Пятница, 2024-Апр-19, 21:36
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Смерть и жизнь - Страница 2 - Twilight Ukrainian Forum


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: НИМФА  
Twilight Ukrainian Forum » Общение » Всякая всячина » Смерть и жизнь (Что лучше?)
Смерть и жизнь
Ladydeath Дата: Понедельник, 2009-Мар-09, 21:47 | Сообщение # 16
Новообращенный вампир
Группа: Пользователи
Сообщений:195

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote
(Green)
А вдруг после смерти мы сможем встретиться с теми, кого потеряли???? Или это просто выдумки?

И почувствуем ли мы что-либо, если действительно их увидем??

Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс За любовь форумчан За активность на сайте Примерный пользователь
 
Green Дата: Вторник, 2009-Мар-10, 20:49 | Сообщение # 17
Такое настроение пропадает!Можно пну вашу собачку?
Группа: Пользователи
Сообщений:177

Номерок ICQ: 471792572
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Ladydeath)
И почувствуем ли мы что-либо

Конечно почуствуем!!! Наши эмоции, любовь, во всех ее проявлениях, нежность это же скорее всего не физические проявления человека (что бы там не говорили всякие умники-ученые), а душевные smile Как вы думаете????


Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь

Человек -- это самое прекрасное и благородное животное на свете, потому что он испытывает стыд за то, что он -- самое злое и жестокое животное на свете.

 
Сьюзан Дата: Вторник, 2009-Мар-10, 21:06 | Сообщение # 18
Оборотень
Группа: Пользователи
Сообщений:146

Номерок ICQ: 360659476
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Green, ага=) я согласна

Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь

Никогда не бойся ничего нового...каким бы страшным оно не казалось....

Боишься-потому что это сильнее тебя, ненавидишь- потому что
боишься, любишь- потому что не можешь покорить это себе..

 
pharmaceft Дата: Пятница, 2009-Мар-13, 21:54 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные




My Team:






Случай, о котором пойдет речь дальше, также не является чем-то особым, за исключением того момента, что действующее лицо, Татьяна Ваничева, ухитрилась разумно воспользоваться своим бестелесным состоянием и дважды посмотрела на часы, лежавшие у нее на тумбочке: в момент выхода из тела и в момент возвращения. Интересно: между этими событиями прошло не менее получаса. Причем реаниматоры взялись за ее тело как раз по истечении этого срока. Ну а за полчаса пребывания в астральном мире женщина ухитрилась увидеть и испытать весьма любопытные вещи.

Свой рассказ она направила в 1997 году в редакцию одной из ростовских газет, разумеется, ничего не зная об исследованиях профессора Спивака. Особенностью этого случая является то, что, по признанию самой Ваничевой, спонтанный выход из тела происходил с ней неоднократно. "Умирала я, по-видимому, много раз, но как бы во сне, не осознавая, что со мной и кто я. Наиболее ярок и замечателен последний случай. Было это 3 ноября 1986 года в 16 часов 15 минут. Я находилась в роддоме. Но так как рожала не в первый раз и практически не кричала, медперсонал подходил ко мне редко. Я была в предродовой палате одна и лежала на кровати. Рядом, на тумбочке, на противоположном от меня краю лежали мои часы. Этот момент очень важен: именно часы дали мне доказательство того, что все произошедшее со мной не бред и не сон.

Чувствуя начало родов, я зову акушерку, но она не идет. И тут, с последним своим криком, я родила и... умерла. То есть лишь через несколько минут я поняла, что умерла, а пока была лишь кратковременная потеря сознания. Очнулась я и обнаружила, что стою возле кровати. Глянула на кровать, а на ней лежу я сама! Потрясла головой, ощупала себя руками: да нет же, вот я! Стою, живая и нормальная! Кто же лежит?

Стало не по себе. Чувствую, даже волосы на голове шевелятся. Машинально пригладила их рукой. В тот момент и посмотрела на часы: 16.15. Выходит, я умерла? Это объясняет то, что я одновременно стою и лежу на кровати. А как же мой ребенок? Шагнула от тумбочки и не почувствовала пола, а я ведь босиком! Провела по телу рукой - да ведь я абсолютно голая, рубашка осталась на той, что лежит на кровати! Неужели это все-таки я? Ф-фу, гадость! Эта жирная туша - я? Еще раз провела по телу руками: крепкое, стройное тело, как в молодости, где-то лет в пятнадцать. Вспомнила, что хотела посмотреть на ребенка, наклонилась ниже ... господи, урод! Мой ребенок уродлив! Господи, за что? И тут чувствую, меня куда-то тянет. Я стала искать взглядом выход из комнаты и вылетела из роддома. Лечу! Все вверх и вверх. Вот уже и небо почернело, вот и космос - лечу! Летела долго. Кругом миллиарды звезд - как красиво! Чувствую, приближаюсь... куда, зачем? Не знаю. И тут появился свет. Теплый, живой, бесконечно родной. По телу разлилось невероятно блаженное чувство - я дома! Наконец-то я дома!

Но тут свет чуточку похолодел, и раздался Голос. Он был строгим: "Ты куда?" Чувствую, что здесь нельзя говорить громко, и тихо отвечаю: "Домой..."

Голос: "Домой? А ты выполнила свое предназначение? Возвращайся назад и выполни, что тебе предназначено. И не медли. И не летай сюда при каждом удобном случае".

Вокруг стало холодно и темно. Лечу обратно. Куда именно, не знаю, двигалась, как по ниточке. Хотя и не видела ее. Вернулась в род-дом. Стою у кровати. Опять смотрю на себя. Какое противное тело! Как не хочется возвращаться в него. Но с Голосом не поспоришь. Надо возвращаться. И тут мне пришло в голову, что мне (то есть той, что лежит на кровати) необходима помощь - она же умерла!

Пошла в ординаторскую, ощущая себя вполне реально. И там столкнулась с тем, что меня не видят и не слышат! Тормошу акушерку, детскую сестру, но мои руки проходят сквозь них. Кричу, а они не слышат! Что же делать? Там же ребенок, он погибнет без помощи! Пусть урод, но это мой ребенок! Я обязана ему помочь!

У-у, чурки деревянные! Как же вас растормошить? Вспомнила, что я мертвая, и немного успокоилась. Значит, есть преимущества перед живыми. Пригляделась к акушерке, увидела "вход" в ее тело и "нырнула" туда. Ощущение большого помещения. И... провода, провода! Миллионы проводов и проводничков. Как же разобраться? Вдруг чувствую, рядом кто-то есть, но не вижу, а слышу: "Иди отсюда, я подниму тревогу. Иди, иди!"

Вышла. Слышу, акушерка говорит: "Что-то там Ваничева замолчала, пойти глянуть? Уж не родила ли? Вечно у нее не как у людей. Пойду посмотрю".

Акушерка поднялась и бегом в палату. А я перед тем, как вернуться в свое тело, машинально посмотрела на часы: 16 часов 40 минут. И - вернулась. Правда, не сразу. Еще посмотрела, как испугалась акушерка, как она побежала за врачом и как они стали колоть меня. Слышу: "Господи, умерла! Пульса нет, давления нет... Ой, что делать?"

Ну все, мне пора. Подошла вплотную к голове, мгновенная потеря сознания - и вот я лежу на кровати и открываю глаза. "Ну что, плоховато на этот раз, да?" - спрашиваю. В ответ -облегченный вздох акушерки: "Фу, как ты нас напугала, Таня".

Когда же она стала меня осторожно готовить к известию о ребенке - уроде, я ей сказала: "Знаю, видела".

Какое-то время я думала, что все рассказанное здесь мне просто приснилось. Но как я ни пыталась увидеть часы на тумбочке с кровати - не получалось. Если бы приподнялась с кровати и села - непременно задавила бы ребенка. А он жив и здоров поныне. Ему уже сделали одну операцию, и он выглядит нормально. Еще две операции - и будет нормально говорить.

Спрашивала я и врача, не могло ли быть у меня бреда? Она ответила, что такое бывает лишь при родовой горячке, но у меня, сколько рожала, горячки не было ни разу. Одно знаю твердо, что все это было! Мне мало кто верил, кому я рассказывала. Даже побывала у психиатра: с психикой у меня все в порядке".

В заключение этой необычной и по-своему любопытной истории обратим внимание на то, что в этом рассказе нет традиционного влияния религиозного мировоззрения. Никакой встречи с Богом, ангелами и толпой радостно встречающих умерших родственников: эти детали обычно присутствуют в аналогичных рассказах глубоко религиозных людей.


Медальки:

Примерный пользователь
 
Istar Дата: Четверг, 2009-Июл-02, 20:45 | Сообщение # 20
Мастер-джедай
Группа: Модераторы
Сообщений:1508

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Что лучше - смерть или жизнь?
Отвечу так: лучше всего жизнь после смерти

Медальки:

Модератор форума Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь


ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты! :laugh:
 
Ecko Дата: Суббота, 2009-Окт-10, 12:42 | Сообщение # 21
Проезжий
Группа: Пользователи
Сообщений:15

Номерок ICQ: 390228306
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Istar)
лучше всего жизнь после смерти

нуууу очень хорошо сказал ...я за Такой ответ )

Медальки:

Житель форума Сумеречный мистер Примерный пользователь

 
Майя Дата: Понедельник, 2010-Янв-11, 18:22 | Сообщение # 22
Друг семьи Каллен
Группа: V.I.P.
Сообщений:885

Номерок ICQ: 486513008
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (Istar)
Отвечу так: лучше всего жизнь после смерти

хорошо сказано biggrin

А я воопще не понемаю как можно выбирать между жизнью и смертью,если мы знаем только что такое жизнь....


Медальки:

Хороший человек Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь
 
Анна_Гримм Дата: Воскресенье, 2010-Апр-04, 13:11 | Сообщение # 23
Новообращенный вампир
Группа: Пользователи
Сообщений:220

Номерок ICQ: 573511512
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Хм, о смерти и жизни думаю постоянно... Как-то стрёмно понимать, что рано или поздно умрёшь...бр...

Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь

Чтоб избавить голову от мысли бился я головою об пол... ©.
 
КотюнЯ Дата: Суббота, 2010-Авг-28, 19:06 | Сообщение # 24
Член семьи Свон
Группа: Пользователи
Сообщений:78

Номерок ICQ: 587217368
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Умереть не так страшно, как многие думают....
После этой жизни будет ещё жизнь и т.д. по кругу...
Я часто во сне вижу гробы, чьи-то мучения перед смертью и самих мёртвых... Перестало это уже пугать)
Единственное что реально стрёмно для меня так это то, какую боль может причинить мой Уход.

Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь

Ну, как я выгляжу? Как волшебник страны ОЗ?! Тебе нужны мозги? А, может, сердце? Валяй. Возьми моё. Забери все то, что я в себе ненавижу!!!
 
annetta Дата: Суббота, 2010-Авг-28, 20:07 | Сообщение # 25
Проезжий
Группа: Журналисты
Сообщений:6

Номерок ICQ: 110664893
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote
Умереть не так страшно, как многие думают....

на этот счёт мне понравились слова Беллы (кажется, в фильме) "Death is peaceful, easy... Life is harder"

Quote
Единственное что реально стрёмно для меня так это то, какую боль может причинить мой Уход.

Это капец как больно, особенно когда умирает любимый человек, которому слегка за 20.

Медальки:

Из племени Журналистов Сумеречная мисс Примерный пользователь
 
КотюнЯ Дата: Суббота, 2010-Авг-28, 20:50 | Сообщение # 26
Член семьи Свон
Группа: Пользователи
Сообщений:78

Номерок ICQ: 587217368
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (annetta)
Это капец как больно, особенно когда умирает любимый человек, которому слегка за 20.

Полностью с тобой согласна... Жизнь и смерть - 2 оч не справедливые штуки...

Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь

Ну, как я выгляжу? Как волшебник страны ОЗ?! Тебе нужны мозги? А, может, сердце? Валяй. Возьми моё. Забери все то, что я в себе ненавижу!!!
 
Twilight Ukrainian Forum » Общение » Всякая всячина » Смерть и жизнь (Что лучше?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Лучший фильм Саги?
1. Сумерки
2. Затмение
3. Новолуние
Всего ответов: 39
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite