Пятница, 2024-Мар-29, 14:22
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Трилогия Сьюзен Коллинз " Голодные Игры" - Twilight Ukrainian Forum


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shateno4ka  
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Литература и искусство » Трилогия Сьюзен Коллинз " Голодные Игры" ("Я не могла оторватся от книги..." -Стефани Мейер)
Трилогия Сьюзен Коллинз " Голодные Игры"
Jastinnne Дата: Понедельник, 2010-Апр-19, 18:06 | Сообщение # 1
Проезжий
Группа: Пользователи
Сообщений:19

Статус: Оффлайн



My Team:


Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград!
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами... По жребию они должны участвовать в страшных "Голодных играх", где выживает только один - сильнейший. Пока в жестоком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого... Таков закон "Голодных игр". Закон, который не нарушался еще никогда!.....

Добавлено (2010-Апр-19, 18:06)
---------------------------------------------
"Голодных игр" , это одна из тех книг ,когда ты не замечаешь как танут странички, а когда уже конец хочется кричать "Хочу еще!" ,хорошо что есть еще продолжение, но сейчас не об этом, сначала я хочу немного рассказать историю.

Действие происходит в следующем тысячилетии к тому времени Америку стерли с земли войны , метяжи, и стихии. Выжившие создают новую страну, и называют ее Панем. Столица Панема -Капитолий.Штатовв уже нет , теперь все делится на Дискрикты (теже штаты только находятся далеко друг от друга )Всего их 24. Сначала жизнь вродае как наладилась, люди начали строить жизнь и развивать страну, Европа им помогала , но чем больше расло могущество Панема ,тем сильнее житель Дискриктов чувствовали что Капитолий сильнее и могущественнее с каждым днем, а люди здесь все беднее , и в конце концов Капитолий стал процветать , и все за счет рабской силы в Дискриктах. Наконец люди не выдержали и сбунтовались пошли войной на Капитолий, но у того была мочная армия и оружие , так что бунт быстро придушили . А с того времени во всех Дискриктах было введено войско, и каждый был огражден колючей проволкой, жить стало еще хуже. Голод, тяжзелая работа под дулом пистолета, за неповиновение или били на площади публично, или карали тюрмой а то и смертной казнью. Но самое худшее это Голодные игры. Чтобы люди не забывали свое место Капитолий и правительство придумали реалити -шоу "Голодные игры, каждый год из каждого Дискрикта выберают методом жеребьевки двух молодых людей парня и девушку (попасть в претинденты может каждый от 12 лет и дальше), это торжественное событие называется Жатва , если вам 12 лет то ваше имя только раз упоминается среди претиндентов , ну а если вам 18 то уже 40 раз. Все это событие транслируют сотни теле. камер , и в Капитолии это самое рейтинговое шоу. Дальше тех кому "повезло" отправляют как звезд в столицу, там их неделю готовят и тренируют, их кормят и одевают , и наконец всех участников привозят на место Игр , это может быть пустыня , или Сибирь, или как в случае героини Китнисс -лес. Дальше задача каждого участника выжить , и убить (в буквальном смысле) всех своих противников, или умереть. Победитель Игр будет жить безбедно всю свою жизнь, а с ним и вся его семья.

Героиня 16 летняя девушка Китнисс попала на игры добровольно, когда на площади назвали имя ее младшей сестры 12 летней Прим ,Китнисс вырвалась из толпы и сказала что пойдет она , так она попала на игры , и ей пришлось сделать все чтобы выжить там .

Это невероятно насколько сильной показана там человеческая сила воли , сострадание , те чувства ,которые делают нас людьми . Я вчера после прочтения еще долго сидела и у меня в голове была просто буря мыслей, она еще сейчас не улеглась ,поэтому добавлять ничего не буду , кроме как Читается на одном дыхании!!!!


Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс Примерный пользователь
 
annaxy Дата: Воскресенье, 2011-Апр-03, 21:04 | Сообщение # 2
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Наконец-то прочла вторую книгу "И вспыхнет пламя". Тоже очень понравилась! Столько событий и поворотов сюжета что невозможно оторваться пока не дочитаешь до конца. И к тому же в этой книге уже ощутимо нарисовался любовный треугольник.
С нетерпением жду третью книгу (есть только в любительском переводе).

Кто не читал очень советую, не пожалеете!!!

Добавлено (2011-Апр-03, 21:04)
---------------------------------------------
Жаль что я тут одна кто читал эти книги sad
Ну, в общем дочитала я третью! Ура! (Хотя везде в инете пишут что уже книга вышла, берут меня сомнения. Перевод ужасный, больше похож на фанатский sad )
Честно признаюсь она похуже предыдущих, но зато в конце бонус, классный happy


При прочтении много противоречивых эмоций. Появится много новых героев.

Порадовало с кем останется Китнисс. Ура! я болела за этого героя happy

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
Istar Дата: Воскресенье, 2011-Апр-03, 21:52 | Сообщение # 3
Мастер-джедай
Группа: Модераторы
Сообщений:1508

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Quote (annaxy)
Жаль что я тут одна кто читал эти книги

не грусти! на днях составлю тебе компанию:)) темболее, что 3 книги не так и много
Quote (annaxy)
Порадовало с кем останется Китнисс

гггг
я в первой книге конец прочитала
она кажись то с

на то время была или нэ?
annaxy, где можно сказать архивчиком не подскажещь?

Медальки:

Модератор форума Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь


ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты! :laugh:
 
annaxy Дата: Воскресенье, 2011-Апр-03, 23:41 | Сообщение # 4
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Istar)
на днях составлю тебе компанию:)) тем более, что 3 книги не так и много

УРА! biggrin
Они быстро читаются, первую я за день прочла, так меня затянуло biggrin
С кем Китнисс останется я гадала до самого конца третьей книги biggrin Писать не буду с кем, а то интриги и остроты не будет.
Автор так закрутила, то Пит то Гейл, Китнисс сама не могла определится.

Третья книга хоть и немного уступает предыдущим, но у меня столько эмоций вызвала (может у меня настроение такое было biggrin ), но я реально оплакивала каждого погибшего героя.

Quote (Istar)
где можно сказать архивчиком

Первую книгу я покупала (все-таки люблю больше в книжном варианте, нежели в электронном. Но так как с выходом новинок всегда проблемы, дальше дочитывала в электронном).
Хорошего места с архивами к сожалению не знаю sad Скачивала на угад smile

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
Istar Дата: Понедельник, 2011-Апр-04, 22:04 | Сообщение # 5
Мастер-джедай
Группа: Модераторы
Сообщений:1508

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
сегодня выставили новость - Китнис Дженнифер Лоуренс
Джош Хатчерсон и Лиам Хемсворт. Хатчерсон сыграет Питу Мелларка, тогда как брат Криса Хемсворта получил роль Гейла Хоторна.
в принципе ничего так какстинг
annaxy, что думаешь?

Медальки:

Модератор форума Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь


ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты! :laugh:
 
annaxy Дата: Вторник, 2011-Апр-05, 16:46 | Сообщение # 6
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Дженнифер Лоуренс, нормаль пойдет, хорошо хоть ее выбрали, а то были не совсем подходящие типажи.
Джош Хатчерсон, хороший мальчик но он не Пит, и это не только из-за цвета волос, типаж не тот, он скорее Гейл, но для Гейла ему не хватает роста и жесткости. Я разочарована sad cry
Лиама Хемсворта я люблю happy , оч харизматичный (из-за него я даже фильм с Майли Сайрус смотрела, они там вместе играли "Последняя песня", хотя я ее на дух не переношу dry )
Мне кажется он больше Пит чем Гейл. И опять же по масти не подходит sad
Да что они там на кастинге безглазые что ли, или книги не читали.
На роль Пита пробовался Хантер Пэрриш, он по моему больше подходил, ну уже ничего не поделать sad
Премьера аж в 2013 surprised surprised surprised , у меня шок, я надеялась хотя бы в 2012 cry

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
Istar Дата: Вторник, 2011-Апр-05, 21:21 | Сообщение # 7
Мастер-джедай
Группа: Модераторы
Сообщений:1508

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Quote (annaxy)
Да что они там на кастинге безглазые что ли

ну я так до сих пор думаю, глядя на Розали в саге wink
а на счет даты премьеры - так думаю, что они просто не уверены, как пойдет. Будет ли это бомба или же чтото средненькое. потому и не спешат

Медальки:

Модератор форума Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь


ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты! :laugh:
 
Istar Дата: Четверг, 2011-Апр-14, 16:19 | Сообщение # 8
Мастер-джедай
Группа: Модераторы
Сообщений:1508

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
так... начну по порядку
Quote (annaxy)
Кто не читал очень советую, не пожалеете!!!

дадададададададада руками\ногами\ивсемчемтолькоможно я за
сегодня к черту пары - сидела и читала=читала=читала=читала - оч затягивает! И даже не могу сказать чем, но затягивает!!! Аж прям страшно становится! tongue
Quote (annaxy)
С кем Китнисс останется я гадала до самого конца третьей книги Писать не буду с кем, а то интриги и остроты не будет.

блиииин! так и хочется крикнуть НУ СКАЖИ С КЕМ ЖЕ?!!!, а с другой стороны не хочется знать, что бы интригу не терять. А если подумать - то очень-очень хочется знать... ААААААааааааа что делать?? cry
а вообще, болею за Гейла! Хотя мне и говорили, что он ненормальный, но любовь зла.... И здается мне, что в каонце книги я буду реветь белугой wacko
Quote (annaxy)
Дженнифер Лоуренс, нормаль пойдет

а я вот чем больше читаю, тем больше убеждаюсь что никакая Китнисс с Лоуренс не выйдет. Актриса члишком мягкая, женственная, сексуальная даже, наверное.... А у Китнисс эт с лупой-то не заметишь wink
а вот на счет парней я теряюсь. Лиам вродь и подходит да и тот второй тож вроде ниче, нов се равно что-то не то...
Quote (Istar)
Премьера аж в 2013 , у меня шок

вродь уже на март 2012, но пака кроме глав актеров никого еще не нашли sad
нашла чудные рисунки по теме. Все авторства burdge_bug


Медальки:

Модератор форума Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь


ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты! :laugh:
 
Istar Дата: Пятница, 2011-Апр-15, 00:57 | Сообщение # 9
Мастер-джедай
Группа: Модераторы
Сообщений:1508

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
ааааууууууууууууууууаааааааааааааааарррррррррррррррррррррррррр
ну как так можно? ааа? Китнисс Дура!!! не люблю ее!!!!обидела такого няшку!!!!!!1!!!!!
ааааа дайте пулемет - справедливости хочу
это просто капец! целый день читала! теперь прийдется кучу работы ночью делать!
но это просто нечто!!!!
annaxy, думаю, ты уже поняла, что я дочитала первую книгу? tongue
все! завтра буду вторую добивать
даешь еще одну бессонную ночь! happy

Медальки:

Модератор форума Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь


ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты! :laugh:
 
ladyStella Дата: Пятница, 2011-Апр-15, 12:51 | Сообщение # 10
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

я прочла только 2 первые главы...)))
biggrin biggrin biggrin

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
annaxy Дата: Пятница, 2011-Апр-15, 15:38 | Сообщение # 11
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Istar)
Китнисс Дура!!! не люблю ее!!!!обидела такого няшку!!!

Это ты о ком? Китнисс много кого обижала. Если тебе нравится Гейл, то наверное ты о нем?
Мне Гейл тоже в некоторых моментах нравится, но я все же больше люблю Пита.
Quote (Istar)
думаю, ты уже поняла, что я дочитала первую книгу?

Пока это не прочла, не поняла biggrin
Quote (Istar)
завтра буду вторую добивать. даешь еще одну бессонную ночь!

Удачи с прочтением второй. Пит много интересного отколит, ну и Гейлу достанется. Все, об остальном молчу biggrin А как закончится книга, сразу захочется продолжения.

Насчет актерского состава, что и говорить - не угадали dry Хотя автор вступила в защиту утвержденных актеров, но мне кажется от нее много не зависит. Кто платит деньги на создание фильма тот и диктует правила sad

Quote (ladyStella)
я прочла только 2 первые главы...)))

ladyStella, ты главное наберись терпения. По началу туговато идет и кажене интересно и запутанно, но обещаю дальше интересней biggrin

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
Istar Дата: Понедельник, 2011-Апр-25, 19:17 | Сообщение # 12
Мастер-джедай
Группа: Модераторы
Сообщений:1508

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Дочитала я пару дней назад и третью. Перевод конечно ужасный и надо бы перечитать потом человеческий вариат, а то некоторые моменты совершенно непонятны и грам ошибки тоже есть. Но все равно, когда есть даже такой перевод, то не можешь удержаться, что бы узнать чем оно все закончится!
И я думаю, что трилогия закончилась именно так, как должна была. Потому что нам показали жизнь "героя", лица востания и стержня революции. А такие персонажи чаще всего
боже храни царя спойлеры, ибо как я до прочтения уже знала кто, с кем, как и когда tongue

Quote (annaxy)
Порадовало с кем останется Китнисс. Ура!

Я уже вначале "Сойки" знала, что она с ним останется. happy Потому как с другим ничего бы не вышло, при любом раскладе. Да и Кит сама об этом сказала в конце.
+ чудовищно жалко всех убитых персонажей. Реально, автор прикончил самых-самых
я безумно рыдала в 3 часа ночи, когда

единственное что не понравилось, то как "отходил" Пит. Как-то из крайности в крайность - то сумасшедший псих, а тут уже вполне вменяемый wacko хотя может эта линия смазалась из-за перевода wink
А в общем и целом - довольно мрачная и несколько тяжеловатая книга. У Колинз вообще трилогия по нарастающей - все больше убийств и ужасов. Но на то она и антиутопия.

накалякаю еще такое: если вы еще думаете "читать или нет", то вспомните, что книгу хвалил Кинг и хотя бы начните читать tongue


Медальки:

Модератор форума Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь


ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты! :laugh:
 
annaxy Дата: Понедельник, 2011-Апр-25, 20:27 | Сообщение # 13
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Перевод третьей действительно ужас sad Обязательно буду перечитывать в хорошем качестве.
Quote (Istar)
Я уже вначале "Сойки" знала, что она с ним останется.

Я, конечно, хотела, чтобы с ним она осталась, но уверенности сто процентной не было.
Quote (Istar)
+ чудовищно жалко всех убитых персонажей. Реально, автор прикончил самых-самых, я безумно рыдала в 3 часа ночи, когда

Не то слово жалко, я то же рыдала cry

Quote (Istar)
единственное что не понравилось, то как "отходил" Пит.

Да, с Питом немного перемудрили. Какой он классный в первой и второй был и каким гадом стал в третьей. Я уже подумала что навсегда sad
Конец третьей книги мне очень понравился

В общем я ни капельки не пожалела, что прочла эту трилогию. Всем советую smile

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
Istar Дата: Вторник, 2011-Апр-26, 22:33 | Сообщение # 14
Мастер-джедай
Группа: Модераторы
Сообщений:1508

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Quote (annaxy)
В общем я ни капельки не пожалела, что прочла эту трилогию. Всем советую

+ 1500 specool

Медальки:

Модератор форума Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь


ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты! :laugh:
 
Masja Дата: Вторник, 2011-Май-10, 22:41 | Сообщение # 15
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Начала.. потихоньку втягиваюсь)Чувствую будет жестко и мрачновато.. Ток пока не поняла как туда Гейла присобачат, выбрали ведь из их округа другого парнишу.

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Литература и искусство » Трилогия Сьюзен Коллинз " Голодные Игры" ("Я не могла оторватся от книги..." -Стефани Мейер)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Любимая сцена Затмения
1. Соблазнение Эдварда Беллой
2. Инструктаж Джаспера
3. Диалог в палатке
4. Предложение руки и сердца
5. Кульминационная битва
6. Погоня волков и Калленов за Викки
7. Легенда о третьей жене
8. Драка Эд+Викки
9. История Джаспера
10. Обращение Райли
11. История Розали
Всего ответов: 65
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite