Вторник, 2024-Апр-16, 22:40
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Наши путешествия!!!! - Twilight Ukrainian Forum


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: НИМФА  
Twilight Ukrainian Forum » Общение » Давайте знакомиться » Наши путешествия!!!! (давайте не просто знакомиться, а и рассказывать, кто где был)
Наши путешествия!!!!
Murmu Дата: Вторник, 2009-Дек-29, 12:19 | Сообщение # 1
FRINGE
Группа: V.I.P.
Сообщений:977

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Привет! Ну вот мы и приехали с Лесей из Милана, поездки, которую выиграли в акции от ТМ «Нивея».

Не буду рассказывать, сколько труда стоит вложить в открытие итальянской визы, потому что…. уже ничто не имеет значения, когда смотришь в иллюминатор самолёта, видишь туман при его взлёте, солнце, следующее за тобой ввиду изменения часового пояса и садящееся за горизонт, и огни вечернего Милана, которые в реальности такие красивы и дрожащее кривые на фотографиях всё через тот же иллюминатор.

Едва пройдя допрос у таможни города Милана, мы с Лесей пошли искать русскоговорящего гида, который таки встретил нас с табличкой с нашими фамилиями и водителем шикарного Мерседеса, который был предоставлен для трансфера в отель.

Милан встретил нас прошедшим дождём и сыростью, поэтому мы не пожалели о купленной в ДьютиФри БЕХЕРОВКЕ!!!

В дороге мы спаршивали гида Павла, родом из Петербурга, что можно увидеть, можно ли гулять по вечернему Милану, курить на улицах и куча всяких других вопросов, которые, в принципе, не имели большого значения, но ответы на них не помешали нам в дальнейшем. (Он же нам посоветовал обходить десятой дорогой железнодорожный вокзал, в котором мы очутились через день).

Наш отельчик оказался очень симпатичным, а главное он оказался очень хорошо расположенным и удобным для нахождения. Так как планов было много, а времени мало ( мы появились в отеле где-то в полдесятого вечера с пятницу, а уже в понедельник в 4 часа дня нас ждал трансфер в аэропорт).

Что сказать??? Весь Милан надо просто видеть, ибо никакая камера, никакое видео не передаёт такую красоту. Лично мою голову можно было сравнить с компьютером, у которого не хватает мощности для полного усваивания видео, звука и данных.

Погуляли мы вроде часа два, пришли в отельчик и на ломаном итальянском , но с уверенным английским начали просить включить WiFi доступ. И тут началось… Он платный – 5 евро сутки. Фиксированный. Но ведь мы приехали не в интернете сидеть, а изучать Милан. А тут такое… Этот весёлый итальянский ВайФай хотел работать только в фойе. В общем, прекрасно понимая, что нам утром вставать, мы таки связались с родными и сообщили о своём прибытии.

Суббота, утро. Завтраки с 7 (! О ужас!) до 10 утра. В 11,00 у нас назначена встреча с гидом. Ею оказалась женщина Ларина, проживая в Италии уже 11 лет. Прекраснейший гид. Особенно мне понравился её способ разоблачения людей, приехавших для того, чтобы остаться в Италии на работу. Когда они выходили с автобуса, то произносили: «Ну здравствуй, Италия!»

Лариса (тоже родом из Петребурга) показала нам Милан от и до. От улочек до галереи, от Миланского собора до стадиона «Интера», и МНОГО МНОГО протоптанных не только нами дорожек к достопримечательностям города, рассказала как хорошо относятся именно к украинским эмигрантам, но самая драгоценная вещь от неё - это был совет!

Она спросила нас: «Раз вы сегодня посмотрели практически всё, за чем сюда ездят туристы, то какие у вас планы на завтра?»

Мы конечно недоумённо кивнули, мы же не каждый день ездим в Италию, чтобы каждый раз что-то новенькое смотреть…

Вариантами были: озеро Комо, там где сам Клуни купил себе домик, Генуя, Верона (да-да, та самая), Флоренция (ну, мы конечно любим искусство живописи, но не фанатично) и… Венеция. Не знаю, как у Леси, а у меня при этом слове из её уст, просто сердце замерло… поёкало…. и снова замерло… и снова..

-Как Венеция? - спросили мы

- Да так, быть в Италии и не видеть Венеции, когда она от вас в 3,5 часах езды??!!! Это же преступление!!!!

Вот это был шок, которого я от себя ну никак не ожидала. Я готовила список достопримечательностей, которые нужно обязательно посетить, прикоснуться, увидеть, потрогать в Милане, но уж никак не Венеция!!! В общем, файлы в голосе продолжали сходиться, разбегаться.. туды-сюды… аж голова разболелась…

А ведь нам предстоял ещё и итальянский ужин, ваучер на который входил в тур.

Это было что-то…Мы вооружилиь картой и билетиками на метро и помчались ужинать, а кушать хотелось не на шутку. Но в Милане столько улочек.... Поэтому, мы поймали дяденьку, который выгуливал золотистого ретривера с просьбой тыкнуть нам на карте, где же находится искомый нами ресторан. Милый, приятный дядя нас туда провёл и пожелал приятно провести вечер. Приятно???? Это было великолепно!!!

Началось всё с того, что мы показали ваучер, милая хозяйка с улыбкой взяла его, сказала «Бабене (хорошо!) и кивнула нам показывая нам куда пройти..

Как только мы присели, нам завязали красный халатик с надписью ресторана, поставили на стол медный кувшин с вином (примерно литр), воды и началось… целая очередь из блюд… Их подавали и подавали, и мы смотрели на соседние столики, засекая, ЧТО ЕЩЁ нам НЕ принесли… Весь ужин сопровождался пением. Пели все. Надо сказать, это однозначная особенность итальянцев. Они поют наверное просто все… Ресторан был забит полностью. Люди сидели и парочками, и с детьми. Идеальная семейная атмосфера, домашняя. И когда раздали книжечки со словами известным народных итальянских песен, даже мы нашли знакомые слова. И вот, в перерывах между питьём и поеданием пищи, мы пели. Вместе в ними, ибо любезные итальянцы с соседних столиков регулярно нам про это напоминали и на пальцах показывали номера страницы, по которой они поют. Хозяйка ресторана (как мы поняли) и пела, и танцевала, и заставляла зарядку пальцев делать. В общем вечер удался…

Мы закончили его черничным мороженым, а я ещё и кофе с граппой. И мы побежали на метро. У них оно до 12, поэтому времени у нас было мало. А дорога дальняя…

Воскресенье, утро. Бегом бежим завтракать, оттуда бегом на Миланский жд вокзал (грамадный!!!), а там - зараза, всё на итальянском. Купили билеты на ЕВРОСТАР до Венеции. Сели и смотрим, как мимо нас пролетают горы… Итальянские Альпы, та ещё красота. И вот через 3 часа перед нашими глазами появилась водная гладь и поставленные крест на крест лиственницы.

И уж больше всего я обалдела, когда увидела вид при выходе из жд вокзала... выходишь – и вот оно счастье – Венеция, в первоначальной, так сказать в девственной красе. Непростая архитектура, уходящая подвалами в воду. Что говорить... есть фотографии… Единственное, что могу добавить, что там как-то резко темнеет, солнце село и .. темно.. сумерки практически незаметны… и сразу холодно стало…

Сильно устав от пешеходных прогулок в последние 3 часа мы взяли билетики на водный трамвайчик. И красота уже преследовала нас водным путём, очаровывая архитектурой и диковинными росписями, разноцветьем зданий и отображением фонарей в воде. Очень удивило здание Казино…как-то странно у входа видеть гондолы вместо автомобилей… Затем было целое приключение, понять которое сможет лишь тот, кто находился в чужой стране и не знал их языка. Мы взяли билеты до Милана и перепутали время отправления со временем выдачи билета.. ох и побегали мы тогда с поисках перрона и вагона…

Вышло так, что у нас в запасе было ещё минут 20. Сигареты я забыла в номере, поэтому пришлось стрельнуть у таких же туристов, преспокойно сидящих на ступеньках ж/д вокзала. Присели и мы… и я помню, что несколько раз просила Лесю ущипнуть меня крепко и спросить где я??? Потому что, ты видишь Венецию, знаешь, что это Венеция.. но разум катастрофически отказывался верить в такую вероятность…

В общем, окончательно устав, мы приехали в отель, снова выпили холодной Бехеровки, и снова спать… сил не было ни на что…

Понедельник, утро. Последний день. Мы отправились на так называемый аперитив. Этого не понимают нигде в Италии. Только в Милане существует традиция аперитива, точнее традиция выходить с семьёй на «перекусить» перед обедом. Вообще, мне показалось, что в Италии традиция соблюдать традиции. Мы заказали напиток «Беллини», точнее дуо Беллини – потому как нас двое было J, это смесь персикового сока с шампанским и мороженым. Очень вкусно. К нему нам подали оливки, фисташки, чипсы и орешки. И вот вы знаете, что ещё могу отметить.. так это радушность. Независимо от того, ты пришёл с кошельком или ваучером, ты не просто посетитель, и даже не лучший гость. К тебе относятся как к члену семьи… Такое отношение чувствовалось и в отеле, и в ресторане, и электричке (если её вообще можно так назвать).

Мы погуляли ещё немного по становящемуся дождливому городу и поспешили на 16,00 к своему отелю, так нас там уже ждал трансфер в аэропорт. Место, в котором придётся сказать:
«Ну до свиданья, Италия!»










Медальки:

Из племени Журналистов Оригинальный ник Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь




Сообщение отредактировал Murmu - Вторник, 2009-Дек-29, 13:55
 
sally_boo_boo Дата: Вторник, 2009-Дек-29, 13:40 | Сообщение # 2
Новообращенный вампир
Группа: Пользователи
Сообщений:167

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Murmu, черт) так все интересно рассказала..и фотки отличные) давно хочу туда съездить..эх, Италия happy

за темку +1000000)


Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь

● ich liebe mich :D
 
Murmu Дата: Вторник, 2009-Дек-29, 13:59 | Сообщение # 3
FRINGE
Группа: V.I.P.
Сообщений:977

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

хотела фотки ровно поставить - так прыгают....
Quote (La_Dead)
Murmu, черт) так все интересно рассказала
спасибо!

Медальки:

Из племени Журналистов Оригинальный ник Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь


 
annaxy Дата: Четверг, 2009-Дек-31, 00:51 | Сообщение # 4
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:490

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Молодец Murmu! Фото классные! smile И написала интересно!

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь


Женщина может ВСЁ! А если не может, то ей это ненужно!!!
 
Nitochka Дата: Понедельник, 2010-Янв-11, 14:19 | Сообщение # 5
Вампир - вегетарианец
Группа: Друзья
Сообщений:544

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
о)))Италия,точнее её югждёт меня весной - летом)))))
молодцы девочки,это так здорово,италия по истине прекрасная страна))
А я недавно вернулась с Парижа,где отмечала новый год )
были мы там с Викой(моей сотруднцей и подругой) немного больше недели,описать то,как мы провели время невозможно,но я публикую кое что из своего дневника в жж...вот))вот несколько фотографий....

Медальки:

Из дружественного клана Бомба сайта Сумеречная мисс За любовь форумчан За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь
 
Murmu Дата: Пятница, 2010-Мар-05, 14:52 | Сообщение # 6
FRINGE
Группа: V.I.P.
Сообщений:977

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:



Так как Буэнос Айрес - столица графити, но у нас был экскурс по самым ярким местам продвинутых графитистов-первопроходцев... ну и в один из дней мы катались на старых тачках а-ля Шевроле ИМПАЛА по бизнес улице сейчас и по центральной улице старого когда-то Буэнос Айреса - РИГОЛЕТТЕ


Медальки:

Из племени Журналистов Оригинальный ник Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь




Сообщение отредактировал Murmu - Пятница, 2010-Мар-05, 15:02
 
Murmu Дата: Пятница, 2010-Мар-05, 15:06 | Сообщение # 7
FRINGE
Группа: V.I.P.
Сообщений:977

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Ну и апофеоз :-)
путешествия в рай в район - Дельта Тигра



Медальки:

Из племени Журналистов Оригинальный ник Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь


 
Istar Дата: Пятница, 2010-Мар-05, 15:47 | Сообщение # 8
Мастер-джедай
Группа: Модераторы
Сообщений:1508

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

 Фанат Джейка
Murmu, вааааааааааааааааа
фотки нереальные!!!!!!!
очень здорово!!!!

Медальки:

Модератор форума Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь


ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты!ухты! :laugh:
 
Murmu Дата: Пятница, 2010-Мар-05, 15:56 | Сообщение # 9
FRINGE
Группа: V.I.P.
Сообщений:977

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Так ваще
у нас было 3 фотографа... охрана, машины, отель с бассейноммммммммммммммммммм
кароче круть вааааааааааааааааааааааще.....
+ПАДАРАЧКИ!!!

Медальки:

Из племени Журналистов Оригинальный ник Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь


 
Masja Дата: Пятница, 2010-Мар-05, 23:42 | Сообщение # 10
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Так, ну ты когда уже вынырнешь из океана эмоций, а то фотки-фотками, я еще на Венеции всю слюну растеряла))) Я к тому клоню, будет ли рассказ, полный приключений, опасной погони, крутых пацанов и юкрейниан гёрлс?? biggrin

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
ladyStella Дата: Суббота, 2010-Мар-06, 00:19 | Сообщение # 11
Владыка Аро
Группа: Администраторы
Сообщений:2115

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Murmu, wellcome back!!!))))

Медальки:

Создатель сайта Авторитет Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь
 
НИМФА Дата: Воскресенье, 2010-Мар-07, 00:26 | Сообщение # 12
Кто знает, может быть Смерть спит с медвежонком?
Группа: Журналисты
Сообщений:551

Номерок ICQ: 455489514
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанатка Калленов
Murmu, ссууууупеееееерррр слів не має

Медальки:

Из племени Журналистов Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 500 сообщений Примерный пользователь

 
Twilight Ukrainian Forum » Общение » Давайте знакомиться » Наши путешествия!!!! (давайте не просто знакомиться, а и рассказывать, кто где был)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Любимая сцена Затмения
1. Соблазнение Эдварда Беллой
2. Инструктаж Джаспера
3. Диалог в палатке
4. Предложение руки и сердца
5. Кульминационная битва
6. Погоня волков и Калленов за Викки
7. Легенда о третьей жене
8. Драка Эд+Викки
9. История Джаспера
10. Обращение Райли
11. История Розали
Всего ответов: 65
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite