Четверг, 2024-Мар-28, 17:22
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Аниме - Страница 3 - Twilight Ukrainian Forum


Модератор форума: НИМФА, SaTuRa  
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Кинематограф » Аниме
Аниме
Sеlеnе Дата: Четверг, 2009-Мар-19, 10:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные




My Team:






ТОВАРИЩИ!!! ПРОСЬБА НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ЭТА ТЕМА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ РЕЛИЗОВ, ОБЗОРОВ И РЕЦЕНЗИЙ, НО И ДЛЯ ВАШЕГО ФЛУДА ПО ТЕМЕ! ДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, РАССКАЗЫВАЙТЕ О ПРОСМОТРЕННОМ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ! ОТАКУЕВЫЙ МОДЕР ВАС ВСЕГДА ПОДДЕРЖИТ!!!
А также не забываем, что для обсуждений манги у нас есть специальная, не менее кавайная тема ^__^

Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (info) [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Большая часть аниме-сериалов — это экранизация японских комиксов — манги, обычно с сохранением графического стиля и других особенностей

Японское слово «аниме», означающее «анимация», восходит корнями к английскому слову «animation» (яп. アニメーション [анимэ:сён]), заимствованному и сокращённому до трёх слогов. Несмотря на несколько бо́льшую распространённость укороченной формы — «аниме» — оба слова имеют одинаковое значение в японском языке: они обозначают любую анимацию, вне зависимости от её стиля и страны производства.[2][3] По мере распространения японской анимации за пределы Японии, слово стало входить в другие языки, включая русский, в качестве обозначения анимации, произведённой в Японии или имеющие характерные для неё стилистические признаки.

В японском языке полностью отсутствует свойственное русскому силовое ударение, поэтому японские слова, заимствованные в русский язык, обычно получают ударение в зависимости от традиций произношения слов на русском языке. Слово «аниме» в русском языке устоявшегося ударения не имеет, распространено два варианта произношения — аниме́ и а́ниме. Однако, если следовать орфоэпическим правилам русского языка, то ударение ставится на последний слог, как и в словах макраме́, резюме́, реноме́, карате́. Такое произношение как а́ниме, разумеется, до включения слова в словари не является признаком безграмотности, но все же не рекомендуется.

Существует два альтернативных русских написания слова: «анимэ» — транслитерация (яп. アニメ) по правилам киридзи и «аниме» — более распространённая форма, соответствующая традиции написания уже освоенных русским языком иностранных слов, содержащих звук [э] после твёрдого согласного (похожее изменение претерпел термин «карате»). Оба варианта произносятся одинаково: [анимэ].

В русском языке слово «аниме» имеет средний род, никогда не склоняется. Слово иногда используется как первая часть составных слов, таких как «аниме-режиссёр» или «аниме-сериал». В разговорной речи встречаются образованные от «аниме» слова «анимешник», «анимешный» и т. п.


Медальки:

Примерный пользователь
 
Струна Дата: Суббота, 2009-Мар-21, 00:23 | Сообщение # 31
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Paradise Kiss
Парадайз Кисс
ParaKiss
Paradisekiss パラダイスキス
パラダイス・キス
パラダイスキス
パラキス
Жанр: комедия, драма, романтика, сёдзё
Всю свою жизнь – от раннего младенчества до нынешних 18-ти – Юкари была «хорошей девочкой». Она прекрасно учится. Она готовится поступить в престижный вуз. Она влюблена (робко и тайно, разумеется) в своего одноклассника. И вдруг (за какие грехи, спрашивается?), в один прекрасный день на улице к ней подходит парень с устрашающим пирсингом и просит (вернее, требует), чтобы она стала манекенщицей для «Paradise kiss»а – новой марки одежды от молодых, амбициозных и очень альтернативных дизайнеров…






Предупреждение: наоборот, советую)))


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
Струна Дата: Суббота, 2009-Мар-21, 02:28 | Сообщение # 32
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Ayashi no Ceres
Подозрительная Церера
Ceres, Celestial Legend
Ceres Celestial Legend
Mysterious Ceres
Unearthly Ceres
Ominous Ceres
妖しのセレス
Жанр: романтика, приключения, фэнтези, сёдзё
Согласно древней легенде, в незапамятные времена тэннё (небесная дева) по имени Церера спустилась на землю, чтобы искупаться в реке. Однако вернуться на небеса ей не удалось - рыбак из соседней деревни похитил беспечно оставленное висеть на дереве великолепное оперение девушки, и обнажённой красавице, лишившейся возможности улететь назад, пришлось выйти замуж за простого смертного. Потомки этого союза, в чьих жилах текла и человеческая кровь, и кровь тэннё, положили начало многочисленному клану Микагэ. Прошли века, но гнев и стремление к мести праматери Цереры продолжали подспудно сидеть в некоторых представительницах клана.
Именно таковой и является юная Ая Микагэ, обладающая мощными способностями тэннё. Семья девушки осознаёт, что с достижением ею совершеннолетия эти силы могут достичь своего апогея, и существует реальная опасность, что скрытая в подсознании ничего не подозревающей Аи грозная прародительница овладеет её телом, дабы уничтожить всё семя Микагэ. Родственники решают избавиться от такой паршивой овцы, и шестнадцатилетней Ае предстоит с одной стороны не дать сидящей в ней Церере натворить бед близким ей людям, а с другой - избежать смертного приговора, который эти самые близкие люди вынесли ей...








Предупреждение: сюжет интересный, аниме дает очень ясную картину внутриклановых отношений традиционной Японии. Красивая рисовка. Но не обольщайтесь - многое отсюда просто не поддается логике и нашим представлениям об идеальных героях: потому что особенно остро показана роль женщины в этих самых отношениях. Спойлер: героиня, не окончив школу, беременеет, и несколько финальных битв только и делает, что твердит о ребенке, вместо того, чтобы пытаться хоть что-то сделать.


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
Струна Дата: Суббота, 2009-Мар-21, 02:47 | Сообщение # 33
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Гравитация
Gravitation
Притяжение
グラビテーション
Жанр: сёнэн-ай, романтика, драма, сёдзё
DANGER! сенен-ай - романтические однополые отношения между мужчинами. без хентая, все кавайно.
История вращается вокруг 19-ти летнего Шиндо Шуичи, который намеревается быть профессиональным певцом, для чего создал группу со своим лучшим другом Накано Хироши. Шуичи безнадёжно влюбляется в известного писателя Юки Эйри. История рассказывает об их взаимоотношениями и о сложном пути Shuichi к известности и признанию.







Предупреждение: а вот не надо воротить нос, мол, педики!.. Да, это педики! Но Шу-тян с его розовой шевелюрой можно воспринимать как девочку. Потому что только тот факт, что Шу-тян мальчик, удерживает "Гравитацию" от звания soap опера biggrin К тому же педики - чувствительные, и поэтому здесь море нежных поцелуев, пролитых слез и слов любви. И море юмора. Я хохотала над Гравитацией так, что приходилось останавливать видео. Гравитация притянет и вас ^__^


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
Sеlеnе Дата: Суббота, 2009-Мар-21, 14:39 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные




My Team:






Струна, меня очень заинтересовала по твоему описанию Full metal panic
Я скачала и вчера уже посмотрела 3 серии. Мне понравилось.
А вот насчет Подозрительной Цереры, я недавно на нее наткнулась и все еще думаю, качать или не качать.

А вчера нашла наконец свой самый любимый мульт - Вольтрон!
Я его в детстве просто обожала! много лет искала и не могла найти. А вчера оказалось, что я писала в поисковиках вАльтрон, а надо вОльтрон


Медальки:

Примерный пользователь
 
Sеlеnе Дата: Суббота, 2009-Мар-21, 14:52 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные




My Team:






вот она... моя любовь

Вольтрон / Voltron: Defender of the Universe. Lion Force

"Из далёкого прошлого, из необъятных космических просторов пришла к нам легенда о подвигах Вольтрона, защитника вселенной, непобедимого робота что внушал любовь людям добрым и ужас - злым. В ту пору в мире царили спокойствие и благоденствие. Созданный на планете Земля Галактический альянс, в который вошли обитаемые планеты солнечной системы, поддерживал во вселенной мир и правопорядок. Но однажды над жителями галактики нависла страшная угроза и людям вновь потребовалась помощь Вольтрона. И тогда были сформированы отряды исследователей космоса и альянс открыл отважным космонавтам древнюю тайну создания Вольтрона, защитника вселенной."

История начинается на мирной планете Арус, учёные которой ещё в древности создали защиту на случай нападения врагов - легендарного Вольтрона, несокрушимого боевого робота, ставшего защитником. Король тёмной планеты Заркон не мог смириться с этим и не раз пытался одолеть великана, однако неизменно с позором проигрывал, пока к нему на помощь не пришла ведьма Хагар. Она приняла образ крылатой богини и, отвлёкши внимание Вольтрона, обрушила на него мощный заряд энергии. И хотя уничтожить могучего титана Хагар не смогла, её удар расщепил Вольтрона на пять роботов-Львов, упавших на Арус в спячке.

Воспользовавшись устранением главного врага, Заркон без труда овладел окружающими планетами, расширив своё влияние на всю Вселенную. Осталась лишь надежда на то, что группа из пяти специально обученных космонавтов Кейта, Ланса, Свэна, Пиджа и Ханка, отправленных земным Галактическим Альянсом для восстановления Вольтрона, сумеет найти спящих Львов и разобьёт силы зла. На Арусе они встречают прекрасную принцессу Алуру, занимающую после пленения врагами Свэна его место в команде. А к Арусу уже приближаются мощные силы роботозверей под руководством принца тёмной планеты Лотара, с которыми придётся не раз сразиться восстановленному Вольтрону.

Сага начинается на мирной планете Арус, учёные которой ещё в древности создали защиту на случай нападения врагов — легендарного Вольтрона, несокрушимого боевого робота, ставшего защитником справедливости во всей Дальней Вселенной. Король тёмной планеты Заркон, отколовшийся от находящейся в Ближней Вселенной воинственной империи Друлов, не мог смириться с этим и не раз пытался одолеть великана, однако неизменно с позором проигрывал, пока к нему на помощь не пришла ведьма Гагар.

Она приняла образ крылатой богини и, отвлёкши внимание Вольтрона, обрушила на него мощный заряд энергии. И хотя уничтожить могучего титана Гагар не смогла, её удар расщепил Вольтрона на пять роботов-Львов, упавших на Арус в спячке…

Тем временем, чрезвычайно выросшее человечество испытывает постоянную необходимость во всё новых и новых планетах для обитания. С миссией поиска пригодных к проживанию мест земной Галактический Альянс отправил в Ближнюю Вселенную флагман своего космического флота «Эксплорер»…

Однако, кроме перенаселения, у Альянса есть ещё одна проблема — длящаяся уже давно борьба с агрессивной Империей Друлов, чей мир гибнет от экологического бедствия, толкая Империю к отчаянному поиску нового пристанища…


Медальки:

Примерный пользователь
 
Струна Дата: Суббота, 2009-Мар-21, 20:36 | Сообщение # 36
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Selene, Full Metal Panic очень прикольное анме, согласна. С этого аниме началось мое развитие, как анимешницы... Ты, кстати, смотришь лицензированную версию или с сабами?
Церера... На любителя. Если в "Тревоге" всяких японских традиций почти нет (что значительно упрощает просмотр сериала непросвещенными), то в "Церере" - хоть отбавляй. + в просмотрах он-лайн качество реал фиговое.
Меха? biggrin Слушай, если тебе нравятя такие, то посмотри еще "Ниндзя-воин Тобикаге", я тоже его смотрела в детстве ^^

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
Sеlеnе Дата: Суббота, 2009-Мар-21, 20:48 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные




My Team:






Quote (Струна)
"Ниндзя-воин Тобикаге", я тоже его смотрела в детстве ^^

обязательно посмотрю, но тока после Вольтрона. А ты кстати его не смотрела?


Медальки:

Примерный пользователь
 
Струна Дата: Суббота, 2009-Мар-21, 21:29 | Сообщение # 38
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Selene, не-а. Я старую рисовку не очень люблю. А старые меха - тем более. Хотя старые - самые тру ^^

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
Струна Дата: Суббота, 2009-Мар-21, 21:50 | Сообщение # 39
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
ladyStella, сложно советовать человеку, который не знает пока еще своих предпочтений... Начать лучше с тех анимашек, в которых минимальное количество японских заморочек. Посмотри Full Metal Panic; если не понравится, попробуй Меланхолию Харухи Судзумии; Черный кот; Нана; Обязательно посмотри ДесуНото (Death Note). Потом хватайся за стиль того, что понравилось, следи за рисовкой и сюжетом, а потом мы уже подберем тебе похожие ^^ Все просто! ^^"""""

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
Sеlеnе Дата: Воскресенье, 2009-Мар-22, 00:21 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные




My Team:






У меня малый мой мою сестру Наташу Нана называет biggrin
сори за оффтоп, не удержалась

Медальки:

Примерный пользователь
 
Sеlеnе Дата: Воскресенье, 2009-Мар-22, 00:25 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные




My Team:






пока не много.
Стигма ветра, Спецкласс А, Оранский клуб, одну серию Капризы Апельсиновой улицу (не понравилось), рыцарь-вампир (с него все и началось)
В школе еще смотрела Сейлормун и Сакуру
Ну а сейчас смотрю Full metal panic

Медальки:

Примерный пользователь
 
Струна Дата: Воскресенье, 2009-Мар-22, 00:31 | Сообщение # 42
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Selene, понятно ^^ Рыцаря-Вампира я посмотрела первый сезон и немного второго. Чувствую, затянут - популярное очень. Хотя, с учетом последних объявлений из мира анимации, могут и прикрыть.
Спецкласс А смотрела, Оран хост клаб тоже; неосознанного аниме тоже хватало...
Кстати, может быть у кого-то есть какие-то пожелания по рецензиям?

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
Sеlеnе Дата: Воскресенье, 2009-Мар-22, 00:39 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные




My Team:






Quote (Струна)
Хотя, с учетом последних объявлений из мира анимации, могут и прикрыть.

это ты о чем? расскажи а то я не вкурсе

Quote (Струна)
неосознанного аниме тоже хватало...

а что такое неосознанное аниме?

Quote (Струна)
может быть у кого-то есть какие-то пожелания по рецензиям?

я просто думала что может еще выкладывать просмотт он-лайн, как я делала...


Медальки:

Примерный пользователь
 
Струна Дата: Воскресенье, 2009-Мар-22, 00:46 | Сообщение # 44
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:294

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (Selene)
это ты о чем? расскажи а то я не вкурсе

Новости от Ивата-сана

Quote (Selene)
а что такое неосознанное аниме?

неосознанное аниме - это аниме, которое ты смотрел, не сознавая, что это именно аниме. То есть, например, которое ты смотрел, будучи неанимешником. Мультики - и мультики.

Quote (Selene)
я просто думала что может еще выкладывать просмотт он-лайн, как я делала...

можно))) Хотя, может сделать для просмотра/ссылок на скачку отдельную тему? И можно не только для аниме, а вообще хороших фильмов и дорам сериалов ^^

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь «Вырезано цензурой» - лучший романтический фанфик

- В той семье, у них дети-подростки, правильно?
Я спрашиваю у мужчины в трубке, и он отвечает: да.
- Тогда скажи ему, что кровь из душа – это самая мелкая из его проблем.
© Chuck Palahniuk, «Lullaby»
причина отсутствия моего сна и мозга.
 
Sеlеnе Дата: Воскресенье, 2009-Мар-22, 00:51 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные




My Team:






Для меня это действительно мультики smile не такие как все остальные, красиво нарисованные, с ярким, затягивающим сюжетом.

Quote (Струна)
Хотя, может сделать для просмотра/ссылок на скачку отдельную тему?

можно и тему. товарищ модер! отдаю ситуацию полностью под ваш контроль smile


Медальки:

Примерный пользователь
 
Twilight Ukrainian Forum » Жизнь... во всех ее проявлениях » Кинематограф » Аниме
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Что бы вы хотели сделать с Эдварод Калленом если бы Вам предоставилась такая возможность?
1. поцеловать
2. потребовать чтоб он обратил Вас в вампира
3. женить на себе
4. обнять
5. да нафиг он мне вообще сдался?
6. побрить и причесать
7. изнасиловать
8. расвести на поход по мсагазинам
9. покусать
10. затащить в кусты
11. прибить
12. а кто такой Эдвард Каллен?
Всего ответов: 513
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite