Пятница, 2024-Апр-19, 11:33
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Аматорський переклад - Twilight Ukrainian Forum


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ladyStella  
Twilight Ukrainian Forum » Twilight Art » СУТІНКИ » Аматорський переклад (Обговорення перекладу користувачами сайту)
Аматорський переклад
Masja Дата: Воскресенье, 2010-Авг-22, 15:47 | Сообщение # 1
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Так як тему з посиланнями на перекладені глави ми закрили, аби не розгубилися всі посилання, то не залишили й місця перемити нам - активістам перекладачам-противникам офіційного українського перекладу - кісточки. Тож будь-ласка, припрошую всіх до критики. wink
Також нагадую, що набір перекладачів завжди відкритий. Ми лише дісталися третини Сутінків, а ще чекають своєї черги Новий місяць, Затемнення, Світанок і, звісно ж Опівнічне Сонце))

Також у Наборі перекладачів, або навіть тут, бажаючі можуть лишати заявки на посаду Бета-рідера - людини, яка вперше побачить щойно перекладену главу, прочитає і відредагує її. Основною умовою для цього є відмінне знання української мови, специфічних оборотів, діалектів, щирого українського сленгу biggrin


Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
TatyanaFedorenko1984 Дата: Воскресенье, 2010-Авг-22, 15:47 | Сообщение # 2
Проезжий
Группа: Пользователи
Сообщений:1

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Прочитала все 5 глав одним заходом. В общем очень круто, мне понравилось. Хотя редко, но встречаются руссизмы, вот например в 5 главе: грузовік на укр языке "вантажівка" правильно, а вообще трудно представить чтобы девушка ездила на грузовике, мне кажется что самым подходящим было бы "пікап" это как седан или хетчбек (вид кузова автомобиля).

Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс Примерный пользователь
 
bosorca Дата: Четверг, 2010-Окт-14, 18:33 | Сообщение # 3
Проезжий
Группа: Пользователи
Сообщений:2

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Люди, перш ніж критикувати те, що роблять інші, ви би краще трохи повчилися! Ознайомилась із вашими перекладами — і скажу чесно, таку книгу я би не читала взагалі (до речі, український варіант "Сутінкової саги" я перечитала двічі з величезним задоволенням). По-перше, дуже кострубато у стилістичному плані; по-друге, зовсім відсутня емоційна складова, тобто читається просто як суха констатація певних подій. Це — моя особиста думка, перепрошую. wink

Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс Примерный пользователь
 
Masja Дата: Воскресенье, 2010-Окт-17, 18:48 | Сообщение # 4
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

bosorca, доволі жорстко, хм.. не знаю що Вам здалося сухим, вся моя сім"я сміялася, коли я читала що наперекладала... та все ж, всі люди різні, дякую, що ознайомились smile

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Twilight Ukrainian Forum » Twilight Art » СУТІНКИ » Аматорський переклад (Обговорення перекладу користувачами сайту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Какой актер из волчьей стаи круче всех
1. Alex Meraz
2. Kiowa Gordon
3. Chaske Spencer
4. Bronson Pelletier
5. Tyson Housema
Всего ответов: 116
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite