Пятница, 2024-Мар-29, 17:45
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Цитатник - Twilight Ukrainian Forum


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shateno4ka  
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Литература и искусство » Цитатник (делимся цитатами и интересными высказываниями)
Цитатник
ladyStella Дата: Вторник, 2009-Мар-03, 10:38 | Сообщение # 1
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

1. Copia ciborum animi impeditur. Надмір їжі заважає гостроті розуму(затуплює розум). Избыток пищи мешаэт тонкости ума.
2. Interdum stultus oportuna loquitur. Іноді і дурень діло скаже.
3. Eruditio aspera optima est. Сурове виховання – найкраще.
4. Nihil dat fortuna mantipio. Доля нічого не дає на вічно.
5. Memento, quia pulvis est… Пам’ятай, що ти прах.
6. Esto, quod esse videris . Ти повинен бути тим, ким здаєшся.
7. Ad praesens ova cras pullis sunt meliora. Краще яйця сьогодні, ніж курчата завтра.
8. Aetas senilis mala merx. Старість – погана штука.
9. Animos labor nutrit. Праця – пожива душі.
10. Aquam in mortario tundere. Товкти воду в ступі.
11. Aquam turbare dedecet, ne pura tibi desit. Не годиться каламутити воду, щоб тобі не забракло чистої.
12. De mortuis aut bene, aut nihil. Про мертвих або добре, або нічого.
13. De nihilo nihil. З нічого нічого й не виникає. (Лукрецій)
14. Faber est suae quisque fortunae. Кожен є ковалем своєї долі. (Аппій Клавдій)
15. Et semel emissum volat irrevocabile verbum. І один раз сказане слово відлітає безповоротно(Горацій, Гомер) .
16. Errat interdum quadrupes. Інколи помиляється і чотириногий.
17. Fames est optimus coquus. Голод – найкращий кухар.
18. Flamma fumo proxima est. Полум”я – найближче до диму.
19. Homo proponit, sed Deus disponit. Людина мислить (планує), а Бог креслить (керує).
20. Lapis musco tegitur, qui non vertitur. Камінь мохом обростає, якщо його ніхто не перевертає.
21. Mendacem memorem esse oportet. Брехливому треба добру пам’ять мати.
22. Nihil tam volucere est, quam mala fama. Ніщо не є таким швидким, як погана чутка.(Вергілій)
23. Non multum, sed multum. Не багато, але численно.
24. Oculi avidores sunt, quam venter. Очі жадабніші од живота.
25. Parsimonia est magnum vectigal. Бережливість – великий прибуток.
26. Post tres saepe dies vilescit piscis et hospes. Після трьох днів набридають риба і гість.
27. Quod non licet, acrius urit. Що не дозволено, притягає більше.
28. Quod capita, tot sententiae. Скільки голів, стільки думок.
29. Rosa de spinis floret. Троянда цвіте з колючого куща.
30. Scorpae recentiores semper meliores. Нові мітли завжди ліпші.
31. Tamdiu discendum est, quamdiu vivis. Треба вчитись так довго, як довго живеш.
32. Trahit sua quemque voluptas. Кожного тягне своє захоплення(Вергілій).
33. Unus vir – nullus vir. Один муж – ще не муж. Один в полі не воїн.
34. Unum malo datum, quam promissum geminatum. Волію, щоб мені раз дали, ніж двічі обіцяли.
35. Vestis virum reddit (facit). Одяг говорить про людину.
36. Vox populi , vox dei. Голос народу, голос Божий.
37. Vita somnium breve. Життя – короткий сон.
38. Vivere est militare. Жити – значить боротися.
39. Vincuntur molli pectoral dura prece. Навіть тверде серце м”якне від ласкавих слів.
40. Non moriuntur, sed oriuntur. Не заради смерті, але життя

+++++++++++
Все цитаты собраны мной лично и переведены на укр. язык, ведь он мой родной...))
+++++
Добавляйте в эту темку еще и свои любимые цитаты!!))


Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Sеlеnе Дата: Вторник, 2009-Мар-03, 11:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные




My Team:






Жизнь иногда выкидывает такое!.. Нужно вовремя остановиться и подобрать.

У меня отличная память: я всегда помню что и где я забыла

Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Не отчаивайтесь! Даже если вас съели -- остается два выхода...

Порядочного человека легко узнать по тому, как неловко он делает подлости...

Если вы думаете, что моя фигура не соответствует идеалу - вы ошибаетесь! Это ваш идеал не соответствует моей фигуре!

Не убивай врага своего спящим, а вдруг ему снятся кошмары? Пусть сначала досмотрит!

Брось вызов судьбе… Пусть подавится!

Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии...

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.


Медальки:

Примерный пользователь
 
ladyStella Дата: Среда, 2009-Мар-18, 12:11 | Сообщение # 3
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Тебе нужны мозги? А, может, сердце?
Валяй. Возьми моё.
Забери все то, что я в себе ненавижу (сага Сумерки)
______
Какого черта он тут делает? Ах, да, мне же абсолютно все равно. (сага Сумерки)
++++++
Толпа хорошо скрывает различия, превращая каждого своего участника в безликую, серую чешую на спине дракона… (в инете наріла...))
+++++++++
Любовь - это богатство, которое ты можешь иметь только в том случае, когда все враги твои истреблены. До этого же, каждый кого ты любишь - заложник, ослабляющий твое бесстрашие и подкупающий трезвость твоего рассудка.

Орсон Скотт Кард, Империя


Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
ladyStella Дата: Четверг, 2009-Мар-26, 18:33 | Сообщение # 4
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Нам легче полюбить тех,кто нас ненавидит,нежели тех,кто любит сильнее,чем нам желательно..(Ларошфуко)

Кто осторожнее в своих обещаниях,тот точнее в их исполнении..(Ж.-Ж.Руссо)


Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
ladyStella Дата: Воскресенье, 2009-Апр-05, 19:49 | Сообщение # 5
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

«Ничему и никому не верить - это смерть. Все понимать - это тоже смерть. А безразличие - хуже смерти.»
Евгений Шварц, «Тень»

«Единственный способ избавиться от драконов - это иметь своего собственного.»
Евгений Шварц, «Дракон»

«Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а том, что внутри нас, заставляет выбирать наши дороги»
О. Генри, "Дороги, которые мы выбираем"


Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Lily-Bella Дата: Воскресенье, 2009-Апр-12, 22:38 | Сообщение # 6
Новообращенный вампир
Группа: Друзья
Сообщений:239

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда

"Любовью называют такое состояние, когда счастье другого становится для тебя важнее твоего собственного"

"Жизнь, как коробка конфет - никогда не знаешь, какая достанется тебе"

"Жизнь больше, чем смерть. А любовь больше, чем то, и другое"

"До чего был бы однообразен снег, если бы не было ворон..."

"В неуязвимых так и хочется что-нибудь швырнуть"

Не торопись, а то успеешь=)))

"Мой внутренний голос никогда меня не обманывает, но иногда шутит."

"Когда нам дают пинка — мы обретаем крылья."

"Жизнь даётся избранным!
И если ты появился на свет, так найди своё предназначение и живи всем назло!"

"Классической называется книга, которую все хвалят, но никто не читает" =)))

"Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов"
Шарль де Голль

"Со счастьем дело обстоит так же как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится"
Никола Шамфор

"Кому все до лампочки, тому не до людей"

«Бояться надо не смерти, а пустой жизни»
Бертольд Брехт

Не плачь, потому что это прошло.
Улыбнись, потому что это было

"Будь осторожен в своих желаниях-они могут сбыться...."

"Каждый народ имеет такую историю, на какую у него хватает фантазии"


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За любовь форумчан За активность на сайте Примерный пользователь

 
JulieLastina Дата: Воскресенье, 2009-Апр-12, 23:14 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные




My Team:






*Догнать и перегнать!

*Камень человека, бросавшего в вечность, в любом случае попадет дальше, чем у кидавшего всего лишь до забора.

*Сомневаться в Боге, значит верить в него.

*Надо идти вперёд, всё вперёд, с жизнью, которая никогда не останавливается. Эмиль Золя

Не бойся идти не туда – бойся никуда не идти.

"Это невозможно!" - сказала Причина,"Это безрассудно!- заметил Опыт."Это безполезно!"- отрезала Гордость."ПОПРОБУЙ..."- шепнула Мечта...

Мне всё равно, что вы обо мне думаете, лично я о вас ничего не думаю. Коко Шанель

Если хочешь, чтобы жизнь улыбнулась тебе, подари её сначала свое хорошее настроение.

Ты - мой личный сорт героина. к/ф

-Лев влюбился в овечку
-Какая глупая овечка!
-Ну а лев -просто ненормальный мазохист. к/ф

* Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины, а она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону.

Живи каждый день, как будто завтра придётся умереть; учись всегда так,будто придётся жить вечность.

*Лучше умереть стоя, чем жить на коленях

*Гордость- это роскошь, которую влюблённая женщина не может себе позволить.

Совет от кошки: Мурлыкай и ухаживай за собой, тогда тебя все будут носить на руках, даже если ты иногда царапаешься и дико орешь.

Теперь ты - моя жизнь.

*"Если хочешь играть – Играй!Если хочешь летать – Лети!Жизнь – это тоже игра,Если ты упал – Встань и иди!".

*Мы очень поздно понимаем, что любим тех, кого теряем....

Наша любовь как ветер - её не возможно увидеть, только почувствовать.к/ф

*«Если хочешь быть счастливым – будь им»
К. Прутков

*«Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, сможет вынести любое КАК»

*Всё пройдет....,и это тоже...

*Мужчина- царь, мужчина- Бог, но он всегда у женских ног. =)

*Кто владеет информацией,тот владеет миром.))

*«Препятствия - это те пугающие вещи, которые мы обнаруживаем, отводя взгляд от наших целей». Хана Мор.

*Пришел,увидел,победил.=)

*Когда человек не идет вперед, он идет назад.

*Когда перед нами закрывается одна дверь, то обязательно открывается другая...


Медальки:

Примерный пользователь
 
BlackNight Дата: Воскресенье, 2009-Апр-19, 14:14 | Сообщение # 8
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений:33

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Вот моя САМАЯ любимая цитата:
Я сижу у человека на спине, душу его и заставляю меня нести, и в то же время уверяю себя и других, что мне его очень жаль, и я хочу облегчить его долю всеми возможными способами кроме одного- слезть с его спины. (Л. Н. Толстой)

Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс Примерный пользователь

 
ladyStella Дата: Среда, 2009-Июн-17, 11:03 | Сообщение # 9
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Цитаты с Л.Гамильтон:

Если тебя одели как Барби – сексуальную террористку, у тебя остаются только два варианта: смущаться или вести себя агрессивно. Угадайте, что я выбрала.


Томми снова посмотрел на меня:
–~Ты что, хочешь заниматься этим на пороге?
–~А чем мы занимаемся?
–~Бизнесом. Речь о деньгах.

Кто знает, может быть, Смерть спит с плюшевым медвежонком?

Зомби – народ до ужаса буквальный.

Я еще не готова отвязать его от своей юбки, но готова хотя бы удлинить привязь. Дать ему ту самую пресловутую веревку. Оставалось надеяться, что он на ней не повесится

Уж если ему надо было это делать, он, казалось, решил получить удовольствие. Всегда приятно видеть человека, которому нравится его работа.


Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Майя Дата: Среда, 2009-Июн-17, 11:42 | Сообщение # 10
Друг семьи Каллен
Группа: V.I.P.
Сообщений:885

Номерок ICQ: 486513008
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
В обычное время мы все, сознавая это или нет, понимаем, что существует любовь, для которой нет пределов, и тем не менее соглашаемся, и даже довольно спокойно, что наша-то любовь, в сушности, так себе, второго сорта.

И в конце концов понимаешь, что никто не способен по-настоящему думать ни о ком, даже в часы самых горьких испытаний. Ибо думать по-настоящему о ком-то — значит, думать о нём постоянно, минута за минутой, ничем от этих мыслй не отвлекаясь: ни хлопотами по хозяйству, ни пролетавшей мимо мухой, ни приёмом пиши, ни зудом.

Вообще то глупость – вещь чрезвычайно стойкая, это нетрудно заметить, если не думать все время только о себе.


Медальки:

Хороший человек Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь


Сообщение отредактировал Мая - Среда, 2009-Июн-17, 11:43
 
Nitochka Дата: Четверг, 2009-Июн-18, 01:14 | Сообщение # 11
Вампир - вегетарианец
Группа: Друзья
Сообщений:544

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
"Эдвард должен быть счатлив,чего бы мне это не стоило"(новолуние)
"I can't imagine how awful that must feel. Being normal? Ugh.". (белла,не помню в какой книге)
"Я был почти зол, что она оставляла меня. Мне не было достаточно проведенного времени с ней. Она не могла уйти, пока еще не могла."(эд, в солнце полуночи)
"Destruction leads to a very rough road, But it also breeds creation, however nothing can save the world from Californication."(с песенки калифорникэйшн)
"Одно только её существование было достаточной причиной, чтобы обьяснить сотворение целого мира.."(эд,солнце полуночи)
"И создал Бог Женщину!...существо получилось злобное, но симпатишное"(не помню)
"Дым... монитор снова дым,И мне в затылок рассвет дышит,Мне же лететь,Лететь дальше всех,Даже во сне,в параллели откровений,Лететь, лететь выше всех,Падать больнее...Но зато, какие ощущенья." земфира

Медальки:

Из дружественного клана Бомба сайта Сумеречная мисс За любовь форумчан За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь
 
Special_girl Дата: Четверг, 2009-Июн-18, 12:52 | Сообщение # 12
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:331

Номерок ICQ: 582293330
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Труднее всего сказать три фразы " Я тебя люблю" "прости" " помоги мне",
Смейся и весь мир будет смеяться с тобой, плачь, и ты будешь плакать одна....
Мстят только слабые, сильные умеют прощать......
Любовь искали и боготворили, любовь теряли не берегли "Любовь не существует" - люди говорили, а сами умирали от любви.

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь

 
Изабелль Дата: Четверг, 2009-Июл-09, 00:24 | Сообщение # 13
Оборотень
Группа: Пользователи
Сообщений:139

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого"
"Не все мечтают и видят сны одинаково"
"Морщины должны только обозначать места,где раньше были улыбки" Марк Твен
"Быть любимым-это больше,чем быть богатым,ибо быть любим-значит быть любимым"
"Всё пройдёт.И это тоже"(Царь Соломон)
"Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей"
"Говори,что думаешь и думай,что говоришь"
"Друг-этот тот,кто знает мелодию твоего сердца и может напеть её тогда,когда ты забудешь слова"
"Не бойся того,что о тебе думают другие-они слишком заняты тем,что ты подумаешь о них"
"Жизнь-источник радости;но повсюду,где пьёт толпа,родники отравлены"(Фридрих Ницше)
"Люби себя,чихй на всех и в жизни ждёт тебя успех!"
"Возможно в этом мире,ты всего лишь человек,но для кого-то ты-весь мир"
"Чтобы оставить свой след в истории,достаточно во что-нибудь вляпаться"
"Когда ты любишь кого-нибудь,твои ресницы все время взлетают и опускаются,вверх-вниз,а из-под них сыплются звёздочки"(Карен,7 лет)
"Умереть за любовь-не сложно.Сложно найти такую любовь,за которую стоит умереть"
"День-это маленькая жизнь.И надо прожить её так,будто ты должен умереть сейчас,а тебе неожиданно подврили ещё сутки"
"Мы все-ангелы с одним крылом и летать можем,только обняв друг друга"

Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте Примерный пользователь

 
Tallia Дата: Суббота, 2009-Июл-25, 21:19 | Сообщение # 14
Друг семьи Каллен
Группа: Друзья
Сообщений:548

Номерок ICQ: 594652730
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
-Вампиры же это кучка деепресивных-готичных-одиночек или парочек, для них трое это уже толпа.
-глаза говорят «сегодня прекрасный день», а про себя «какая же ты сволочь».
-Я - тишина, но не твоя. Твоё безумство я, и ярость. Подарок я, но не тебе, Тебе я дорого достанусь. Лекарство - я, но не твоё, Тебе я стану каплей яда. Я чей-то рай, но для тебя Я буду пламенем из ада.
-"Когда-нибудь у меня будут крылья"
Аguna vez tendremos alas
-Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить
-Это так больно...когда ты протягиваешь свое сердце любимому человеку,отдаешь ему всю себя не желая оставить себе хотя бы крохотную частичку.Он уходит и небрежно роняет его на землю,и ты видишь около своих ступней бесконечное множество осколков.Их невозможно собрать,склеить или восстановить.Оно просто больше никому не нужно,даже тебе.Ты просто падаешь на колени и медленно прекращаешь свое существование на этой планете...
-† Во имя Ctrl, Alt и святого Delete. †
-Если мысль не укладывается в голове, попробуйте расположить её вдоль спинного мозга.
-Когда любовь не значится в меню, не так уж плохо ее осознавать и признавать
-Любовь к себе-это роман на всю жизнь)))
-Счастье - это момент… им нельзя жить
Счастье - это мгновенное чувтво, которое охватывает меня от того, что я сделала намного больше, чем рассчитывала, это, когда при моём появлении люди невольно начинают чуствовать себя чуть радостнее, это понимать, что я умею радоваться как чистому небу и яркому солнцу, так и улыбке малыша, только что проехавшего в коляске мимо меня.
Счастье - когда окружающие тебя люди угадывают твои желания...

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь

Вампиры же это кучка деепресивных-готичных-одиночек или парочек, для них трое это уже толпа.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.)

 
Ed_Cullen Дата: Воскресенье, 2009-Июл-26, 14:24 | Сообщение # 15
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:377

Номерок ICQ: 260072848
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
пока все идет к тому, что я умру молодой от рака сердца, потому что не перестаю любить тебя взатяг.
----------------
Было бы круче, если бы алкоголь и наркотики — сразу в мозг, пища сразу в прямую кишку, а люди — тут же в память и на помойку. Зачем столько времени-то впустую.
----------------
Все строят планы, и никто не знает, проживёт ли он до вечера.
----------------
- Почему я всегда отдаю сердце каким-то отбросам?
- Потому что ты ищешь большое чувство на свалке.

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь

Он красивый, смешной, глаза у него фисташковые; замолкает всегда внезапно, всегда лирически; его хочется так, что даже слегка подташнивает; в пальцах колкое электричество. Он немножко нездешний; взор у него сапфировый, как у Уайльда в той сказке; высокопарна речь его; его тянет снимать на пленку, фотографировать – ну, бессмертить, увековечивать.
 
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Литература и искусство » Цитатник (делимся цитатами и интересными высказываниями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Что бы вы хотели сделать с Эдварод Калленом если бы Вам предоставилась такая возможность?
1. поцеловать
2. потребовать чтоб он обратил Вас в вампира
3. женить на себе
4. обнять
5. да нафиг он мне вообще сдался?
6. побрить и причесать
7. изнасиловать
8. расвести на поход по мсагазинам
9. покусать
10. затащить в кусты
11. прибить
12. а кто такой Эдвард Каллен?
Всего ответов: 513
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite