Среда, 2024-Апр-24, 08:25
Приветствую Вас Пробегавший мимо

Регистрация
Вход

Дневники Вампира - The Vampire Diaries - Twilight Ukrainian Forum


  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Istar  
Twilight Ukrainian Forum » Дети Солнца и Луны » Вампиры и оборотни в мировом кинематографе » Дневники Вампира - The Vampire Diaries (сериал, снятый по книгам Л.Д.Смит)
Дневники Вампира - The Vampire Diaries
Masja Дата: Вторник, 2009-Окт-20, 22:36 | Сообщение # 1
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Беру смелость создать тему, посвященную новому сериалу "Дневники Вампира", снятому по одноименному роману Лизы Джейн Смит
Итак...

Дневники вампира /The Vampire Diaries

год 2009 (1 сезон)
страна США
слоган «Love sucks»
режиссер Маркос Сига
сценарий Джули Плек, Кевин Уильямсон, Л.Дж. Смит
жанр ужасы, мелодрама, драма
В главных ролях: Нина Добрев, Пол Уэсли, Йен Сомерхалдер, Стивен Р. МакКуин, Катерина Грэхэм, Кендес Аккола, Майкл Тревино
Анотация:
Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, в которой погибли их родители, и 17-летняя Елена Гилберт и ее 15-летний брат Джереми все еще пытаются оправиться от потери и вернуться к нормальной жизни. Елена всегда была отличной ученицей, красивой и популярной девушкой в школе, но теперь ей очень тяжело скрывать свою печаль от внешнего мира. В начале учебного года внимание Елены и ее друзей привлекает новый ученик, загадочный и красивый Стефан Сальваторе.
Стефан и Елена тут же чувствуют взаимную симпатию, но Елена даже не подозревает, что Стефан — вампир, которому уже сотни лет, и который старается мирно жить среди людей, несмотря на то, что его брат, Дэймон — воплощение вампирской жестокости и кровожадности. Теперь два брата-вампира — один добрый, другой злой — ведут борьбу за души Елены, ее друзей и других жителей городка Мистик Фоллз.

Посмотреть сериал можно здесь
Скачать книги-первоисточник - в нашей библиотеке
WEB-гид по Дневникам - Vampire Diaries Guide


Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Masja Дата: Вторник, 2009-Окт-20, 22:44 | Сообщение # 2
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Рецензии к сериалу:
Сериал, который не даст вам спать спокойно
13 октября 2009 | 17:28

«Дневники вампира» я ждала довольно долго. Еще до выхода первой серии я успела крепко его полюбить — мне нравились и актеры, и задумка, и маленькие рекламные ролики, и даже постер. Первая серия превзошла все мои ожидания. Это были незабываемые ощущения! С первых минут начинаешь затягиваться в жизнь героев, в их проблемы, за ними действительно хочется наблюдать. А сериалы я очень люблю, и с удовольствием смотрю, так что мне было, с чем сравнивать. С вашего позволения мне хотелось бы разобрать все по кусочкам.

Елена Гилберт/Нина Добрев

В книге Елена показана как холодная, популярная, и невероятно красивая девушка с длинными светлыми волосами и голубыми глазами. В сериале же мы видим совсем другую Елену — не только более мягкую и добрую, но еще и брюнетку с потрясающими шоколадными глазами. Конечно, многие поклонники стали возмущаться — это же не Елена! А вот мне она очень нравится. Нина Добрев очень талантливая, искренняя и восхитительная актриса. После «Дневников» я посмотрела «Любовь на линии фронта», «Чересчур молоды, чтобы жениться», «Американская аллея», «Оборотень», «Осколки», и «Вдали от нее» с непосредственным участием Нины. Она стала моей любимой актрисой. Кстати, историческое значение имени Елена — это «прекрасная, но обреченная».

Стефан Сальватор/Пол Уэстли

Здесь так же 100% попадание. По сериалу его персонаж более развит и понятен мне, чем по книгам. Пол Уэстли, как мне кажется, просто замечательно сыграл загадочного вампира Стефана. Именно так я его и представляла.

Деймон Сальватор/ Йен Сомерхалдер

Трудно заметить, что в основном все комплименты достаются именно Йену. Оно и понятно. Во-первых, и поклонниц у него будет побольше, да и актер так талантлив и сексуален, что экран просто искрится от напряжения!

Остальные герои

Актеры, играющие «на заднем плане» мне так же очень понравились. Особенно Стивен Р. МакКуин, играющий брата Елены, Джереми. Так же это Кендес Аккола, которая всю первую серию меня жутко раздражала, но потом очень даже понравилась. И Кайла Юэлл (Викки Донован).

Нет, это не «Сумерки»

Хочется еще раз подчеркнуть, что «Сумерки» и «Дневники вампира» — это абсолютно разные вещи, уж поверьте мне. Как и многие уже написали, сходство лишь в романтических отношениях между вампиром и девушкой. Стоит ли мне говорить о том, что первая книга из цикла «Дневники вампира» вышла в 1991 году, а пресловутые «Сумерки» только в 2003? Я ни в чем не обвиняю многоуважаемую Майер, но тут сразу возникает вопрос, а не читала ли она книги Лизы Джейн Смит?

Музыка из сериала

Музыку действительно стоит выделить. Я влюблена почти во все песни из пока вышедших пяти серий. Здесь используют композиции таких групп и исполнителей, как Placebo, One Republic, Katy Perry. Лично для себя я открыла Mat Kearney. Его песня из первой серии -«Here we go» до сих пор играет у меня в плеере.

Сериал или фильм?

Хорошо, что сняли именно сериал. Потому что все шесть книг вместить в один, или хотя бы в два фильма просто невозможно. И что бы тогда вышло? А в сериале все идет последовательно, никуда не спеша, давая нам насладится каждой серией и понаблюдать за развитием отношений между героями.

И на последок…

Сериал все-таки стоит посмотреть. Думаю, особенно понравится девушкам от 12 до 18, а так же всем, кому надоели вездесущие «Сумерки» и просто захотелось глотка свежего воздуха в теме о вампирах

НЕ 'Сумерки'
3 октября 2009 | 15:56

Интересный сериал, и с каждой серией он становится все интересней.

Удивительно, насколько популярна вампирская тема на сегодняшний день. И книжки пишутся, и фильмы снимаются, а теперь добрались и до сериалов. И невозможно не провести параллель между двумя очень похожими картинами, а именно ставшим уже притчей во языцех фильмом «Сумерки» и данным сериалом.

Тематика у них похожая — он вампир, а она нет. Как же быть? Ну здесь все просто: любить друг друга. Другой вопрос — сказать ей или нет? В «сумерках» Эдвард довольно быстро признается, что он вампир, в данной картине пока Стефан молчит. Ну а дальше все как по расписанию — невинные жертвы, борьба вампиров между собой. Только в данном случае здесь борются два брата-вампира за любовь одной девушки-человека.

Вообще хочется отметить, что не смотря на довольную схожесть сюжета, в «дневниках» есть своя изюминка, а иначе зачем было бы его создавать? Здесь и актеры, на мой взгляд, все-таки красивее. Особенно приятно выделить главного красавчика — Йена Сомерхалдера. Такой симпатяжка! И роль секси-злодея ему так подходит, в принципе из-за него я и начала смотреть этот сериал. Однако незаслуженно будет забыть упомянуть остальных героев. Красавица Елена — просто обворожительная актриса с очаровательной улыбкой и к тому же незаурядными актерскими способностями. Симпотичный главный герой Стефан — весь такой положительный, но актер замечательно справляется со своей ролью и его игру тоже приятно смотреть.

В целом хочется сказать, что данный сериал стоит посмотреть, особенно если вам понравились «сумерки» и лень ждать второго фильма до ноября, то милости просим!

Would you like to come in?
21 сентября 2009 | 18:46

Он вампир. Она — нет. Разве такой союз может существовать? О да. И подтверждено это уже неоднократно. Между ними пропасть. Между ними века. Но они все равно будут вместе, потому что так должно быть. Потому что созданы друг для друга.

Сюжет незамысловат. Но сериал завораживает. Он притягивает. Хочется смотреть и пересматривать снова. Актеры прекрасны. Братья-вампиры — идеалы мужской красоты. Главная героиня — изумительно мила. Саундтрек бесподобен. И лишь спецефекты могли быть лучше.

And if I only could

Make a deal with God…

Неплохой молодёжный сериал.
12 сентября 2009 | 16:16

Описание совершенно не соответствует действительности. Я и не хотела сначала смотреть, думала, что главная героиня — гламурная дурочка, помешанная на популярности. Но Елена — милая, спокойная девушка, сильная, заботливая, определённо вызывающая симпатию. Остальные герои тоже заслуживают внимания, каждый со своей «изюминкой». Сюжет не то чтобы захватывает с головой и заставляет кусать ногти в предвкушении от следующей серии, но цепляет. Отдельно хочу сказать о главном «злодее». Злой Бун из «Лоста» — это что-то, настоящий Дьявол, обаятельный, коварный, циничный.

Посмотрим, что будет дальше.

Kinopoisk.ru

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Майя Дата: Вторник, 2009-Окт-20, 23:42 | Сообщение # 3
Друг семьи Каллен
Группа: V.I.P.
Сообщений:885

Номерок ICQ: 486513008
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
я уже посмотрела 5 серий,не плохо,вот только постоянно сравниваю с сагой и это мешает адекватно воспринимать сериал,наверное если б сначала увидела его может он бы мне больше понравился,не знаю

Медальки:

Хороший человек Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За 750 сообщений Примерный пользователь
 
Masja Дата: Среда, 2009-Окт-21, 11:00 | Сообщение # 4
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Да, сериал прикольный, много схожего с Сумерками... но действительно наверно потому что мы их смотрели)) Но эти традиционные кол, приглашение... Хм.. надо бы книжечки этой Смит почитать))

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Emo4ka Дата: Среда, 2009-Окт-21, 13:28 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Пользователи
Сообщений:133

Номерок ICQ: 151993
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Надо будет обязательно посмотреть)

Медальки:

Житель форума Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте Примерный пользователь

I Edvard.Blood kholodeet.When braids treachery of network, and in a heart the first love.Living to edinstvenoy in the world
 
Фиалка Дата: Среда, 2009-Окт-21, 17:15 | Сообщение # 6
Новообращенный вампир
Группа: Друзья
Сообщений:166

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
посмотрела сегодня ночью Дневники - ну так, своеобразно, не выше крыши, но глянуть можно... с Сумерками действительно сравниваешь, но здесь много жутких и пугающих моментов, а в Сумерках всё мягко

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь
 
Lily-Bella Дата: Среда, 2009-Окт-21, 20:29 | Сообщение # 7
Новообращенный вампир
Группа: Друзья
Сообщений:239

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Я посмотрела все 6 серий. В принципе мне сериал понравился. Не он конечно похож на Сумерки, но все равно не такой. Он действительно намного мрачнее. Еще там саунд очень классный. Кстати никто не знает где его можно скачать?
Книги я читала и мне они не понравились. По-моему слишком скучные. Серия Царство ночи понравилась намного больше (ИМХО)

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За любовь форумчан За активность на сайте Примерный пользователь

 
Фиалка Дата: Среда, 2009-Окт-21, 20:50 | Сообщение # 8
Новообращенный вампир
Группа: Друзья
Сообщений:166

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (Lily-Bella)
Еще там саунд очень классный

тебя какой именно интересует, я вот один недавно вконтакте скачала,и оказалось он оттуда biggrin


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь
 
SaTuRa Дата: Четверг, 2009-Окт-22, 13:38 | Сообщение # 9
Оборотень
Группа: Модераторы
Сообщений:138

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

я только слушаю их саундтреки...)))) качественные))) но сам фильм мне не нра...лучше бы сделали просто фильм,а не сериал, ато он слишком затянут, имхо dry

Медальки:

Модератор форума Сумеречная мисс За любовь форумчан За активность на сайте Примерный пользователь  «Хроники войны детей Луны. Любовь вождя» - победитель в номинации «фанфик по другим фендомам»




 
jerssey Дата: Четверг, 2009-Окт-22, 16:39 | Сообщение # 10
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:329

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Подивилась дві серії, ну ніби непогано, а ще перед цим скачала книги, але ніяк до них не доберусь......
А ще люблю Яна Сомерхолдера, але чорт забирай, той Пол Весли таки щось wink

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За очень большую любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь
 
Masja Дата: Четверг, 2009-Окт-22, 16:41 | Сообщение # 11
Devilish Butler
Группа: Администраторы
Сообщений:1860

Номерок ICQ: 290155265
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Quote (jerssey)
але чорт забирай, той Пол Весли таки щось

Да, может он и уступает экранному братце в смазливости, но именно в роли вампира просто блеск. и как глянет исподлобья, так и ухожу в аут секунд на 20 tongue

Медальки:

Создатель сайта  Наша гордость Наш креативщик Сумеречная мисс За огромную любовь форумчан За активность на сайте За тысячу классных постов Примерный пользователь

"...Я прилетел оттуда, где можно голышом сидеть на горке наблюдая за ночным звездным небом..." - Усуи Такуми, извращенный пришелец с планеты Феромон

 
Фиалка Дата: Воскресенье, 2009-Окт-25, 00:01 | Сообщение # 12
Новообращенный вампир
Группа: Друзья
Сообщений:166

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (SaTuRa)
лучше бы сделали просто фильм,а не сериал, ато он слишком затянут

полностью поддерживаю! Единственное, на фоне сумерек лучшим решением, наверное, всё-таки было снять сериал... Два +- одинаковых фильма в одно и то же время - ну никак wacko

Добавлено (2009-Окт-25, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (Lily-Bella)
Еще там саунд очень классный. Кстати никто не знает где его можно скачать?

Lily-Bella, я вот нашла список саундов к сериям - посмотри их вконтакте - там почти всё есть

Список саундтреков первого сезона
1x01 Pilot
Katy Perry - Thinking Of You
OneRepublic - Say(All need)
Silversun Pickups - Sort Of
Mat Kearney - Here We Go
The Fray - Never Say Never
The Raconteurs - Consoler Of The Lonely
Placebo - Running Up That Hill
The All-American Rejects - Back To Me
White Lies - Death
Bat For Lashes - Siren Song
Stars - Take Me to the Riot
Mgmt - Kids
1x02 Night of the Comet
Metric - Help I’m Alive
Mat Kearney - Closer To Love
The Dead Weather - Hang You From the Heavens
Neko Case - I’m An Animal
Dragonette - I Get Around
We Were Promised Jetpacks – Conductor
Peaches - Mud
Earlimart - Interloper
Gossip - Heavy Cross
Sara Bareilles - Gravity
1x03 Friday Night Bites
Slow Poison - The Bravery
Blue Day - Darker My Love
Starstrukk - 3OH!3
Strange Times - Black Keys
Can’t Fight It - Oh Mercy
You’re A Wolf - Sea Wolf
Papillon - The Airborne Toxic Event
Temptation - Mobу
1x04 Family Ties
Union of Knives - Opposite Direction
Santigold - I’m A Lady
Carolina Liar - I’m Not Over
Thievery Corporation - Shadows of Ourselves
VV Brown - Back In Time
Sofi Bonde - Fallout
Glass Pear - Wild Place
Matt Nathanson - All We Are
The Submarines - Brightest Hour (Morgan Page Remix)
Viva Voce - Believer
1x05 You’re Undead To Me
Imogen Heap - Wait It Out
S.O. Stereo - When a Heart Breaks *
Howie Day - Be There
3OH!3 - Don’t Trust Me
Gabrielle Cilmi - Save the Lies
Anjulie - Boom
Mads Langer - Beauty of the Dark
1x06 Lost Girls
A Fine Frenzy – Stood Up
Editors – Weight Of The World
The Temper Trap – Fader
Anberlin – Enjoy The Silence
Green Day – 21 Guns
Jason Walker – Down


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь
 
Ed_Cullen Дата: Воскресенье, 2009-Окт-25, 15:46 | Сообщение # 13
Член клана Волтури
Группа: Друзья
Сообщений:377

Номерок ICQ: 260072848
Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
я никак не решусь посмотреть...все советуют, но реально лееень
л.д.смит читала только запретную игру, а остальное уже не очень хочу.Пускай Джулиан останется самым крутым челов в моих глазах biggrin

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За любовь форумчан За активность на сайте За 250 сообщений Примерный пользователь

Он красивый, смешной, глаза у него фисташковые; замолкает всегда внезапно, всегда лирически; его хочется так, что даже слегка подташнивает; в пальцах колкое электричество. Он немножко нездешний; взор у него сапфировый, как у Уайльда в той сказке; высокопарна речь его; его тянет снимать на пленку, фотографировать – ну, бессмертить, увековечивать.
 
Lily-Bella Дата: Воскресенье, 2009-Окт-25, 19:02 | Сообщение # 14
Новообращенный вампир
Группа: Друзья
Сообщений:239

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Ed_Cullen, ну принципе от книги в этом сериале остались токо имена героев наверное и все. А так там почти все другое. Причем все изменения в сериале мне понравились. По-моему это даже лучше.

Quote (Фиалка)
я вот нашла список саундов к сериям

Спасибочки большое flowers А где нашла если не секрет?


Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За любовь форумчан За активность на сайте Примерный пользователь

 
Фиалка Дата: Понедельник, 2009-Окт-26, 23:41 | Сообщение # 15
Новообращенный вампир
Группа: Друзья
Сообщений:166

Статус: Оффлайн

Страна:


My Team:

Фанат Эдварда
Quote (Lily-Bella)
А где нашла если не секрет?

подруга подсказала smile

Медальки:

Из дружественного клана Сумеречная мисс За активность на сайте Примерный пользователь
 
Twilight Ukrainian Forum » Дети Солнца и Луны » Вампиры и оборотни в мировом кинематографе » Дневники Вампира - The Vampire Diaries (сериал, снятый по книгам Л.Д.Смит)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ролевые игры
Сумерки. Игра над чувствами



Тайны, загадки и головоломки, составляющие нашего существования. Красота, гармония и плавность – жизненная сила Мира. Стремиться к совершенству и по пути не свернуть с нужной дороги – мечта каждого. А о чем мечтаешь ты? Открой свои возможности вместе с форумом Сумерки. Игра над чувствами.

Раздел на форуме
Информация

Пробегавший мимо


Группа:
Путник

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Цветовая схема


Мы ищем таланты
Наш сайт расширил свои границы, вобрав в себя все мистической и сверхинтересное. И мы ищем талантливых и активных пользователей, полных энтузиазма и свежих идей. К сотрудничеству приглашаются авторы произведений как на мистическую тематику, так и собственных творений, мастера фотошопа, креативщики. Свои идеи и пожеланий можно высказать в теме Зеленый Свет
События
Информер праздники сегодня
Поиск по сайту


Мы в контакте
Мы в Контакте. Будь на связи!
Календарь

Мини-чат


Поделиться ссылкой
Партнеры и Друзья
Наш опрос
Лучшим негативным героем саги являеться
1. Виктория
2. Аро
3. Джейн
4. Джеймс
5. никто, там все милые симпатяги ижелают миру добра!!))
6. Кайус
7. Алек
8. Маркус
Всего ответов: 235
Переводчик
Поисковик в интернете


Статистика
Администраторы  ˜  Модераторы
Журналисты  ˜ Друзья
V.I.P.
 
 
Если Вам понравился наш сайт - проголосуйте просто перейдя по ссылке
 

Twilighter Top for Twilight fans

Twilight Poison Topsite