Четверг, 2024-Мар-28, 18:36
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Вампирская манга - Twilight Ukrainian Forum


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shateno4ka  
Twilight Ukrainian Forum » Дети Солнца и Луны » Книги о вампирах и оборотнях » Вампирская манга (Японские* комиксы на вампирскую тематику))
Вампирская манга
Masja Дата: Воскресенье, 2011-Июл-17, 16:59 | Сообщение # 1
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Давно планировала сделать это и, вот, представляю Вашему вниманию подраздел вампирской литературы, посвященный такому оригинальному виду, как манга. Да, японцы вампиров очень любят. И любят их странно, хотя, у всех так, даже в мангах вампиры либо душераздирающие уродцы, либо мегоняшные кавайки))
Итак, введение положено, далее о "правилах темы". В данной теме я собираюсь писать рецензии к особо понравившимся комиксам. Буду искать единомышленников и бурных дискуссий) Разумеется, не только я могу себе это позволить - все, кто знает и любит какую-то вампо-мангу может смело добавить рецензию, разумеется, собственного пера)
Учитывая, что мангам на пяты наступают аниме-фильмы-сериалы по этим же мангам, то в данной теме допускается обсуждение аниме попутно с мангой. Или же без манги, просто аниме о вампирах.
Чтобы не захламить тему, в первом сообщении, которое я сделаю шапкой, будет перечень обсуждаемых манг/аниме с ссылками на сообщения, где была дана рецензия на то или иное чудо. Первоначальный список уже имеется, рецензии на первые четыре (и возможно еще некоторые со временем) элемента обязуюсь предоставить самолично.
Идея изложена, обживайтесь, подключайтесь, надеюсь будет весело smile


Дворянство
Полночный секретарь
Оранжевый мармелад
Кровавый парень
Рыцарь-вампир
Сфумар
Сумерки
Розарио и вампир

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Masja Дата: Воскресенье, 2011-Июл-17, 18:25 | Сообщение # 2
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

So, первым в личном списке (как вампо-манги, так и манги вообще) для меня является творение корейских "мангак" - Дворянство (Noblesse). Эта манхва* просто уникальна. Создатели попали не в бровь, а в глаз по всем пунктам, которые могут позиционировать мангу/манхву как "сугой" или "отстой". Начнем перемывание))

- Сюжет.

Очешуительный! Идеальные завязки и развязки арок. Тайны, авантюры, заговоры, флешбэки, история вампирской иерархии (еще одна вариация)) ), генной инженерии. В общем, у скуки нет ни единого шанса.

- Юмор.

В манге очень ценю. Если в описании нет пометки "комедия", то даже читать не берусь. Здесь юмор отличный, пестрый, черный, лукавый. Вообще, эмоциональный окрас весьма насыщенный.

- Рисовка.

Вне конкуренции. Ничего лишнего ,ничего непропорционального. Отличительная черта манхвы - это web-манхва, то есть выпускается не в печатных изданиях, а на специальных сайтах-читалках для мобильных телефонов. Потому я очень высоко ценю уровень рисовки учитывая ее простоту. Плюс, так как это не на печать, то вся история в цвете - и это жирный плюс))) Ощущения во время прочтения еще больше приближенык тем, когда смотришь аниме. Короче, как по мне, то это "радостьх2" smile

- Персонажи.

Персы просто на подбор, с ними дядька Франкенштейн))) Нет слов, одни "уииииииии!!!!!!!..." Все. Все лица просто на ура, полное попадание в характер, злодеи выбешивают до мозга костей, няки срывают крышу с гвоздями. Каждый - уникумЙ Все мальчики, девочки, дяди, тети, люди, нелюди - безупречны!


ГГ - Кадис Этрама Ди Рейзел, или просто Мастер - самый крутой вамп, которого я когда-либо читала/смотрела, нереально крут, "Бог элегантности, вне классификации" ©


Мой любимчик - Франки Франкенштейн - пособник ГГ. Он просто нечто. Он... ох.. пошла за салфетками... Он не вамп, но он тоже нереально крут))))

ГМО - кавайки, няшки, милашки, мяяааааууууууу!!!!!!
Люди (школьники) - очаровательны в своей искренности, непосредственности, добросердечности и заботе о "высших" формах жизни biggrin
Каждый новый перс каждой новой арки достоин восхищения; моментально располагает, если положительный и вызывает отвращение, если отрицательный и просто поднимает дыбом волосы где только они есть, если это носитель недюжинной силушки))

Так, быстро ставлю точку, а то щас еще вспомню что-то важное строчек на 50 ))
Это нужно видеть, это нужно читать и с нетерпением ждать каждую неделю новую главу!

Дворянство (Noblesse)

Томов: 3, выпуск продолжается
Перевод: продолжается
Жанры: комедия, фэнтези, мистика, школа, сверхъестественное, веб, вампиры
manga.authors: Son Jae Ho, Lee Gwang Su
Переводчики: Rikudou-Sennin Clan


---------------------------
Манхва - манга у корейцев.

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Twilight Ukrainian Forum » Дети Солнца и Луны » Книги о вампирах и оборотнях » Вампирская манга (Японские* комиксы на вампирскую тематику))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Кто по вашему мнению лучше всего справился со своей ролью в Новолуние?
1. К.Стюарт/Белла
2. Т.Лоутнер/Джейкоб
3. Р.Пэттинсон/Эдвард
4. Э.Грин/Элис
5. М.Шин/Аро
6. Д.Фэнинг/Джейн
7. Д.Рэтбоун/Джаспер
8. Волтури (Д.К.Бауэр/Кайус, К.Хейердахл/Маркус, К.Брайт/Алек, Ч.Бивли/Деметрий, Д.Кадмор/Феликс)
9. Оборотни (Ч.Спенсер/Сэм, А.Мераз/Пол, Б.Пеллетье/Джаред, К.Гордон/Эмбри, Т.Хаусмен/Квил)
10. К.Латс/Эммет
11. П.Фасинелли/Карлайл
12. Н.Рид/Розали
13. Э.Ризер/Эсми
14. Б.Бурк/Чарли
15. Люди (Д.Чон/Эрик, А.Кендрик/Джессика, К.Серратос/Анжела, М.Уэлш/Майк)
Всего ответов: 207
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite