Пятница, 2024-Апр-19, 10:41
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

ЛУНА - Twilight Ukrainian Forum


  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Мистика » ЛУНА (обсуждаем что и с кем творится в разные фазы Луны)
ЛУНА
Murmu Дата: Пятница, 2009-Сен-18, 14:20 | Сообщение # 1
FRINGE
Группа: V.I.P.
Сообщений:977

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Луна, владычица ночной жизни, каждую ночь разная, и влияние её на сновидения в течение лунного месяца меняется. Как известно, видимая нами часть Луны определяется положением Луны и Солнца относительно точки наблюдения.

Особенное внимание надо уделять снам, увиденным в дни, когда Луна находится в критических точках новолуния и полнолуния. В новолуние, когда Луны на небе не видно, на человека «наваливаются думы», сновидения связаны с работой разума. Особенно необычными бывают сны полнолуния, когда сила Луны велика, вся природа до краёв наполнена энергией, люди переполнены эмоциями.



Как пользоваться лунным календарем???

Как определяются первые лунные сутки?

Первые лунные сутки начинаются в момент новолуния, а заканчиваются в первую после новолуния лунную полночь. Лунные сутки обычно начинаются и заканчиваются в момент лунной полночи (исключение – первые и последние лунные сутки месяца). Лунная полночь – это самое нижнее положение Луны относительно нас. Луна относительно нас описывает почти правильную окружность, самое нижнее ее положение на этой окружности – полночь, самое верхнее положение – полдень. Это движение Луны называется суточным.

Что такое фазы Луны?

Лунной фазой называется светлая, то есть освещенная Солнцем, часть лунного диска. Фазы Луны зависят от взаимного расположения Луны и Солнца по отношению к Земле. Луна – это шар, одну сторону которого всегда освещает Солнце. Поскольку взаимное положение Луны и Солнца по отношению к нам постоянно меняется, мы видим изменения освещенности лунного диска. Рисунок 1 показывает причину смены лунных фаз.

С чем связано новолуние?

Момент новолуния связан с относительным движением Луны и Солнца. Новолуние – это момент времени, когда Луна и Солнце подходят к друг другу на ближайшее угловое расстояние относительно Земли, то есть находятся очень близко друг к другу на небе. Тогда как лунные полночь и полдень связаны только с движением Луны относительно Земли.

Что такое полнолуние?

Это момент времени, в который Луна и Солнце находятся на наибольшем угловом расстоянии друг от друга относительно Земли, то есть на разных сторонах земного неба.

Что такое лунное и солнечное затмения?

Лунное затмение происходит в одно из полнолуний, когда тень от Земли накрывает Луну. Солнечное затмение происходит в одно из новолуний, когда Луна загораживает Солнце. Обычно в год проходит от двух до трех лунных затмений и от двух до трех солнечных. Обычно солнечные затмения видны очень редко, потому что тень от Луны очень узкая, не более 200 км (для сравнения: диаметр Земли составляет 12600 км) Лунные затмения видны в одном и том же месте гораздо чаще.

Как практически использовать последнюю колонку календаря, где указано, в каком из знаков Зодиака находится Луна в каждый момент времени?

На своем пути в течение лунного месяца Луна проходит все знаки Зодиака. При прохождении Луной определенного знака Зодиака усиливаются качества этого знака, в основном, относящиеся к снам , состоянию здоровья, различным проявлениям подсознательных процессов.


Медальки:

Из племени Журналистов Оригинальный ник Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь


 
Майя Дата: Пятница, 2009-Сен-18, 14:28 | Сообщение # 2
Друг семьи Каллен
Группа: V.I.P.
Сообщений:885

Номерок ICQ: 486513008
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
я по себе заметила,что могу быть весьма раздраженная во время полнолуния

Медальки:

Хороший человек Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь
 
Murmu Дата: Пятница, 2009-Сен-18, 14:39 | Сообщение # 3
FRINGE
Группа: V.I.P.
Сообщений:977

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

И я - муж говорит, что с тобой надо поступать, как индейцы с жёнами своими - В ОТДЕЛЬНЫЙ ВИГВАМ!!!!

Медальки:

Из племени Журналистов Оригинальный ник Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь


 
Шуруп Дата: Пятница, 2009-Сен-18, 14:41 | Сообщение # 4
Проезжий
Группа: Друзья
Сообщений:17

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
а я так хорошо себя чуствую. часто в полнолуние выхожу гулять. но так, в общем нечего особенного.^_^

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан Примерный пользователь
 
Masja Дата: Пятница, 2009-Сен-18, 16:25 | Сообщение # 5
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Луна - моя любимая "звезда"! Я могу часами смотреть на нее не отрываясь, особенно в полнолуние! Сам его приход не предчувствую, никаких психо сдвигов нет, просто легкое напряжение в воздухе)

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
КотюнЯ Дата: Среда, 2010-Авг-18, 13:47 | Сообщение # 6
Член семьи Свон
Группа: Пользователи
Сообщений:78

Номерок ICQ: 587217368
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

А я засыпаю только в полночь, хотя без луны в 22- 22:30)))

Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь

Ну, как я выгляжу? Как волшебник страны ОЗ?! Тебе нужны мозги? А, может, сердце? Валяй. Возьми моё. Забери все то, что я в себе ненавижу!!!
 
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Мистика » ЛУНА (обсуждаем что и с кем творится в разные фазы Луны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Останетесь ли вы верны Эдварду, после просмотра фильма Новолуния?
1. Да, останусь
2. Я - фанат Джейкоба))
3. Сначала нужно посмотреть фильм. А там видно будет
4. Мне без разницы
5. Врядли, он мне и сейчас не нравится
6. Мне не нравится ни Джейк, ни Эдвард
7. А "Новолуние" это что?
8. А кто такой Эдвард?
Всего ответов: 258
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite