Пятница, 2024-Мар-29, 14:21
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Короткие истории для души - Twilight Ukrainian Forum


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shateno4ka  
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Литература и искусство » Короткие истории для души
Короткие истории для души
ladyStella Дата: Суббота, 2009-Авг-15, 15:30 | Сообщение # 1
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Давайте народ будем делиться поучительными историями и не очень в этой теме!!)))Указывать автора не обязательно))

Вот короткая история, которую я нашла совсем случайно, но мне оч сильно понравилась!!

Жив-був юнак з поганим характером. Батько дав йому повний мішок цвяхів і сказав, забивати один цвях у ворота саду кожен раз, коли в нього ввірветься терпець або посвариться з ким небудь. В перший день він забив 37 цвяхів у ворота саду.
В наступні тижні навчився контролювати кількість забитих цвяхів, зменшуючи їх з для в день: Зрозумів, що легше контролювати себе, ніж забивати цвяхи. Накінець, настав
той день, коли юнак не забив жодного цвяха у ворота саду. Тоді він прийшов до батька і розказав йому цю новину. Тоді батько сказав юнаку, виймати один цвях із воріт, кожен раз коли він не втратить терпець. Накінець настав той день, коли юнак зміг сказати батькові, що вийняв всі цвяхи. Батько привів сина до воріт саду:
« Сину, ти прекрасно себе вів, але поглянь, скільки дирок залишилось на воротах »
Вони вже ніколи не будуть такими як раніше. Коли ти з кимось сваришся і говориш йому неприємні речі, ти залишаєш йому рани, як ті що на воротах. Можеш встромити в людину ніж і потім вийняти його, але назавжди залишиться рана. І не важливо скільки раз ти попросиш пробачення. Рана залишиться.
Рана завдана словами, спричиняє такий же біль, що й фізична.
Друзі – це рідкісне багатство! Вони заставлять тебе посміхнутись.


Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
neka4ka Дата: Воскресенье, 2009-Авг-16, 05:45 | Сообщение # 2
Модератор Галереи
Группа: V.I.P.
Сообщений:405

Номерок ICQ: 399134675
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

где-то я это уже читала....в контакте чтоли.... happy точно! там! biggrin biggrin biggrin biggrin

Медальки:

Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь

Если ты не видел ада, это еще не значит, что его нет
 
ladyStella Дата: Воскресенье, 2009-Авг-16, 12:22 | Сообщение # 3
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

neka4ka, возможно)))))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Tallia Дата: Воскресенье, 2009-Авг-16, 21:44 | Сообщение # 4
Друг семьи Каллен
Группа: Друзья
Сообщений:548

Номерок ICQ: 594652730
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Хорошая поучительная история. Спасибо smile

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь

Вампиры же это кучка деепресивных-готичных-одиночек или парочек, для них трое это уже толпа.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.)

 
ladyStella Дата: Воскресенье, 2009-Авг-16, 22:19 | Сообщение # 5
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

читала Бруно Ферерро, очень интересно пишет, наталкивает на размышления и вообще оч социологические у него истории. вот одна из них, правда на украинском...))) найду на русском, тогда выложу)))

ТРОЯНДА
Німецький поет Рільке якийсь час жив у Парижі. Щодня дорогою
до університету він разом зі своєю приятелькою француженкою
переходив дуже людну вулицю.
На розі цієї вулиці сиділа вже старша жінка і просила
милостиню у перехожих – завжди на тому самому місці, нерухомо,
як статуя, з простягнутою рукою й опущеними до землі очима.
Рільке ніколи не давав їй милостині, а його приятелька часто
знаходила для неї якийсь гріш.
Якось француженка спитала поета:
– Чому ти ніколи нічого не даєш цій бідолашній?
– Ми мали б їй дати щось для серця, а не лише для рук, –
відповів той.
Наступного дня Рільке прийшов з гарною трояндою, що лиш
почала розпускатися, і дав її убогій жінці. Раптом жебрачка
підняла очі, подивилася на поета і, жестом затримавши його, з
зусиллям підвелася, схопила його за руку й поцілувала її... І
пішла, притискаючи троянду до грудей.
Цілий тиждень ніхто її не бачив. А потім жінка знову сиділа
на тому самому місці – мовчазна, нерухома, як і раніше.
– Чим вона жила всі ці дні? – спитала молода француженка.
– Трояндою, – відповів поет.

“На світі є тільки одна єдина проблема – як знову дати
людству якусь духовну поживу, викликати неспокій духа. Треба,
щоб людство було зрошене з висоти. Слухайте: неможливо далі
жити, думаючи про холодильники, політику, баланси і кросворди.
Так неможливо йти далі”, – писав Антуан де Сент-Екзюпері.

ОПОВІДАННЯ ПРО ЗЛОГО ВОВКА
Трилітній Олександр:
– Розкажи мені про злого вовка.
Десятилітня Оксана:
– Немає злих вовків, є тільки вовки нещасливі.

Немає лихих людей...


Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
neka4ka Дата: Воскресенье, 2009-Авг-16, 22:40 | Сообщение # 6
Модератор Галереи
Группа: V.I.P.
Сообщений:405

Номерок ICQ: 399134675
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

ladyStella, очень-очень круто)))

Медальки:

Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь

Если ты не видел ада, это еще не значит, что его нет
 
ladyStella Дата: Воскресенье, 2009-Авг-16, 22:58 | Сообщение # 7
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

оч рада что понравилось))))

хе, мну несет..))))

ТРИ ЛЮЛЬКИ
Один старий мудрий індіанський вождь дав таку пораду надто гарячим молодим воїнам свого племені.
— Коли ти розгнівався на когось, хто, зрештою, завдав тобі смертельної образи, і присягаєшся його вбити, аби кров’ю змити ганьбу, то перш ніж це зробити, набий тютюном люльку і викури її.
Як скінчиш першу люльку, тобі напевно спаде на гадку, що смерть таки занадто суворе покарання за вчинене. Приймеш тоді рішенець, що досить буде й доброго кийка.
Та перш ніж ухопитися за палицю, набий другу люльку і викури її до кінця. Тоді напевно подумаєш, що міцна й соковита лайка цілком може замінити кийок.
Проте коли вже будеш готовий піти й вилаяти свого кривдника, сядь і набий третю люльку. Викури її. Коли ж так учиниш, то у тебе хіба з’явиться бажання помиритися з тією людиною.


Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Tallia Дата: Понедельник, 2009-Авг-17, 19:31 | Сообщение # 8
Друг семьи Каллен
Группа: Друзья
Сообщений:548

Номерок ICQ: 594652730
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
ladyStella, Ты просто Мега!!! flowers

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь

Вампиры же это кучка деепресивных-готичных-одиночек или парочек, для них трое это уже толпа.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.)

 
ladyStella Дата: Понедельник, 2009-Авг-17, 21:57 | Сообщение # 9
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Tallia, эт не я, эт Бруно)))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Tallia Дата: Вторник, 2009-Авг-18, 02:06 | Сообщение # 10
Друг семьи Каллен
Группа: Друзья
Сообщений:548

Номерок ICQ: 594652730
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
ladyStella, Это уже детали biggrin Выкладываешь ты! А это главное smile

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь

Вампиры же это кучка деепресивных-готичных-одиночек или парочек, для них трое это уже толпа.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.)

 
Special_girl Дата: Вторник, 2009-Авг-18, 21:41 | Сообщение # 11
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:331

Номерок ICQ: 582293330
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Я сейчас в Ялте, но когда буду дома обязательно выложу!!! Меня очень вдохновили эти истории!!!

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь

 
ladyStella Дата: Вторник, 2009-Авг-18, 23:21 | Сообщение # 12
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Tallia, застесняла....))
Special_girl, жду!!! оч ждем мы все!!))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
shateno4ka Дата: Понедельник, 2009-Ноя-16, 11:52 | Сообщение # 13
Член клана Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений:352

Номерок ICQ: 360852523
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой с надписью: «Я слепой, пожалуйста, помогите».

Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил её слепому человеку и ушёл.

К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Слепой также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил:

— Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому.

Он улыбнулся и ушел.

Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть».


Медальки:

Модератор форума Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь

"Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины."(Оскар Фингал)
 
ladyStella Дата: Воскресенье, 2010-Янв-03, 16:57 | Сообщение # 14
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

красивая история....))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
ladyStella Дата: Пятница, 2010-Окт-08, 12:17 | Сообщение # 15
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Паучок и мудрец

В Индии существует история про тихого, доброго человека, который каждое утро приходил молиться к реке.
Однажды, после своих молитв, он заметил ядовитого паука, безнадежно пытающегося выбраться из воды. Он сложил руки и бережно достал паука из воды.
Но, когда он опускал паука на землю, тот его ужалил. Неведомо самому человеку, сила его молитв миру, отвратила от него опасность смертельного яда.

На следующий день повторилось то же самое. На третий день, этот добрый человек снова увидел того же паука, старающегося изо всех сил выкарабкаться из воды. Когда человек снова направился к нему, чтобы вынести его из воды, паук не выдержал и спросил его:
"Почему ты продолжаешь спасать меня из воды? Разве ты не видишь, я буду жалить тебя снова и снова, потому что это то, что я должен делать".
А человек, бережно положив паука в свои ладони, сказал: "Потому что, это то что я не могу не делать".


Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Литература и искусство » Короткие истории для души
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Кого бы вы хотели сыграть в фильме "новолуние"?
1. Беллу
2. Элис
3. одного из Волтури
4. Розали
5. Эдварда
6. А вы никого не забыли упомянуть?
7. Леа
8. Эсми
9. Джейкоба
10. Джаспера
11. Кого-то из волчьей стаи
12. Карлайла
13. Эммета
Всего ответов: 538
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite