Четверг, 2024-Апр-25, 21:10
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Наши города - Twilight Ukrainian Forum


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: НИМФА  
Twilight Ukrainian Forum » Общение » Давайте знакомиться » Наши города
Наши города
ladyStella Дата: Воскресенье, 2009-Мар-22, 10:45 | Сообщение # 1
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

выкладываем фотки с описанием своего города, краткую историю....и т.д..))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Lyulka Дата: Воскресенье, 2009-Апр-19, 07:36 | Сообщение # 2
Друг семьи Каллен
Группа: Друзья
Сообщений:1065

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Территория, занимаемая городом, была заселена около 4 000 лет назад скифскими племенами, что подтверждается археологическими памятниками.
Город был основан во времена Киевской Руси. Первые упоминания о городе встречаются в древнерусских летописях и письмах крымского хана Менгли I Гирея с XII века. В период с XIV по XVII века город страдал от нападений ордынских а позднее крымских отрядов. С XIV века в составе Великого Княжества Литовского, с 1569 года город перешел к Польше. В 1793 году город вошел в состав Российской империи.
В XV веке на территории области появились первые козаки. Криштоф Косинский, Павел Бут, Максим Кривонос, Максим Железняк, Иван Гонта, Богдан Хмельницкий — предводители освободительных восстаний, прокатившихся по Черкасскому краю. Три столетия Черкассы были уездным городом.

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь



Сообщение отредактировал Lyulka - Понедельник, 2009-Апр-20, 07:59
 
ladyStella Дата: Пятница, 2009-Апр-24, 08:58 | Сообщение # 3
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Lyulka, выклади фоточки wink

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
Lyulka Дата: Пятница, 2009-Апр-24, 14:32 | Сообщение # 4
Друг семьи Каллен
Группа: Друзья
Сообщений:1065

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда




Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

 
Коралина Дата: Понедельник, 2009-Сен-21, 01:39 | Сообщение # 5
Вампир - вегетарианец
Группа: Модераторы
Сообщений:642

Номерок ICQ: 421677656
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Вот ещё

Медальки:

Модератор форума Ходячий позитив Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь

 
Фиалка Дата: Пятница, 2009-Окт-09, 00:48 | Сообщение # 6
Новообращенный вампир
Группа: Друзья
Сообщений:166

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Симферо́поль (укр. Сімферополь, крымскотат. Aqmescit, Акъмесджит) — город на Украине, столица Автономной Республики Крым. Административный, промышленный, научный и культурный центр республики. Расположен в центре Крымского полуострова на реке Салгир. Название Симферополь (греч. Συμφερουπολη) означает в переводе с греческого «город пользы», а также город-собиратель. Крымскотатарское название Aqmescit переводится на русский как «белая мечеть» (aq — белый, mescit — мечеть).

Официальной датой основания Симферополя считается 1784 год, однако некоторые историки оспаривают право этой даты считаться годом основания города.

Первые поселения человека на территории нынешнего Симферополя появились ещё в доисторическую эпоху, но наиболее известным из древних предшественников города является Неаполь-Скифский — столица позднескифского государства, возникший примерно в III веке до н. э. и предположительно разрушенный готами в III веке н. э. Развалины Неаполя находятся сейчас в районе Петровской балки на левом берегу реки Салгир.

На протяжении раннего Средневековья крупного городского поселения на территории Симферополя не существовало. В период господства кыпчаков и Золотой Орды существовало небольшое поселение, называвшееся Керменчик (в переводе с крымскотатарского маленькая крепость, крепостца).

В период Крымского ханства возник небольшой город Акмесджит (в русских источниках известный как Акмечет, Ак-Мечеть, Акмечит), который был резиденцией калги — второго человека в государстве после хана. Дворец калги находился на территории нынешнего парка «Салгирка» (он же Воронцовский парк). Кварталы, построенные в те времена, называются ныне Старым городом. Этот район примерно ограничен улицами Ленина (до революции Губернаторская), Севастопольской, Крылова (Кладбищенская) и Красноармейской (Армейская). Старый город отличается типичной для восточных городов планировкой с узкими короткими и кривыми улицами.
После вхождения Крыма в состав Российской империи было решено основать центр образованной на большей части земель ханства Таврической области (позднее губернии) на месте Ак-Мечети. В протоколе заседания Таврического областного правления от 23 мая 1783 года отмечается, что «с Акмечета будет губернский город Симферополь».

Добавлено (2009-Окт-09, 00:48)
---------------------------------------------




Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь
 
Майя Дата: Вторник, 2010-Янв-12, 19:13 | Сообщение # 7
Друг семьи Каллен
Группа: V.I.P.
Сообщений:885

Номерок ICQ: 486513008
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Фиалка, первая фотка это вокзал!!!!я на нем 2-4 раза в год бываю!

Медальки:

Хороший человек Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь
 
shateno4ka Дата: Среда, 2010-Янв-13, 16:27 | Сообщение # 8
Член клана Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений:352

Номерок ICQ: 360852523
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Днепропетровск (Днiпропетровськ - на украинском яз., просто Днепр, как называют его местные жители) расположен в среднем течении реки Днепр в центральной Украине. Население 1,016 млн. чел. (июнь 2009). Центр днепропетровской агломерации (Днепропетровск, Днепродзержинск, Новомосковск, Подгородное) - более 1,3 млн. жителей.
Крупнейший центр Приднепровья, один из красивейших городов Украины

Постоянные укрепленные городские поселения известны с середины 16-го века. Новый город основан в 1776 году князем Григорием Потемкиным по указу Екатерины II и назван Екатеринославом (назывался так в 1776-1926 гг). В 1918 году город носил имя Сичеслав в честь Казацкой Сечи (исторический обзор). С 1926 г. - Днепропетровск.

С начала ХХ-го века и по сегодняшний день город важнейший центр металлургической промышленности и машиностроения. С 1950-х годов центр аэрокосмического и ракетостроения. Город является главным торговым и промышленным центром Восточной Украины.

В городе 11 государственных высших учебных заведений и несколько частных, Национальный университет.
Музеи: Исторический, Художественный, Литературный и др.
С 1995 действует метрополитен. Международный аэропорт.

Основные факты:

1 016 000 - жителей в июне 2009 г.
1776 - год основания города
48o 28' с.ш., 35o 3' в.д. - географические координаты Город находится практически на одной широте с Парижем и одной долготе с Иерусалимом.
405 - км. кв. площадь города
22 - км. протяженность города с севера на юг
33 - км. протяженность города с запада на восток
Более 2200 - улиц
Более 94 000 - зданий (адресов)

188
- м. самая высокая точка, вершина холма, участок леса южнее Западного
52 - м. самая низкая точка. Уровень воды в р. Днепр
1791 - год постройки самых старых сохранившихся зданий города, ул. Ворошилова, 8 и 10. Также одним из старейших, но перестроенных зданий является Потемкинский дворец 1790 г., ныне Дворец Студентов
123 - м. высота самого высокого жилого здания, комплекс Башни по ул. Дзержинского, 35.
830 - м. длина самого длинного жилого здания, просп. Героев, 10, ж/м Победа. 15. От одного до другого конца дома – две троллейбусные остановки.
День Города - вторая суббота сентября

Исторические факты:

Самое легендарное место в городе – Монастырский остров. Скалистый в верховье, песчаный в хвосте, остров столетия был местом привала на сложном торговом или военном пути по Днепру. На нем, в плавании из «варяг в греки», по преданиям останавливались такие известные исторические личности, как ученик Христа - Андрей Первозванный, князья Владимир Великий и Мстислав, княгиня Ольга.

Дат основания города (основания поселений на территории современного города) может быть как минимум семь:

- 1787 – основание Екатеринослава-II
- 1784 – указ об основании Екатеринослава на новом месте
- 1776 – основание Екатеринослава-I (официально принятая дата основания)
- 1743 - основание слободы Половица на территории которой будет расположен Екатеринослав
- 1660 – основание поселения Новые Кодаки (Кайдаки)
- 1635 - основание Кодакской крепости (Старые Кодаки)
- 870 - легенда об основании монастыря на Монастырском острове византийскими монахами

Т.е. можно считать, что в 2006 г. городу исполнится от 219 до 1136 лет.

Екатеринослав по первоначальному плану Екатерины Второй должен был стать «Третьей столицей Российской империи».

Географические факты:

Топоним Днепропетровск можно понимать не только как состоящее из двух слов «Река Днепр» и «Петровский Г.И.», а также расшифровать как:
Днепр – по распространенной версии корень слова происходит от древне-иранского «Дан» или «Дон» – река.
Петр – от греческого «Петрос» - Камень.
Как результат получается смысловое значение: «камни на реке», «камни среди реки», «пороги», «река у порогов». Благодаря стечению обстоятельств название города соответствует характерным особенностям местности.

Через реку Днепр в городе перекинуто 5 мостов.
Самый длинный – Кайдакский (1732 м).
Самым красивым считается Мерефо-Херсонский железнодорожный мост. Изогнутый, арочного типа, переброшен через Днепр над Монастырским островом.
Самый молодой – Южный мост, открыт в декабре 2000 г.
Самый старший, Амурский (Старый) мост, на момент окончания строительства в 1884 г. стоил около 4 млн. рублей, больше чем оценивался на тот момент весь Екатеринослав.

Город славится жилыми домами-небоскребами.
Строящийся комплекс «Брама» на Европейском бульваре должен быть высотой более 200 м. (около 50 этажей).

Набережная вдоль правого берега Днепра имеет длину более 23 км., что делает ее самой протяженной Набережной в Европе.
Интересно то, что вплоть до начала 1960-х гг. город как бы отворачивался от реки: вдоль Днепра шли бесконечные склады и мелкие заводики, мест отдыха фактически не было, а река использовалась только как транспортная артерия.
Однако, то, что город был промышленным гигантом и накопил миллионы тонн шлаков - отходов металлургии, дало возможность сформировать и укрепить берег широким бульваром. Создать парковую зону раскрытую на водные просторы, а также провести с запада на восток, вдоль всего города, новый широкий проспект – Набережную.

Фонтан-лебедь, установленный в 2005 г. на Набережной в нескольких метрах от берега, уникален тем, что может менять режимы работы, «махать крыльями» и вращаться. При полной мощности высота его центральной струи может достигать 50 м!

Городами-побратимами Днепропетровска являются, такие известные города, как Вильнюс (Литва), Салоники (Греция), Ташкент (Узбекистан), Самара (Россия).

Нижнеднепровск-Узел - крупнейшая железнодорожная сортировочная станция в стране.

Днепропетровский метрополитен, открытый в декабре 1995 г, до сих пор можно считать одной из самых коротких полнофункциональных «подземок» мира. 6 станций, длина линии всего 7,8 км. «Платная демо-версия» - современное шутливое прозвище местного метро.


Медальки:

Модератор форума Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь

"Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины."(Оскар Фингал)
 
Майя Дата: Четверг, 2010-Янв-14, 09:34 | Сообщение # 9
Друг семьи Каллен
Группа: V.I.P.
Сообщений:885

Номерок ICQ: 486513008
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
shateno4ka, привет соседям!!!!
А вот и мой город(Запорожье):




Медальки:

Хороший человек Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь
 
shateno4ka Дата: Четверг, 2010-Янв-14, 15:57 | Сообщение # 10
Член клана Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений:352

Номерок ICQ: 360852523
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote
shateno4ka, привет соседям!!!!
А вот и мой город(Запорожье):

привет-привет))) очень радует, что от моего до твоего города всего лишь 45-50 минут на машине, а сколько раз я проезжаю и восхищаюсь видом на ГЭС happy


Медальки:

Модератор форума Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь

"Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины."(Оскар Фингал)
 
Майя Дата: Четверг, 2010-Янв-14, 17:07 | Сообщение # 11
Друг семьи Каллен
Группа: V.I.P.
Сообщений:885

Номерок ICQ: 486513008
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
shateno4ka, а я очень люблю ваш мост который ведет в парк с атракционами

Медальки:

Хороший человек Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь
 
shateno4ka Дата: Пятница, 2010-Янв-15, 15:43 | Сообщение # 12
Член клана Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений:352

Номерок ICQ: 360852523
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Комсомольский мост happy
а ещё мне нравиться ваш главный проспект и постоянное наличие пробок, когда бы ты не ехал smile

Медальки:

Модератор форума Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь

"Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины."(Оскар Фингал)
 
polanta Дата: Понедельник, 2010-Мар-01, 18:37 | Сообщение # 13
Проезжий
Группа: Пользователи
Сообщений:3

Номерок ICQ: 567369640
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Рига

столица Латвии и самый крупный город стран Балтии. Население 709,145 тыс. жителей (2010).Находится на обоих берегах реки Западная Двина недалеко от её устья в Рижском заливе.

Бо́льшая часть достопримечательностей Риги находится в сердце города — так называемой Старой Риги, где улочки до сих пор выложены булыжником и где чувствуется средневековый возраст этого города.

Легенда о возникновении Риги

Когда-то, в древние времена, когда Риги ещё не было, огромный человек — Большой Кристапс — переносил людей вброд через Даугаву в том месте, где сейчас находится город. На правом берегу Даугавы он построил себе домик. Однажды ночью он проснулся оттого, что услышал детский плач на левом берегу. Он сразу же пошёл за малышом, чтобы перенести его через реку. Посреди реки ребенок стал таким тяжелым, что великан с трудом донес его до правого берега и уложил спать рядом с собой.

Утром, когда он проснулся, на месте, где лежал ребенок, был большой сундук с деньгами. Эти деньги Кристапс хранил вплоть до своей смерти, а когда он умер, они пошли на строительство города. Первые рижские дома построены там, где когда-то стоял домик Большого Кристапса. Сейчас на набережной стоит стеклянная будка со статуей огромного человека с маленьким ребенком на плече.


Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс Примерный пользователь

Я научилась лгать
 
Istar Дата: Понедельник, 2010-Мар-01, 20:41 | Сообщение # 14
Мастер-джедай
Группа: Модераторы
Сообщений:1508

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Quote (polanta)
Рига

ммм, прикольно!
polanta, рады видеть у нас))

Медальки:

Модератор форума Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь


ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты! :laugh:
 
Masja Дата: Понедельник, 2010-Мар-01, 20:44 | Сообщение # 15
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (polanta)
Старой Риги, где улочки до сих пор выложены булыжником

Это прямо как Украинский Львов))
http://www.fotoart.org.ua/albums/userpics/lviv_006.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images....407.JPG

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Twilight Ukrainian Forum » Общение » Давайте знакомиться » Наши города
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Кого бы вы выбрали на роль Эдварда (версия 2 - Хардвик)
1. Роберта Паттинсона
2. Бена Барнса
3. Джексона Ретбоуна
4. Шайло Фернандеса
Всего ответов: 190
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite