. Прошла отлично. Очень красиво, нежно, Чарли – отец всех времен, Рене на высоте. Платье изумительное. И все послесвадебные шмотки аналогично. Эдвард выбрит на пятерку! (Поучились бы стилисты Поттера!) Клан Денали вызвал смешанные впечатления: очень понравились Кармен и Элеазар, и очень не понравились все сестры. Стефани – приглашенная со стороны невесты – вау, очень мило было ее видеть) Хотя на празднование не задержалась, может, «Солнце полуночи» умчалась дописывать?
Остров Эсми – ДА! Остров крут, и события на нем очень радовали. Виды, водопад, пальмы, шахматы, домик, сломанная кровать, перья, перья, перья!!))) Не хватило только ошметков черного корсетного белья.. было голубое.. но это мелочи, кто помнит какое оно должно там быть)
Очень мне понравилась домоправительница – Каури – такая живенькая тетенька) Назвала Эдика монстром и абсолютно бесполезным вредителем) типа))
Ну а дальше пошла драма. Роуз молодец, мне она вообще нравится. Ах да, драма… не хватило едва-ли-не-рыдающего-Эдварда… чуток не дотянул. Было видно, что страдает, но… Все остальное было грустно. Не было перепалок Джейка с блондой, всяких «ну ты псина и воняешь» или «- Знаешь, как можно утопить блондинку, Розали? – спросил я у нее, даже не утруждая себя повернуться к ней. – Положить зеркало на дно бассейна.» и жесткой подставы с перьевой подушкой от Эллис smile Это бы разбавило тягучую печаль большей половины фильма.
Зато роды прошли шустро. Все свершилось в последние 10 минут. Прошли как надо.
И титры уже никто не смотрел))

Еще парочка нюансов.
Волки очень понравились. Да когда они мне не нравились? Пушистые лошадки, ня! happy Совет и отделение Джейка от стаи, головомойки от Лиа, ночные погони за Калленами. В общем, собачки молодцы.
Никого не смутило название рецензии? Ребята, беременная истощенная Белла – чудо косметологии и компьютерной графики. Это не женщина на сносях, это жертва Бухенвальда… Поэтому трансформация прошла очень успешно: подтяжка лица, мышц, обновление силы и блеска волос, как в рекламе Эльсев))) Люди, Стюарт красавица! Кто против – вспоминайте чаще ее героиню в беременности))
Еще о превращении. Фанаты доктора Хауса есть? Хорошо – съемка о движении яда Эдда изнутри по венам Вас порадует.
Понравилась малютка Ренесми, милый детеныш)
Понравились вставки из всеми любимой ностальгичной “Bella’s Lullaby”, особенно трансформация под нее с ускорением сердцебиения и его последним вздрогом… Вах… Остальной Саундтрек тоже ничего.
Понравился украинский дубляж. Но не понравился перевод. Не читавшие фаны фишку, что произошла между Джейком и Ренесми не поймут, потому что еще в Затмении кто-то поленился нормальным языком перевести «запечатление».

На этом все, плюсов Рассвету от меня, больше, чем недостатков, фильм одобрен к просмотру)
Спасибо за внимание.
Love, Masja)

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
annaxy Дата: Понедельник, 2011-Ноя-21, 00:16 | Сообщение # 47
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Привет Masja biggrin

Я только на следующей надели смогу посмотреть cry , вообще комментарии к Рассвету решила не читать, чтоб как говорится, не портить впечатление. Но твой с удовольствием прочла biggrin

Quote (Masja)
Стефани – приглашенная со стороны невесты – вау, очень мило было ее видеть) Хотя на празднование не задержалась, может, «Солнце полуночи» умчалась дописывать?

thumbup
Quote (Masja)
Не было перепалок Джейка с блондой

sad
Quote (Masja)
Фанаты доктора Хауса есть?

Есть такие, зыыы biggrin

Обязательно отпишусь после просмотра smile

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
Suoli Дата: Вторник, 2011-Ноя-22, 15:42 | Сообщение # 48
Член клана Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений:437

Номерок ICQ: 554281344
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Ну что, девчата, поздравляю вас с выходом "долгожданного" Брэйкин Дауна. cool
(Последнее слово в названии мне особенно нравится biggrin ).
Итак, скачала я вчера с торентов сей шЫдевр и принялась смотреть. Упаси меня Хелоуин тратить деньги на билет на ВОТ ЭТО. Хотя, если бы была соответствующая компания, пошли бы. А самой в кино ржать скучно.
Спрячу рецензию под спойлер - авось кто-то еще не смотрел.


Медальки:

Модератор форума Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Любовь и слезы» - лучший фанфик по сумеречной саге «Любовь и слезы» - лучший фанфик сюжет

 
Masja Дата: Суббота, 2011-Ноя-26, 12:44 | Сообщение # 49
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Suoli, у меня пять раз поднималась рука черкнуть опровержение куче фактов, которые были таки по книге! Кошка, ты файл с книгой только открыла, или все же прочитала? Ладно, не это хотела сказать. И не то, что где это видано, чтоб книга экранизировалась от корки до корки (ремарочка к гардиану) - это нонсенс. И не то, что, а ты знаешь сколько было вырезано из Властелина колец???
Ладно, я все же пишу не для того чтоб поссориться.. не знаю почему вообще... Два раза прочла рецензию и поняла в чем тут дело. Солнце, ты не с того начала, ты не
Quote (Suoli)
от просмотра я не ждала ничего
, ты включила, чтоб посмотреть ГОВНО и конечно увидела, потому что ничего, кроме этого НЕ ХОТЕЛА видеть.
Если бы я тебя совершенно не знала, то посоветовала бы выпить валерианки)) Но так как не мало общались, то скажу: смотри на вещи по-проще! отбрось предрассудки, прочитай (полностью и внимательно) книгу и еще раз посмотри как они старались ее снять. И все будет окей happy

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Twilight Ukrainian Forum » Мир Стефани Майер: Локации » Фильм "Рассвет" » "Рассвет" - Экранизация четвертой книги (Бурно обсуждаем!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Лучший фильм Саги?
1. Сумерки
2. Затмение
3. Новолуние
Всего ответов: 39
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite