Суббота, 2024-Апр-20, 03:54
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Фанфик "Душа и сердце хладного" - Twilight Ukrainian Forum


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Коралина  
Twilight Ukrainian Forum » Twilight Art » Сумеречные фанфики наших авторов » Фанфик "Душа и сердце хладного" (Рассказ участвует в конкурсе)
Фанфик "Душа и сердце хладного"
Rozary Дата: Суббота, 2009-Окт-17, 00:33 | Сообщение # 1
Лучший стиль написания фанфиков
Группа: Пользователи
Сообщений:6

Статус: Оффлайн



My Team:

Имя автора: Rozary - Юля
Название: "Душа и сердце хладного"
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард - Белла, Бри - Джуниор, Эллис - Джаспер, Розали - Эмметт, Карлайл - Эсме
Жанр: роман
Размер: макси
Саммари (аннотация):
Возможно ли удержать любимую, если она стремится к другому? Да и нужно ли? Сможешь ли ты отбросить в сторону ревность, эгоизм и собственные желания, чтобы отпустить нужного, родного тебе человека? А если этот человек - твоя душа, твоя жизнь и твоя вселенная?

Добавлено (2009-Окт-17, 00:30)
---------------------------------------------
Глава 1. Мертвый.

Было темно. Вокруг стояла такая темень, что даже мои зоркие глаза привыкали к ней пару секунд. Небо было полностью затянуто густыми низкими тучами, и лунный свет не пробивался сквозь эту преграду. Я стоял на каком-то фермерском поле, и не мог вспомнить, как я здесь оказался. Я просто бежал, бежал, бежал….а точнее убегал. От неё, подальше от неё, как она того и заслуживает.
Только, наконец, остановившись среди этого поля, я стал ощущать запахи, слышать звуки, чувствовать дуновение ветра на своём лице. И я понял, что немного пришёл в себя, если то состояние, к которому я так стремился, можно было назвать «в себе».
Полные месяцы никакой пищи. Никаких пум или оленей. Недели отсутствия какого-либо контакта с внешним миром и семьёй. Дни невыносимой боли и терзаний. И ни часа, ни секунды без мысли о ней. Я невидимо улыбнулся картинке, вставшей у меня перед глазами: прекрасный молодой человек, скелет которого обтянут бледной ледяной кожей, все черты лица ожесточены и суровы, губы сжаты в тонкую белую линию и черные, как смоль, глаза с тёмно-фиолетовыми большими кругами под ними. Самое страшное было именно в этих глазах. Они будто резали тебя невидимыми лезвиями, пугали своим черным блеском ада. Смотрели с жестокостью и откровенной ненавистью. Убивали.
Да, я стал монстром. В полном смысле этого слова. Я снова мысленно улыбнулся. Как будто до этого я монстром не был! Но теперь я хорошо понимал, что раньше в своих мыслях я был монстром для окружающих, для себя, для неё. Сейчас же я был монстром только для себя самого.
В моей голове больше не было мыслей об осторожности рядом с живыми существами, я не хотел людей. Мой рот заполнялся ядовитой слюной, а мышцы живота сокращались, как и раньше при запахе людской крови, но я мог ничего не делать. Нет, это не было супер контролем, это было просто полнейшим эмоциональным отвержением. Я не хотел больше пить кровь. Я больше не хотел этого мысленно. Для людей теперь я был безопасен.
И для неё тоже. Для Беллы я всегда был просто Эдвардом, хоть она и знала, что я вампир. Но она знала, что я её не убью. В её понимании я не был угрозой. И теперь, когда я оставил её, я абсолютно точно знал, что никогда и ни за что не убью её. Беллын запах и беллына кровь всегда нужны будут мне, чтобы чувствовать её, её жизнь, но не больше, даже не взирая на огонь в горле.
Но я стал страшным монстром для самого себя. Он, этот монстр, вырвался из тяжелых цепей, сковавших его ещё тогда, когда я согласился стать «вегетарианцем», и вышел на волю. Но только теперь мне не приходилось его постоянно сдерживать от жажды, эту работу где-то подсознательно исполнял Эдвард Беллы. Он был человеком, тем человеком, которого она во мне пробудила.
Эдвард же, который остался, был лишь пустой обложкой, он не был жестоким кровопийцей, но и не мог стать тем Эдвардом, потому что обещал не возвращаться. Я себя ненавидел за это. Я ненавидел себя за то, что сломался, что стал пустым. За то, что ушел из того места, который называл домом, ушел от неё и от семьи.
Но я ведь не мог по-другому…Это я подвергал её опасности, разве нет?
Я расклеивался, разбивался на кусочки и убивал сам себя.
Монстр…
Если бы только увидеть её, услышать нежный голос…Боль пронзила всё моё существо, ворвалась в голову.
Нет, не сдавайся. Держись!
Если бы почувствовать тепло её улыбки, её сладкие губы на своих губах…Колени подкосились, и я рухнул на холодную твердую землю.
Давай, выходи из своих фантазий! Ты сможешь! - говорил я сам себе.
Глубокий вдох принёс с собой запах сена и отвлёк меня. Как раз то, что нужно. Я открыл глаза и только сейчас понял, что стою на четвереньках и трясусь. Это уже заходит слишком далеко. Я задумался, когда у меня был последний приступ, и не смог вспомнить. Странно…
Это началось совсем недавно, если смотреть из вечности. Но для меня почему-то последние два месяца были бесконечными. Я вспомнил, как это произошло в первый раз.
Только через полгода после уезда из Форкса я захотел хоть где-нибудь осесть. Карлайл очень обрадовался хоть каким-нибудь изменениям в моей жизни, потому что до того времени я просто шатался по лесам, не желая никого видеть, ночи проводил на деревьях, смотря на звёзды и луну. Дни были и того скучнее: я мог часами предаваться боли и воспоминаниям и ничего не видеть вокруг. Эсме не могла скрыть боли, её мольбы были слышны на всю комнату, она очень за меня переживала. Когда я сообщил, что хочу остановиться в маленьком городе Форт-Нельсон, моя семья настояла на том, чтобы купить и обустроить моё жилище. Мне было всё равно, и я не возражал. Карлайл тут же купил маленький домик, а Эсме вместе с Розали и Эллис полностью его оборудовали. Эллис влепила в него кухню, надеясь, что я буду с кем-то общаться, хотя она видела, что в моём будущем нет ничего подобного. В просторном холле стоял белый рояль, а в моей комнате с синими стенами были новейшая стереосистема и домашний кинотеатр. Джаспер даже привёз сюда все мои диски с музыкой. Он был уверен, что я должен вернуться к её написанию. А Эмметт убедил всех, что мне нужен маленький спортзал. Комната была одделана в основном зелеными цветами, от чего создавалось ощущение, что ты находишься в лесу. Честно говоря, я очень удивился, обнаружив, что у «спортзала» нету одной стены, полностью. Прямо из комнаты можно было выйти во внутренний дворик, который оказался лесом, расположенным за домом. На полу лежали гири, а на стене висело кольцо для баскетбола – Эмметт специально его прикрепил, чтобы развлекать меня в свои будущие нечастые визиты.
«Вроде как на открытой местности, но всё же в своём уголке. Да и дверь открывать не надо!»- задорно думал Эмметт. Он понимал, что я хочу замкнуться, но хотел, чтобы я не потерял связь с миром.
Я тогда улыбнулся, мне было приятно. Джасперу тоже понравилось. А вот Эллис нахмурилась, но в её мыслях я слышал только песню Селин Дион на арабском. Она что-то прятала, но мне было всё равно.
К сожалению, ожидания моих родителей я не оправдал. Пару дней я просто ходил по дому и рассматривал вещи, предметы. Каждый из моей семьи пытался внести для меня нотку спокойствия и умиротворения. Но всё это было не важно. Я ходил и пытался представить себе, что бы сделала она, если бы жила здесь, со мной….Какие бы она выбрала цвета для нашей спальни…Одна мысль от того, что мы могли бы жить вместе доставляла мне огромные удовольствие…и боль. Я часами сидел на краешке своего «спортзала», вытянув ноги на траве, и отдавался целиком и полностью этим мечтам...
Потом осталась только боль. Ужасная, острая боль. Я начал задыхаться, хотя мои легкие могли вообще обходиться без воздуха.
Вот тогда и случился первый приступ боли и паники.
Это невозможно назвать другим словом, это был приступ. Моя голова раскалывалась на части, тело пронизывало болью, она резала меня своим острием в самое сердце. Головой я понимал, что такого испытывать не могу, но чувства были именно такими. В голове мелькали всевозможные картинки: вот я с Беллой смеюсь, вот Белла обнимает меня за талию и прижимается к моей холодной груди…
Моё тело сотрясали судорги, сам того не ожидая я вызвал очередной приступ. Я сильнее вжался ногтями в землю, но это не помогло.
Громко заиграл телефон. Он почти вернул меня к реальности, как и в тот первый раз. Эллис почти всегда спасала меня, когда могла видеть, что произойдёт.
Я медленно, как во сне, потянулся в карман пальто и достал телефон. Ещё через несколько долгих мгновений я поднял трубку и сказал севшим прибитым голосом:
- Спасибо, я потом перезвоню.
Хотя я не собирался перезванивать, и она это знала. Я не хотел никого и ничего. В эти моменты потери контроля над своей психикой, я раздваивался, ломался и умирал. Беллын Эдвард как мог, помогал мне, но я знал, что вывести из такого состояния, прекратить эти наступы может только любовь всей моей жизни – Белла. Всей моей треклятой вечности. Мне нужен мой наркотик. Потому что у меня ломка. Сильная ломка.
Я медленно поднялся на ноги и огляделся. Надо вернуться в Форт-Нельсон. И необходимо что-то делать. За сегодня это уже второй случай. Утром я думал, что свихнулся точно: желание сжать в объятьях Беллу было настолько сильным, что в ярости я разнёс половину гостиной. М-да, Эллис будет не в восторге, а Розали в очередной раз убедиться, что я чокнутый.
Моя семья. Я попытался сосредоточиться на возможных вариантах разговора с Карлайлом. Его мнение было очень важным для меня. Он, конечно же, поймёт меня. И будет сочувствовать, его сострадания хватит на сотни людей и вампиров.
Но скорее всего мы поссоримся, как всегда, когда он предлагал мне действовать, а не умирать заживо.
Правда, в моём случае, я умираю мёртвым.
Хотя мы можем этого и не делать…Если я соглашусь. Тогда Карлайл будет мне помогать. Сейчас это кажется выходом. Я больше не могу притворяться, что со мной всё в порядке, что с каждым новым приступом паники мне не становиться тяжелее. Время не стало лекарством. Не в моём случае.
Ещё не окончательно приняв решение по поводу моего спасения, я развернулся лицом к ветру и глубоко вздохнул. Множество запахов тут же ворвались в мой раскалённый мозг. Почуяв свой дом, я развернулся на 45 градусов влево и начал бежать.
Я легко нашел Эллис, хотя мы и находились на расстоянии сотни километров, и увидел её видение. Оказывается, я уже точно всё решил. Теперь она просто ждала моего звонка.
Я действительно этого хочу? Хочу, чтобы моя семья вмешалась?
После недолгих раздумий, я понял, что не просто этого хочу, мне это необходимо. Я должен вылезти из этой тьмы, чтобы не убить в себе человека и не утратить способность любить. Чтобы из ненависти к себе самому, не причинять боль близким мне людям. И самое главное для того, чтобы она во мне не разочаровалась. Хоть мы больше никогда не увидимся…опять боль…я должен стараться ради неё, ради того, чтобы её лицо, которое я так бережно храню в своей памяти, не скривилось от отвращения; чтобы она не отвернулась от меня, увидев, каким я стал. Я не хочу внушать ей страх. Я люблю её и всегда буду любить. И буду достоин той любви, которую она мне подарила, только не становясь монстром. Она не заслуживает такого, она хорошая и милая, и она сама старается, ведь она мне обещала. Но всё равно мне нужен совет Карлайла, сначала я должен поговорить с ним.

Добавлено (2009-Окт-17, 00:33)
---------------------------------------------
Не останавливаясь, я потянулся за телефоном.
Пальцы быстро набрали знакомый номер. После первого гудка отец снял трубку:
- Эдвард? – его голос был полон тревоги. - Что-то случилось?
О, Господи! Когда я последний раз звонил отцу? Когда мы с ним общались? Я не смог вспомнить. Я почувствовал обжигающий стыд, но на моей коже он не отразился.
- Карлайл, я нормально…почти. Мне нужен твой совет, Карлайл.- Я глубоко вдохнул и с трудом произнёс:
- Мне нужна твоя помощь.
- Эдвард…
Карлайл был в смятении, он не ожидал, что я позвоню. Эдвард, как же тебе плохо сейчас, если ты мне позвонил и так открыто просишь…сын мой.
- Хорошо, Эдвард. Я думаю, ты согласишься, что это не телефонный разговор. Мы к тебе приедем, как только Розали и Эмметт вернуться с охоты. Только не отказывайся! Ты нам нужен, а мы тебе. Эсме очень скучает.
Вина заполнила всего меня. Я так им обязан, а чем плачу? Мысли Карлайла были красноречивее слов.
- Конечно, отец, приезжайте все, я буду рад вас видеть.
Он безжизнен, подумал Карлайл, а вслух произнёс:
-До скорого.
Я отключился. Вина всё ещё жгла меня. Но раскаяние уже отступало – они смогут и без меня. Для меня не было мира, все исчезло с лица земли. Не было ничего и никого важнее, чем она. Её лицо затмило солнце, а моя любовь не угасала, и так будет всегда. Вновь воспоминания о хрупкой и беззащитной девушке, которую я увидел впервые в школе, причинили резкую боль в груди и животе. Я остановился, и начал отдаваться фантазиям. Боль резала и колола…
Вдруг в голове взорвался голос Эллис: Эдвард, позвони мне, ведь с Карлайлом ты уже поговорил! Эллис настойчиво повторяла её много раз, боясь, что я как обычно отключился, пытаясь заглушить голоса в своей голове.
Я в полусознательном состоянии опять вытащил телефон. Эллис взяла трубку сразу же, и её голос был очень радостным. Она пообещала, что как только Эмметт с Розали вернуться с охоты, они все сразу приедут ко мне.
Сейчас я только хотел упасть на пол в своём доме и мучатся.
Всю дорогу я пытался думать о чем-то, кроме Беллы, но это плохо получалось. Мои мысли были заполнены ею. Если и дальше ничего не делать, то я точно сойду с ума. Если вампиры на такое способны.
В дом я зашел как обычно, через «спортзал». Надо рассчитать, когда приедут остальные Каллены. Эллис говорила, что Эмметт и Розали уже недалеко от дома, но хоть ей с Джаспером ехать ко мне ближе, они дождутся остальных. Карлайл, Эсме, Розали и Эмметт купили шикарный двухэтажный особняк недалеко от городишка Пайн, в глубоком лесу, но близко к живописному озеру. Эсме любит жить возле воды. Никто даже не пытался утаить, что они переехали туда, чтобы быть поблизости, если мне вдруг понадобиться помощь. От Пайна до Форт-Нельсона два дня на машине и день бегом. Ближе я их не подпускал.
Эллис с Джаспером жили теперь отдельно, правда, немного ближе, чем остальные. Моё состояние влияло на каждого, и Джасу было очень нелегко находиться в такой напряжённой обстановке. Эллис же была настолько непоколебима в своих счастливых видениях моего будущего, что этим раздражала всех ещё больше. Она даже поссорилась с Эсме, что было впервые.
Хорошо, до их приезда у меня есть два-три дня. Я побежал в спальню и схватил ключи от машины с прикроватного столика. У меня есть время, чтобы прокатиться на Астон Мартине.
Вдруг что-то изменилось. Почти неуловимо, но изменилось. Мне стало неудобно двигаться. Как будто была какая-то преграда. Я постоял пару минут пытаясь сообразить, что не так. Но так и не понял. А через секунду потерял всякий интерес к этой загадке.
В машине было прохладно и пахло кожей. Я выехал на дорогу и сразу резко вжал педаль газа в пол. Астон Мартин понёс меня со скоростью 160 км в час. Машинально делая все необходимые движения для езды, я сосредоточено смотрел на дорогу. Но мысли о любимой роем стояли в голове.
Я прибавил скорость, и стрелка спидометра стремительно поползла вверх. Так-то лучше. Ещё пару глубоких вдохов. Мне даже стало интересно смотреть на небо, которое сейчас было нежно фиолетовым. Начинался новый день и у людей сегодня куча дел и проблем.
Вспомнились тёплые фиолетовые простыни на кровати Беллы. Она сейчас, наверное, ещё спит, а её волосы спутаны после ночных кошмаров. Всё было так близко ко мне и в тоже время безгранично далеко.
Мука исказила моё лицо. Я так устал бороться с самим собой. Я улыбнулся ей, а в моей памяти она улыбалась мне той счастливой и нежной улыбкой, которой она встречала меня каждое утро.
Надо поехать к ней, чтобы просто увидеть её, знать, что с ней всё хорошо.
Нет, без меня она будет счастливее, это точно. Я не могу быть в её мире.
Мимо мелькнула встречная машина. Надо ещё раз попробовать отвлечься.
Я ездил только по безлюдным участкам и дорогам, хотя у меня и тонированные окна и нигде поблизости не стоит патрульный пост, осторожность не помешает.
Домой я вернулся только около полуночи следующего дня. Остановившись перед крыльцом, я заглушил мотор и вытянул ключи, но из машины не выходил.
Все тело ныло. Впервые я чувствовал не моральное, а физическое истощение. Ну, точнее оно было бы физическим, не будь я вампиром. Раньше такого я не испытывал. Даже после сражений и поединков вампиры не могли чувствовать ничего подобного. Ощущение было таким, как будто все мои силы уходят, куда-то исчезают. Руки и ноги стали ватными и я не хотел шевелиться. Да и надо ли? Всё равно Каллены уже будут здесь через 12 часов максимум.
Кататься больше не хотелось, да и бак был почти пуст. Поэтому, глубоко вздохнув, я откинулся назад на спинку сиденья. Кожа заскрипела под моим каменным телом. Надо отдать Розали должное: после её последнего визита к моему Ванквишу, он тал только лучше. Классная машина, мне она очень нравилась, и я ездил на ней только по особым случаям. Последний раз я использовал Астон Мартин по очень особому случаю. В школе Форкса были танцы.
Воспоминания нахлынули лавиной. Никогда, никогда прежде я не видел ничего более совершенного, чем Белла в тот памятный день. Синее платье, обнажающее её хрупкие плечи; её восхитительные волосы, поднятые в великолепную прическу и открывающие тонкую лебединую шею. Я с тоской и болью, ясно, как днём, видел её кожу – нежные сливки с изумительным вкусом и легким румянцем на щеках. В тот день я не замечал ничего кроме неё, в тот день я был счастлив как никогда. Как сейчас, я видел её глубокие карие глаза, они смотрели на меня с любовью всего мира, и я любил их не меньше. Мы танцевали, обнимая друг друга, и Белла много улыбалась. Она смеялась, и разговаривала со мной своим грудным тёплым голосом. Это были лучшие танцы в моей жизни. А потом мы сидели на скамеечке, прижавшись друг к другу, и смотрели на луну. Тоска переполнила меня - как же прекрасно это было!
В кармане играл телефон, но я не хотел отвлекаться…
…Потом Белла убеждала её укусить, а я в ответ смеялся и целовал её шею. Её сердце бешено стучало, а кровь шумным потоком текла по венам. Белла очень нервничала, хотя и пыталась это скрыть.
Телефон всё играл и играл.
Такая милая и нежная… я её не заслуживаю. Хотя сейчас мне казалось, что не стоило уходить, надо было остаться, но я ведь знал, что это заблуждение. Белле безопасней без меня.
Белла…
Салон машины вдруг резко сжался и начал давить на меня. Из груди вырвался тяжелый стон страданий. Меня опять резало на куски. Что-то внутри меня кричало о помощи и спасении. Это был безутешный крик Эдварда Беллы, ему, как и мне было без неё плохо. Всё моё существо стремилось к ней, и у меня уже не было сил сопротивляться.
Не понимая, что я делаю, я вылез из машины и влетел в дом, резко остановившись в тёмной кухне. Рука метнулась к телефону, а пальцы уже набрали нужный номер. Я успел заметить 15 пропущенных вызовов от Эллис. Странно, что звонила так много. Обычно, если я не брал трубки, то она переставала меня набирать после третьего раза. Может, случилось что-то важное? Или ещё хуже что-то с кем-то из Калленов? Но на другом конце провода уже пошли гудки, не было времени над чем-либо размышлять.
Только сейчас я понял, что меня сотрясает мелкая дрожь…
- Алло?- радостно спросила Белла.
И тут всё остановилось. Остались только я, её чудесный голос – она, и больше ничего.
-Алло?.. Говорите,- повторила девушка.
Только теперь я понял, что не дышал до этого момента, а вот сейчас просто задыхаюсь, захлёбываюсь воздухом и всё так же продолжаю трястись. Счастлива. Её голос полон радости и значит, она счастлива. Там. Без меня.
Частые глухие вздохи точно были слышны на том конце. Что я делаю?
- Это…- короткая пауза, - это…- тут её голос оборвался. Она сделала глубокий вдох и затем очень тихо произнесла:
- Эд…
Я отключил телефон. Теперь я дышал ровно.
Через пару минут, а может быть часов, я точно не знаю, ко мне стал возвращаться рассудок. А с ним и понимание того, что только что произошло. Она узнала. Она узнала меня.
Как? Как Белла могла догадаться, что это звонил я? А если бы я был на её месте? Я бы понял? Да, я уверен, что узнал бы её.
Моя Белла стала счастливой, я ушёл, и это сработало – она вернулась к нормальной жизни. Возможно, она сейчас с другим молодым человеком и он имеет право обнимать и целовать её. Очередная волна паники накрыла с головой. Тихий крик с рычанием сорвался с губ.
Сосредоточься!
Она ведь назвала тебя по имени, она тебя помнит…
Облегчение и боль смешались. Через секунду боль взяла вверх. Больше ничего не утешало, не имело значение и потеряло смысл. Боль стала ещё тяжёлее.
Я вздохнул, пытаясь облегчить тяжесть в груди, и тут все чувства резко вернулись. Я воспринимал всё очень остро. Сразу я понял несколько вещей: первое – я сидел на полу, вжавшись спиной в кухонные тумбочки и плотно прижимая руками свои колени к груди; второе – шесть разных голосов, истошно орущих, казалось бы, на весь дом, но в действительности они были только у меня в голове; третье – я уже не был один. Шесть фигур чётко вырисовывались в темноте кухни.
Приехала моя семья.
Я медленно поднял голову, а затем глаза. Я попытался отключиться от их мыслей, я не хотел знать, что они думают. Попытка провалилась, но всё же стало немного тише. Я встретился взглядом с Карлайлом, и вздрогнул. В его зрачках я видел своё крохотное зеркальное отражение, но мне этого хватило, чтобы разглядеть все детали.
На полу темной кухни сидело жалкое существо и тряслось. Глаза этого существа были полны невыразимой боли и страданий. Лицо было острым, со впалыми щеками и совершенно белое, словно мрамор. Тонкие белые руки с силой обхватили слабое тело за колени, как будто защищаясь от чего-то. Существо выглядело очень больным и слабым. На секунду я растерялся, и не поверил, что вижу себя. А потом я увидел мысли своего отца. Оказывается, именно таким они видели меня в последний раз. Мои волосы потускнели и смотрелись неестественно, кожа напоминала очень белый, хрупкий пергамент. Я выглядел очень слабым и лишённым сил. Даже как-то похудел. Я чахнул и умирал, уже будучи мёртвым.
Как такое может быть? Я ведь вампир.
Но мысли Карлайла ответили мне. Еда. Я не помню, когда я пил кровь животных в последний раз. Начисто. Месяц назад? Два? Три?
Я опять присмотрелся к существу, которое теперь собой представлял. Совершенно жалкое и ничтожное. Гнев и отвращение переполнили меня. Белла заслуживает лучшего. Я себя ненавидел.
Борясь с болью в груди, я медленно, не без усилий, встал и расправил плечи.
Идиот! Дурак полный! – гневно кричала Розали.
Эдвард, ты чего? Ты себя в зеркале видел?- в шоке думал Эмметт.
Сын мой! Что же мы наделали?- боль сочилась из мыслей Эсме.
Эдвард, тебе нужна помощь. Ты не сможешь возражать на этот раз. Мы ведь так любим тебя! – убеждал меня Карлайл.
Эдвард, Эдвард! Это я всё виновата! Нам нельзя было тебя оставлять! Я звонила, я пыталась…Но ведь ты меня оттолкнул… – в голосе Эллис была паника. Если бы она могла плакать, то сейчас у неё была бы истерика. И, конечно же, её состояние, да и вообще состояние всех, не прошло мимо Джаспера:
Придурок! Хочешь страдать, так и делай это, только в одиночестве! Нас ты зачем заставляешь?!
- Эллис. Эллис, успокойся, пожалуйста, – злость и волнение Джаспера явно достигло предела.
Эллис отпихнула его руку и оказалась возле меня. Она взяла моё лицо в свои ладони и гладила холодную кожу длинными пальцами.
- Эдвард, прости меня, пожалуйста. Тебе сейчас станет легче, дыши. Мы здесь, всё будет хорошо. Слышишь, Эдвард? – успокаивала она меня.
- Что ты делаешь, Эллис? Всё, что произошло – это его вина. Милая, ты ведь сама сейчас ужасно себя чувствуешь! – Джаспер был уже на грани, он слишком любил Эллис, а я заставил её волноваться и казнить себя. Он был очень на меня зол, и я видел, что он сильно хочет меня ударить. Хотя бы. Я его понимал. Если бы он сделал больно Белле, я бы и сам хотел его ударить. Подраться. Я уже было обернулся к Эллис, чтобы успокоить её, но меня перебил Джаспер, полностью теряя контроль:
Она же человек! Укусил бы её, и всем бы от этого стало только легче!
В одну секунду всё мысли покинули меня, и жажда крови заполнила моё горло. Порвать и убить было единственным моим желанием. Глаза затянуло поволокой, мысли потерялись в густом тумане - я пришел в полное бешенство. Каждый мускул напрягся, я был полностью готов к прыжку. Ногти впивались в ладони, но я ничего больше не чувствовал. Всё произошло в сотые доли секунды. Джаспер всё понял, но было уже слишком поздно. Я стремительно бросился на него, разнося на мелкие кусочки кухонный стол, оказавшийся на моём пути.


Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс Примерный пользователь «Душа и сердце хладного» - лучший стиль написания


Сообщение отредактировал ladyStella - Воскресенье, 2009-Окт-25, 11:28
 
TaiLy Дата: Суббота, 2009-Окт-17, 16:45 | Сообщение # 2
Член семьи Свон
Группа: Друзья
Сообщений:76

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Я в восторге!!! аж пробрало..!!! продолжай! молодец!!

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь

Good girls don’t… but she does.
 
Rozary Дата: Пятница, 2009-Ноя-06, 14:16 | Сообщение # 3
Лучший стиль написания фанфиков
Группа: Пользователи
Сообщений:6

Статус: Оффлайн



My Team:

Глава 2. Супермаркет.

Наверное, все с ума сошли. Карлайл даже пихнул меня в плечо, направляя к двери. Глаза его смеялись: он видел моё замешательство и протест, и не мог удержаться. Точно так же улыбались и все остальные. Чокнутые.
- Да это ненормально! Вампиры в супермаркет не ходят! – я опять попытался убедить их, хотя это было уже невозможно. Джаспер порциями посылал на меня спокойствие и уверенность, а Эллис улыбалась на все тридцать два.
Всё уже решено, Эдвард. Никаких проблем не будет, ты ни на кого не нападёшь. Тебе осталось только смириться, - её мысли пели звонким голосом.
Я театрально вздохнул, и безнадёжно промычал:
- Раз другого выхода нет…
- Нет, нету! С нами тебе уже скучно! Тебе пора послушать мысли других. Или соглашайся вступить в школу, – смеясь, предложила Эсме.
- Нет, только не школа! Не хочу.
- Ну, тогда тебе прямая дорога в супермаркет. Иди, иди. Не забудь, пожалуйста, про мороженое, мой младший брат! С клубничным джемом! – Эмметт просто давился от смеха.
Я успел пнуть его в лодыжку до того, как оказался за дверью.
Всё, теперь можно расслабиться. Улыбка медленно сползла с моего лица. Так устал притворяться, что со мной всё хорошо и что чувствую себя намного лучше. Боль не стала меньше, она просто…стала тупее. Я чувствовал себя немножко лучше, совсем чуть-чуть. Силы вернулись ко мне (я много и долго пил, восстанавливаясь), и я думал теперь и о других тоже. Но улыбаться, смеяться без неё, было тяжело и больно.
Я вздохнул и сел за руль своего Вольво. Астон Мартин был слишком показным, а нам необходима осторожность. Я ещё раз вздохнул – жаль, что приходиться оставлять его в гараже. Можно, конечно, в никакой супермаркет и не ехать, но потом Эллис не отвяжется. Но я поеду, я сам уже был сыт по горло четырьмя стенами и знакомыми мыслями. Можно побыть в магазине минут десять (с Эллис и этого хватит), а потом покататься по Форт-Нельсону в своё удовольствие.
Через 15 минут я был уже в центре города и с обречённым видом смотрел на витрины супермаркета « Side-show ». Честно говоря, посторонних мыслей мне и тут уже хватало, но Эллис звонила уже два раза. Ладно, в любом случае я твёрдо решил купить Эмметту клубничное мороженое.
Я вылез из Вольво, и тут словил себя на мысли, что двигаюсь со своей обычной скоростью. Месяцы самовольного заточения в доме заставили меня забыть, как это чувствовать себя человеком. Как же приятно было не скрывать своё истинное лицо перед Беллой, когда она узнала кто я.
Я почувствовал себя хуже. Мне сейчас нужно отвлечься. Приступы прошли недели три назад, когда семья осталась со мной и я начал есть, но всё равно мысли о любимой причиняли боль и заставляли страдать с новой силой.
Пытаясь двигаться как можно медленнее, моргать время от времени и иногда изменять положение рук и головы, я прошел к автоматической двери супермаркета. Две прозрачные половинки приветливо разъехалась в стороны. В помещении было тепло и не очень людно – средина рабочей недели, около десяти часов вечера.
Надо ещё успеть зайти к Нонне, она обещала рассказать мне последние новости за бокальчиком вина, - суетливо думала пожилая дама с пышными формами, которые ничуть не скрывала ярко-розовая кофта.
Его жена просто умрёт от зависти! Она ведь не в состоянии купить даже приличную косметику! Никакого вкуса… Женщина в деловом бардовом костюме и на шпильках восхищалась сама собой в отражении стеклянной бутылки. Как Розали.
Надо ли ей сказать, что у меня есть семья, и я никогда не оставлю свою жену и пятилетнего сына?- лицо высокого красивого мужчины даже покрылось испариной от перспективы разрыва с любовницей.
Интересно, а ему понравиться, если я куплю ароматизироованные? – молоденькая и очень привлекательная девушка с сосредоточенным видом стояла около стенда с презервативами.
Я хотел свернуть в ближайший отдел, чтобы облегчить ей жизнь, но она уже заметила меня.
О, боже, какой красавец! Какие глаза!.. И он видит меня возле стойки с презервативами! О, ужас! Наверное, думает, что я чокнутая! – её глаза расширились, а лицо уже залила яркая краска.
Я ускорил шаг, пытаясь оказаться как можно дальше и перестать её смущать. Где тут мороженое?
Наконец я нашел необходимый мне отдел, склонился к морозильнику, и начал искать пломбир с клубничным джемом.
О, какая прелесть! Выбирает мороженое, хотя и сам выглядит, как вкусненький кусочек мороженого! Такой же сладенький…
Я повернул голову и перехватил восхищенный взгляд брюнетки с зелёными глазами. Легкий румянец залил её щеки, и я услышал её кровь. Запах был так себе. Непривлекательный. Для меня самым желанным и привлекательным навеки останется один единственный и любимый запах – запах Беллы.
Боль начала разростаться. Так, что там думает эта девочка? Что я сам выгляжу, как кусочек мороженого? Я широко улыбнулся. Если бы она знала, что я и есть мороженный! Холодный, как лёд. Она бы так не радовалась и не хотела бы откусить от меня кусочек.
Он мне улыбается! Сегодня явно мой день – сначала на работу взяли, теперь это…
Я нахмурился и быстро отвёл взгляд. Меня это взбесило. Полмагазина меня хочет и меня это откровенно раздражает. Я не хочу ни одну из них, я принадлежу одной единственной для меня девушке на свете! Перестаньте смотреть и восхищаться мной! Или мне вас всех поубивать, чтоб перестали? Ну и чувство юмора у меня стало.
Выбрав нужный мне товар, я направился к кассе, пытаясь никого не замечать вокруг. Десятки мыслей крутились в моей голове, и я слушал их только ради того, чтобы не думать о своем горе. Я остановился и стал ждать, пока девушка за кассой справиться со своим волнением, перестанет на меня смотреть и, наконец, пробьёт мне пакет мороженого. Видимо, придется ждать долго.
Я скучающим взглядом обвёл стены супермаркета, и вдруг…
Я увидел её. Радость заполнила меня всего, и я захотел громко и радостно начать смеяться. Вот она! Стоит там, возле двери, спиной ко мне и помогает какой-то женщине управиться с пакетами. Белла здесь, в Форт-Нельсоне! Рядом! Тепло начало распространяться по телу, а память услужливо напомнила вкус её губ и кожи…Каждая крохотная частичка её тела вспомнилась с мучительной ясностью…Каждая, даже самая маленькая деталь её характера напомнила какая она замечательная…Белла…Глаза впитывали её без остатка…
Но всё это продлилось лишь секунду, и было ненастоящим. Это была не Белла. Девушка фигурой и волосами очень похожа на Беллу, но не она. Просто я на секунду принял её за свою любимую. Как так? У меня ведь зрение острее, чем у людей во много раз! Но я уже нашёл ответ. Больше всего на свете я хочу её опять увидеть и услышать, я скучаю по ней, очень и очень сильно. Вот моё воображение и сыграло злую шутку.
Как только всё встало на свои места, боль усугубилась и стала выворачивать меня наизнанку. Руки начали мелко трястись, а дыхание сбилось.
Успокойся! – резко приказал я сам себе. Никакого эффекта.
Как же болит в груди! Я скривился и тихо застонал. К Белле! Мне нужна Белла. Срочно!
Нет! Ты обещал уйти из её жизни…
Но я не хотел уходить, я хотел быть рядом с ней, потому что она – всё для меня. Весь мир для меня – это она. Я без неё ничего не представляю. Боль начала давить на ребра и спустилась в живот, заползала в кончики пальцев рук и ног. Множество ножей сейчас резало моё холодное и сильное тело. Мука пожирала изнутри. Я мучился. Я начал судорожно ловить ртом воздух, сжимать и разжимать кулаки.
- Сер, вам помочь?
- Эй, парень, ты нормально себя чувствуешь?
Голоса слышались как-то мутно. И я едва различал звон своего телефона. Порывшись в кармане штанов, я достал на свет громко орущую трубку и принял звонок.
- Эдвард, всё отлично. Всё нормально. Дыши, просто дыши, а я расскажу тебе, что мы вместе собираемся подарить Джасперу в честь завтрашнего дня, – совершенно спокойно говорила Эллис.
Голос Эллис звучал более ощутимо, у неё всегда получалось мне помочь. Я начал глубоко и негромко дышать, понемногу приходя в себя. Я слышал кучу голосов в своей голове, и только сейчас вспомнил, где я нахожусь. Кассирша уже долго ждала, но не была зла – она имела время мной восхищаться. Я возмущенно и тихо вздохнул, и протянул ей пластиковую карточку. Быстро проверив мысли всех в супермаркете и убедившись, что никто глубоко не копает в своих предположениях по поводу моего состояния, я успокоился. И теперь попробовал расслышать, что мне говорит Эллис.
- Ведь завтра знаменательный день для Джаспера, а сегодня для Эмметта. А послезавтра для Розали, – Эллис беззаботно болтала.
Я почувствовал замешательство, вину и радость одновременно. У Джаспера завтра какой-то особый день? Я забыл об этом? И конечно я был рад – Эллис кое-как меня отвлекла.
- Что? Эллис, я запутался. И почему у тебя в голове опять какие-то песни на странных языках? – я уже подходил к Вольво.
Эллис засмеялась:
- Это для того, чтобы ты не прочитал, что я всё придумываю, и никаких важных дат нет. Ну, разве что кроме Эмметта.
- А что у него?- спросил я, укрываясь в салоне своего автомобиля.
- Ты ведь ему мороженое везёшь, Эдвард! Вы кстати ним обмазываться будете!
- Только не это…
- Ничего, ты останешься самым чистым.
- Я не этого сейчас хочу.
Эллис печально вздохнула:
- Я знаю. Ты покинешь нас завтра. Может, именно поэтому я тоже буду обмазываться мороженым… - её голос задрожал.
- Я…Прости меня, Эллис. Не думай об этом сейчас. Всё, буду через шесть минут.
- Да я знаю! – и Эллис повесила трубку.
Когда я подъехал к дому, то немного успокоился. Я даже почувствовал себя лучше, чем до супермаркета. У меня родился план, и я не мог от него отказаться, хотя и должен был. Но искушение было слишком велико. И слишком велико было моё желание.
Я вошел в дом и сразу столкнулся с Эмметтом.
- Ну как? Удачно съездил? – с издевкой спросил он.
- О, да! Весьма! – ответил я и вынул руку из-за спины – в ней был зажат двухкиллограммовый пакет мороженого.
- Ах, ты дохляк несчастный! – взревел Эмметт. То, что я купил ему мороженое, очень его оскорбило. Он ведь вампир! Оскалившись, он было метнулся к пакету, но я на секунду раньше прочёл его мысли и увернулся.
- Иди сюда и дерись честно. Сейчас я покажу тебе, кто здесь старший брат! – Эмметт опять попытался напасть, но у него ничего не получилось.
Я ехидно улыбнулся и, собрался было донимать его дальше, но вдруг почувствовал полнейшую рассеянность, и только когда собрался с мыслями, понял, что сзади атаковал Джаспер, и вместе с Эмметтом повалил меня на пол. Джаспер пристально посмотрел на меня и подлил масла в огонь – ещё одна небольшая доза злости, по его мнению, мне не помешает.
Дальше всё развивалось быстро и точно по сценарию. Розали стояла камнем у стены – Эмметт пообещал ей, что никто её не тронет, но она не поверила. Эллис хихикала и вытирала грязный, липкий нос. Больше всего поразило перепачканное мороженым лицо Карлайла с широкой и открытой улыбкой. Мой отец сейчас был счастлив. Ну…или почти счастлив – страх за моё будущее ещё не полностью отпустил его. Лежа на полу и перепихиваясь с Эмметтом ( он хотел мне отомстить за то, что я почти не испачкался: грязная рубашка и широкая полоса пломбира и джема на левой щеке и по всей шее его не устраивало ), я с удовольствием улыбнулся – звонкий, сильный и радостный смех Эсме наполнял пустоту дома и моей груди.

Добавлено (2009-Окт-27, 23:31)
---------------------------------------------
Глава 3. Мысли.

Я сидел на своём любимом месте и встречал рассвет. Солнце медленно поднималось со своей колыбели и обещало тёплый и радостный день – конец февраля безнадёжно отступал перед началом весны. Оно, не жадничая, дарило свету свои длинные лучики, улыбалось. Так же как и тот трепетный свет, который рождался в моей груди. Этот свет был в миллионы миллиардов раз меньше, темнее и холоднее, чем свет земного солнца, но он был, и я его очень остро чувствовал. И лишь один человек мог дать этому сиянию жизнь.
Я тяжело вздохнул и виновато опустил голову. Боль опять появилась. Я положил голову на колени и весь сжался, пытаясь себя контролировать. Не надо надеяться, на то чего не имеешь.
Не смотря ни на что: ни на свои обещания и клятвы, ни на здравый смысл, ни на то, что у неё уже другая жизнь, я собирался вернуться. К ней. К своей любимой.
И от этого страдал. Если Белла примет меня обратно, я сделаю всё, о чём она меня только попросит, я поклянусь, что попытаюсь опять, что я сделаю её счастливой. Моё сознание уже это предчувствовало: я обниму её и больше не отпущу, никогда. Но если она отвергнет меня…
Боль наносила увесистые удары в мою грудь. Я вскрикнул.
Она мне нужна как воздух для человека. Я без неё пропаду, исчезну…
Я даже не заметил, как солнце уже полностью взошло. Мне осталось ещё одно дело до того как я вернусь в Форкс. Сейчас надо рассказать обо всём своей семье – я не имею права уехать просто так, не поговорив с ними, тем более я намерен их просить об одной услуге. Я встал и уже через секунду был в холле и звал их. Эмметт и Розали с ворчанием оторвались от созерцания друг друга – один из моментов проявления их любви.
Облокотившись об бок рояля, я глубоко вздохнул и начал:
- Я уезжаю, возвращаюсь в Форкс к Белле.
Громкие мысли уже мешали говорить, но я продолжал:
- Да, я знаю, вы этого не одобряете… ну, почти все,… – Эсме и Эллис легонько улыбнулись, – но я больше не могу. Розали, не надо так громко думать, твои мысли не всегда приятны. И я не рассчитываю, что вы все меня поймёте, но мне всё равно. Я просто больше не выдержу. Я вернусь. Уже сегодня вечером я буду в Форксе…
Джаспер чётко уловил мою надежду, волнение, радость. Но его мысли не разделяли взбудораженность моих эмоций. Ему это не нравилось. Как и Эмметту:
Тебя никто не отпустит! Я с Джасом обезвредим тебя и будем драться, если надо! Дурак ты! Роуз ведь на мне злость сгонять будет!
Джас был полностью согласен с Эмметтом.
- И даже не пытайтесь меня остановить. Меня ничто не остановит, – мой голос резал и был холодным, как лёд. Губы непроизвольно приподнялись и обнажили острые зубы. Гнев переполнял меня.
Ты вообще никогда о нас не думал! Только о своей Белле. И тебе всё равно, что с собой ты уносишь ребячество Эмметта и радость Эсме. А что уж про Карлайла говорить?! Да ведь это МЫ тебе помогли и из ямы вытащили, а не она! - Розали шипела как кошка, злоба и ревность сейчас говорили в ней.
- Я до сих пор в этой яме, Роуз!
Джас выжидающе повернулся к Эму, но тот только покачал головой, потому что теперь он меня прекрасно понимал:
Она твоя любимая, верно? И тебе паршиво без неё. Я не стану у тебя на пути.
Хотя я ещё улавливал его сомнение, я был признателен Эмметту, ведь он твёрдо решил помочь мне, а если Розали взбунтуется, то ему придётся очень постараться, чтобы не поссориться.
Но Роуз всё сама решила:
- Ну и катись! Много ты получишь, видя боль родителей?
Эм с облегчением вздохнул и обнял Роуз за плечи. Он хотел её поблагодарить за то, что теперь не должен мучиться и предавать брата, но разумно решил промолчать. Я тоже знал, что Розали ещё очень долго будет меня осуждать и злиться, но это не имеет значения.
Почти сразу после капитуляции Розали и Эма, сдался и Джаспер. Он всё это время меня сканировал и нашёл там то, что искал, чтобы убедиться, что я не просто чокнулся.
Отчаяние. Именно это чувство убедило его в том, что со мной нет смысла бороться и останавливать меня. Он знал, что такое отчаяние вампира. И хотя в своём прошлом он испытывал его в других ситуациях, Джас мог понять это чувство. Я и сам не знал, что нахожусь на грани, пока не залез в его голову.
- Эллис, с ним всё будет хорошо? – громко спросил Джаспер.
Я взглянул на неё, и не удержался от улыбки. Эллис прямо вся сияла от восторга - она видела, о чем я собираюсь их просить, и была этому очень рада. Впервые за многие месяцы она считала, что я прихожу в норму.
- Да, всё будет хорошо. Правда, Эда ждёт маленькая неожиданность… – я резко залез в её мысли в поисках информации. Тревога появилась мгновенно и разрасталась с сумасшедшей скоростью.
Нет, не надо! Всё хорошо, с ней всё хорошо!
Но я её не слушал. Эллис пыталась сопротивляться, но я уже видел недавнее будущее видение. Чарли лежит в больнице на кушетке очень бледный, а рядом с ним, со слезами на щеках, сидит Белла. Очень похудевшая и измотанная. Но живая.
Джаспер помог мне справиться с эмоциями, подошел и поцеловал Эллис в лоб. Он был спокоен, а потом быстро нахмурился и посмотрел на Карлайла.
Мой отец был очень печален, он как будто постарел на несколько лет. Он думал, что я хочу их покинуть, ведь я запретил им туда возвращаться.
- Карлайл, если Белла меня простит и мы снова… – я вдруг замялся. Тревога опять поднялась, но с Джаспером мне было легче справляться. – Если всё пойдёт хорошо, Карлайл, я хотел бы, чтобы мы все вернулись домой, в Форкс. Я знаю, что тебе там нравится, и ты любишь это место.
Лицо моего отца осветилось улыбкой, и он вновь стал прекрасным и молодым. И так будет каждый раз, когда я буду радовать его.
- Эдвард, конечно, мы приедем! Как только всё станет на свои места, мы будем рядом, вместе с тобой, – он просто был уверен в том, что наконец-то чёрная полоса миновала и всё наладиться. Хотя имелось ещё множество вопросов.
Как же неприятно осознавать, что причиной всех мук являюсь я.
- Как так? Карлайл, ты, что серьёзно намерен вернуться? – гневно спросила Розали.
Её глаза метали в меня золотые молнии.
- Да, Розали, если Эдвард сообщит нам хорошие новости, мы вернёмся в Форкс, в наш просторный светлый дом.
Розали ещё хмурилась, но улыбка уже тронула её идеальной формы губы. Где-то глубоко, она очень скучала и хотела вернуться назад. Через секунду она уже широко мне улыбнулась, а её глаза заискрились благодарностью и облегчением. Только сейчас я увидел, как она мучилась и переживала за всех. А в следующее мгновение она уже любовалась своим отражением в зеркальной поверхности металлической двери холодильника.
Ещё раз взглянув на своих родителей, я развернулся и вышел из дома.

Добавлено (2009-Ноя-06, 14:09)
---------------------------------------------
Глава 4. Небеса.

Дорога заняла почти весь день. Я припарковал свой Вольво на стоянке больницы около девяти вечера. Беллы дома не оказалось, двухэтажный особняк стоял тёмным и пустым. Желание залезть в самое сладкое и тёплое место на всём свете, на втором этаже, было так велико…но без своей хозяйки оно теряло для меня свою значимость.
Конечно же, Белла была со своим отцом, она слишком за него переживала.
Было достаточно темно, и я мог выйти из салона машины. Я попытался унять дрожь в руках, но не смог. Тогда я просто медленно вдохнул и выдохнул, заглушил мотор и вылез из машины.
Первым делом я подошел к столу ресепшена. Молоденькая студентка, скорее всего, проходила здесь практику. Она сразу же смутилась и покраснела, стоило мне улыбнуться и спросить её мягким, приятным голосом:
- Подскажите, пожалуйста, а в какой палате лежит Чарли Свон?
- Ш-е-е-риф?- запинающимся голосом пролепетала девушка.
- Верно. Вы отличный сотрудник, – и я одобрительно кивнул головой. В больнице Форкса, не предъявив соответствующих документов, я не имел права получить нужную мне информацию. А поскольку я не являюсь Чарли не родственником, ни начальником, ни коллегой, я должен втереться к этой девушке в доверие. Конечно, можно было бы залезть в каждую палату через окно, и найти Беллу с отцом таким способом, или же рыться в голове каждого медработника и искать нужный номер палаты, или ходить и всё обнюхивать, пока не словлю след влекущего и сладкого запаха…Даже от воспоминаний рот наполнился противной слюной. Я сглотнул, и снова позволил губам расплыться в мягкой улыбке. Все эти варианты мне не подходят: они заберут много времени. А ожидание и так уже свело меня с ума. Так что остаётся играть.
- Он поступил к нам два дня назад с пулевым ранением в левое плечо. Пуля чудом не задела артерию, и мистер Свон, к счастью, не потерял слишком много крови. Но после операции он находиться в тяжелом состоянии… - мои глаза стали обворожительными и, как следствие, слова лились потоком. – Доктор Джерандай сказал, что шериф пойдёт на поправку… – воздух из её лёгких был полностью израсходован. Салли, кажется, так написано на её бэйдже, не могла успокоиться. Я приводил её в нервное возбуждение, а мои волосы казались ей самыми прекрасными на свете.
Только не уходи! Какой ты хороший!
Прекрасно. Я медленно провёл рукой по волосам, приглаживая выбившуюся прядку, и снова улыбнулся:
- Я очень рад, что он не сильно пострадал. Мой отец знает его и очень переживает. Я хотел бы проведать мистера Свона, убедиться, что с ним всё в порядке. Салли, помогите мне. В какой палате он находиться? – возможно, я переборщил, и теперь она будет задыхаться ещё минут пятнадцать, но имя девушки принесло ожидаемый результат.
- Конечно, конечно. Он в палате номер 209.
Она на секунду опустила голову к книге регистрации, но потом её голубые глаза с покорностью вернулись в плен моих.
Сейчас осталось только плавно всё порвать. Я убрал из глаз тепло, и немного сузил их. Губы расплылись в улыбке, обнажая белые острые зубы. Я знал, что теперь выгляжу иначе – не так соблазнительно, но все так же прекрасно. В голубых глазах появилась слабая тень испуга, и инстинкт самосохранения взял вверх. Девушка, правда, осталась скорее озадачена и взволнована, нежели напугана. Лишь одни человеческие глаза смотрели на меня с любовью. Остальные восхищались и боялись одновременно.
- Спасибо, – я произнёс это отстраненно, мои мысли уже были в палате номер 209.
Я поднялся на второй этаж и свернул налево. Планировку здания и размещение палат я знал очень хорошо, так как часто здесь бывал. Поэтому машинально я ещё раз свернул налево и, пройдя четыре метра, остановился возле двери палаты номер 209. Рука уже взялась за ручку, но дверь вдруг открылась сама и в коридор пулей вылетела пожилого возраста медсестра. Её мысли были очень сумбурными и громкими:
Надо же такое! Видите ли… Не хочет она снотворного! Ха! Я медработник! Почему я должна потакать прихотям девчёнки?!
Что? Девочка в палате Чарли – это, безусловно, Белла. Что могло случиться с Беллой?
Я стремительно вошёл в палату и плотно прикрыл за собой дверь.
В комнате было две кровати. На одной лежал Чарли, а на другой тоненькое и хрупкое тело Беллы. Она мирно спала под действием снотворного, и только морщинка на её лбу свидетельствовала о том, что сон её уже наполнен кошмарами.
Прежде, чем подойти поближе к Белле, я прислушался к мыслям Чарли и точно мог сказать, что он спит уже как минимум часа три, и просыпаться в ближайшее время не намерен. Сон его был очень расплывчатым, но спокойным.
Оказавшись рядом со своей любимой, я сразу начал искать места перелома, ссадины, порезы или синяки. Пальцы коснулись её тела под покрывалом, и меня накрыло волной тепла. Электрический ток прошел от кончиков пальцев рук до макушки и вниз до самых ног. Я сразу же перестал дышать. Мне сейчас нужно находиться при ясном рассудке, я должен осмотреть её и при этом не разбудить. Именно тревога за её здоровье действовала на моё, разгорячённое от её близости, существо как холодный душ. И дышать мне сейчас нельзя, это только усугубит и без того опасную ситуацию. Я был очень близок к тому, чтобы схватить её в охапку и позволить себе целовать и гладить её, дышать её чудесным ароматом.
Мои пальцы очень аккуратно проводили по её плечам, рукам, ребрам и животу. Потом я ощупал правую ногу – тоже никаких повязок или гипса. На лодыжке левой ноги я наткнулся на какое-то уплотнение. Немного приподняв одеяло, я увидел туго намотанный эластичный бинт, а при тщательном осмотре травмы уловил резкий запах противовоспалительной мази. Понятно, наверное, вывихнула ногу или же поранила её где-то, и пошел воспалительный процесс. Я нахмурился и покачал головой. Как всегда, упала, когда просто шла по коридору.
Мои глаза вернулись к любимому лицу, а холодные пальцы всё ещё продолжали поглаживать её тело. Я не мог их остановить.
У неё очень усталый вид и ей необходим отдых. Белла опять нахмурилась во сне и пошевелила перевязанной ногой. Я бережно приложил холодную ладонь к повязке, и тут же ощутил температуру в 37, 2 градуса. Воспаление действительно было серьёзным. Рука горела, будто я сунул её в пламя. Я вспомнил нашу поляну и её очень горячее тело; чарующие, быстрые удары сердца, которые я слышал и сейчас. Я тихонько простонал. Может всё-таки разбудить её? Нет, я должен ждать. И не должен дышать.
Белла немного пошевелилась во сне, повернула голову ко мне, её губы зашевелились. И в следующую секунду я услышал её дрожащий голос, полный обиды и боли:
- Эдвард, Эдвард …Не уходи… Эдвард!.. Вернись!
Моя грудь разрывалась от безмолвного крика. Мгновенно я лёг на кровать рядом с Беллой. Мои дрожащие руки обняли её за плечи и уложили её головку на грудь.
Она плакала во сне. Мне ещё никогда не было так больно, даже во время приступов страдания так не терзали меня. Теперь я ощутил боль её потери.
Я использовал тот воздух, что ещё остался в моих легких, и тихонечко зашептал ей прямо на ухо:
- Белла, милая, успокойся. Это только сон. Не плачь, девочка моя!
Её тонкие руки обняли меня за талию, а пальцы судорожно сжались на ткани моего реглана. Белла неглубоко и часто дышала. Через некоторое время она успокоилась, и тело её расслабилось. Я чувствовал его каждой клеточкой своего тела.
Мирное, лёгкое дыхание и спокойный стук сердца заполнили всего меня. Больше не было ни тоски, ни боли, ни страданий, только горячий огромный огонь в моей груди там, где должно быть живое сердце. Она меня излечила и спасла. Я знал, что никогда не смогу забыть те страшные, полные мук месяцы, но только она может сделать так, чтобы я никогда больше их не вспоминал.
Через полчаса Белла задвигалась, её пальцы опять вцепились в мою плоть. Один глубокий вдох, и на одно страшное мгновение сердце Беллы замерло, а потом бешено заколотилось. Она проснулась. И была напугана.
Я весь напрягся, боясь пошевелить хоть пальцем, чтобы её не вспугнуть.
Веки задрожали, и Белла открыла глаза. Сначала она тупо уставилась на свои руки, которые обвивали моё тело, потом посмотрела на свою правую ногу, которую во время сна закинула на меня. Я видел, что Белла попыталась успокоить дыхание и привести мысли в порядок. Маленькая глубокая морщинка появилась на её лбу. Но я до сих пор не мог видеть её глаз, это убивало меня. Мне нужно знать, что она думает и испытывает, а её глаза никогда ничего не скрывали. Но я продолжал ждать.
Она медленно приподнялась на локте и повернула голову ко мне, уставившись на моё горло. Я слышал, как она глубоко вдохнула и выдохнула. Её сладкое дыхание коснулось меня и мне до боли в руках захотелось прижать её к себе. Тихий раскатистый стон вырвался из горла. Её глаза метнулись выше и теперь глядели на мои губы. Карие озера затянуло дымкой, они потемнели, а сердце стучало как крылышки колибри.
Она меня боится? Я почувствовал, как на моём каменном лице отражается страх. Неужели она не рада мне? Неужели больше не хочет меня? Вопросы жгли меня, приводили в тупик.
Я почувствовал, как её взгляд перемещается на мои скулы и нос, этот взгляд как будто ласкал меня, успокаивал. Огонь в груди стал ещё больше. Глаза остановились на её губах. Поцелуй…
Какое-то движение происходило ниже моей груди: Белла с силой щипала себя за руку.
Мои губы сложились в кривую улыбку. Белла вздрогнула, и опять посмотрела на мои губы. В её глазах вспыхнул огонёк удовольствия и радости. Я знал, что больше всего ей нравилась именно эта улыбка.
Белла сделала ещё один глубокий вдох, наполняя свои лёгкие моим запахом, и, решившись, посмотрела мне в глаза.
Трудно описать, что именно я почувствовал в этот момент, знал только, что если бы у меня была душа и ещё право оказаться на небесах, то именно там бы я и оказался. На меня смотрели глубокие карие глаза самого прекрасного ангела, которого только можно себе представить. Смотрели с любовью и нежностью, радостно и открыто. Она никогда, за всё время расставания, не переставала меня любить, и любит сейчас.
Радость, любовь и безграничное счастье переполняли меня, я перестал обращать внимание на посторонние предметы и звуки. Я чувствовал себя целостным и счастливым. Я понял вдруг, что Эдвард Беллы и я были одним существом, и никогда друг от друга не отделялись. Просто, когда я встретил Беллу, она дала жизнь человеку внутри меня, она меня изменила, и я стал тем Эдвардом, которым я есть сейчас – влюблённым и любимым. Я широко улыбнулся, открывая ровные белые зубы, и тихо, с любовью произнёс:
- Белла!
Её глаза стали влажными и, уткнувшись мне в грудь, Белла начала судорожно рыдать.
Я гладил её рукой по волосам и тихонько целовал их. Я неосознанно разрешил себе дышать, и теперь в полной мере обнюхивал каждый сантиметр её головы.
Я бережно приподнял её лицо, сложив пальцы на нежном изгибе подбородка, и начал покрывать его лёгкими, почти воздушными поцелуями: лоб, скулы, щеки, нос, веки…
- Белла, как же я могу без тебя? Никак. И нигде. Ты пахнешь так же хорошо, как я это запомнил. Моя милая Белла…
Сейчас огонь жажды разрезал моё горло на куски, но я даже был рад этому. Я стал мазохистом, наверное. Покинул Беллу, терзал и себя, и её; рад, что хочу её крови… Но дышать не перестал, наоборот – я вдыхал её сладкий запах на все лёгкие…
Белла тоже начала меня гладить и целовать, сначала неуверенно, будто не верила, что это правда, а потом с возрастающим жаром и нетерпением. Её руки обхватили мои плечи, горячие, мягкие губы втягивали мои холодные и твердые… Я боялся, что не сдержусь и причиню ей физическую боль, она ведь такая хрупкая, но и останавливаться я не собирался. Я просто не могу. И не хочу. Не сейчас. Сейчас я был счастлив и находился на небесах со своим ангелом.
Я очень осторожно переместил свои ладони на её талию и легко передвинул Беллу. Теперь она лежала на мне. Наши ноги переплелись, а её сердце, казалось, бьется об мою грудь. За нас двоих. Радость и удовольствие, в которых я купался были огромными. Я провел языком по её нижней губе, и накрыл её затылок своей ладонью. Другой рукой я гладил её спину сквозь ткань майки.
Белла задрожала всем телом, и вцепилась в мои волосы, её язык вытворял что-то безумное с моим. Всё её тело приятно накрывало моё теплым покрывалом, а вкус её поцелуя был настоящим искушением для вампира. Я вздрогнул, и понял, что уже глажу бедра любимой и ещё ближе приближаю её лицо к своему. Холодная ладонь переместилась с её затылка на плечи и стала осторожно ласкать мягкую, горячую кожу. Я не мог остановиться, я едва себя контролировал.
Грудной стон Беллы утонул в моих губах. Тут я понял, что весь дрожу с головы до ног. Пора останавливаться. Я слишком возбуждён, а Белла уже и думать забыла о своей безопасности. Да и рядом Чарли спит. Моё тело взбунтовалось против меня самого. Я с величайшим трудом заставил свои руки остановиться, но дрожать они продолжали. Я медленно поцеловал Беллу ещё раз и мягко, осторожно отстранился. Она со слабым вздохом опустила голову мне на грудь.
Мы оба часто и неровно дышали, оба были поражены произошедшим. Глаза Беллы были широко открыты, а щеки покрывал яркий румянец. Моё спасение и моё искушение.
Но тут Белла замерла, и в следующее мгновение прекрасное лицо моего ангела исказила боль, а глаза наполнились вновь слезами.
- Зачем? Нет, Эдвард, перестань, не делай ничего. Потом станет только хуже, станет ещё больнее… Потом, когда ты вновь бросишь меня…
Я не верил своим ушам. Как она может думать, что я вновь покину её? Что оставлю саму? Нет, это неправильно. И как только работают её мозги? Совершенно не так, как у остальных и как мне того хотелось бы в данный момент. Я нахмурился и с неодобрением посмотрел на Беллу:
- Нет, Белла, я больше не причиню тебе боли. Я никогда тебя не покину. Верь мне, Белла!
Но в глубинах её глаз я видел полное недоверие к своим словам, и даже страх. И только теперь я понял, что я потерял её доверие. Я предал её один раз, и у Беллы не было никакой гарантии, что я не сделаю этого ещё раз.
Мне стало страшно. А что, если я никогда его не верну? Ведь я сломал её тогда в лесу, когда сказал, что больше не люблю и хочу уехать. Она тогда с такой легкостью поверила мне. Я точно видел на лице все её мысли. Она считала, и до сих пор считает, что недостойна меня. Она ведь мне доверяла, а я её доверия не оправдал.
Но это всё бред, ложь! Ненависть к самому себе, злость на судьбу, неуверенность и боль – всё это сейчас смешалось во мне.
Нет! Я люблю её и сделаю всё, чтобы она мне поверила. Белла должна мне поверить – ведь это единственная правда.
- Белла, послушай меня. Все эти долгие месяцы я не жил, я даже не существовал. Потому что тебя не было рядом. Ты должна поверить мне, Белла. Всё, что я сказал в лесу, тогда, всё это ложь и неправда! Я всегда любил тебя, люблю и буду любить! Я же столько раз говорил тебе это! Просто я должен был сыграть роль… и я сыграл её хорошо, даже слишком… - теперь мой голос был насквозь пропитан злобой и болью, - ты мне сразу поверила. Стоило мне один раз сказать, что я больше не хочу тебя, ты сразу приняла всё за правду! Но здесь нет твоей вины, это всё я…
Её теплые ладони прижались к моему лицу:
- Не надо. Не страдай, Эдвард. Ты ни в чем не виноват. Я всё понимаю, я же человек, я не могла привлекать тебя вечно.
Да что она говорит такое? Она не слышала ни слова из того, что я ей сказал? В груди болело так, будто рана кровоточила. У меня сбилось дыхание.
Я повернул её лицо к себе и впился в неё глазами, я говорил как можно убедительнее и хотел, чтобы она увидела в моих глазах то, что поможет ей узнать правду:
- Никогда я никого не любил и не полюблю, так как тебя. Я принадлежу целиком и полностью тебе, – я помедлил немного, но решил говорить всю правду, – насколько это возможно для вампира. Белла, я покинул тебя, потому что считал, что тебе со мной опасно, я хотел уберечь тебя от самого себя. Но я не могу находиться далеко. Ты - мой личный сорт героина, помнишь? – её глаза уже были более внимательны. Отчаяние всё росло, и рана в груди продолжала кровоточить.
Я не могу её потерять! Я должен попытаться ещё раз.
- Милая, ты моё солнце, ты мои звёзды, ты моя луна, моя душа и моя жизнь. Я без тебя не смогу и дня. О, Белла, неужели я всё испортил и разрушил? Ты ведь меня только что целовала, ты отвечала на каждую мою ласку. Неужели ты не веришь, что я очень сильно люблю тебя? – под конец мой голос как-то изменился. Я говорил с раздражением. На лбу у неё опять легла морщинка, а потом к ней присоединилась вторая. Белла о чем-то глубоко задумалась, и была в другом месте сейчас. Меня это вконец вывело из себя. Я раздражённо, но легонько сжал её точеные плечи, и прижался лбом к её лбу. Мои губы накрыли её. Мной руководили отчаяние и страх, и я опустился до самого жалкого способа убеждения: проявление мужского достоинства и попытка доказать, что ей это тоже необходимо.
Я, не хотя, отстранился, жадно вдохнул её аромат, и снова осторожно впился в её губы, потом ещё и ещё. Но она не отвечала… как будто отсутствовала.
Я опустил голову и прижался носом к её ключице. Сердце билось ровно и спокойно, я её больше, видимо, не интересовал. Пульсация от муки отдавалась в каждом уголке моего тела. Хотелось громко и долго кричать.
Вдруг Белла вздрогнула, и её сердце начало биться в рваном, быстром ритме. Я сразу же поднял свои затравленные глаза к любимому лицу.
Оно светилось счастьем, но, когда она увидела мою муку, её радость немного померкла. Белла несмело улыбнулась, приблизив своё лицо ко мне, и тихо сказала:
- Мы ведь никогда не теряли друг друга, Эдвард. Я всегда была твоей, а ты принадлежал только мне. Мы связаны и именно поэтому я слышала тебя… – мною любимые глаза опять увлажнились, – О, Эдвард, ты меня любишь, – она опять плакала.
Мои пальцы нежно стёрли огромную слезу, скатившуюся по её горячей щеке. Меня обдало таким спокойствием и умиротворением, которого я не испытывал никогда. Дышать стало легко и радостно. Я широко улыбнулся, но сказал совершенно серьёзно:
- Да, Белла. Я очень люблю тебя, милая.
Она потянулась ко мне, и её губы запечатлили горячий поцелуй на моей щеке.
- Я тоже очень люблю тебя, Эдвард, – её голос дрожал.
- Тогда зачем ты плачешь? – я искренне не понимал, зачем


Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс Примерный пользователь «Душа и сердце хладного» - лучший стиль написания
 
TaiLy Дата: Суббота, 2009-Ноя-07, 11:54 | Сообщение # 4
Член семьи Свон
Группа: Друзья
Сообщений:76

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

ну, если честно.. это один из лучших фанфиков, что я читала.. smile все так правильно, ровно, без ошибок, интерестно..ммм... молодец! молодец! молодец! smile

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь

Good girls don’t… but she does.
 
Rozary Дата: Воскресенье, 2009-Ноя-29, 18:10 | Сообщение # 5
Лучший стиль написания фанфиков
Группа: Пользователи
Сообщений:6

Статус: Оффлайн



My Team:

она это делает, и видимо не собирается останавливаться. Я сцеловывал каждую слезинку и осторожно гладил любимую по спине.
- Потому что мне сейчас очень хорошо, – буркнула Белла сердито, и свернулась, как котёнок в моих объятьях.
Скоро Белла затихла и погрузилась в очень глубокий и спокойный сон. Ей не снились кошмары, чему я был безгранично рад. Её руки крепко обнимали меня и мешали мне завернуть её в спасительное тёплое покрывало, но я не осмелился её будить. До самого восхода солнца я лежал рядом и тихо-тихо, так, чтобы не услышал Чарли, напевал её колыбельную, перебирая шелковистые волосы, окутанный в кокон её запаха и тепла, и умиротворённый её тихим дыханием.

Добавлено (2009-Ноя-07, 20:53)
---------------------------------------------
Глава 5. Вопросы.

- Эдвард! – Белла всерьёз рассердилась.
Я уже в который раз увильнул от ответа, и сейчас она была похожа на сердитого, очень маленького котёнка. Я улыбнулся, и легонько потянул её обратно на себя.
Белла проснулась, когда ещё было темно, но больше спать не хотела. А после нежного утреннего поцелуя даже забыла думать о сне. Теперь мы просто смотрели друг на друга и разговаривали. Моё предположение, что Белла подвернула ногу на пустом месте, было верным. Я удручённо покачал головой, а Белла обиделась. А вот теперь ещё и злилась. До прихода медсестры осталось около часа, и самым важным на данный момент вопросом был:
- Вы ведь возвращаетесь, правда? Эдвард, когда приедут все остальные?
Я утвердительно кивнул в ответ на её первый вопрос, а вот на второй не ответил. Я и сам не знал, когда приедут Каллены. За последние шесть часов я совершенно о них забыл. И чувствовал себя немного виноватым, но несильно. Можно было позвонить Карлайлу и спросить в пути ли они уже, но мне очень не хотелось отвлекаться на такие мелочи. Эллис наверняка за мной присматривала, и не исключено, что они уже все по машинам и на пути к Форксу. Они сами мне позвонят. Белла тоже это знала, но почему-то думала, что я намеренно скрываю от неё эту информацию.
- Белла, я не знаю, честно. Возможно, сегодня вечером, или завтра утром. Почему ты волнуешься?
Белла закусила нижнюю губку, и глянула на меня из - под лба:
- Эллис тоже будет, правда? Я просто очень хочу её увидеть, я скучала по ней. И… - Белла явно смущалась своих мыслей, - если бы они сегодня вечером уже были дома, я бы очень хотела их всех увидеть. Но… это, наверное, невежливо, и Эллис наверняка устроит вечеринку, а это ни к чему…
Я наконец-то понял о чём она думала, и тихо засмеялся. Для неё наше возвращение очень важно, и Белла наверняка хочет поговорить с Карлайлом и Эсме, броситься на шею Эллис, и жутко этого стесняется, потому что боится, что я рассержусь из-за такого проявления любви к вампирам. Ведь уходя от неё, я всеми силами старался, чтобы именно этого она больше не чувствовала.
И как всё-таки устроены её мозги? Для меня это загадка. Моя любимая загадка. Продолжая тихонько хихикать, я чмокнул её в макушку, и Белла расслабилась – я на неё не злюсь. Я хотел показать ей, что теперь всё измениться, и больше мы не расстанемся:
- Белла, как только ты захочешь их увидеть, я сразу же отнесу тебя к нам домой.
- Спасибо, Эдвард.
Мы немного полежали, слушая раскатистый храп Чарли. Но меня волновала одна мысль, и мне необходимо было всё проверить.
- Белла, расскажи мне поподробней про свою новую подругу.
- Эдвард, я тебе уже говорила. Мы пересекаемся с ней довольно редко, но хорошо ладим.
Этот ответ, как и первый, не удовлетворил меня, и я молча нахмурился.
Белла закатила глаза.
- Вот настырный!

Добавлено (2009-Ноя-07, 20:53)
---------------------------------------------
Но мне было не до шуток.
- Ладно, я познакомилась с ней в кинотеатре, когда гуляла с Анжелой, Беном и Джессикой. Она сидела слева от меня, и, услышав, как я критикую картину, согласилась со мной. Потом мы все вместе поужинали. Было довольно весело. Британи взяла у меня номер телефона, и мы встретились ещё пару раз. Она очень добрая и умная. Несмотря на то, что у нас три года разницы, ей со мной не скучно.
- А где она работает? Чем занимается?
- Бри социолог. Она работает в центре помощи молодёжи, проводит различные соцопросы, а, заодно, организовывает вечеринки, дни рождения, корпоративы. Бри очень любит общаться с людьми, помогать им. Обожает плохую погоду нашего города, но в дальнейшем хочет уехать из Форкса, – Белла усмехнулась. – Я тоже люблю плохую погоду, и стала неравнодушна к зелёному цвету.
Наши взгляды встретились, и захватили друг друга в сладкий плен. Все мысли о какой-то подозрительной Бри сразу же улетучились. Я, как под гипнозом, протянул руку к Белле, и кончики моих холодных пальцев медленно заскользили по тёплой коже. Она покраснела, и несколько долгих мгновений я наслаждался её видом и жаром, исходящим от этого стройного тела. Желание проснулось совершенно неожиданно и поразило меня своей глубиной. Где-то я допустил ошибку, когда вчера целовал её, и теперь мне было очень трудно сдерживать себя. Губы Беллы приоткрылись, как бы приглашая…
Чёрт! Сейчас все мои мысли были заняты её обольщением. Мне было необходимо снова ласкать и целовать её. Сводить с ума бархатным голосом и золотыми глазами. Я с усилием убрал руку и немного сменил позу. Надо отвлечься.
- Мне очень жаль, что твой отец пострадал. Но Белла, его организм идёт на поправку, я это точно знаю. Тебе не стоит переживать.
Белла с тревогой посмотрела на отца и его перебинтованую грудь.
- Милая, его силы возвращаются, поверь мне.
Белла с натянутым облегчением вздохнула – мои слова всё же успокоили её больше, чем слова доктора.
- Да, с ним всё будет хорошо. Грабителей уже поймали и отвезли в соседний штат – там будет суд. Чарли говорил, что за взлом ювелирного магазина и применения оружия к шерифу им должны дать около двух лет… Но ведь они могли убить его! – гнев звучал в её глубоком голосе. – Джейк жаждет расправиться с ними, но я не хочу, чтобы он был виновен в чей-то смерти.
При упоминании о Джейкобе Блэке каждый мускул моего тела напрягся, раздражение и ярость вызывали дрожь в руках. Паршивый оборотень! Оборотень, который может спокойно находиться возле Беллы, каждую минуту рискуя её драгоценной жизнью.
Я злился и отчаялся одновременно. Какие-то высшие силы явно издевались надо мной. Сначала послали мне нежного, хрупкого ангела, который подвергался опасности, находясь рядом со мной. Теперь разрешили этому ангелу встретиться с отвратительным, совершенно не управляющим собой животным – оборотнем.
А ведь, когда я видел его на балу, он был ещё обычным мальчишкой. Теперь я понимал, что тогда моё облегчение было радостью. Билли Блэк и его сын Джейкоб часто бывали в доме Беллы, я это хорошо знал, и я был очень рад, что мальчик не несёт в своей крови способности своего племени.
А вот теперь… Он оборотень. И это произошло во время моего отсутствия. Белла видела это? Знала всё до или уже после? Я вдруг почувствовал сильнейшее отвращение к Блэку, которое противным комом дошло до горла. Я стиснул зубы, чтобы не зарычать. Как он, паршивая дворняга, мог допустить это? Он должен был уйти от неё сразу же! И вдруг я осознал, что и сам не лучше этой собаки. Холодный кровопийца, я разрешил себе протянуть руку и взять запретный плод. Отвращение смешалось с горечью.
А ведь Белла всё это терпит. Она такая хорошая, добрая и отзывчивая, что просто не должна всё это переживать. Кто мог разрешить такое? Зачем? Кто издевается над ней? Господь или дьявол?
Ответа я не знал, и это заставляло меня страдать. Но теперь прижимая к её себе, я был настроен очень решительно. Я как и раньше буду её ангелом–хранителем. Белла слишком хрупкая и ранимая, и я буду беречь её. Теперь я не оставлю её одну ни на минуту, если не буду уверен в том, что ей ничего не угрожает. И, естественно, если для моей отлучки не найдётся веская причина. Я всегда, возможно даже без её согласия, буду находиться поблизости. Тем более, когда она будет с этим оборотнем. Раньше Белла проводила с ним много времени, это очевидно, но тогда не было меня.
Я хотел запретить ей видеться и разговаривать с ним. Хотел порвать его на куски, чтобы его больше не было в её жизни. Но всё это были мои желания. Я почувствовал вину и стыд, поскольку эти мысли были пропитаны эгоизмом, и потому, что я был эгоистичен по отношению к Белле. А вдруг она этого не хочет? Ведь он ей помогает…
Нет, я в любом случае не позволю ему навредить ей. Никогда.
Но сделать это будет нелегко. Было что-то такое в голосе Беллы, когда она произносила его имя, что мне было трудно описать. Интонация напоминала мне о том, как сильно Белла любит и заботиться о Чарли, Рене, и даже Филе. Он ей не просто друг или приятель, она испытывает к нему глубокую привязанность, некую связь что ли?

Добавлено (2009-Ноя-07, 20:54)
---------------------------------------------
И я чётко видел это в её глазах и на лице. Губы растягивались в милой, ласковой улыбке, напряжённые черты лица сразу же смягчались, а глаза… Это было больнее всего. Глаза теплели и загорались точно звёздочки, в них было столько радости, спокойствия, доверия и … любви?
Это приводило в неиство, причиняло боль и страдания. Я отказывался в это верить. Я просто не хотел. Не хотел потому, что это было больно, потому, что это означало бы, что Белла любит кого-то другого… и я теперь для неё не единственный. Или может быть это не любовь?
Да, наверное, она всё-таки не любит его. Ведь все её движения, взгляды и слова доказывали, что её чувство ко мне так же сильно. Как такое может быть? И что мне с этим делать?
Эти вопросы не жгли меня, не будили любопытство и нетерпеливость, как обычно, когда я не мог разгадать что-нибудь. Они, наоборот, камнем ложились куда-то вниз груди, и я сгибал плечи под их тяжестью. Сейчас мне было плохо.
Я слишком долго молчал и оставался без движения, и Белла это заметила. Она пристально вглядывалась в моё застывшее лицо, и уже начала разгадывать правду, прокручивая свои последние слова в голове. Я провёл по лицу рукой, пытаясь скрыть злость и замешательство. Мне надо опять отвлечься.
- Мне, наверное, не стоит приходить сюда, когда твой отец будет бодрствовать. Он не будет рад меня видеть. – Я очень старался говорить спокойно.
- Я… наверное ты прав. Но ты ведь придёшь сегодня вечером?
- Конечно. Я весь день буду неподалёку.
- А может попросить, чтобы меня переселили в отдельную палату? Тогда тебе не нужно было бы прятаться от Чарли.
- А это хорошая мысль. А Чарли не обидится?
- Нет, конечно. Его смущает то, что его дочь лежит с ним в одной палате и ведет при этом себя как сиделка. Он будет рад от меня избавиться. Твой талант уже что не действует?
Я недовольно сдвинул брови:
- Во-первых, твой отец сейчас спит, а, во-вторых, его мысли не столь громки, как у других людей. За исключением, конечно, тебя.
Я не удержался, и раздосадовано вздохнул. Ну, почему ёё мысли мне недоступны?!
Белла довольно улыбнулась, и решительно выдвинула подбородок. Я был уверен, что она добьётся своего и Чарли уступит.
- А что нового в школе? Не было ещё одного теста на определение группы крови?
- Нет. А тебе хотелось бы опять позлить Майкла, да? Он до сих пор злиться, когда Джессика вспоминает Калленов.
- М-да, сейчас у меня будет много работы, верно? И как мне справиться со всеми твоими поклонниками? Надо будет показать парочку из них Эмметту, он с ними... поболтает.
Если Белла ещё и думала над моей реакцией на её слова об оборотне, то сейчас забыла об этом. Её глаза сузились, я её рассердил и даже расстроил.
- Эдвард, никаких поклонников у меня нет! Сколько можно это повторять? И не надо ничего говорить Эмметту.
Я печально улыбнулся. Правда ли это, и мне не нужно ничего бояться? Майкл и другие обычные парни мне не ровня – в этом я уверен, а вот эта дворняжка…
Я чётко вспомнил мысли паренька, когда тот танцевал с Беллой на весеннем балу. Мне они не нравились. Он был сильно влюблён, и прямо таки хотел, чтобы я згынул, и Белла оказалась свободна. Он немного комплексовал из-за своего возраста, но отлично понимал, что выглядит старше, и он гордился этим. Он считал, что у него есть шанс. А Белла в силу своей доброты и мягкости надавала расти его надежде, подбадривая и сочувствуя подростку.
Что могло произойти за полтора года? Все. Всё, что угодно. У людей всё меняется изо дня в день. Как бы я ни старался, а страх не отступал. Я боюсь потерять Беллу. Если она знает, что он оборотень, и принимает это так же, как когда-то приняла и мою тайну, то разве это не повод для беспокойства? Каково ей с ним? Непрошеные картинки в голове заставили меня сжаться.
Я зарылся в волосы Беллы и судорожно вдохнул запах, без которого не могу существовать. Спокойствие слабым ручейком потекло по телу, немного уменьшая страх и панику.
В конце концов, я не знаю какие мысли у него в голове сейчас. Мои выводы скорее всего изменятся, когда я прочту их. Я залезу в его голову и пойму, какие отношения связывают его и мою любимую. Да, именно так я и сделаю.
- Белла, - мой голос был полон какой-то отчаянной мольбы.
- Эдвард… - мягкий голос ласкал слух, но потом стал серьёзным и задрожал. – Эдвард, расскажи мне, что ты делал, чем занимался? Где ты жил это время?
Я ухватился за её последние слова. Мне совершенно не хотелось говорить о том, как вампир чахнул, поэтому я сократил всю историю до пары фраз:
- Ну, целый год я… я ничего не делал. А потом понял, что с меня достаточно блужданий по лесам, что я хочу сидеть на одном месте и не двигаться.
Я непроизвольно вздрогнул, когда вспомнил сумасшедшие приступы паники и боли. Дыхание сбилось, и мне стало трудно выговаривать слова.
- Карлайл купил мне дом недалеко от города Форт-Нельсон, в лесу. Эсме с девочками обставили его… А дальше… Дальше я прекратил навещать свою семью, никому не звонил и не отвечал на звонки… Я хотел быть один… Но, два месяца назад все Каллены приехали ко мне, и мы опять жили вместе… Я старался…
Белла сузила глаза, и задумчиво спросила:
- И что же заставило тебя вернуться?
- Ничего не заставило. Я и так пару месяцев находился на грани. Я знал, что мне без тебя смерть, жизнь без луны и звёзд... Я собирался вернуться в любом случае. А потом я просто нашел повод, чтобы оправдаться перед семьей. Это не имело особого значения, ведь они все прекрасно знали причину… Белла, только с тобой я живу.
Я внимательно наблюдал за её реакцией. Белла нахмурилась и посмотрела на меня странным взглядом: в нем были понимание и сомнение одновременно.
- Мне тоже было плохо, Эдвард. Очень. Но теперь… ты рядом и больше не покинешь меня. – В линии сжатых губ я уловил последние крохи её неуверенности и колебаний.
Я должен сейчас же их стереть:
- Нет, никогда. Если… только ты этого не захочешь.
Белла изумленно округлила красивые глаза:
- Что? Нет, никогда.
Но потом какая-то мысль поселилась в её голове и Белла моментально натянулась как струна.

Добавлено (2009-Ноя-07, 20:55)
---------------------------------------------
- Никогда? То есть, всегда будешь со мной? Точнее пока я не состарюсь и не умру?
Глаза её потемнели от негодования и обиды. Руки сжались в кулачки. Она приготовилась к атаке.
Я взбесился. Она опять за своё? Злость била фонтаном, и мой голос дрожал:
- Да, Белла. Я буду с тобой всю твою жизнь. Я не смогу забрать у тебя душу, сердце, тепло…Я не превращу тебя в холодную и каменную! Ты останешься человеком!
Беллу мои слова привели в ещё большую злость, от обиды не осталось и следа:
- Я буду болеть, мои силы будут покидать меня, а ты спокойно будешь смотреть на это?
- Белла…- я уже еле произносил слова сквозь стиснутые зубы.
Белла перегнула палку и, внимательно посмотрев на меня, поняла это. Она потупилась и заметно остыла.
- Ну, ладно. Пусть так. Но ведь, оставаясь человеком, я притягиваю к себе неприятности и опасность на близких мне людей. А если я стану сильной, то смогу сама о себе позаботиться…
- Я всегда смогу защитить тебя, Белла. А с оборотнем и, правда, нужно что-то делать. Вся их стая опасна…
- Стая безопасна, а Джейкоб тем более.
Белла доверяла ему полностью, и это было неприятно. И что означает это «тем более»?
Я не понимал.
- Тогда о какой опасности ты говоришь?
- Ну, это скорее неприятная случайность, а не опасность. Но Джейк всё равно меня оберегает. Дело в том, что недавно недалеко от моего дома стая учуяла запах вампиров, двоих. Джейкоб сразу подумал на вас, хотя он не знает запаха никого из Калленов. Но потом стало ясно, что это другие вампиры.
Всё моё тело пришло в оцепенение. Я застыл, пытаясь потушить панику. Что? Это звучало нереально, невозможно. Какие-то вампиры угрожают Белле. Как когда-то Джеймс. Мышцы мгновенно сократились, и рот стал полон яда. Рычание рокотом прокатилось по палате, и я чувствовал его вибрацию в своей груди.
Белла сильно сжала мои плечи, пытаясь привлёчь моё внимание. С трудом воспринимая её лицо через туман ярости и жажды смерти, я вскочил с кровати, и заметил, что трясусь. Я хочу убить их сейчас же. Надо найти их и уничтожить. Эмметт с Джаспером помогут мне, а если нет, то я и сам справлюсь. Единственным препятствием станет Карлайл. Он не захочет кого-либо убивать. Будет убеждать меня сначала всё хорошо обдумать и разобраться, но я не стану его слушать. Он не остановит меня, он меня поймёт. Может не зразу, но потом… В голове уже созрел план убеждения Джаспера в своей правоте. Эллис разрешит, потому что мне это нужно. Если Белла опять пострадает…опять окажется на волосок от смерти… Очередная крупная дрожь пробежала по телу. С силой сжав кулаки, я посмотрел на любимую.
Белла сидела на кровати с протянутыми ко мне руками, её глаза были полны беспокойства. Она заботилась обо мне. Стало легче дышать.
- Эдвард, Эдвард, всё хорошо. Со мной всё хорошо. Видишь? Мне ничего не угрожает, ведь ты рядом. Иди ко мне.
Её голос вернул меня к реальности, а слова прояснили затуманенный разум. Я попытался прогнать с памяти кровожадное лицо Джеймса и запах Беллыной крови на его губах.
Да, пока Белла рядом со мной с ней ничего не случиться. Паника немного улеглась, а руки больше не трусились. Я постепенно выбирался из объятий страха и расчётливой ярости.
Я медленно вернулся на кровать, пытаясь угадать, испугал ли я её своей злостью. Но в её глазах светилась сама любовь, и я успокоился.
Белла обвила мою шею руками, и осторожно села мне на колени. Её губы плавно двигались, покрывая моё каменное лицо поцелуями. Тонкие пальчики нырнули в мои волосы, и медленно ласкали кожу головы, мягкие губы обжигали мои. Я начал задыхаться. Это было мучительным обольщением. Белла хоть понимает, что творит со мной? Она вытащила меня из ада, подарила покой, и завела едва прикоснувшись, и всё это за одну секунду.
Внутри меня зрело желание, сметая все другие чувства. Я больше не думал о плохом. Теперь я хотел, чтобы она тоже задыхалась от страсти. Я смотрел на неё, вдыхал её запах, мои руки гладили и обольщали. Я начал целовать нежный изгиб горла, впитывая в себя её жар, и будто плавясь от него. Мои длинные пальцы казались её рук, плеч, ключиц, груди…
Тихие вздохи и бешеный ритм сердца распалённой Беллы доводили меня до сумасшествия. Но разум твердил, что я не могу себе этого позволить. Я не человек и не могу позволить себе вести себя как обычный парень.
Огромным усилием воли я заставил свои руки лежать спокойно и безжизненно у нее на спине, хотя испытывал отчаянную потребность трогать и гладить любимую.

Добавлено (2009-Ноя-07, 20:56)
---------------------------------------------
Я её шокировал своими прикосновениями, это очевидно. Белла не испытала досады и не обиделась на прерванный поцелуй, она просто обнимала меня, и пыталась успокоиться. Как и я. Мне было очень тяжело контролировать себя.
Мы молча ждали когда её сердце вернётся в свой нормальный ритм. А вместе с ним вернулись и мои мысли. Мне нужна информация.
- Оборотень последовал за ними? Он узнал, кто это был?
- Нет, больше они не появлялись. Возможно, их путь лежал мимо Форкса. – Её шепот успокаивал, но я понимал, что это ненадолго. Это просто рок: из всех городов на планете, двое голодных на людскую кровь убийц выбрали именно Форкс. Со всех домов в Форксе они проходили именно недалеко от дома Беллы. Как была магнитом для опасности, так ним и осталась. Это не случайность. Я не верю в случайности.
Вдруг Чарли резко перевернулся на бок, и его храп сбился. Я видел, что сны стали менее сильными, и понемногу отпускали его. Чарли уже был на пути к пробуждению.
Я заключил лицо Беллы в свои ладони:
- Белла, сейчас я должен уйти. Врачи уже начали свой утренний обход, и скоро будут здесь. Да, и Чарли уже не так крепко спит. Я приду к тебе, как только твой отец опять уснёт. Или же, как только тебя переселят. Хорошо?
- Да, я буду ждать. Я люблю тебя, Эдвард.
Она произнесла моё имя так нежно! Огонь в груди полыхнул новой силой. Я широко улыбнулся, и прижал свои твердые губы к её лбу:
- Я знаю, милая. Я тоже.

Добавлено (2009-Ноя-18, 20:33)
---------------------------------------------
Глава 6. Приезд Калленов.

- Белла, ты точно уверена?
В ответ тёплые губы растянулись в лукавой улыбке:
- Уверена.
А вот я совсем не был, ни в её задумке, ни в своих действиях. Я все ещё сомневался, когда Белла залезла мне на спину, и начала заговорщески шептать мне на ухо:
- Эдвард, вечер пятницы – медперсонал уже весь спит. Меня проверяли в десять часов, а Чарли уже храпит. И я знаю, что ты его слышишь.
Да, я слышал его: глубокий и громкий храп через три стены от стены палаты Беллы. Но…
- Моя нога уже не болит, а я так хочу их увидеть… Укради меня, Эдвард. Там так хорошо и уютно.
Я скептически уставился в её глаза. В доме вампиров хорошо и уютно? Её тоненькие бровки тоже поползли вверх, и Белла как можно высокомернее скривилась.
- Для меня да. И я с ума сойду в этой палате, пока все Каллены заново обустраивают дом. Я хочу посмотреть, как вы переезжаете назад! – мягкий голос был решительным.
Но я только тихонько хмыкнул: Беллу ждёт сюрприз. Дом уже полностью обжит и обставлен новой мебелью. Всем руководили женщины нашего семейства. Эмметт этого дня никогда не забудет.
Как только я ушёл от Беллы сегодня утром, мне позвонила Эллис и объявила, что я необходим дома ближе к обеду. К моему огромному изумлению, Эллис видела, что Белла будет сегодня у нас дома. И естественно, она собиралась закотить пышную вечеринку.
Я так же не смог скрыть изумления, насколько моя семья была уверена во мне. Каллены выехали вчера в полночь и днём были в Форксе. По дороге Эллис звонила во всевозможные салоны, компании по обслуживанию вечеринок, бутики, дизайнерам и модельерам… Это я ещё мог понять, зная любовь Эллис ко всему красивому и показному. Но мебель новую зачем покупать? Некоторые вещи всё-таки привезли из Форт- Нельсона, но в основном…
Розали и Эмметт полностью обновили свою комнату. Эллис обновила весь свой нетронутый гардероб, да и Джаспера тоже. Брат, конечно, злился, и уже жалел, что у Эллис есть мобильный телефон и решительность, но был счастлив, видя, как сияет Эллис. Карлайл с Эсме тоже не остались обделёнными: антикварная утварь, персидский ковер в гостиную, эксклюзивные светильники…
Мне жутко хотелось обратно в больницу к Белле, но Эл убедила меня, что я выполняю святую миссию. Конечно, не обошлось здесь без Джаса, хотя я и сопротивлялся. Меня заставили выбирать любимые цветы Беллы, её любимые цвета для тканей, фонариков и бумаги. Принимая участие в подготовке праздника в честь нашего воссоединения с Беллой, и возвращении всего семейства домой, я получал колоссальное удовольствие. И хотя Эсме приструнивала Эмметта, который то и дело заливался хохотом, видя меня всего в бантиках и ленточках под строгим взглядом Роуз, улыбка не сходила с наших лиц – Каллены вновь были счастливы.

- О, нет, Эдвард! Скажи мне, что это всё нереально! Не могла же Эллис настолько…настолько… - Белла ошеломленно замолчала, не в силах найти слова, чтобы описать зрелище, которое сейчас видела.
И я её прекрасно понимал.
Окончательной картины я не видел, и об этом позаботилась Эллис. После моего ухода она всё поменяла. Я попытался отвлечься от мыслей членов семьи, которые уже учуяли наш запах. Я, как и они, хотел кричать от радости.
Перила лестницы были украшены ровной линией алых фонариков, и скреплялись между собой дугами многочисленных узких розовых ленточек. Входная дверь теперь была обведена большим, в человеческий рост, сердцем из крупных нежно-сиреневых цветков, между которыми виднелись сотни мелких алых бутончиков роз. А на месте дверного звонка висели два красных шёлковых сердца, соединенных под острым углом. Всё это чудо освещалось фонариками и розовым приглушённым светом из-под крыльца.
Всё было «просто и красиво в стиле Эллис». Я аккуратно обнял Беллу рукой и переместил её вес на своё бедро, а потом перетащил её легкое тело на свою грудь, и взял на руки. В противовес моей открытой улыбке, её лицо выражало такое потрясение, что я на секунду испугался за её самочувствие.
- Белла, ты хорошо себя чувствуешь? У тебя болит нога?
Белла прямо посмотрела на меня, и я замер как громом поражённый. В её глазах стояла такая поглощающая любовь, что огонь в холодной и каменной груди враз растопил меня, и языки его пламени полились как горячая кровь в моих жилах. Я со стоном припал к её губам, и Белла тут же ответила на мой поцелуй. Не отрываясь от её рта, я начал подниматься по лестнице со скоростью человека. Я очень хотел, чтобы Белла прочувствовала каждую секунду этого пути, так же как и я.
Возле двери Белла прервала поцелуй, и спрятала пылающее лицо на моей груди. Я открыл дверь и внёс свою драгоценную ношу в дом. Как невесту. Эта мысль заставила меня глупо улыбаться, обнажая зубы. Меня мучила жажда, и не одна.
Позже я не мог объяснить, почему я не слышал мысли своей семьи. Точнее я их слышал, но не воспринимал. Я пребывал в туманной дымке от обретённого счастья. Но Джас оказался громче всех, и вскоре его мысли прорвались в мой разум. Именно в этот момент он меня полностью оправдал: все мои слова и придырки, наша драка в Форт-Нельсоне и напряжённые отношения потеряли всякий смысл. Он видел наши отношения с Беллой на каком-то другом уровне, чем ранее. Они были ещё крепче и мощнее. Как у Карлайла и Эсме, у него и Эллис, у Роуз и Эмеетта они являлись абсолютными и навсегда. С этого момента он будет всегда на моей стороне.
Я… Я радуюсь вместе с тобой, Эдвард.
Я счастливо улыбнулся и отнёс Беллу на светло-зелёный диван недалеко от белого рояля.
Её лицо было испугано-счастливым, и я одобрительно ей подмигнул. Словно по команде все кинулись к нам и начали сжимать в холодных объятьях. Белла счастливо улыбалась, и её смех переплетался с семью звонами серебристых колокольчиков.
Когда наконец-то волна радости улеглась, Эллис беззаботно обратила внимание Беллы на пирожные, миниатюрные тортики и конфеты на красиво оформленном столе:
- Белла, я знаю питание в больнице очень плохое, хоть Карлайл и убеждал меня в обратном. И ты такая худая и бледная! Тебе надо есть сладенькое. Хотя ты пахнешь всё так же прелестно!
Белла смущённо улыбнулась и только сейчас обратила внимание на то, как был украшен дом. Она медленно обводила взглядом каждый сантиметр, и сейчас напряжение моей семьи стало почти осязаемым.
Я непроизвольно сжался, и стал внимательно вглядываться в лицо Беллы.
Гостиная была похожа на лесную поляну, заполненную пёстрыми цветами. Мягкий зелёный ковер занимал почти вест пол, напоминая траву. Потолок был обтянут голубым атласом со складками, отчего казался живым небом, и с него разными уровнями свисали сердечки и бантики. Прямо как сердечный дождь из облаков. А лампа под лимонным плафоном напоминала солнце. Стены были украшены большими композициями из фиолетовых и синих цветков в форме лебедя, сердца, руки, губ и улыбки. Между темными лепестками можно было увидеть белые, розовые, красные и алые шарики сжатого шёлка.
А на полу в углу стоял открытый зонт, полностью переделанный под заказ Эл. Его шапка состояла из восьми полос нежнейшей ткани, символизируя собой восемь цветов радуги, которые мог видеть только вампир, но не человек.
Взгляд Беллы остановился на зонтике. Она открыла и закрыла рот. Все в комнате слышали как медленно, с трудом, бьётся её сердце. Злость на сестру и беспокойство за любимую сейчас были основными моими чувствами. Я было потянулся к Белле, чтобы унести её в свою комнату или на свежий воздух, но Джас остановил меня:
Нет, не нужно. Она уже берёт себя в руки.
Через мучительно долгую секунду Белла медленно моргнула, и ее сердце возобновило свой нормальный ритм. А через мгновение превысило его.
- Эллис, зачем? Господи, зачем тебе это понадобилось? – её голос выражал весь страх и ужас, которые она испытывала.
Я залез в голову к Эл, но она была только немного раздражённа. Она не видела будущего, поскольку Белла ещё сама не знала простит ли Эллис.
Я самодовольно улыбнулся, напоминая сестре о том, что на сей раз это явно перебор и что я предупреждал всех о реакции Беллы.
Подожди, всезнайка, – зло ответила мне Эллис.
Она встала, и опять села, но уже с зонтиком в руках. Её ласковый голос был полон радости и надежды:
- Белла, это зонтик радуги. Здесь восемь цветов, потому что вампиры видят больше и чётче, чем люди. Первые семь изобразить не составляло никакого труда, а вот восьмой…
Я очень хочу, чтобы ты взяла этот зонт себе, Белла. Мы все так скучали по тебе. Я очень скучала, Белла… Ты ведь моя лучшая подруга, и я хочу, чтобы ты была счастлива… - на последних словах её голос дрогнул, и Эллис опустила глаза на свои руки.
Белла медленно протянула руку к зонту. Пальцы прикоснулись к тонкой ткани восьмого цвета, и начали её исследовать. Карие глаза заворожено и неотрывно смотрели на перламутр, который издалека напоминал растопленный молочный шоколад с замысловатыми разводами. Но в действительности этот цвет совмещает в себе сочный цвет апельсина, ярко-красный, насыщенный цвет лепестков роз, глубокий цвет фиалок, иссиня-зеленый, аквамариновый цвет морской волны, цвет глубокой северной ночи, сладкий светло-коричневый цвет карамели, мягкий цвет ароматного черного кофе и белый отлив лунного сияния… и даже бледный, бело-бежевый цвет морского песка. Это невозможно было передать словами. Мои зоркие глаза улавливали все эти оттенки в мельчайших стежках ткани, и для меня оставалось загадкой, каким видит этот цвет Белла. Её сердце билось спокойно, а сама она выглядела необычайно умиротворённо.
- Белла, ты можешь объяснить этот цвет так, как ты его видишь. Ты можешь дать ему собственное название. Это наш подарок тебе. – Эллис уже видела своё прощение, и хотела ускорить его.
Белла тут же крепко обняла и прижалась к подруге, не выпуская моих пальцев из другой руки. Она тихо плакала.
- О, спасибо вам… Спасибо вам большое! Я вам всем очень рада. Спасибо огромное за всё. Это так…так… так… - Белла коварно улыбнулась сквозь слёзы, и я тоже улыбнулся, как только прочел в её глазах, что Эллис так просто не отделается.
- Это так расточительно и не разумно тратить на меня такие бешеные деньги, время и силы, ведь…
Эллис раздражённо встала и зарычала. Мои клыки обнажились в ответ, а Белла звонко засмеялась. Она одновременно шутила, но и не принимала такого от Эллис.
Все облегченно вздохнули и тоже заулыбались.
Я низко наклонился к любимой, и тихонько спросил, не в силах скрыть жадность и раздирающее любопытство в своём голосе:
- Какой он, Белла? Какой? Тебе он нравиться?
Вместо ответа Белла облизала губы и захихикала:
- А это останется моей маленькой тайной.

Добавлено (2009-Ноя-29, 18:04)
---------------------------------------------
Глава 7. «Всё хорошее не длиться долго…».

- Белла, перестань, ты отлично выглядишь, - мои попытки успокоить её были тщетными.
Белла уже минут пятнадцать крутилась перед зеркалом, и, в конце концов, обречённо вздохнув, упрекнула своё отражение в зеркале:
- Вечно у тебя всё не так как надо! Я не так часто прошу тебя выглядеть хорошо.
Ну это уже было чересчур! Я быстро развернул Беллу лицом к себе. Мой взгляд против воли опустился на декольте её синей облегающей блузки. Моей любимой беллыной вещи. Я замер, а глаза продолжали гореть и наслаждаться видом нежной кожи. Сегодня она пахла как нельзя лучше – лавандовым мылом и свежестью. Запах кожи смешивался с яблочным, от шампуня, запахом волос и запахом её восхитительной крови, создавая для меня просто совершенный аромат. Убийственную дозу героина. Я наполнил свои легкие полностью, и не хотел с ним расставаться, почти не обращая внимания на сухое от жажды горло. Но нетерпеливый стук её ноги заставил меня взять себя в руки и заговорить, убедительно глядя ей в глаза:
- Белла, ты чудно выглядишь, а пахнешь ещё лучше. Тебе очень идёт эта блузка и эти джинсы. Милая, ты самая красивая.
Именно в этой блузке Белла ездила в Порт-Анжелес. В тот день она сказала мне что знает, что я вампир и что ей всё равно, она хочет быть со мной. Это был замечательный вечер, но с тех пор, казалось, прошла целая вечность….
Белла фыркнула:
- Я не красивая! Ты себя в зеркало видел?! А сегодня?
Она потянула меня за руку и подтолкнула к отражающей поверхности.
Я тупо уставился на себя в зеркале, ничего не понимая. На меня смотрел высокий, подтянутый парень с рыжеватыми волосами и очень бледной кожей. Красивый. Типичный вампир.
- И?
Белла в ужасе закатила глаза, и уставшим голосом настояла:
- Смотри внимательней.
Я опять сфокусировал золотые глаза на отражении. Вязаный персиково-алый реглан с косой молнией от груди до самого подбородка был застёгнут под самое горло и плотно облегал моё тело. Снежно-белые узкие штаны ладно сидели на длинных ногах.
Обычно я старался не выделяться из толпы людей и выглядеть как можно неприметнее, но сегодня этого не сделал. Я оделся совершенно неосознанно, и в том, что подобные вещи оказались в моём гардеробе, была виновна конечно Эл. Правда, сейчас белые штаны меня немного удивили и даже ошарашили. Я ведь никогда такие вещи не носил. Но по большому счёту моя одежда и то, как я в ней выгляжу, меня мало волновали.
Мои глаза нашли источник тепла во всей комнате, и я увидел переполненное ужасом лицо Беллы. Она едва не плакала:
- Ты такой… совершенный, а я?
Раздражение волной пронеслось по телу и ударило в голову.
- Хватит, Белла. Перестань это делать. Ты меня обижаешь. – Голос был резким.
Глаза её заполнились влагой, а подбородок обиженно вздрогнул. Вина и раскаянье смыли мою злость. Я положил её голову на своё плечо и подхватил Беллу на руки. Её надо быстрее успокоить, но только уже в машине, а то в школу опоздаем.
Это так несправедливо! Ведь я своей вампирской красотой приносил ей страдания неумышленно! Мне стало плохо. Неужели она не понимает, что это она совершенна? Вся, от кончиков волос и до пяток, – желанна и прекрасна!
Как бы я хотел залезть в её головку и прочитать все-все мысли. Я опять разозлился.
По дороге к лестнице я захватил беллын рюкзак и куртку, Чарли дома не было, и я двигался с удобной для меня скоростью.
Я был удивлен, что Белла так спокойно лежит у меня на руках, но, естественно, она не заставила себя ждать. Возле входной двери Белла начала кричать, и мне пришлось поставить её на пол. Между нами продолжало ощущаться тягостное напряжение.
Через пару минут Вольво уже плавно катилось по дороге. Салон машины наполнился соблазнительным ароматом, и мысли опять вернулись к синей кофточке, нежной коже и розовым губам…
Внезапно в голову пришла одна интересная идея, и я повернулся к Белле, обрадованный тем, что можно поговорить и всё уладить. Но тут же почувствовал противную горечь, когда увидел серьёзное лицо Беллы, с мне ненавистной «V»-морщинкой. Она о чём-то сосредоточено думала и выглядела очень печальной.
Я опять переключился на дорогу.


Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс Примерный пользователь «Душа и сердце хладного» - лучший стиль написания


Сообщение отредактировал Rozary - Воскресенье, 2009-Ноя-29, 18:11
 
TaiLy Дата: Воскресенье, 2009-Ноя-29, 22:06 | Сообщение # 6
Член семьи Свон
Группа: Друзья
Сообщений:76

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

ой ой ой!!! интересно!!!! о чем они думали...аааа!!!!!!! happy happy happy

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь

Good girls don’t… but she does.
 
Rozary Дата: Понедельник, 2009-Ноя-30, 23:40 | Сообщение # 7
Лучший стиль написания фанфиков
Группа: Пользователи
Сообщений:6

Статус: Оффлайн



My Team:

Продолжение 7 главы))))

Мы уже подъезжали к школе, когда Белла заговорила.
- Эдвард, прости меня, пожалуйста. Я знаю, что это я виновата, просто… Ох, я не знаю. Нервы в последнее время совсем расшатались: Рене постоянно звонит, с Майклом нормально не могу общаться ни в школе, ни на роботе, Чарли злиться, и Джейкоб не отвечает на звонки… - её голос дрогнул, но она взяла себя в руки, - Прости меня. Я не хочу, чтобы ты злился. И такого больше не будет.
Я медленно вдохнул и выдохнул, её слова оказали волшебное действие на мои тело и разум. Я расслабился. Заехав на школьную стоянку, я заглушил мотор и развернулся к Белле:
- Белла, и ты прости меня. Я не понимаю почему одел эти вещи, но в будущем обещаю, что буду одеваться скромнее, чтобы ты не мучилась.
Белла хотела возразить, но я прижал свой палец к её губам. Эта тема уже закрыта.
- Не надо. Твоё спокойствие важно для меня.
Белла опять попробовала разжать губы, и мне пришлось предложить альтернативу:
- Тогда я просто буду одеваться так, как раньше. Хорошо?
Глаза потеплели, и я понял её согласие до того, как она кивнула.
- И, чтобы отметить наше соглашение и конец рабочей недели, давай сходим куда-нибудь и проведём вечер вместе?
Белла явно хотела никуда не ходить, но опять накалять обстановку тоже не желала.
- В принципе, я не против, но давай обсудим это позже, ладно?
Зная паническую реакцию Беллы на подарки, вечеринки и всё, что касалось траты денег семейства Калленов, это было не так уж плохо. Хотя всё равно неудача.

Добавлено (2009-Ноя-30, 23:35)
---------------------------------------------
Я кивнул, и вылез из Вольво. Белла по своей плохой привычке тоже вышла, не оставив мне шанса поухаживать за ней. Я покачал головой, и, крепко взявшись за руки, мы зашагали к школе.
Школа, а когда-то «чистилище»…
Я и Эллис вернулись к занятиям без проблем, а вот Розали, Эму и Джасу было немного трудновато. Чтоб их приняли на повторный выпускной курс, пришлось подключить Карлайла и даже Эсме. Никто из преподавателей не верил, что Калленам необходимы повторные уроки. Но наши родители придумали сказку о том, как мы, переехав в Лос-Анжелес, не захотели продолжать учёбу там и поэтому гуляли полтора года. Их посчитали сумасшедшими, но моих братьев и сестру приняли в школу. В больнице тоже не особо верили, что Карлайл и его семья захотели вернуться в Форкс, но вопросов не задавали и были рады пополнению в штабе.
За две недели почти ничего не изменилось. Теперь я вновь заезжал за Беллой по утрам, и мы вместе появлялись в школе. Поначалу это вызвало огромный ажиотаж, но постепенно всё улеглось по большой части от того, что полшколы считало Беллу ненормальной, а меня опасным. Им просто скучно и неприятно было обращать на нас своё внимание. У каждого из этих мерзких человечков в голове была картинка, от которой я всегда вздрагивал.
Конечно же, это была Белла. Они, смотря на неё, вспоминали… Не понимая, что в действительности она тогда страдала. А я это видел через мысли всего этого стада. Её пустые, «мёртвые» глаза и молчание в этих мыслях каждый раз были как удары по лицу и в живот. Я иногда намеренно вспоминал эти многочисленные образы одного и того же любимого лица, чтобы не забывать какие страдания она пережила.
Я был готов раскрошить череп каждого, кто насмелится ей это вспомнить, ту её муку….
Но никто не вспоминал этого, когда мы сидели, обнявшись, в кафетерии или на уроке на последней парте в среднем ряду, и держались за руки под этой партой, даже тогда, когда нужно было что-либо конспектировать… Я уже две недели писал левой рукой, но не жаловался. Всё было так же каллиграфично.
После школы Белла радостно забиралась на переднее сидение серебристого Вольво, и всю дорогу домой мы разговаривали или комфортно молчали. А после начинался кошмар под названием Чарли.

Добавлено (2009-Ноя-30, 23:38)
---------------------------------------------
Отец Беллы не принял меня и мою семью так же воздержанно-приветливо, как весь Форкс. Воспоминания о страданиях дочери были намного эмоциональнее, чем у остальных, но слишком расплывчаты для меня. С каждым днём они смывались весёлым голосом Беллы и её улыбкой. Но Чарли сопротивлялся.
Теперь для меня были установлены строгие рамки времени посещения дома шерифа Свона. Час после шести вечера, как только Чарли возвращался с работы и час перед сном. Эти правила меня очень раздражали, выводили из себя. Я хотел полностью их игнорировать. Но Чарли был твердо намерен от меня избавиться. Он меня не любил и не одобрял. Чарли считал, что идеальным парнем для Беллы является Джейкоб Блэк. И он думал, что если запрещать нам видеться, Белла быстрее ко мне остынет и поймёт, что я ей не пара.
Именно благодаря Джейку Белла вновь ожила, именно он помог ей…а ты…Тебя не было, Каллен!!!… И не будет!!!- повторял он каждый раз, как только видел меня, как будто знал, что я умею читать мысли. При этом голос его дрожал таким призрением, что слова прямо выплёвывались. Я был уверен, что, говори он их вслух, Чарли брезжал бы слюной мне в лицо.
С этим было тяжело справляться, но я вынужден был терпеть, я понимал, что я сам во всём виноват.
Каждый вечер я успокаивал себя мыслью о ночи в комнате Беллы… Иногда я лежал вместе с ней на кровати и она засыпала, прижимаясь к моему каменному телу, но чаще всего я садился в кресло-качалку и стерёг её сон. Как я ни старался, а понять её мозг не мог. Как человеку может быть удобно засыпать на холодной твёрдой груди вампира?!
Но Белле было удобно, она любила, когда я находился рядом с ней ночью.
Иногда, когда Белле снился плохой сон, она судорожно сжимала простыни, ища меня. Я протягивал к ней руку, и любимая, ухватившись за неё, слабо улыбалась сквозь сон и шептала моё имя. В эти моменты я переставал дышать, чтобы не нарушить её востановившийся сон.
А по утрам мне было всё тяжелее покидать её, чтобы переодеться к школе и сменить книги в своей сумке. Каждое утро я хотел…
Ого! Эдвард Каллен сегодня просто шикарен! – во всю орала Джессика Стэнли. – И какого чёрта он не мой парень? За такого душу продала б…
Со своего столика Джессика просто раздевала меня глазами, хотя я сидел с Беллой в обнимку за нашим столом, который я занял ещё года два назад. Я не смог удержаться и начал громко хохотать.
- Что? Эдвард, что случилось? Перестань, на нас все смотрят! – Белла была смущена всеобщим вниманием.
- Это на меня смотрят. Думают, что я полностью рехнулся. Ешь, Белла.
Белла, нахмурившись, вновь принялась жевать кусочек пиццы.
Мысли Джессики и ещё десяток девушек приняли совсем личный характер, и я попытался оградиться, чтобы потом не смотреть на каждую из них с нескрываемым презрением и отвращением. Это для них же лучше. Я не хотел знать их секреты. Мне были важны мысли только одной девушки. Я повернул голову к интересующей меня персоне, и медленно улыбнулся, согреваясь своим внутренним огнём.
Белла поперхнулась очередным кусочком, и густо покраснела до самой шеи. Быстро облизнув губы, она большими глотками выпила полстакана сока. Это ей немного помогло, и она с мукой прошептала:
- Перестань…
И тут я понял, что только что ослепил её. Мне стоило перестань смотреть на неё горячим золотом, но моя улыбка стала ещё теплее и шире. Я медленно наклонился, и наши губы встретились. Поцелуй получился коротким, но этого хватило, чтобы оба начали тяжело дышать.
Белла досадно захныкала:
- Видишь?
Да, я видел, причём минимум с десяти разных точек, по крайней мере столько человек сейчас за нами наблюдали. И выглядела она отлично.
Идиот полный! Что ты делаешь?- Роуз была явно взбешена таким поведением.
Я же напротив, чувствовал такой прилив радости и лёгкости, что хотелось петь. Что я и сделал над тёплым ушком Беллы. Очень-очень тихо, и очень-очень мало, боясь, что она сильно рассердится:
Мне было тяжело и одиноко без тебя.
И я искал тебя во тьме, чтобы обнять и сказать, что люблю…

Добавлено (2009-Ноя-30, 23:40)
---------------------------------------------
Это были слова песни какой-то популярной группы, которую крутили по радио.
Сейчас я ощущал себя обычным человеческим парнем, поэтому и песни тоже пел современные. Но от этой нереальной мысли радость немного поутихла. Как же это далеко от истины!
Белла вяла мои пальцы в свою тёплую ладошку, и мы вместе вышли из здания кафетерия.
Она загадочно улыбалась, и я решился ещё раз попробовать:
- Белла, так что ты мне ответишь: да или нет?
- Ты о чем?
- Ну как же, об уютном кафе и равиоли с грибами и колой…
- А, ты о …Я не знаю. Я не хочу, чтоб мы шли в дорогой ресторан, и я ела за бешеные деньги из твоего кармана, когда и дома можно приготовить поесть.
- Белла, я обещаю никаких дорогих ресторанов, так …уютное местечко. – Я старался говорить как можно убедительнее, но Белла не поверила.
- Нет, Эдвард.
Твёрдый отказ вызвал очень странное чувство, как будто случиться что-то очень неприятное, и после этого всё изменится. Я вдруг почувствовал острое желание, даже скорее необходимость, потребность увезти Беллу из дома на выходные, не отпускать её никуда от себя, быть рядом…
- Тогда давай в субботу днём съездим на лесную поляну?
- Ох! Я только что вспомнила…Не получиться, Эдвард. Звонил Билли, в резервации устраивают вечеринку в честь дня рожденья Сэма, и он пригласил нас с Чарли. Я не была уверена, что поеду, но мне надо с ним встретиться и поговорить.
Джейкоб. Если Чарли немного портил настроенье Белле и мне, то оборотень делал это по полной программе.
Белла была очень расстроена его молчанием. Она звонила ему, передавала сообщения через Чарли и Билли, но Джейком не отвечал. Иногда я замечал в её глазах слёзы, когда речь каким-то образом касалась этого парня. Она выглядела так, словно потеряла нечто абсолютно ценное и необходимое. Мне было больно смотреть, что ей опять плохо, и я всячески её поддерживал, вопреки своему желанию сказать, чтоб она перестала думать о нём.
Значит, в субботу она занята, а в воскресенье будет делать уроки, домашнее дела и готовиться к школьным экзаменам.
За сегодняшний день это уже вторая неудача.
Ещё не успев найти лазейку и всё-таки украсть Беллу на выходные, я услышал испуганный голос Эллис:
Эдвард!
Тут же в кармане завибрировал мобильный телефон – звонил Карлайл. Странное дёргающее чувство появилось в ладонях. Странно Карлайл ещё никогда не звонил мне во время занятий.
- Алло?
- Эдвард, ты нужен мне. – Голос его был очень напряжён, Карлайл нервничал.
- Но, Карлайл, я сейчас с Беллой, в школе…
Но его мысли меня просветили:
Эдвард, произошло жуткое убийство. Три тела, но зрелище просто… Это животное, вампир, беспорно. Ты мне нужен, мы должны славить след…
- Я дома.
- Буду через две минуты.
И я отключился.
Полный непонятного беспокойства и тревоги, я быстро обнял Беллу, и, беря себя в руки, произнёс:
- Белла, я должен отлучиться, но это ненадолго, я обещаю тебе… Я вернусь чего бы это мне не стоило и отвезу тебя домой в целости и сохранности.
Я говорил слишком эмоционально и быстро, и Белла заволновалась:
- Эдвард, что случилось?
Только теперь я понял, что мои руки дрожат. Произойдёт что-то плохое. Предчувствие свернуло желудок в узел.
Я не могу оставить Беллу одну, даже в школе. Эллис! Надо попросить Эллис побыть с Беллой. Позаботиться о ней, и Джас поможет…
Иди, Эдвард. Мы позаботимся о ней.
Эл и Джас стояли у меня за спиной. Отлично.
- Белла, дождись меня. Милая… - и я поцеловал её в лоб. Она всё ещё волновалась.
- Эл, сделай всё, чтобы это вылетело у неё из головы. Она не должна ничего знать. И никуда её не отпускай. – Я не просто просил, я приказывал тихой, очень быстрой для человека речью.
- Да.
Я не стал больше смотреть на Беллу, чтобы она не увидела страх в моих глазах. Я только сильнее сжал её пальцы и, наконец, отпустил её руку. Медленной развальной походкой я пошёл в сторону леса. Я пытался взять себя в руки, но и тут меня постигла неудача. Третья. А ведь не прошло и половины дня. Что впереди?
Достигнув первых деревьев, я сразу же помчался со всей скоростью, на которую был способен. Холодный ветер хлестал лицо и немного привёл меня в чувство. А в голове звучали слова отца:
Героин… В них был героин…


Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс Примерный пользователь «Душа и сердце хладного» - лучший стиль написания
 
Twilight Ukrainian Forum » Twilight Art » Сумеречные фанфики наших авторов » Фанфик "Душа и сердце хладного" (Рассказ участвует в конкурсе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 14-16
2. 17-20
3. 21-25
4. 26-30
Всего ответов: 456
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite