Пятница, 2024-Мар-29, 15:19
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Тайна имени - Twilight Ukrainian Forum


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: НИМФА  
Twilight Ukrainian Forum » Общение » Всякая всячина » Тайна имени
Тайна имени
ladyStella Дата: Вторник, 2009-Мар-03, 11:26 | Сообщение # 1
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Предлагаю обсудить наши имена. На эту тему меня вдохновил один стишок :

ВСЕМ ИЗВЕСТНО ЧТО ВАДИМ
ТУГОДУМ И НЕЛЮДИМ.
БЕЗ СОМНЕНЬЯ КАЖДЫЙ ТОЛИК
100% АЛКОГОЛИК.
ПО СТАТИСТИКЕ АНДРЕЙ-
НИКАКОЙ ИЛИ ЕВРЕЙ.
А У ВСЯКОГО СЕРЕЖИ
ДУРЬ НАПИСАНА НА РОЖЕ.
КАЖДЫЙ ВСТРЕЧЕННЫЙ ВИТАЛИЙ
СОСТОИТ ИЗ АНОМАЛИЙ.
У ЛЮБОГО МИШИ
ЧАСТО ЕДЕТ КРЫША.
КАЖДЫЙ ВСТРЕЧЕННЫЙ ОЛЕГ-
АМОРАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
ПУСТЬ ОДЕНУТ ЮБКИ СЛАВЫ-
БУДУТ ЛУЧШИЕ ША***ВЫ.
И КАК ВОДИТСЯ ВАЛЕРЫ
ЖРУТ И ПЬЮТ БЕЗ ВСЯКОЙ МЕРЫ.
ПОВСТРЕЧАЕТСЯ ИВАН
ГЛУБЖЕ ДЕНЬГИ ПРЯЧЬ В КАРМАН.
В ТРЕХ СЛОВАХ ЛЮБОЙ АЛЕША-
ЗЛОБНЫЙ,ВРЕДНЫЙ,НЕ ХОРОШИЙ.
А ЛЮБОЙ ИЗ ВСТРЕЧНЫХ САШ
НЕУДАЧЛИВЫЙ ТОРГАШ.
ЗНАЮТ ВСЕ ЧТО ВЛАДИК
СКОЛЬЗКИЙ МЕЛКИЙ ГАДИК.
У ЛЮБОГО ИГОРЬКЕ
ЧЛЕН НЕ БОЛЬШЕ ПУЗЫРЬКА.
А К ПРИМЕРУ ЮРЫ-
ПОДЛЫЕ НАТУРЫ.
КАЖДЫЙ ВСТРЕЧЕННЫЙ АНТОН
НЕЗАТЕЙЛИВ КАК Г**ДОН.
НИ ОДИН НА СВЕТЕ ЖЕНЯ
НЕ ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ.
И ВСЕГДА ПОВЕРЬТЕ, ВОВЫ
СЕКСУАЛЬНО НЕ ГОТОВЫ.
ПЬЯНЫЙ ИЛИ ТРЕЗВЫЙ ВИТЯ
ЛУЧШЕ ПЛЮНЬТЕ И УЙДИТЕ.
КАК ВСЕГДА УДАЧЛИВ ДИМА,
ЧТО НЕ СДЕЛАЙ, ТАК ВСЕ МИМО )))

И так, сабж.
Имена были нам даны родителями, но мы все таки предпочитаем ники, ведь они короче и лучше подчеркивают нашу индивидуальность. Вот мне интересно, какие у вас имена и у ваших знакомых, друзей ..в смысле, есть ли у девочек по имени Кристина, общие черты характера.


Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Sеlеnе Дата: Вторник, 2009-Мар-03, 11:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные




My Team:






Насколько я знаю, большинство из нас носит греческие либо латинские имена. К примеру Екатерина, Елена, Анатолий, Александр - это греческие. А Виктория, Виктор - латинские. Но встречаются также и имена славянского происхождения - например - Светлана, ольга, Олег. (Кстати Имя Ольга произошло от имени Олег smile )
И каждое имя что-то означает.
Вот мое имя - Екатерина с греческого переводится как чистая, ясная.

Медальки:

Примерный пользователь
 
ladyStella Дата: Вторник, 2009-Мар-03, 11:56 | Сообщение # 3
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Selene, я имею в виду, влияет ли имя на черты характера?? Ведь, да имена разного происхождения, но каждое имя что то значит...

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Sеlеnе Дата: Вторник, 2009-Мар-03, 12:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные




My Team:






Quote (ladyStella)
влияет ли имя на черты характера

возможно и влияет. Но я придерживаюсь той теории, что каждое имя что-то означает. И если ты называешь этим именем человека, то каждый раз когда ты зовешь его по имени, ты как бы провозглашаешь то что означает имя в его жизнь.
Вот я назвала своего сына Виктор. Имя латинского происхождения. Означает "Победитель". И каждый раз когда я зову его "Виктор", я провозглашаю в его жизнь, что он победитель и что в его жизни будут одни победы.


Медальки:

Примерный пользователь
 
Джейкоб Дата: Воскресенье, 2009-Май-31, 07:47 | Сообщение # 5
Альфа
Группа: V.I.P.
Сообщений:743

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Мена зовут Даша. Дарья - (от персидского) огонь великий. В переводе с древнеперсидского языка: победительница. Женский вариант имени персидского царя Дария.

Зодиак имени: Овен.
Планета: Марс.
Цвет имени: ярко-красный.
Камень-талисман: кровавик.
Благоприятное растение: рябина, анемон.
Покровитель имени: комар.
Счастливый день: среда.
Счастливое время года: весна.
Уменьшительные формы: Дарьюшка, Дарюха, Дарена, Даринка, Дареша, Даша, Дашуня, Дашута, Даня.
Основные черты: спокойствие, аккуратность.

Смышленая и несколько импульсивная девочка Даша всегда руководит сверстниками в игре. Обидчика может быстро поставить на место, пустив в ход кулачки. Не приемлет одиночества, любительница шумных, веселых игр, где все дети там и Даша. Любимица мамы, она не приучена с детства к ведению хозяйства, но позже стремление Дарьи к организованности и чистоте формирует соответствующий тип характера. На письменном столе Дарьи обычно порядок, ей не приходится часами искать пропавшую авторучку. Даша не из тех, кто будет корпеть над домашним заданием, хотя учится она, как правило, неплохо выручает свойственная ей сообразительность, усидчивости же и трудолюбия ей явно не хватает. Ребята в классе побаиваются ее острого язычка, учителя видят в ней своего помощника, да и сама Дарья не прочь руководить детьми, хотя в принципе, общественная работа не ее стихия, от нее она всегда постарается ускользнуть.

Хорошо вяжет, любит одеваться со вкусом. Умеренно пользуется косметикой. Большая фантазерка. Влюбчива. Хорошо будет справляться с работой страхового агента, журналиста, психолога.

Дарья живет настоящим и устремлена в будущее. Энергичная, активная, наделенная способностями, она менее всего склонна оглядываться в прошлое. Она сторонник того, чтобы жизнь начинать с "нуля".

Вот такая вот я))

Quote (Selene)
я придерживаюсь той теории, что каждое имя что-то означает. И если ты называешь этим именем человека, то каждый раз когда ты зовешь его по имени, ты как бы провозглашаешь то что означает имя в его жизнь.

Я тоже так думаю) Называя человека по имени, ты как бы поднимаешь в человеке лучшие черты имени.


Медальки:

 Лучший модератор Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь  «Прощальный подарок» - победитель в номинации «фанфик по другим фендомам»

Волчье право - вечно быть первым
Волчья доля - со всеми сражаться
Волчья сила - стальные нервы
Волчья гордость - никого не бояться

Волчьи законы - Стая едина
Волчья доблесть - до последнего драться
Волчья Стая – непобедима
Если ты Волк - никогда не сдаваться

 
ladyStella Дата: Воскресенье, 2009-Май-31, 10:01 | Сообщение # 6
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Джейкоб)
Женский вариант имени персидского царя Дария.

о да, я переводила раньше текст из древнегреческого об Дарие и его наследниках)))Дарий был очень сильным и персидская империя была самой сильной. Но вот не знаю пика достигла и онга с ним, или с его сыном Ксерксом..)))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Nitochka Дата: Понедельник, 2009-Июн-01, 22:51 | Сообщение # 7
Вампир - вегетарианец
Группа: Друзья
Сообщений:544

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
А меня Нина зовут... а переводится Нина - царица)
а ещё Нин мало,но у них что-то есть общее в характере,почти все индивидуальны и самоуверенны.
ко всему я ещё и лев по знаку зодиака,по этому характер у меня трудный вообще)

Медальки:

Из дружественного клана Бомба сайта Сумеречная мисс За любовь форумчан За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь
 
Lyulka Дата: Вторник, 2009-Июн-02, 07:04 | Сообщение # 8
Друг семьи Каллен
Группа: Друзья
Сообщений:1065

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
меня зовут Юля ) перевожусь как пуфистая ))))) много знакомых Юль.. и впринципе мы все немного бешенные.. .особенно Юли - овны, как я ... у меня есть знакомая .. тож Юля , на 4 дня младше меня, так вот мы с ней очень часто даж говорим одно и тоже .. и очень много похожего в жизне у нас с ней )) гиперактивные в чем то, с характером, вредные и т.д. )))

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

 
Nitochka Дата: Вторник, 2009-Июн-02, 11:52 | Сообщение # 9
Вампир - вегетарианец
Группа: Друзья
Сообщений:544

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
да,кстати,на счёт Юль согласна)

Медальки:

Из дружественного клана Бомба сайта Сумеречная мисс За любовь форумчан За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь
 
Emily Дата: Суббота, 2009-Авг-08, 12:59 | Сообщение # 10
Оборотень
Группа: Пользователи
Сообщений:141

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Меня зовут Татьяна

Происходит от латинского Татиус — имени сабинского царя. По другой же версии, Татьяна — древнегреческого происхождения: устроительница, учредительница.
1. Личность: излучающие свет
2. Цвет: голубой
3. Основные черты: воля — интуиция — активность — сексуальность
4. Тотемное растение: черника
5. Тотемное животное: рысь
6. Знак: скорпион
7. Тип. Достаточно посмотреть в глаза девушке с этим именем, чтобы понять, каким был взгляд нашей праматери Евы: в них есть страстность первых утренних лучей. Очень нахальны — настоящие сорванцы, подкарауливают жертву, как их тотемное животное рысь. Взрослея, производят впечатление людей, обладающих каким-то тайным знанием, читающих книгу жизни.
8. Психика. Интроверты, не поддаются влиянию, обладают невероятной памятью.
9. Воля. Сильная. Анна хочет иметь все. И немедленно! Верит только в себя.
10. Интуиция. Ими руководит ясновидение. Предчувствуют, отгадывают, обволакивают вас своим обаянием. Мужчины очень быстро убеждаются в этом.
11. Интеллект. Слишком аналитичны. Их рысьи глаза ничего не пропускают. Благодаря миловидности и обаянию могут склонить на свою сторону не только близких.


Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь

 
Майя Дата: Воскресенье, 2009-Сен-27, 09:42 | Сообщение # 11
Друг семьи Каллен
Группа: V.I.P.
Сообщений:885

Номерок ICQ: 486513008
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Lyulka, я тоже Юля и в принципе со все согласна,вот только я Весы и по восточному Коза,моя подруга вечно с меня прозревает - какая я активная и ленивая одновременно,еще многие согласны с тем что есть что-то в Юлях от юлы,которая вечно крутиться

Медальки:

Хороший человек Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь
 
jerssey Дата: Воскресенье, 2009-Сен-27, 15:04 | Сообщение # 12
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:329

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
НАДІЯ
Надія часто буває єдиною дитиною в родині. Вона дуже рухлива, любить гучні ігри, емоції в неї вирують. Завжди прагне бути в компанії й командувати своїми перевесницями. У більш старшому віці характер здобуває чоловічі риси. Вона тверда у своїх намірах, цілеспрямована, не проявляє зайвої чутливості. Їй властивий розрахунок у діях.

Надія здатна на прояв бурхливих почуттів, у неї можуть бути численні романи. Вийшовши заміж, починає вести більш розміряний спосіб життя, стає стриманою й організованою. У відносинах із чоловіком здатна виявити емоційність, але щиросердечні пориви зберігає усередині себе. Її товариськість і веселість приймають помірний характер.

Про дітей у сімї - так це правда, я дійсно одна..про чутливість - ну мені здається я більш чутлива до людей і навколишнього світу, ніж тут написано, і це правда - емоції інколи в мене просто виливаються назовні!!!


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь
 
Ecko Дата: Четверг, 2009-Окт-08, 16:24 | Сообщение # 13
Проезжий
Группа: Пользователи
Сообщений:15

Номерок ICQ: 390228306
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

НИ ОДИН НА СВЕТЕ ЖЕНЯ
НЕ ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ ...... dry angry

Евгений - благородный (древнегреческое). Имя довольно популярное, в Х1Х-половине XX века оно было городским, в последнее время его чаще дают на селе. Мужское имя встречается чаще, чем женское.

Зодиак имени: Рыбы.

Планета: Венера.

Цвет имени: бледно-голубой.

Камень-талисман: жемчуг.

Благоприятное растение: липа, незабудка.

Покровитель имени: перловица.

Счастливый день: четверг.

Счастливое время года: зима.

Основные черты: вспыльчивость, развитая интуиция.
ИМЯ И ХАРАКТЕР

Уже в детстве для Жени собственный мир важнее всего на свете. Это делает его человеком поверхностным. Родителям необходимо воспитывать в нем решительность и уверенность в себе. В школе учится хорошо, легко пишет сочинения, быстро овладевает иностранным языком, вежливо даже рыцарски относится к девочкам. Может солгать чтобы его не наказали, даже если он сам виноват. На это родителям нужно обратить особое внимание, поскольку в это время он говорит предельно искренне и смотрит широко открытыми честными глазами.

Взрослый Евгений нервный и сентиментальный, со слабой волей и вспыльчивым характером. Он нерешителен и неуверен в себе, но тщательно старается это скрыть, пытаясь казаться развязным и равнодушным. Свои истинные чувства он чаще всего таит в душе. У него сильно развита интуиция, и он ею пользуется. Кажется, он дремлет, погруженный в свой внутренний мир, однако замечает все вокруг.

Евгений честно трудится, но работа не захватывает его целиком, и в глубине души он ждет, чтобы она быстрее закончилась. Евгения раздражают любые препятствия для достижения цели, он не умеет и не желает преодолевать их. Евгений не лишен честолюбия и не упустит случая продвинуться в карьере, тем более, если это увеличивает его благосостояние. Более удачен его выбор в области техники, электроники, он хороший инженер, радиоконструктор, программист.

В общении Евгений дружелюбен, не лишен чувства юмора. Иногда, в запале, незаслуженно может обидеть человека, даже своего друга. Обычно с людьми не очень-то ладит, но с женщинами всегда держится корректно, галантно, и пользуется большим успехом. В компании весел, хорошо танцует.

В женщине Евгений ценит душевную чистоту, тонкость чувств. Он идеализирует женщину, ищет в ней некую тайну. Иногда разочаровывается, но инициатором развода никогда не будет: он терпеть не может ссор и скандалов, пассивен, "Весенний" Евгений более непостоянен и может переменить брак. Супружеская верность нарушается Евгением, рожденным в любое время года, и он считает это естественным. Сам же очень ревнив. Наиболее удачно складывается брак Евгения с Анной, Валентиной, Валерией, Верой, Дарьей, Ксенией, Людмилой, Натальей, Ниной, Раисой.

Замечательный образ мужчины по имени Евгений представлен А.С. Пушкиным в романе "Евгений Онегин" - приветливость и циничность, утонченность и бесстрастность, рисковость и нерешительность. ....Вот такой я)


Медальки:

Житель форума Сумеречный мистер Примерный пользователь

 
Фиалка Дата: Пятница, 2009-Окт-09, 00:04 | Сообщение # 14
Новообращенный вампир
Группа: Друзья
Сообщений:166

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
а я Марина! smile
Происходит от латинского слова "маринус", что означает "морской".
По темпераменту она ближе к меланхолику. Лед и пламень - так можно определить эту натуру. По жизни Марина проходит либо тихо и совершенно незаметно, либо пролетает шумно, ярко и бурно, но полет этот длится недолго. С окружающими она ровна и приветлива, но в душу никого не пускает. Живет богатой внутренней жизнью. Марина пользуется успехом у мужчин, независимо от того, красива она внешне или нет. До старости обладает шармом и неким магнетизмом, перед которым мужчины совершенно беззащитны.
Она легко зажигается, но действует всегда с расчетом. Обладает синтетическим типом мышления, какой-то особенной, таинственной интуицией, сильной волей. Ей свойственна сдержанность, она не выставляет напоказ свои внутренние переживания, хотя иногда поддается чувству опустошенности. Всегда осуществляет задуманное. Врожденные способности обеспечивают ей успех в живописи, скульптуре, дизайне, моделировании и демонстрации одежды. Может занимать руководящую должность, даже если она связана с риском, или такую, где ей предоставляется свобода действия при выполнении служебных обязанностей. Моральные принципы Марина может менять сообразно обстоятельствам.

Вот не знаю - что-то может и совпадает, хотя очень сильно ещё влияет дата рождения...

Знаю одно - без моря жизни не представляю, даже в холодное время года стараюсь побывать возле него - энергией заряжаюсь что ли. А может так отношусь к нему ещё из-за того, что живу в Крыму и родилась летом. biggrin meeting


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь
 
ladyStella Дата: Пятница, 2009-Окт-09, 18:01 | Сообщение # 15
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (Ecko)
НИ ОДИН НА СВЕТЕ ЖЕНЯ
НЕ ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ ...... dry angry

не обижайся))))

Quote (Ecko)
Евгений - благородный (древнегреческое).

учу древнегреческий, твое имя будет писаться примерно вот так: ευγενής )))
Quote (Ecko)
Вот такой я)

а отсебятины немножко??))

вот что еще я нарыла в инете:
Галина Бедненко

Имя в скандинавском мире

О значении и смысле имени уже много говорить не приходится. Имя тем или иным образом влияет на характер и судьбу человека. Оно связывает поименованного с культурой, в которой бытует это имя. Имя может быть значимым “родовым” - когда ребенка называют именем, которого не было у ближайших родственников, но которое время от времени появляется в роду, предвещая человеку ту или иную роль. Имя может быть “семейным”: так называют детей “в честь” кого-либо из родственников. Любая прямая ассоциация имени с уже известным его носителем непременно связывает нареченного с тем, в честь кого его, или ее, назвали. Но совпадения и схожесть здесь бывает непредсказуемой. А несхожесть воспринимается трагичнее.

Для того, чтобы “исправить” просчеты родителей и “изменить судьбу” меняют имя и ожидаемый семьей образ жизни (уходят в монахи или колдуны, меняют веру и религиозные практики). Второе имя, взятое человеком осознанно и известное среди достаточного количества людей, помогает расширить вариативность жизненного выбора. Принятое в католической культуре наречение ребенка несколькими именами связывается со святыми покровителями ребенка и таким образом является способом “оберега” человека (по своему характеру совершенно языческим).

В традиционных культурах, в отличие от современной, знали и умели пользовать именами. Самым важным, пожалуй, было то, что имя означало нечто определенное на родном языке его носителя. (Наиболее органичным, с моей точки зрения, было принятие имени у североамериканских индейцев, но здесь речь пойдет не о них.) Имя должно было давать ребенку ожидаемые положительные качества. И оно связывало его с родом. Лишь получив собственное прозвище человек мог выделиться из общей семейной массы.

С принятием христианства имя данное при крещении связывало его обладателя с церковью. Когда же крестильные имена стали основными, они превратились в те же имена родовые и семейные, впрочем, на чужом и незнакомом языке. При этом имена потеряли свой первоначальный смысл, особенно с употреблением уменьшительно-ласкательных форм, а в нынешнее время и оказавшись в разрыве с христианской традицией. При этом достоверной информации о роли этого имени в жизни рода у людей тоже обычно не бывает (своих родословных уже не знают, а генограммы еще не строят). Так человек потерял власть над своим именем и уже не знает, “к чему оно”.

Не так обстояло дело у древних скандинавов. И в этой главе мы расскажем примерно как это было. Имена до принятия христианства были на родном языке и следовательно все понимали, что они означают. Бывали имена однословные, бывали двусловные, похожие на кеннинги или метафоры. Рассмотрим эти имена по смыслу и постараемся понять, какую роль выполняло само имя и что от него ожидали. А также понаблюдаем за обычаем употребления одного и того же имени в пределах рода.

статья не полная, если интересует прода, то говорите...нов общем основное все выложила...и как, какие мысли??))


Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Twilight Ukrainian Forum » Общение » Всякая всячина » Тайна имени
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Ваша любимая книга из всей саги Стефани Майер
1. "Ломая рассвет"
2. "Сумерки"
3. "Затмение"
4. "Солнце полуночи"
5. "Новолуние"
6. А что такое сага "Сумерки"?
Всего ответов: 569
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite