Пятница, 2024-Мар-29, 13:46
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

"Новолуние" - экранизация второй книги - Страница 9 - Twilight Ukrainian Forum


Twilight Ukrainian Forum » Мир Стефани Майер: Локации » Фильм "Новолуние" » "Новолуние" - экранизация второй книги (Общее обсуждение)
"Новолуние" - экранизация второй книги
Лютиция Дата: Воскресенье, 2009-Ноя-29, 21:32 | Сообщение # 121
Проезжий
Группа: Пользователи
Сообщений:2

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Masja)
Quote (qnЛютиция/qn)uzqПонравился отсыл к еще неснятому «Рассвету» это я имею ввиду сцену у многих вызывающих не просто улыбку но и смех/uzq/uzquote А что за отсыл? Я упустила Оо

Это я имела ввиду сцену когда нам показывают бегущих Эдварда и Беллу и Белла уже вампир))).
Хочу еще добавить по поводу нашего перевода, считаю что наши справились, единственно что не понравилось - иногда они не говорили фразы, актеры говорили а у нас тишина (( А так я лично довольна.
Но все равно лучше посмотреть в оригинале ))


Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс Примерный пользователь
 
Майя Дата: Воскресенье, 2009-Ноя-29, 21:34 | Сообщение # 122
Друг семьи Каллен
Группа: V.I.P.
Сообщений:885

Номерок ICQ: 486513008
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Меня украинский перевод УБИЛ,не все и не точно перевили,думаю могли бы и лучше!!!!

Медальки:

Хороший человек Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь
 
sally_boo_boo Дата: Воскресенье, 2009-Ноя-29, 23:14 | Сообщение # 123
Новообращенный вампир
Группа: Пользователи
Сообщений:167

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
кстати о переводе..слов не хватает просто..все как не в людей!
и по-дурацки в целом
Quote (Лютиция)
иногда они не говорили фразы, актеры говорили а у нас тишина ((

да! Эсме на ДР сказала фразу о подарке, так ее проигнорировали(

Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь

● ich liebe mich :D
 
Коралина Дата: Понедельник, 2009-Ноя-30, 02:33 | Сообщение # 124
Вампир - вегетарианец
Группа: Модераторы
Сообщений:642

Номерок ICQ: 421677656
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Та хоть на китайском пусть говорят - диалоги ужасные. dry

Медальки:

Модератор форума Ходячий позитив Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь

 
Masja Дата: Понедельник, 2009-Ноя-30, 12:47 | Сообщение # 125
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Майя)
Меня украинский перевод УБИЛ,не все и не точно перевили,думаю могли бы и лучше!!!!

Ну, русские тоже хоть и все перевели, но не все корректно.. Все не без греха, на то и существует вариант на языке оригинала))

Quote (Коралина)
Та хоть на китайском пусть говорят - диалоги ужасные.

кстати о диалогах. мне они тупыми не показались. вот честно, многие писали, что все разжевано, я заметила только один такой момент - когда на кухне и перед кухней Джейк что-то одно и то же сказал, но слова местами поменял... А так ниче такого. В Сумерках более тупые были, особенно на "поляне" - это просто торба, если сравнить с первоисточником, то у Розенберг должны были пальцы корчами пойти, когда она так коверкала...

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
shateno4ka Дата: Понедельник, 2009-Ноя-30, 17:52 | Сообщение # 126
Член клана Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений:352

Номерок ICQ: 360852523
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote
Меня украинский перевод УБИЛ

особенно джейкоб- вовкулака, не могли уже перевертень сказать:blow:

не знаю, всех моих подруг пробило на слёзы, а меня нет.
На укр.яз хорошо смотреть комедии (они идут даже лучше русских), но серьёзные - только на русс.яз.
Думаю посмотрю на русском слезу пробъёт unsure uhm cry


Медальки:

Модератор форума Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь

"Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины."(Оскар Фингал)
 
Masja Дата: Понедельник, 2009-Ноя-30, 18:23 | Сообщение # 127
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

[off]
Quote (shateno4ka)
Думаю посмотрю на русском слезу пробъёт

Честно, они тоже облажались. Сама хотела порыдать, все таки книга - сама эмоция.. Так нет.. не взяло..
[/off]

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Ed_Cullen Дата: Вторник, 2009-Дек-01, 21:37 | Сообщение # 128
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:377

Номерок ICQ: 260072848
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (shateno4ka)
Думаю посмотрю на русском слезу пробъёт

я смотрела на русском. Вообще никак :\

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь

Он красивый, смешной, глаза у него фисташковые; замолкает всегда внезапно, всегда лирически; его хочется так, что даже слегка подташнивает; в пальцах колкое электричество. Он немножко нездешний; взор у него сапфировый, как у Уайльда в той сказке; высокопарна речь его; его тянет снимать на пленку, фотографировать – ну, бессмертить, увековечивать.
 
katazhina Дата: Среда, 2009-Дек-02, 12:18 | Сообщение # 129
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений:37

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (Masja)
В Сумерках более тупые были, особенно на "поляне" - это просто торба, если сравнить с первоисточником, то у Розенберг должны были пальцы корчами пойти, когда она так коверкала...

Если разговор иде о русской или украинской озвучке, то вы меня просто убиваете своими комментариями! Поверьте, оригинал, укр.дубляж и рус.дубляж - это три совершенно разные фильма!
Вспомнилось тут мне, как один русский писатель-критик сказал, что не понимал что такого все находят в стихах Тараса Григорьевича Шевченко. Пока не выучил украинский!!! и не почитал в ОРИГИНАЛЕ!!! Вот когда он согласился с тем, что Шевченко - гений!

Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс Примерный пользователь

В детство нельзя возвратиться, в него можна только впасть :-)
 
Masja Дата: Среда, 2009-Дек-02, 12:27 | Сообщение # 130
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

[off] katazhina, да, ты права, но даже на языке оригинала
- I've killed people
- I don't care
Мало того, что не соответствует книге, так и звучит так же нелепо, как на остальных языках. И ясно, что парни понять не могут за что же этого Эдварда так любят девчонки, если он такая сволочь и за что им нравится типаж такой глупой самоубийцы, как Белла...[/off]

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
katazhina Дата: Четверг, 2009-Дек-03, 17:38 | Сообщение # 131
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений:37

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (Masja)
- I've killed people
- I don't care
Мало того, что не соответствует книге, так и звучит так же нелепо,

С этим я согласна! Уже и забыла, что такое было в фильме!
Мое негодование касалось предыдущих комментариев по поводу Новолуния!

Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс Примерный пользователь

В детство нельзя возвратиться, в него можна только впасть :-)
 
Suoli Дата: Понедельник, 2009-Дек-07, 15:51 | Сообщение # 132
Член клана Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений:437

Номерок ICQ: 554281344
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Ну вот!
Добралась я наконец до этой темы, хотя посмотрела «Новолуние» давненько. Премьера у нас в Украине аж 26 ноября. Но мы стойкие, потерпели и дождались. Первые впечатления какие – тяжелый психологический фильм. Я первый раз смотрела на пиратке. Если бы я не прочла книгу, то не поняла бы ровно половину из всего что происходило на экране. Поэтому первое и самое главное – прежде чем идти в кинотеатр на экранизацию книги – прежде нужно ее прочесть. Для меня фильм прошел как по маслу. Я знала каждый момент, так как практически все, что показали на экране, описано в книге. За что я безмерно благодарна режиссеру. Ну вот не люблю я когда фильм отклоняется от книги. Это было четко заметно в первом фильме. Хоть я и привыкла к тому фильму и он стал одним из любимых, но когда я впервые посмотрела «Сумерки», я ничего не почувствовала из того, что было описано в книге. Здесь же можно прочувствовать каждый момент, потому что я знаю какими они должны быть, когда я читала и они таковыми и были.
Фильм явно ярче первого. По цветовой задумке – что создало атмосферу уюта при просмотре. Ярко зеленый лес, море в Ла-Пуш, дом Беллы и вся местность, где снимали фильм – порадовала цветовой гаммой. Я знаете ли очень люблю природу и лес в частности.
Что касается игры актеров, то мне понравились все. Конечно кто-то меньше, кто-то больше, в силу личной симпатии конечно как к героям книги так и к актерам в частности.
Роберт Паттинсон сыграл отлично. Я слышала отзывы, что он либо переиграл либо недоиграл, но мне показалось в самый раз. Эдвард много страдал в книгах как оградить Беллу от неприятностей и Роб сумел это показать. Просто у него роль здесь незначительная и он не смог раскрыть весь свой потенциал. Единственное что не понравилось – слишком уж его перепудрили. Эдакий ходячий мертвец, особенно во время аудиенции у всеми уважаемых Волтури. С голодными глазами и выбеленными губами. Но вампиры есть вампиры.
Волтури были лучше прорисованы, вернее загримированы. Отдельного внимания заслуживает Майкл Шин, который сыграл Аро. Мало того, что я его таким и представляла когда читала, так еще актер показал себя очень профессионально. Его волосы точь-в-точь как в книге – можно подумать, что это капюшон плаща. Маркус – полный пофигист, а Кайус – злюка. Алек и Джейн – ну это же милашки! Такие аккуратные, ухоженные, так и хочется сказать – вылизанные до блеска. Обалденные актеры. Только зачем Джейн так сильно стрелки навели? Лучше бы оставили лицо нетронутое косметикой, чтобы еще больше выделить ярко-красные глаза. Для большей отстраски присутствующих.
Мне было мало второстепенных актеров. Если Билли Берк еще мелькал в кадрах, когда Белла кричала по ночам, то одноклассники Беллы были совсем уж на третьем плане. Только Майка успели разглядеть, когда они втроем в кинотеатр ходили. А те – ну несправедливо немножко. Джастин Чон (который конкретно улыбнул своими всхлипываниями на уроке), Кристин Серратос, Анна Кендрик – кароч мне их было мало.
Люди, хочу вам признаться, что я влюбилась в Кристен Стюарт. Она показала себя на все 100 в этом фильме. Мало того, что выглядела красивее, чем в первом, но кроме всего прочего это – настоящая Белла. Настоящее не бывает, не существует. Она меня не совсем убедила в первом фильме саги, но здесь сразила наповал. Я будто была в ее шкуре. Будто ею жила. От ее депрессивного выражения лица – сжималось где-то внутри и хотелось кричать за нее: «Эдвард, ну зачем ты со мной так?»
Так, теперь оборотни. Возможно все дело в том, что у меня слабость к мужчинам смуглым и черноволосым, но мне понравились абсолютно все актеры, что сыграли вервольфов. И каждый заслуживает похвалы. Горячие парни, словом!
Ну и отдельно внимания заслуживает новоиспеченная звезда и секс-символ Тейлор Лотнер. Признаться честно, я не знала, что он на такое способен. На актерскую игру такого уровня. Уважухи у меня к нему прибавилось ровно вагон и маленькая тележка. Я видела его в Сумерках, смотрела все трейлеры к «Новолунию», но все меркнет после того, как увидишь фильм целиком. И дело не в бицепсах, трицепсах и прочей обалденно-сексуальной мышечной массе, которая так заманчиво играла при каждом движении. Он конечно доказал, что достоин со своим телом сыграть Джейкоба. Но тут дело даже не в теле. В 17 лет показать безответную любовь настолько глубоко и четко, что у меня иногда пропадал дар речи, когда я смотрела на него. И вообще – лучше бы он вовсе не снимал рубашку (вы не подумайте, что я против) – это сильно отвлекает от диалогов. Ты не слушаешь, а смотришь, открыв рот, на эту безупречность. Вот это по настоящему адская смесь – детское лицо и взрослое тело. Еще пару слов о парике. Вы себе как хотите, а я люблю Джейкоба Блэка с длинными волосами. Таким любила его Белла и таким люблю его я. Настоящий индеец. Милый и обаятельный. Конечно, он становиться не совсем на себя похож. В кинотеатре кричали во время сцены под дождем – та брехня – это другой актер, того индейца заменили. Но у меня соотношение длинные/короткие волосы Тейлора – 50/50. А там пусть ходит с какими хочет. Я увидела, что это ему идет. А в «Сумерках» я вообще сначала не знала, что это парик и удивилась, когда увидела первый раз реальные фотки актера. Рассказывал, что ему было жутко неудобно его носить. А почему никто не вспоминает о таких актерах как Ники Рид, Питер Фасинелли, Эшли Грин (может, я еще кого забыла)? Они ведь тоже в париках были. Ну да неважно. Тейлору – респект, а нам удовольствие.
Признаюсь – пустила слезу, когда в самом конце Белла отказывает Джейку, он превращается в волка, и глаза волка наполняются слезами (3Д волки, кстати, обработаны превосходно) и он убегает в лес. И тут меня прорвало. Дальше даже смотреть не хотелось. Но так низя – и после предложения Эда зал зааплодировал (интересно, это у всех кинотеатрах такая реакция была, ибо я не раз такое читала от ясновидцев?). А сердце так и осталось в разорванном состоянии – радость за Эда и Беллу/боль за Джейка.

Медальки:

Модератор форума Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Любовь и слезы» - лучший фанфик по сумеречной саге «Любовь и слезы» - лучший фанфик сюжет

 
Коралина Дата: Понедельник, 2009-Дек-07, 18:23 | Сообщение # 133
Вампир - вегетарианец
Группа: Модераторы
Сообщений:642

Номерок ICQ: 421677656
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Suoli)
А почему никто не вспоминает о таких актерах как Ники Рид, Питер Фасинелли, Эшли Грин (может, я еще кого забыла)? Они ведь тоже в париках были.

У Ники парик был срашным. Остальные - нормальные))

Quote (Suoli)
пустила слезу, когда в самом конце Белла отказывает Джейку, он превращается в волка, и глаза волка наполняются слезами

Волнующий момент. Куда тому Эду со своими стонами возле машины biggrin
biggrin biggrin

Медальки:

Модератор форума Ходячий позитив Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь

 
Masja Дата: Понедельник, 2009-Дек-07, 19:37 | Сообщение # 134
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Suoli)
Люди, хочу вам признаться, что я влюбилась в Кристен Стюарт.

Добро пожаловать)

Quote (Suoli)
Вы себе как хотите, а я люблю Джейкоба Блэка с длинными волосами.

Этот парик был лучше, чем в Сумерках.. более... натуральный что ль.. мне он понравился больше)

Quote (Коралина)
Волнующий момент. Куда тому Эду со своими стонами возле машины

Гыы.. ты все никак не успокоишься с теми стонами)))))) В среду идем??

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Коралина Дата: Понедельник, 2009-Дек-07, 19:58 | Сообщение # 135
Вампир - вегетарианец
Группа: Модераторы
Сообщений:642

Номерок ICQ: 421677656
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Masja)

Гыы.. ты все никак не успокоишься с теми стонами))))))

преждевременную эякуляцию лечить надо, детка)))))))))))))))))))))))))

Quote (Masja)
В среду идем??

конечно))))

Quote (Suoli)
Вы себе как хотите, а я люблю Джейкоба Блэка с длинными волосами.

и я) ему так больше идёт)


Медальки:

Модератор форума Ходячий позитив Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь

 
Twilight Ukrainian Forum » Мир Стефани Майер: Локации » Фильм "Новолуние" » "Новолуние" - экранизация второй книги (Общее обсуждение)
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Кто на ваш взгляд справился бы с ролью Эдварда каллена лучше Роберта Паттинсона?
1. Эдвард слишком идеален и актера на его роль просто не существует
2. Джексон Ретбоун
3. Хайден Кристенсен
4. Гаспар Улье
5. Мне вообще по барабану
6. Келлан Лутс
7. Том Старридж
8. А кто такой Эдвард Каллен?
Всего ответов: 519
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite